Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Осторожно РЫНОК !, Крик души и предостережение для новичков (от новичков)
Adanis
сообщение 29.3.2010, 8:01
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Регистрация: 25.3.2010
Украина
Благодарности: 113 раз(а)


Добрый день господа.

В этой небольшой темке хочу поделиться своим возмущением.

Рынок - это сосредоточение всей нашей жизни. Часто идя за одним мы не применно вернемся еще с чем ни буть. Кто из нас это не проходил. Я с женой отправился на рынок дабы прикупиться ну и заодно решил заглянуть в ряды с аквариумными рыбками и прочей живностью. Разнообразие конечно порожает глаз, ни в одном зоомагазине в нашем городе такого ассортимента не найдешь. И тут как и положенно по класике жанра нашего брата и дурят.

Ну начнем с самого простого и распрастраненного обмана на который попадается каждый начинающий:

- "Ухты черепашки, а сколько они стоят?"
- "60 грн. Это американская крсноуха черепашка. Выростает до 20 см. И живет 50 - 60т лет"
- " Прикольно, а как их содержать?"
- " Да выпустишь в аквариум и главное из пенопласта сделай помост для нее, а кормить нужно матылем или же тем же кормом что и рыб"
- "Спс беру"

Вот после такого разговора и появилась у меня Красноухая "живучая" черепашка. благо инет есть и голова тоже, первым же делом пришел и почитал про нее и ужаснулся! С детьми порой наверное меньше мароки чам с этой черепашкой. Прислушался я бу до мнения этих "экспертов" и долго она бы не прожила. Ради интереса на следующий день прошелся по всем злачным местам + зоомагазины и из десяти зоомагозинов мне толком смогли рассказать что к чему да и то вычитав из какой то книги smile.gif.

Да в зоомагазинах работают авторитетные люди smile.gif

Дальше пример номер два:

- " Добрый день, а что это у вас за рыбки красивые?"
- "Это так называемые петушки, классные рыбки неприхотливые, красивые."
- "Скпер а как их содержать ?"
- "Да как и всех ваших обитателей в аквариуме, выпустите да и главное кормить и следить за чистотой в аквариуме"

Вот так у вас появится очень красивая рыбка ... ну и заодно в скорем времени у нее увеличится "квартира" так как всех остальных жильцов постигнет трагическая судоба sad.gif

Вариант третий:

Вы покупаете рыбок и вам предлагают просто чудо корм ... так сказать панацею для всех рыб мотыль. корм действительно нужный не спорю, но одно но! он почему то уже побелел и хранить его вам посоветовали в влажной тряпочке на подоконике, ну если вам повезет то через некоторое время у вам появиться огромное количество новых питомцев, которые очень непрехотливые как в содержании и кормлении smile.gif и в худжем опять таки на радость петушкам (если выживут) опять таки увеличение жил площади.

Я не говорю про чудо растения, которые заносят не менее столь же чудесные болезни, да и многое другое.

Значит, подведем итоги:

- Рынок это величайшее достижение человека, где можно встретить очень интересных представителей, как и флоры и фауны так и "Гомо сапиенс" вот, правда с последним не всегда уверен, что они таки разумны (или вы)
- Второе не говорю что там нельзя ни чего покупать (как показала практика в зоомагазинах не намного умнее тех же сапиенсы) но прежде чем что то покупать ознакомьтесь с тем что вы хотите купить в инете или в книгах, и тогда быть может вы сохраните какому то существу жизнь (или продлите ее как минимум на день так как в любом случае они найдут "знатока" кому продать)
- третие и самое главное избегайте спонтанных покупок, особенно того с чем не знакомы

Все примеры данные были приведены из собственного горького опыта (моего или таких же гениев в акве)

mad.gif mad.gif mad.gif


--------------------
Пользователь попросил решил


1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответов (40 - 59)
alex_2009
сообщение 9.9.2010, 22:31
Сообщение #41


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.11.2009
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 17 раз(а)


им уже больше года и не знаю поможет ли это...

