Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Vitali ::: Спасибо сказали: 212 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.11.2009, 17:51 Labidochromis Ellow
Цитата(тернеция @ 1.11.2009, 17:06) *
Vitali, Гибрид Еллоу?? И с кем Вы его умудрились скрестить? Поделитесь опытом.


Гибрид выглядет крупнее сантиметра на два. Над головой вдоль тела небольшое уплотнение - а так в принципе такая-же как елоу.
Тернеция, внимательнее читайте мои посты, прежде чем их комментировать. Я же написал - В ЗООМАГАЗИНЕ . Там надпись, "елоу" и отдельно "гибрид елоу". С кем скрещали не спрашивал.
navy если Вас интересует "где взял цену" - объясняю ещё раз - Новая Каховка. Точнее? пр-т Победы АТБ, второй этаж.
navy, Neon, Добрый,
1.11.2009, 14:08 Labidochromis Ellow
Цитата(cimonatick @ 1.11.2009, 13:29) *
Vitali, у нас в магазине 6 рублей малек был smile.gif см 3-4. а у вас?



4-5 см 30-40 грн. Есть елоу, есть гибрид елоу.
Neon,
1.11.2009, 13:15 Ваши аквариумные симпатии
Цитата(Добрый @ 1.11.2009, 13:11) *
Ни фига себе это на рубли где то 200-250 рублей! shok.gif Какого размера это? У нас на гривны где то 7-8, размер 5см.


завидую.. Мне они очень нравятся. Слушай, Добрый, но это наверное вообще мальки. Я говорю за рыбёшек длинною 4-5 см.

Вот фото селеноток
Добрый,
1.11.2009, 13:04 Какой объем Вашего домашнего аквариума?
Цитата(cimonatick @ 1.11.2009, 12:45) *
Vitali, там все правильно расставлено girl_yes.gif , а вот у вас неправильно

а вот другой опрос- прикольный good1.gif но неполный:) можно было еще разгуляться:)



ну вот смотрите.
Смотря не результат опроса я хочу примерно представить - какая часть людей может содержать определённый вид рыбок. По той таблице, что вы ниоднократно советовали - смотрим ( http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/) - цихлазома пчёлка - от 250 литров на одну (ЭТО МИНИМУМ). У кого-то будет аква 200, а кого-то 250, а у ког-то и 300 (такие литражи частенько встречаются в зоомагазине) - и все они будут заполнять один пункт. Я вот к примеру следующую акву подбираю строго под нотуса - больше не могу - так как размеры в комнате не позволяют, меньше - для рыбы будет тесно. Вот так-то blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif

Цитата(zeerocool @ 1.11.2009, 12:52) *
У меня 120 голосовал 101-150 smile.gif


не по теме вопрос. С какого мульта у Вас ава?
Ptica, Добрый,
1.11.2009, 12:38 Какой объем Вашего домашнего аквариума?
Цитата(cimonatick @ 1.11.2009, 12:10) *



неее.... не видел...
А там литражи неправильно расставлены! 50-100, 100-200 и 300-400 - это неправильно. Я расставил разметки так, чтоб максимально соответствовали минимуму содержания определённой рыбы. Только вот с разницей между 150 и 200 получился неудел. Ну ничё, округляйте в большую сторону blush.gif
Justina, Ptica, Добрый,
1.11.2009, 2:37 Какой объем Вашего домашнего аквариума?
Цитата(arelav @ 1.11.2009, 2:31) *
у меня пока 6 баночек и один большой тазик smile.gif



Блин, а ведь ставил на опросе функцию "разрешить выбрать несколько"... (по-поводу объёма) aggressive.gif

Цитата(Edward @ 1.11.2009, 2:33) *
Vitali, а как проголосовать за 180л wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif



