Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Аквариум команды АКВАРИЯ, ???/ Акваконкурс ШОУ Жертва дизайна
Рейтинг 3 V
canek
сообщение 20.12.2009, 4:16
Сообщение #1


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


Ну вот и мы приближаемся к комплектации ЖЕРТВЫ а в частности меня.
В связи с небольшими задержками, мы пока отстаем, но это не беда, у нас коллектив собрался на мой взгляд не плохой.
Вот собственно и наша команда:

Спонсор команды- АКВАРИЯ Андрей. hi.gif
Редактор команды- Петр hi.gif
Жертва команды- CANEK Саша hi.gif .

Вот эти люди, которые постараются сделать это ШОУ ЖЕРТВА ДИЗАЙНА, интересным и познавательным для многих.
Поступление всего необходимого инвентаря планируется на этой неделе, по мере поступления прибамбасиков, будет прилагаться фото отчет, дабы вы были в курсе о всем происходящем.

Ну что, будем учиться вместе, обходить не только подводные камни коряги но и грабли, которые природа заложила в самых неожиданных и неподходящих местах!

Продолжение будет!

Жертва в переееееед!!!
Установка и комплектация аквариума и фильтра
Варка коряг
Улучшение вида коряг
Прикреплении мха к корягам

Подготовка грунта
Дизайн первые шаги 1
Первые шаги 2
Чистовое оформление конкурсного аквариума.
Создание ручья
Посадка растений

Сообщение отредактировал canek - 8.2.2010, 21:30


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответов (40 - 59)
texnick
сообщение 8.1.2010, 3:57
Сообщение #41


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 229
Регистрация: 8.9.2009

Благодарности: 818 раз(а)


canek, с твоими силами, да золотонапыленными руками да не прорваться? biggrin.gif
Можно маленькое пожелание (заказ)? smile.gif
А не вставить ли "аманоподобным" НАШЕ, ОТЕЧЕСТВЕННОЕ? А то, муха на пряжке (завуалированное полунецензурное выражение эмоций), за державу обидно? smile.gif
Согласен, несколько провокационное заявление smile.gif. Но всё же? smile.gif


--------------------
Санта Клаус - фуфло! Выбирайте - отечественное!. Audioreklama.com


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 8.1.2010, 4:51
Сообщение #42


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


Сегодня приедет грунт good.gif , так что начну понемногу фоткать и описывать hi.gif .

Везде есть подводные камни и мы как раз на них и наткнулись blink.gif . Проблема заключается в камнях shok.gif , негде взять камней unknown.gif , для композиции good.gif , там где можно было заказать уже нет unknown.gif , блин blink.gif .

Придется декорировать корягами plants_b.gif , но коряги не есть моим любимым декором cray.gif ....

Как погляжу на наши сборы материала для постройки аквариума rofl.gif , это просто сплошной огород с камнями и граблями, как не одно, так другое, полный закон подлости russian.gif .
Ну ничего:drinks: , у нас, как говориться, трактор мощный но медленный l_moto_v.gif , а трактористы в касках hi.gif .


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZERG 007
сообщение 8.1.2010, 10:37
Сообщение #43


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 402
Регистрация: 12.9.2009
Украина
Благодарности: 2278 раз(а)


canek, У всех камни, а вы особенный и людям нравятся не штампованные аквариумы, а оригинальные с душей, а с этим у вас проблем не будет.
Как сказал texnick, надо отечественное сотворить
Удачи Санек.


--------------------
Сергей (повелитель полосатых тараканов)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maksimiks
сообщение 8.1.2010, 10:38
Сообщение #44


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 062
Регистрация: 26.10.2009
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 3536 раз(а)


ZERG 007, Странно... у нас не камни sad.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZERG 007
сообщение 8.1.2010, 10:55
Сообщение #45


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 402
Регистрация: 12.9.2009
Украина
Благодарности: 2278 раз(а)


Тогда пост выше и к вам относится. drinks.gif drinks.gif


--------------------
Сергей (повелитель полосатых тараканов)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nesin
сообщение 8.1.2010, 12:51
Сообщение #46


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 379
Регистрация: 3.2.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 561 раз(а)


Давай canek.Вперд с расправленными парусами.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElectroNik
сообщение 9.1.2010, 5:15
Сообщение #47


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 183
Регистрация: 1.9.2009
Из: Уральск
Казахстан
Благодарности: 308 раз(а)


canek

Я собирал камни прям в доль железнодорожного полотна.
Обычно насыпи делают из крупных камней и можно найти довольно интересные экземплярчики.
Только смотреть лучше внизу полотна, там меньше всяких гадостей от тепловозов.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 9.1.2010, 6:08
Сообщение #48


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


Ну вот и получил я вторую посылку.