Сообщение отредактировал alex_2009 - 9.9.2010, 22:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 9.9.2010, 22:45
Сообщение #42


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Ну Вы когда покупали, хотели парочку smile.gif, не мог продавец просто не предложить купить больше, так не бывает wink.gif.

Да сказка проста - идёшь на рынок, знай что покупаешь, не знаешь - не покупаешь, топаешь домой, изучаешь рыбасика, думаешь подойдёт или нет, подходит - идёшь покупаешь. Вот только так делают максимум 1% покупателей, остальные хотят сейчас - срочно! синеньких! нет красненьких! нет, ещё жёлтеньких добавлю! Будто конфеты на развес покупают!

В большем случае, когда к продавцу подходит очередной лох, с набитой банкой рыбой, то не продать такому лоху просто позор, почти как самому стать лохом! (шутка, а то и вправду подумаете что я так считаю wink.gif, но думаю что так считают некоторые продавцы)


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 9.9.2010, 23:34
Сообщение #43


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


Да, прочитал темку, продавцы плохие, мы незнающие. Я например знаю, в Киеве на рынке, в каком аквасе больную продают, в каком здаровую. Научился на собственном горьком опыте. Зачем кричать что засыхают реки?, когда мелеют души у людей! Когда не ум важнее в человеке, а вес,от денег вспухших кошилей! Это о Стране нашей, а вы говорите-рынок. sad.gif


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 10.9.2010, 9:06
Сообщение #44


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


Цитата(alex_2009 @ 9.9.2010, 23:12) *
... неужели мы должны быть специалистами во всем? в рыбе, траве, обуви, бытовой технике, продуктах питания и т.д.? ...


К сожалению, реалии нашей жизни таковы, что действительно нужно разбираться и в бытовой технике, и в компьютерной, и в обуви, одежде, лекарствах, рыбах (хотя бы на среднем уровне), если не хочешь, чтобы тебя "обули". Ибо продавцу надо продать, а как оно там будет работать/носиться/жить его не волнует. Так как, если продавец мало продаст товара, то владелец магазина/ларька такую пилюлю продавателю выпишет, что мало не покажется. И если продавец и владелец одно и то же лицо - главное продать, а всё остальное - от лукавого.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЮраШ
сообщение 10.9.2010, 9:36
Сообщение #45


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 328
Регистрация: 29.4.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1119 раз(а)


Старо как мир, но ... На базаре два дурака. Один продает-второй покупает.


--------------------
Правила подписи здесь - http://www.aquafanat.com.ua/content-view-2.html


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ford
сообщение 10.9.2010, 11:20
Сообщение #46


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 7
Регистрация: 2.9.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 14 раз(а)


Дело не в продавце, правильно сказали - выбор за Вами, покупать или нет. Продавец гипнозом не берет. Да и не продавца проблема, что люди становятся жертвой своих же спонтанных желаний(черепашка, петушок, попугайчик, собака, фотоаппарат, автомобиль, и т.д.) Если смотреть с Вашей стороны, как покупателя, то Вам дали мало информации, хотя продавцы Вам дали полный ответ на поставленный вопрос. Извините, но начиная с запуска аквариума, параметров воды, условия и методы содержания питомцев, температурные режимы, корма, совместимость рыб между собой, уход за аквариумом, свет, растения и многое другое - Вы можете представить скольких дней займет подобная консультация? И опытный и начинающий аквариумист в большинстве учится на своих ошибках. Но читая и изучая, Вы минимизируете кол-во неправильных действий.
А чем рынок отличается от других мест(магазины, торг. центры) торгующих любым другим товаром?? Да ни чем. Перед покупкой техники, авто, курортного тура - мы все читаем обзоры, отзывы, сравниваем с аналогичным товаром других производителей и делаем для себя выводы. В конечном итоге, Вы в полне можете отличить качественный товар и услугу от мусора. Далее Вы интересуетесь, как максимально использовать этот товар и учитесь работать с ним используя опыт изложенный на просторах интернета. Что Вам мешает проделывать подобные действия перед покупкой живого товара? Возможно его дешевизна и Ваше видиние простоты содержания этого существа.
Проблему нужно искать в себе, продавец не циганка, выбор всегда остается за Вами.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kleopatra_751
сообщение 10.1.2011, 23:37
Сообщение #47