опа.. а низззя....
Голосуйте за 200-300 литров, округляйте в большую сторону.....
Edward, Justina, Ptica, titishe4ka, Добрый,
1.11.2009, 2:27 Какой объем Вашего домашнего аквариума?
Новый опрос (по-поводу обьёма)! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
And67, arelav, cuca1250, DEN198121, Den28, docasus, Happy), irek, iri, Justina, klaus777, Lennnochka, Ludma, navy, Neon, Nettvel, Ptica, Raiven, Shtrih 79, trioniks, VITAL, yarishNEW, zlyka, Андрей lorf, Добрый, миша сумы, ракетка, Тоха,
1.11.2009, 0:59 Ваши аквариумные симпатии
Цитата(Edward @ 1.11.2009, 0:45) *
Тернеция, полностью с вами согласен, нужно перечислить всех рыб, и каждый выберет свою, вот тогда и нужно подводить итоги, а то получается каждый не голосует, а отстаивает свою точку зрения, да и у нас у Славян говорят - СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО МНЕНИЙ.
А вот насчет вашего голосования, где вы описываете Цихлазому Седжика, это тоже музыка, причем вы так владеете пером, что я заочно полюбил эту рыбку, даже не зная как она выглядит. Такое мог написать только человек живущий аквариумистикой, за это вам низкий поклон, только не примите за лесть, ЭТО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА hi.gif


Люди замешкались при выборе вида, так как нравится и те, и другие... А если всех рыб по отдельности перечислить - то пока дойдёшь до конца - забудешь какие там до этого были wacko.gif Поэтому по-моему это оптимальный вариант.


"Vitali, А зачем такой опрос на аквариумном форуме? Лучше спросить: Сколько еше объемов я хочу поставить -
100 л
500л
1000 л
3-5 000 л
хочу рыборазводню!"

Ничё щас не понял... unknown.gif
Вам подсказать какой обьём аквариума вам нужен? blush.gif
Добрый,
1.11.2009, 0:38 Ваши аквариумные симпатии
Цитата(тернеция @ 1.11.2009, 0:18) *
Vitali, Если хотите получить такое голосование - то в опросе перечислите все виды аквариумных рыбок! До единого.



Да как раз такое не хочу. Ну как ещё объяснить...

Кем вы себя считаете?
1. Сладкоежкой
2. Вегетерианкой
3. Мясоедкой
4. Ем усё!
а вы мне отвечаете:
"ну знаете ли.. Ваааааабще-то я люблю с мяса только шашлычёк, што-ли.. терпеть не мааагу индюшатину....., да и со сладкого только молочный шоколад... чёрный никак мне не идёть............"
А я:
"Ну а вобщем?"
А вы:
"Перечислите перечень пожалуйста..."
И тут я начинаю: "Корона чёрная", "Корона молочная с орешками", "Корона молочная с изюмом"....
Ludma, Добрый,
31.10.2009, 23:46 Ваши аквариумные симпатии
Цитата(Edward @ 31.10.2009, 18:00) *
Рыбками занимаюсь с детства, но с ООООчень большими перерывами, держал много видов, но сердце предпочитает Цихлид, т.к. по поведению своему( т.е. рыба), просто завораживает, особенно во время ухаживания. Предпочитаю Танганьику, ну нельзя их мешать с Малави, а то как-то вы под себя опрос-голосование подстраиваете, ну к примеру Американские цихлы, но при этом не Дискусы. Вы определитесь сначала, а то Африка и Азия идут одиночными, а Америка (боже как я не люблю эту страну)( сугубо личное мнение:) делится. И Если мне не изменяет память, Астрики как раз Азиаты, это кстати в Азии промысловая рыба (это знаю точно). Танганьика - это МУЗЫКА, Малави - Карнавал, Америкосы в 90% - жесткий спорт
(это мое видение рыбы)


Не, ну стоп.
Дискусятников я знаю троих - и тех о ком говорю, мммм.. НУ ЭТО ОТДЕЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО. Это не просто цихлидники. Вот к примеру сегодня разговаривал с одним из них - спрашивал за своих (у меня не дискусы), просил совета. Всё в общих чертах. И по крайней мере говорю о тех кого знаю - это люди, которых кроме дискусов - никакие другие виды не интересуют. На вопрос о цихлиде нотусе (замете, о ЦИХЛИДЕ) - я получил вялый неврозумительный ответ с дружеским похлопыванием по плечу - а зачем они тебе вообще надо? Сомневаюсь, что эти люди сразу начинали с дискусов. Поэтому отдельный вариант вида - специально для дискусятников.
И потом.. Возвращаюсь к первому своему комментарию:
" Какой-же вид больше всех причаровал ваше сердце? САМЫЙ-САМЫЙ? "
Самый-самый - это ОДИН вид, а не несколько. Мне тоже нравятся к примеру сомы, американские цихлиды и с недавних пор тут просто таки заинтриговали африканскими.. НО НУЖНО ВЫБРАТЬ ОДИН ВИД. Ну а в остальном.. Голосовать ведь никто не заставляет, правда? hi.gif
cimonatick, Добрый,
31.10.2009, 17:46 Ваши аквариумные симпатии
Цитата(lissia @ 31.10.2009, 17:40) *
Да, тяжело было голосовать! Не могла разорваться между любимым лабео, сомами и гурами! wacko.gif Но лабео победил!