В посылочке было 2 мешка польского грунта, АКВАРИЯ говорит что good.gif ну как говорится время покажет.
На вид мне грунт понравился, фракция 2-3мм как раз то что нужно, также написано что грунт смягчает воду и имеет полный комплекс микроэлементов.
Думаю что грунт действительно хорош.
Прикрепленное изображение

Также в посылке вместе с грунтом, был и диффузор для распыления СО2 той же фирмы что и грунт.
Надеюсь этот диффузор, будет лучше работать чем аквамедиковский, аквамедик полное негодяйчество, мелкие пузыри пошли всего лишь 2 дня а потом начали выскакивать пузырьки как воробьи, после чего он полетел в мусорное ведро.
Прикрепленное изображение

После того как я решил не ставить аквариум в то место куда я планировал, я поставил его возле морского аквариума.
А поставил я этот аквариум возле моря вот почему, к морю подведен шланг с осмосом, а значит мне не пройдется носиться с ведрами во время подмен воды, достаточно будет отсоединить шланг от поплавка на автодоливе и вставить его в аквариум, и водичка набирается прямо в аквариум, правда временно мне пришлось поставить аквариум на 2 стула blush.gif .
Прикрепленное изображение

После того как стулья были выставленные по уровню, а на них положен лист шумоизоляции, которая применяется в автомобилях да и не только, был поставлен аквариум и проверен по уровню, уровень показал точно.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

После установки аквариума, я подошел к коробочке которую я хотел открыть уже давно, это был фильтр.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

После открытия и распаковывания всяких нужных штучек,
Прикрепленное изображение

я приступил к разборке самого фильтра.
Прикрепленное изображение

Для того чтоб на поверхности воды в будущем не всплывали масляные пленки. Я разобрал помпу и по вытирал всю консервационную смазку,
Прикрепленное изображение

мне бросилась в глаза одна деталь, керамическая ось была достаточно гладкой и блестящей, что есть хорошо, например в атманах, во всяком случае которые мне приходилось разбирать, оси были болие шершавые, что есть не особо хорошо.

После протирки и сборки помпы, были вынуты из фильтра все фильтрующие элементы, и промыты.
Набор губок в принципе мне понравился но вот керамические кольца это лишнее, со временем я заменю их на еще одну губку.
Прикрепленное изображение

То что якобы в этих керамических кольцах полезные бактерии и все такое, это да, но, в аквариуме и так достаточно субстрата для бактерий, а эта жменька керамики большой роли не сыграет, от этого объема занимающего керамикой, будет больше пользы после установки параллона.
Все остальные фильтрующие элементы мне нравятся.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

С элементами разобрались, теперь перейдем к сборке всяких прибамбасов.
Еще один нюанс, при сборке фильтра всегда нужно защелкивать застежки крест накрест, тогда зажатие равномерное без перекосов.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Из комплекта всяких переходников, я выбрал вот такой вариант,
Прикрепленное изображение

так как дождевалка не есть эстетично, а при использовании СО2 вредно, так как она способствует ускоренному выверриванию СО2 из воды.
Установив заборную и возвратные трубки в аквариум,
Прикрепленное изображение

я начал искать место для фильтра, вспомнив что в тумбе под морским аквариумом есть немного свободного местечка, как оказалось, как раз для фильтра.
Прикрепленное изображение

Подсоединив шланги к фильтру, я начал набирать воду в аквариум, набирал холодную воду из под крана, воды влезло около 65л.
И так торжественный момент запуск фильтра, запуск оказался очень простым и удобным, для того чтоб вода пошла в фильтр, достаточно пару раз нажать на кнопку пуск.
Первые впечатления по фильтру, достаточно положительные, по течению в аквариуме, пока ничего не могу сказать, в роди будет нормально.
Вот собственно и аквариум с включенным светом, и водой, правда от холодной воды он весь запотел.
Прикрепленное изображение

Сегодня я солью всю воду в канализацию, так как это можно сказать, промывка и отмачивание всей системы.
А заполняться водой, аквариум будет немного иначе.
О чем можно будет узнать, из следующих постов
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Сообщение отредактировал canek - 9.1.2010, 6:11


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 9.1.2010, 7:24
Сообщение #49


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


ElectroNik
Да с простыми камнями проблем нет, у нас в раене города 4 карьера, но гранит это не то что нужно.
Нужны вулканические породы или окаменелое дерево.