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 97
Регистрация: 17.10.2010
Из: Кривой Рог
Неизвестно Украина
Благодарности: 57 раз(а)


Да мне когдато так красивых золотых рыбок продали года 3и назад. Взяла я их себе 3х штучек, продавец сказал очень хорошая спокойная рыба. Вот только эта спокойная рыба всю растючку мне выжрала. Караси галимые, а не золотые рыбки. Еле сплавила их. После этого сперва читаю, а потом покупаю, т.к. у нас продавцы народ такой лижбы продать.


--------------------

Аквариум 75л. Живут там 3и анциструса, 3и гуппочка, 9ть моллинэзий, 1н старожил неон(ему лет 5ть(((. Из растений : воллиснерия, папоротник, роголистник, ричия и два вида криптокорины.
Аквариум 23литра -пусто.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
transf
сообщение 10.1.2011, 23:48
Сообщение #48


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 314
Регистрация: 18.5.2010
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 484 раз(а)


мне в далеком детстве продали шарик кладофоры с апистограмами сказали что это природный фильтр воду хорошо чистит, ну я дурень и взял


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kleopatra_751
сообщение 11.1.2011, 0:11
Сообщение #49


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 97
Регистрация: 17.10.2010
Из: Кривой Рог
Неизвестно Украина
Благодарности: 57 раз(а)


Кстати о том, что кладофора воду чистит я тоже слышала, да ещё много чего сказочного про неё рассказывают. Типа когда всплывает - вынуть надо и промыть знач грязи набралась уже. wacko.gif Наши люди большие сказочники. good.gif


--------------------

Аквариум 75л. Живут там 3и анциструса, 3и гуппочка, 9ть моллинэзий, 1н старожил неон(ему лет 5ть(((. Из растений : воллиснерия, папоротник, роголистник, ричия и два вида криптокорины.
Аквариум 23литра -пусто.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladumur58
сообщение 11.1.2011, 0:24
Сообщение #50


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 078
Регистрация: 27.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 1086 раз(а)


Arowana, Но,как могут быть постоянные покупатели у продавцов рыбок или водных растений?Ведь если человек купит раз растения,и,всё прижилось,растёт,то он,довольный,придёт ещё раз-другой чтобы то-то добавить.Всё!У него уже запущено-растёт-ему уже больше не нужно!Если же купил и всё погибло,то первый раз может подумать что это случайность,может попробовать ещё раз,и,потом тоже больше не придёт к этому...Как видим,в этом случае,честные и нечестные-зарабатывают одинаково...
Ну,понятно,что совсем другое дело-продавцы кормов-у них точно покупатели постоянные.


--------------------
Корабли строить просто!

"Крышка Бондаря"
Удивительные свойства растений.
Читайте, действуйте, и, никогда не болейте!

Могу изготовить тумбы из натурального дерева по эскизам заказчика (любой каприз!). Возможна пересылка "Новой почтой". Гарантия- на всю жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Argo
сообщение 11.1.2011, 13:57
Сообщение #51


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 919
Регистрация: 1.7.2010
Из: Обухов
Украина
Благодарности: 16169 раз(а)


Цитата(kleopatra_751 @ 11.1.2011, 0:11) *
Кстати о том, что кладофора воду чистит я тоже слышала, да ещё много чего сказочного про неё рассказывают

Почему вы так, кладофора действительно очень хорошо впитывает органику, и действительно её промывают как губку под проточной водой. Единственный её недостаток, что при сильном освещении, и температуре воды свыше 28 градусов, она начинает распадаться на мелкие кусочки, тем самым волоски паразитируют на всём. В большинства же случаях её шар просто делится на несколько частей, размножение. Многие делают очень красивые декоративные холмы с кладофоры, приматывая её к камням и коряжкам. smile.gif