а какие у вас сомы? Не синодонтисы случайно?
Добрый,
31.10.2009, 17:41 Новичок. Я начинающий аквариумист
Цитата(DEN198121 @ 31.10.2009, 17:38) *
Да растения. Хотелось бы не сильно большие но красивые и правильно вы подметили не прихотливые.

Vitali. А не могли бы вы написать где что. Заранее спасибо.



а я там написал:
первое фото роголистник, второе эллодея, третье мексиканский дубок (очень понравился)


1. криптокорина
2. эхинодорус
3. роголистник
DEN198121, giant1981, Добрый, Кузька Бятая,
31.10.2009, 17:14 Новичок. Я начинающий аквариумист
Цитата(cimonatick @ 31.10.2009, 17:10) *
DEN198121, растения? Ну начать нужно с неприхотливых - криптокорины, эхинодорусы, быстрорастючка - роголистник, эллодея, мексиканский дубок, можно мхи попробывать... smile.gif Я же не знаю какой у вас вкус:) может вам одни валлиснерии к примеру нравятся smile.gif



1 роголистник, 2 эллодея, 3 мексиканский дубок

$SERGEY$, cimonatick, DEN198121, giant1981, Neon, Добрый, Кузька Бятая,
31.10.2009, 17:08 Ваши аквариумные симпатии
Цитата(navy @ 31.10.2009, 16:56) *
Vitali, Єдине питання то Ваши риби,чи просто світлини з нету unknown.gif Від Вашої відповіді залежить подальше обговорення . hi.gif



Нет-нет!! Не мои. Всё с нета. Астрик у меня есть, а про преобритение остальных думаю... Очень понравилась акара. Да и цихлазомы. Вот только с характером ихним не знаком, хотелось бы узнать поболее...
P.S. голосовал за американских цихлид.

Цитата(cimonatick @ 31.10.2009, 17:01) *
navy, У Виталия живет один астронотус и синодонтисы (пара), так что предполагаю, что фото - с инета :) blum.gif



до этого была пара мешков, два акуловых, четыре моллинезии....




Ну так чем же африканские цихлиды лучше американских будут? cool.gif
cimonatick, navy, Добрый,
31.10.2009, 15:55 Ваши аквариумные симпатии
Люди! А как же американские цихлиды!?? Только два человека проголосовало..
Это же и астронотусы, и акары, и апистограммы, и скалярии, и цихлазомы!! shok.gif Только два человека проголосовало.... 0825.gif

Ash, cimonatick, navy, Добрый, макропод,
31.10.2009, 12:29 Ваши аквариумные симпатии
Ауратус

и меланохромис Йохана.. Похожие)

ИМХО - малавийцы красивее. И по размеру, как я понимаю, больше.


"Однако всетаки перемогли Афріканці особливо Танга." - "Танга" на этот запыт в Ядексе я получил фото №3 blush.gif
arelav, Arowana, Ash, cimonatick, Ludma, navy, Neon, Добрый,
31.10.2009, 1:43 Ваши аквариумные симпатии
Цитата(Добрый @ 31.10.2009, 1:40) *
Vitali
Цихлиды озера Малави girl_wub.gif



смотрятся шикарно...

Добрых снов добрый)
arelav, Neon, Добрый,
31.10.2009, 1:37 Ваши аквариумные симпатии
Цитата(Добрый @ 31.10.2009, 1:35) *
Проголосовал за цихлид африканских. Хотя хотелось бы проголосовать и за дискусов, и за сомовых и еще за 3-4 номинации.