Сообщение отредактировал canek - 9.1.2010, 7:26


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nesin
сообщение 9.1.2010, 15:27
Сообщение #50


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 379
Регистрация: 3.2.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 561 раз(а)


canek , у меня во внешнике тоже есть в качестве наполнителя керамические кольца + биошары.Из всего вышесказанного понял что очень скептически относитесь к такому типу добра.Вы заменили кольца на поролон для лучшей очистки воды или для использования поролона в качестве субстрата для бактерий ?Интересно какую цель преследовали этим действием?. Много кто на трубку забора воды надевает поролоновую мачалку для более редкого обслуживания внешника.canek , вы себе так не делаете.?


Форумчане как относитесь к такому маневру?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 10.1.2010, 0:44
Сообщение #51


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


Как я выше говорил, керамику я уберу как только куплю губку. В фильтре то количество керамики которое есть, ничтожно для существенной работы бактерий, для бактерий в аквариуме очень много места, это грунт, стекла растения декорации, губки фильтра а то количество керамики которое сейчяс в фильтре это лишь панты, да конечно если наполнить весь фильтр от верха до низу то результат будет. Вот с этих соображений я и заменю керамику на губку, губка ведь тоже является субстратом для бактерий и к тому же мех.элементом.




--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 10.1.2010, 1:16
Сообщение #52


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Поддерживаю, лучше полностью забивать весь фильтр поролоном, он отлично играет как наполнитель тоже и поверхность у него будь здоров. Ну а на выходе синтепон для сбора мелкой взвеси, его и меняем когда забился.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АТГ
сообщение 10.1.2010, 1:32
Сообщение #53


ТМ Dennerle
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 544
Регистрация: 25.10.2009
Из: Киев
Украина
Благодарности: 1093 раз(а)


Ребяты, что-то мне мешает с вами согласиться.

Кольца выполняют две функции:
1. Рассечение потока - поролон с этим не справляется. Через него течет по пути наименьшего сопротивления
2. Биофильтрация внутри колец. А площадь поверхности там очень большая, побольше, чем у поролона.

Не ошибаетесь ли вы?


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
texnick
сообщение 10.1.2010, 1:51
Сообщение #54


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 229
Регистрация: 8.9.2009

Благодарности: 818 раз(а)


АТГ, просто столько копий сломлено на тему биофильтрации, как яйцо и курица. А биофильтрация, это как тепло, оно не видно, хотя и терять его обидно.
1. Рассечение потока, по идее, если путь наименьшего сопротивления забьется, то вода потечет то другому пути наименьшего сопротивления. По губке я фиг смог определить эти пути.
2. Абсолютно согласен, что кольца - это доп. поверхность для поселения бактерий, но... это нужно для большего поселения рыб. Здесь рыб, по-моему, вообще не предвидется, а фильтр больше для перемешивания стоит. Вот если бы проект назывался "Шпроты", тогда да, фильтрация на первом месте.


--------------------
Санта Клаус - фуфло! Выбирайте - отечественное!. Audioreklama.com


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АТГ
сообщение 10.1.2010, 2:14
Сообщение #55


ТМ Dennerle
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 544
Регистрация: 25.10.2009
Из: Киев
Украина
Благодарности: 1093 раз(а)


Цитата(texnick @ 10.1.2010, 1:51) *
АТГ, просто столько копий сломлено на тему биофильтрации, как яйцо и курица. А биофильтрация, это как тепло, оно не видно, хотя и терять его обидно.
1. Рассечение потока, по идее, если путь наименьшего сопротивления забьется, то вода потечет то другому пути наименьшего сопротивления. По губке я фиг смог определить эти пути.
2. Абсолютно согласен, что кольца - это доп. поверхность для поселения бактерий, но... это нужно для большего поселения рыб. Здесь рыб, по-моему, вообще не предвидется, а фильтр больше для перемешивания стоит. Вот если бы проект назывался "Шпроты", тогда да, фильтрация на первом месте.