--------------------
В тумане я не видел цели, но мне помог один шаман. Я научился видеть целью, туман.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kleopatra_751
сообщение 11.1.2011, 14:33
Сообщение #52


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 97
Регистрация: 17.10.2010
Из: Кривой Рог
Неизвестно Украина
Благодарности: 57 раз(а)


Цитата(Арго @ 11.1.2011, 15:57) *
Почему вы так, кладофора действительно очень хорошо впитывает органику, и действительно её промывают как губку под проточной водой. Единственный её недостаток, что при сильном освещении, и температуре воды свыше 28 градусов, она начинает распадаться на мелкие кусочки, тем самым волоски паразитируют на всём. В большинства же случаях её шар просто делится на несколько частей, размножение. Многие делают очень красивые декоративные холмы с кладофоры, приматывая её к камням и коряжкам. smile.gif

У меня была кладофора до того времени пока не распалась и как вы пишите её волоски были на всём чём только можно. Когда промываешь её и впрямь она как мочалка в фильтре. А насчёт того что кладофора действительно очень хорошо впитывает органику. Ну незнаю этож сколько нужно шариков кладофоры, чтоб всю органику впитать. После того как от неё еле избавилась - после распада температура 28*C свет о,2 на литр(света очень мало и температура не высокая). Было 4шарика и через год все распались. Зато пока избавилась от них. Мой вывод кладофора - галимые водоросли, больше я их себе в аквас ни-ни...


--------------------

Аквариум 75л. Живут там 3и анциструса, 3и гуппочка, 9ть моллинэзий, 1н старожил неон(ему лет 5ть(((. Из растений : воллиснерия, папоротник, роголистник, ричия и два вида криптокорины.
Аквариум 23литра -пусто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hexen
сообщение 8.4.2011, 12:23
Сообщение #53


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 4.3.2011
Украина
Благодарности: 24 раз(а)


Скажу одно, в отношениях "Продавец Покупатель" НЕТ ПРАВЫХ И ВИНОВАТЫХ! Многие критикуя продавца не обращают внимание на свое ХАЧУ. Честно, вообще бесит когда в чем-то обвиняют продавцов! Кто вам доктор, что вам что-то впарили? В продмаге вы небось не спрашиваете, а свежая ли колбаса? Интересно почему? Потому, что знаете заранее, что она не свежая. И то, что продавец вам все равно скажет, что она свежая и даже заранее зная, что она не свежая вы её скорее всего купите!

Сам покупки всегда делаю взвешено, что-то нужно, или хочется, давай анализировать, взвешивать все за и против. Расскажу три собственных примера, абсолютно взвешенных покупок:

Первый: Покупал колонки (звук для компьютера), выбор делал месяца три потом еще 2 ждал. Знаю теперь о звуке очень много нюансов и кучу полезных источников где можно освежить знания. Купил поставил КРТУТА. Тока одно НО как оказалось слуха нет вообще blush.gif, для меня они звучат - что старые, что новые ОДИНАКОВО, только громче и басы появились. Ладно, теперь стоят 30кг колонок дома пылятся они не сдохнут smile.gif

Второй: Увидел мувик про хорька smile.gif Зверушка просто супер. Опять длительный анализ информации, знаю все, покупка куча радости. Да только везде написано - что у него "Лёгкий медово-мускусный запах", немного усиливается в период гона и зверь гипер-активный. А на деле он воняет как целая псарня, и его без присмотра нельзя оставлять вообще - жрет все подряд, тянет куда-то, ни секунды покоя, как дитя малое только интерес теряет ко всему раз в минуту smile.gif Нигде не встречал ни одного упоминания том, что он, извините, какает 15-20раз в день и причем не всегда утруждается бежать в лоток... Нет этого в источниках информации! Я не хочу сказать, что зверь плохой, упаси бог! Зверь супер, интересный, потешный, всегда веселый, но он очень сложный.

