Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику vydybura ::: Спасибо сказали: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.2.2015, 9:51 Простенький аквариум с рыбками (140 литров)
C удовольствием прочитал данную тему. Спасибо автору. hi.gif
У меня аква на 200л, и вот уже на протяжении месяца делема с СО2 - делать, не делать, уже и бутылки закупил... Прочитав эту темку, засомневался еще больше в целесообразии. Ведь если цель аквариума не выставка и не продажа ростючки то можна обойтись подбором менее требовательной "травы" и подачи готовых макро - микро в предельной дозировке. И мнение что в аквариуме без СО2 растения более стойкие тоже разделяю. Ну все это мое субъективное мнение.
Буду следить за развитием этой темы, так-как это пример красивого аквариума при минимальном бюджете и минимальных трудозатратах, что должно привлечь больше любителей в нашы ряды и развеет наконец-то миф о сложности содержания красивых аквариумов. Все...
Автору респект и уважуха!!
Хам-он,
25.1.2015, 16:32 Мой вариант 200л.
Цитата(Женя Царенок @ 25.1.2015, 14:28) *
так что лучше его убрать.

Понятно, спасибо за подсказку, а что на пустое место применить?
Женя Царенок,
25.1.2015, 12:58 Мой вариант 200л.
Виталий_tata

Спасибо за дельный совет hi.gif . Гланое что совет как говорится :" к обеду", как раз собрался в "Ткани".

Светильник взял светодиодный
Светильник уже готовый на 220?
Виталий_tata,
24.1.2015, 18:06 Мой вариант 200л.
hi.gif Вот и решился я на перестройку . По моей теме дельных советов не было, вот и сделал так как считаю правильным.Еще разок прошерстил местные форумы с конкурсами, много чего почерпнул по благоустройству авариумов. Для устройства рельефа использовал чулки с каменным наполнителем (валялся на балконе фракция 4-5мм черно-белый грунт и гальку морскую). Немного поерзал камни и коряги - прошел день wacko.gif
Вот вам на обозрение мое "творение"
[attachment=258688:DSCN4476.jpg]

На недели планирую переделать фон. Очень понравилась затея с натянутой материей синего цвета на фанере с подсветкой с низу.
drv, Алексей Днепр, Евгений Д,
18.1.2015, 18:12 Мой вариант 200л.
После просмотра форума решил сделать некую рокировку без пересадки растючки...Но как по мне особых изменений нету, все больше склоняюсь к перезапуску. Допустил, как я уже понял одну ошибку, не продумал рельеф. Все получается на одном уровне,что скучновато.
Пару новых фото
[attachment=257834:DSCN4472.jpg]
[attachment=257835:DSCN4473.jpg]
drv, revoll,
11.3.2013, 12:24 Мое 72 литровое сокровище:)
Да...У меня была такая-же история.Прошел как минимум год как я начал хоть что-то понимать а аквариумах.Желаю Вам удачи в этом , на первый взгляд, трудном деле.
Много читайте, не ждите что Вам ответят на ВСЕ вопросы. До многого надо дойти эксперементальным путем, тогда будет понимание что да как. Моя темка ниже вашей (аква на 60л).
4olik, Викця,
31.1.2013, 8:16 Помогите подобрать внутренний фильтр
Помогите с выбором фильтра на мой аквариум, а то уже теряюсь... wacko.gif
Куча наименований,куча нюансов.Вот ссылка на мой аквариумчик Вот мои 60л.
Жду вариантов и ссылок где приобрести.
Sanchezito,
22.1.2013, 20:10 Element CO2
Не, похоже уже не брошу,уж больно мне нравится вся эта возня с аквариумом!
PAN-Moldova,
22.1.2013, 8:06 Вот мои 60л.
Проияшел месяц с момента последней редакции этой темы, время даром не терял...Вносил удобрения, испробовал Сайдекс, поставил корягу...Вобщем месяц прошел интересно. Сайдекс хорошо помог от Черной бороды, заметно подросли мхи, только че-то не ростут анубиасы. С ними ничего не происходит...цвет нормальный, но листочки новые не появляются.
Вот последние фотки:


Жду критики,так как это стимулирует.
warrior65,
2.11.2012, 11:47 Увлажнитель для детской.
Прочитал вашу тему!Очень понравилось.Я с недавних пор тоже вышел на этот нелегкий труд, почерпнул кое-что полезное.

Цитата(potaki @ 1.11.2012, 12:41) *
креветки черри, количество неопределено .

Если есть лишаки по креветкам или ростючки с удовольствием оговорю варианты. pcorn.gif


potaki,
28.10.2012, 10:54 Вот мои 60л.
Аквариум д62хв40хш24

Запущен ровно год назад...

Оборудование:фильтр sansan, компрессор;освещение 2-е экономки 13Вт 4100К. 

Рыбы:4 гурами, 2 сома(золотой и павлиний глаз), 2 пицелии,1 минор

Ростения: Амазонка, валсинерия, мох яванский, криптокарина, анубис (как вылечить?),людвигия,ротала




Жду ваших мнений ,оценок и рекомендаций.
Astronotus, Keny, Prilipco, riactor, Днепродзержинск,
23.2.2012, 15:25 Помогите с освещением
Cпасибо всем!Решение принято:

[attachment=121521:CIMG2105.JPG]

Увеличил освещие,убрал пузырькатор, купил роголистник и волиснерий.Вот что получилось.
Планирую еще докупить растений, но выбор на Вечернем маленький.
alex249, sania,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:27