Вот потому и нужны кольца или что-то другое крупное чтобы путь наименьшего сопротивления не забивался и была некая стабильность. А забитый бывший путь в мочалке - это гниющая органика, которую надо часто мыть, убивая бактерию.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 10.1.2010, 2:14
Сообщение #56


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


То что кольца разсекают поток, это не столь значительно, так как в определенной точке поролон забьется вода найдет новый путь.

Как я уже сказал выше, если забивать фильтр кольцами то полностью, а если колец жменька, то роли от нее нет никакой, а лишний поролон принесет больше пользы.

К тому же у всех команд довольно мощные фильтры, которые могут давать излишнее течение, а поролон как раз и придушит этот излишек.

Как говориться сколько людей столько и мнений, и все они от части правельные.


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 10.1.2010, 2:26
Сообщение #57


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


Сейчас аквариум слит, а фильтр стоит в зацикленном состоянии с старой водой из зрелого аквариума. Это делается для того чтоб заселить фильтр нитрифицирующими бактериями.
Температура в ведре 30градусов, а в воду добавленно немного замороженного циклопа, это ускорит процесс развития бактерий.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 10.1.2010, 3:31
Сообщение #58


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Добавлю ещё про наполнение, значит по поводу керамики которая распределяет поток, это обычная керамика, площадь которой ооочень маленькая, у поролона точно больше и служит она только для распределения потока и отсечения крупных частей грязи. А вот биокерамика стоит в 5-10 раз дороже и её лучше класть после поролона чтобы не забивалась детритом.

И дальше, цепляем обслуживание. Обычно, почти все внешники имеют фильтрацию снизу вверх, т.е. если керамика у нас внизу и собирает всю крупную грязь, то значит её надо промывать как можно чаще, а это полная разборка фильтра значит нужна. Тут точно проще поставить на заборник губку крупно пористую.

В общем если размер фильтра позволяет, 3-4 корзины, то можно комплектовать по полной - керамика, поролон, биокерамика, синтепон на выходе.
К примеру тетра - http://www2.tetra.de/ex_filter/index.cfm?l...ent=einzelteile
Классика, вся забита поролоном, сверху синтепон, биошары вечные, грязью не забьёшь, но я бы их выше расположил и их наверно в канистру положили тетровцы специально для тех кто любит заморачиваться биофильтрацией smile.gif.

Если маленький, то лучше уделить внимание фильтрации механической и заполнить только поролоном и сверху синтепон. В итоге раз в месяц, открыв фильтр будем менять синтепон, и раз в пол года перемывать поролон, ну при условии нормального заселения.


Ну а народ уже делает как хочешь...


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nesin
сообщение 10.1.2010, 12:09
Сообщение #59


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 379
Регистрация: 3.2.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 561 раз(а)


Цитата
Обычно, почти все внешники имеют фильтрацию снизу вверх, т.е. если керамика у нас внизу и собирает всю крупную грязь, то значит её надо промывать как можно чаще, а это полная разборка фильтра значит нужна. Тут точно проще поставить на заборник губку крупно пористую.


А я поставил себе на заборник губку мелкопористую?Какую лучше,подскажите тогда? Потому как фирменный синтепон покупать невмоготу каждый месяц!

Сообщение отредактировал Nesin - 10.1.2010, 12:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 10.1.2010, 12:24
Сообщение #60


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


Зачем же фирменный если можно и простой для швейных целей.

Губка на заборе у меня стоит на другом внешнике, сюда может быть тоже поставлю.


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияДолгожданный аквариум
57 Faiolee 4 359 17.11.2023, 2:28 Посл. сообщение: Asmund
Нет новых сообщений Отдам аквариум 75л
1 tagoperator 3 292 5.11.2023, 18:58 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАквариум 12 литров
12 Faiolee 4 002 26.10.2023, 22:46 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗапуск, первый аквариум
Помогите с первой аквой.
4 VolodymyrP 1 631 9.10.2023, 20:50 Посл. сообщение: VolodymyrP
Нет новых сообщений В теме есть приложенияОтдам старый аквариум 120 литров - самовывоз
4 Tourtle 2 551 11.7.2023, 20:29 Посл. сообщение: PRo100tack

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 10:47