Третий: Супруга увидела черепашку в зоомаге smile.gif Такие клевые, по пять копеек размером, маленькая баночка, кормик - гамарус, островок.... Просто загляденье. Ну давай опять читать, думать. Клево, растут долго - пару сантиметров в год, кушают редко, половое созревание на 6й - 8й год жизни, длительные ухаживания; купил уф лампу, организовал сушу - радуйся.
На деле - за два года! Три здоровенные "шкарабанки" почти максимального размера около 20см. Жрут как слоники (я их уже стараюсь кормить редко, т.к. когда они засовуют голову в панцирь, вылазят лапы shok.gif, дак они друг друга стали подъедать). Нигде нет не одного упоминания о том как они пачкают воду! У меня уже для них стоит каниста ЖЕБО 850 (если не ошибаюсь) на 50л чистого объёма воды. Половое созревание 6 лет, долгое ухаживание - хрень!? Только подсадили девочку (знакомые попросили забрать), сразу спарились не прошло и 10мин good.gif. 200л аквы им явно мало, нигде нет ни слова что уф для черепах надо раз в пол года менять (20уе лампа). Стартовая покупка в 350грн (150 из которых лампа, 50 чепа, 150 остальное оборудование) уже вылезла более 2,5-3к грн. И я еще собираюсь клеить для них новый терариум. А медицина? Ни один вет. врач не знает, что делать с черепахами. Спасибо форуму зоовет ру. Здесь на форуме тоже про чеп. инфы нет.

И кто мне виноват? Не интересовался что покупаю? Интересовался каждый бы так. Прочитал очень много - форумы, блоги, книги. Да только с опытом начинаешь по настоящему знать и понимать что и как. Только на своих граблях. И продавец ничего не сделает, его задача предоставить товар, а если про сложности любого содержания сразу человек будет ИМЕННО ПОНИМАТЬ то - я бы не купил ни хоря, ни черепах, ни аксалотлей, ни рыб, ни кота.

Сейчас я разобрался, не всем доволен но все живут здоровые и бодрые, правда толстые, но это семейное smile.gifsmile.gifsmile.gif Теперь исследую вопрос с травником smile.gifsmile.gifsmile.gif.

А любому продавцу, важны продажи, а то будет как приводил пример ув. Арована: клиент покупает аквариум, Арована ему полную консультацию - мол давай запусти аквасик, а через недельку приди рыбок купишь. Клиент через недельку пришел и грит: "мы не дождались на птичке купили". Ну и кто тут дурак? Арована не заработал, а рыбы все равно, наверное, сдохли.... Человек подошел к покупателю по людски, а людям не нужно по людски! Нам не нравится хорошее отношение, мы любим через боль sad.gifsad.gif Как в поговорке: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей!)

А теперь скажу как менеджер по продажам (с опытом работы более 8лет)! Клиенту не нужна правда ВООБЩЕ! Ему нужно услышать, то что он хочет, а если ты скажешь не то (и даже если это самая глубокая истина) он купит у того - кто скажет ему именно то, что он хочет услышать! Что, черепашка это маленькая милая игрушка, которая не растет, ни какает, ни надо ей дорогое уф. А тот что скажет правду: "Вот гад, впарить хотел корм и ненужное уф...." и т.д.

И последнее - про статью опубликованную ув. пользователем Тернеция - "Про набор убийцы", НЕ СОГЛАСЕН! Убийцы скорее те про кого написана статья: РЫБА "С КОЛЕС" "ИМПОРТЕРЫ" вот где про убийц.

P.s. прошу прощение за много безграмотно написанного текста smile.gif

Сообщение отредактировал Hexen - 8.4.2011, 12:30


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
V l a d
сообщение 8.4.2011, 13:06
Сообщение #54


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 202
Регистрация: 14.2.2011
Россия
Благодарности: 162 раз(а)


Цитата(Hexen @ 8.4.2011, 14:23) *
Честно, вообще бесит когда в чем-то обвиняют продавцов!

