Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Мой первый Vision 180 Ювель
Nastik-kum
сообщение 17.3.2012, 15:02
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 12
Регистрация: 10.3.2012
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 17 раз(а)


Вот собственно хочу представить мой первый аквариум. Прошу не судить слишком строго, но любой конструктивной критике буду рада.

Этот аквариум мне подарил любимый муж на 8-е марта. Привезли его только вчера (16.03.2012). Это аквариум на 180л со встроенным фильтром и обогревателем, а также двумя лампами. Вчера полночи с помощью мужа промывала грунт, а потом еще и заставила его, беднягу, носить мне воду ведрами. Он с достоинством выдержал все мои испытания и в результате сегодня утром я смогла заняться посадкой растений. В их числе: Лимонник тайландский, людвигия, ротала индийская, криптокарина желтая, криптокорина Вендта, хемиантус микрантемоидес коврик. Набор, скажем прямо довольно сумбурный, но мне они все понравились и я решила, что потом, если что-то будет лишним, перекину в маленький аквариум. В итоге я поняла, что криптокорину Вендта я видимо посадила в невыгодном месте, но куда ее переместить придумать не смогла, так что пока оставила. Больше всего я намучилась пытаясь посадить хемиантус. Как он рос ковриком не могу представить. Промучавшись с ним примерно с час, я в конце концов просто "запихнула" его поглубже в грунт в надежде, что ему это не повредит.

Пожалуй достаточно слов, разрешите представить вашему вниманию результат моих полудневных "мучений".

Как ни странно первым жильцом в новом аквариуме стала не рыбка и даже не растение rolleyes.gif
Потом пришлось протирать аквариум от шерсти wacko.gif
Собственно так выглядит вчерашнее приобретение...
Вода правда пока еще мутноватая. Кроме того, я пока еще не решила что делать с фоном. Хочется чего-то темно-синего, но пока не нашла ничего подходящего.
Оборудование никакое я пока не докупала. Сейчас в акве только то, что шло изначально в комплекте. С живностью я уже вроде как определилась. Хочется стайных маленьких рыбок: 15 неончиков, 10 миноров, 5 данио розовых, 3-4 анциструса, 3 пятнистых сомика и где-то с десяток гуппий-подростков. Все эти товарищи пока живут в маленьких аквариумах. Так как очень люблю "зеленые" аквариумы свой тоже ориентировала как травник. Начиталась всяких полезных статей и пришла к выводу, что систему СО2 придется таки ставить. Честно говоря, меня немного пугает баллон с газом в спальне (именно тут стоит аква), так что пока ищу альтернативные варианты.
Вот собственно и все, что я могу сказать по этому поводу. Я пока совершенно зеленый новичок и всяким полезным советам буду очень рада.


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2
Ответов (20 - 21)
Nastik-kum
сообщение 12.10.2012, 18:18
Сообщение #21


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 12
Регистрация: 10.3.2012
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 17 раз(а)


=) вот шалуны =) У меня в акве самые агрессоры радужницы... Они вроде не большие (сантиметра 3-4), но какие-то шустрые и злые! А про общипанные растения я знаю - у меня 1 скалярия взрослая и она очень любит цветок, который на фотке посредине (не помню как он называется).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
seremenk
сообщение 7.12.2012, 9:34
Сообщение #22


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 29.11.2011
Из: Севастополь
Украина Украина
Благодарности: 32 раз(а)


Кошка улыбнула! Супер!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗапуск, первый аквариум
Помогите с первой аквой.
4 VolodymyrP 1 773 9.10.2023, 20:50 Посл. сообщение: VolodymyrP
Нет новых голосов Опрос: В теме есть приложенияПервый Всеукраинский конкурс нано-биотопа!
Прием заявок до 5 апреля
321 Команда AquaEl 68 434 14.11.2022, 19:45 Посл. сообщение: Павел Явтушенко
Нет новых В теме есть приложения111 лет спустя... или... Первый запуск полутонника на земле
102 brat-chik 38 831 21.9.2022, 7:24 Посл. сообщение: brat-chik
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНа опушке , на лесной ... или Ювель-Лидо120
15 mosche 8 006 22.12.2020, 19:43 Посл. сообщение: mosche
Нет новых В теме есть приложенияПервый в жизни запуск по знаниям полученным тут.
60 Doomfire 5 917 2.12.2020, 14:05 Посл. сообщение: Doomfire

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 16:29