Продавец это тот кто продаст, то что нужно покупателю, а обвинают впаривателей которые под личиной продавцов скрываются.

Цитата(Hexen @ 8.4.2011, 14:23) *
В продмаге вы небось не спрашиваете, а свежая ли колбаса?

Часто вижу, как спрашивают, сам предпочитаю маркировку поглядеть.
Цитата(Hexen @ 8.4.2011, 14:23) *
Клиенту не нужна правда ВООБЩЕ! Ему нужно услышать, то что он хочет, а если ты скажешь не то (и даже если это самая глубокая истина) он купит у того - кто скажет ему именно то, что он хочет услышать!

Делай что должен, там где ты находишся и будь, чт будет.

P.S. Вообщем полный антиреспект вам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hexen
сообщение 8.4.2011, 15:29
Сообщение #55


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 4.3.2011
Украина
Благодарности: 24 раз(а)


Цитата(V l a d @ 8.4.2011, 14:06) *
Продавец это тот кто продаст, то что нужно покупателю, а обвинают впаривателей которые под личиной продавцов скрываются.

Извините Влад, но это наивно! У продавца есть товар разный. И продавец, чаще всего, в той или иной мере от продажи этого товара зависит (или начальство уволит, или вложены средства.) И его продавать надо, в противном случае это не продавец.

Давайте с вами, исходя из вашей логики, назначим виноватого на примере ситуации с больной рыбой описанной в статье "РЫБА "С КОЛЕС" "ИМПОРТЕРЫ"" (для примера, а таких примеров валом, строители, милиция, налоговая, вокруг все плохие wink.gif ).
По порядку наверное виноваты Азиаты которые так по зверски обращаются с бедными рыбасиками (мне лично жалко любое живое существо). Азиаты Плохие! Все знают про эту ситуацию с импортной рыбой. Странно только "птичка" как была завалена не карантиненой рыбой так и остается. Ага точно виноваты не добросовестные импортеры, ведь в их силах устроить правильный карантин. Точно! Да только мне вот интересно сколько стоит карантин и лечение заведомо больной рыбки? Я думаю если делать как нужно то рыбу вы будете покупать в 2 - 4 раза дороже!
Не, наверное виноваты перепродавцы на птичке они, ж точно могут карантин устроить... Блин тока вот не задача у них всех рыб размели не успели привезти... Зачем карантин если и так покупают? Теперь точно нашли виноватых те кто пакупают т.к. они создают бешеный спрос на некачественный товар...
А как следствие мелкой рознице нет смысла делать правильно, крупному опту тоже, азиатам дак и подавно, особенно если по большому счету покупателям все равно. Тут многие бывалые аквариумисты пишут как правильно делать и в соседней статье пишут как они нарушили это правило по той или иной причине!
А покупателю надо дешево и чтобы качественно. Тока так не бывает. И вот интересно кто виноват, что рыбка сдохла...

Подтверждением будет моя любимая супруга, купила сибе сапожки за 200грн НОВЫЕ. Прошла в киоск за батоном приносит - отпал каблук.... А гааады продавцы ВПАРИЛИ каку. Тока вот интересно - покупая сапоги за 200грн (25уе) чего ты от них ждеш?

Цитата(V l a d @ 8.4.2011, 14:06) *
Часто вижу, как спрашивают, сам предпочитаю маркировку поглядеть.


И так надо со всем, какие бы товары, вы не покупали, т.к. с продавцом у покупателя ВСЕГДА РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСЫ! Покупатель всегда хочет на шару и с пожизненной гарантией. А продавец с наценкой в 500% и чтобы покупатель постоянно покупал. Мне интересно что же тем которые "спрашивают" продавец отвечает?

Цитата(V l a d @ 8.4.2011, 14:06) *
Делай что должен, там где ты находишся и будь, чт будет.

Не знаю к чему это, у каждого свой хлеб. А так как все любят кушать не только хлеб, а еще бы и маслицем намазать... Скажу, что за все время если и терял клиентов, то явно не из-за того, что я им продал не качественный товар smile.gif А торговать приходилось и просрочкой и откровенным браком, да просто таким откровенным "Т", только не подумайте, что под "Т" подразумевается товар smile.gif Причем, чем качественно лучше товар, тем тяжелей на нем зарабатывать... Я думаю это утверждение подтвердят многие опытные продавцы.

Цитата(V l a d @ 8.4.2011, 14:06) *
P.S. Вообщем полный антиреспект вам.


Пускай так, зато правда. И даже больше скажу вы скорее всего правы! Просто на этом великолепном форуме, много критикуют продавцов (некомпетентные, ай абидели - рыбку продали за 5 грн., а она сдохла, ой купил китайское фуфло за 3уе, а оно не работает) а продавцы или молчат или все в один голос говорят: "Нет я ни такой! Вот я.......!" Ну или это я один такой плахой, что считаю - клиенту не нужна правда smile.gif Не исключено...

Небольшая ремарка: ничего против Азии, людей/граждан, стран которых можно обобщить под словом Азиаты не имею. Слово азиаты написано как обобщение и к расовой дискриминации не имеет отношения. smile.gifsmile.gifsmile.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
V l a d
сообщение 8.4.2011, 16:48
Сообщение #56


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 202
Регистрация: 14.2.2011
Россия
Благодарности: 162 раз(а)


Цитата(Hexen @ 8.4.2011, 17:29) *
Подтверждением будет моя любимая супруга, купила сибе сапожки за 200грн НОВЫЕ. Прошла в киоск за батоном приносит - отпал каблук.... А гааады продавцы ВПАРИЛИ каку. Тока вот интересно - покупая сапоги за 200грн (25уе) чего ты от них ждеш?

Проблема в том, что и за 2000 гривен могут продать такого же качества продукцию.

Цитата(Hexen @ 8.4.2011, 17:29) *
И так надо со всем, какие бы товары, вы не покупали, т.к. с продавцом у покупателя ВСЕГДА РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСЫ!

Опять вы путате продавцёв с впаривателями.

Цитата(Hexen @ 8.4.2011, 17:29) *
Не знаю к чему это, у каждого свой хлеб. А так как все любят кушать не только хлеб, а еще бы и маслицем намазать...

Перпродавцы в основной масе хотят икорочкой в туалет ходить. и часто в погоне за этим и на продовцах экономят и в итоге к ним приходят работать впариватели.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 8.4.2011, 17:21
Сообщение #57


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Hexen, супер пост №53, про хорька поржал от души, но про черепашек вообще чуть не упал с дивана rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Думаю что надо чуть проще относиться к отношениям покупатель-продавец и наоборот типа. Самое главное принять простую вещь по жизни - никто и ничего вам в этой жизни не должен, реально всем вокруг начхать как вы живёте и что вы купите. Вот когда шибзик переключится на эту волну, всё станет гут, что кроме тебя никто ничего не сделает и не должен делать и не будет делать. Если тебе надо красивый аквас и красивые рыбки - делай, если ты хочешь быть лохом по жизни, так поверьте точно найдётся те кто помогут вам в этом. И не надо за это винить окружающих, мы такие какие есть - мы все люди и человеки, все разные....

Да, есть какие то моральные принципы, есть какие то правила которые должны все придерживается, но очнитесь - какие правила и законы, кто их придерживается и соблюдает smile.gif.
Самое главное что у вас башке, если там порядок, то и окружающие будут нормальными, а не впаривателями и барыгами.

Хороший пример у Hexen, да лоханулся человек, признал свои ошибки и дальше вперёд по жизни с поднятой головой, чего всем вам и желаю - вперёд по жизни с поднятой головой!


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 9.4.2011, 14:36
Сообщение #58


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


".... не успело взойти Солнце, а в Стране Дураков уже кипела работа ... " (Фраза из фильма про Буратино, может правда не совсем дословно) - собственно это фраза про торговлю на рынках.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yalta
сообщение 9.6.2012, 8:09
Сообщение #59


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 11.1.2010
Из: Ялта
Неизвестно Украина
Благодарности: 89 раз(а)


Прочитал только первый пост, из всего видно только жадность человека, которому просто не повезло в жизни.
Что касается черепашек и петушков- знаю много людей которые содержат их и люди щасливы- их питомцы радуют, обычно люди разводят ту живность, которая по душе, если петушков кто то продаёт, значит кто то ими увлекается , селекционирует и разводит, тот же мотыль, если любите питомца, то надо идти на жертвы, не хотите, кормите сухарями.
Просто бывают такие люди, может у них руки не от туда растут, у которых всё дохнет не смотря на старание, встречал таких не мало.
Качество товара на рынке, это уже другой вопрос.
А своим возмущением с психиатром делитесь, больше мне нечего сказать.


--------------------
В каждом человеке и его поступках всегда можно узнать самого себя.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RomanSmishniy
сообщение 9.6.2012, 10:28
Сообщение #60


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 356
Регистрация: 5.6.2011
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 231 раз(а)


Цитата(Hexen @ 8.4.2011, 13:23) *
Клиенту не нужна правда ВООБЩЕ! Ему нужно услышать, то что он хочет, а если ты скажешь не то (и даже если это самая глубокая истина) он купит у того - кто скажет ему именно то, что он хочет услышать! Что, черепашка это маленькая милая игрушка, которая не растет, ни какает, ни надо ей дорогое уф. А тот что скажет правду: "Вот гад, впарить хотел корм и ненужное уф...." и т.д.

Согласен на все 100%. Не раз слышал фразы типа: "пришли в магазин за скаляриями так продавец сказал что для них 40л мало и хотел нам неонов впарить", да и про другие товары также.

V l a d, я думаю следует уточнить, что Вы имеете ввиду под словами "впарить" и "впариватель". Лично для меня "впарить" - это либо продать что-то ненужное, либо продать что-то намного выше его реальной продажной стоимости. К примеру к таким людям отношу тех, что на улице продают духи, мелкую технику и т.п. (Идешь себе по делах, никого не трогаешь - тут как из под земли возникает чел., со словами "Держите" - сует тебе в руки какую-нибудь фигню, и не успел ты ее взять - как начинается монолог о массе полезных свойств этого товара - вот это я и понимаю как "впаривание").
Второй вариант - покупаешь на рынке товар, тебе его заботливо упаковывают, а когда приносишь домой - видишь снизу под упаковкой скрыт ценник, который намного отличается от заплаченной суммы, причем явно в пользу продавца..

А если вы заходите в зоомагазин "просто посмотреть" и выходите оттуда с рыбкой, кормом, оборудованием и т.п., то это уже не впаривание, а профессиональная работа продавца.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияДнепропетровский птичий рынок
151 rogoff 24 174 13.9.2023, 17:46 Посл. сообщение: VasilOK
Нет новых сообщений Ц-городской рынок.Растения,рыбки,ракообразные.
Ассортимент торговой точки.
2 Ностальгия 2 799 26.2.2019, 23:53 Посл. сообщение: k.m.d11
Нет новых сообщений В теме есть приложенияОсторожно, свет от JUWEL !
Подумайте, стоит ли покупать JUWEL.
28 geo35 29 934 28.4.2016, 21:04 Посл. сообщение: Eugenie
Нет новых Важно: В теме есть приложенияОсторожно, на форуме мошенник из Ахтырки !
это - Меший Александр Николаевич
121 sirenatv 28 270 11.12.2015, 19:42 Посл. сообщение: sirenatv
Нет новых сообщений В теме есть приложенияХарьковский птичий рынок. Фоторепортаж.
Немного фото 2015 года
4 акварист 4 074 4.11.2015, 9:37 Посл. сообщение: акварист

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:24