а низзя)

а кто именно из африканских тебе нравится?
Добрый,
31.10.2009, 1:34 Ваши аквариумные симпатии
Этроплюс
Ash, cimonatick, Den28, navy, Добрый,
31.10.2009, 1:30 Ваши аквариумные симпатии
Цитата(cimonatick @ 31.10.2009, 1:28) *
Vitali, а какие это азиатские цихлиды вдруг нарисовались? shok.gif


Попугай (гибрид)
и Этроплюс

Вдруг у кого-то есть?
cimonatick, Добрый,
31.10.2009, 1:25 Ваши аквариумные симпатии
Цитата(cimonatick @ 31.10.2009, 1:20) *
Эх..победили боции...

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Барбусы! Я вас тоже люблю! И вас, мои обожаемые скалярии, тоже! А от вас, цихлиды, я вобще тащусь!! А вас, ваше величество, дискусы, я буду всегда хотеть!!


Неправильный опрос blush.gif:):)



мне тоже боции нравятся)
cimonatick, Добрый,
31.10.2009, 1:18 Ваши аквариумные симпатии
Цитата(cimonatick @ 31.10.2009, 1:14) *
Vitali, Виталик, немного несправедливый опрос_:smile.gif мне много рыб нравится я не могу отдать предпочтение кому-то одному... а голос один:)



так в этом и смысл! blush.gif Не спешите! Ну вот самая-самая! girl_far.gif

"сомовые, вьюновые" rolleyes.gif Просто если бы каждый вид писал............... mad.gif


Мне вот к примеру астронотусы - самые-самые!! и пока я им равного никого не вижу. Но я молодой аквариумист, зенёный... Вы уже со стажем hi.gif
Den28, Добрый,
31.10.2009, 1:11 Ваши аквариумные симпатии
Кому скушно - присоединяйтесь к голосованию! Голосуйте за своих любимцев. Уверен, что у каждого есть свой любимый вид) Да и интересно, кто победит в опросе)

Какой-же вид больше всех причаровал ваше сердце? САМЫЙ-САМЫЙ? good.gif

Мне, например, как молодому аквариумисту, может это очень помочь при выборе следующих домочадцев - ведь многие здесь уже со стажем, а значит со своим изысканным вкусом) hi.gif

Если не лень, описывайте: за что выбрали именно этот вид, бросайте фото)
$SERGEY$, Arowana, Basurmanin, cimonatick, DolceVita, Ludma, Maverick, Neon, r.u.s, riactor, Shatek, Альварес, Беллама, Добрый, Жорик,
31.10.2009, 0:42 Как правильно наклеить пленку на задний фон!
Цитата(Добрый @ 31.10.2009, 0:34) *
Vitali
А почему фон во внутрь вклеивали? Он объемный что ли?


да, получается вид как у плазменного телика, только потолще)
cimonatick, Добрый,
31.10.2009, 0:17 Как правильно наклеить пленку на задний фон!
Цитата(cimonatick @ 31.10.2009, 0:12) *
Vitali, каК раз повод, Виталик сменить и грунт в акве:smile.gif силиконом его нужно приклеивать. Заодно в отдельной емкости астрика пролечите smile.gif



та в том то и дело, Натали!
Акву я ещё не склеял, если бы была отдельная ёмкость - я тех бравых парней с магазина кже сегодня домой пригласил на переклейку. Получается месяца три продержался мой тропический фон.
Придётся в ванну моих монстров запускать. И надолго - запашёк будет суток двое. Грунт я бы поменял шустренько - пересадил бы в 18литровое ведро, чики-пуки - и всё готово!

а можно силиконить оставляя их в воде? Я боюсь чтоб на биохимию воды это никак не повлияло.
cimonatick, Добрый,
31.10.2009, 0:07 Как правильно наклеить пленку на задний фон!
Фон в акве внутренний, приклеянный (или просто по бокам на силиконе, не знаю, мне это чудо в магазине делали). Так вот, сверху посредине начал отклеиваться. Кто подскажет - пока полностью не отклеялся - чем его можно "пришпандярить"? В принципе вода уровнем сантиметров на пять ниже, могу ещё слить, поэтому рыбок думаю не пересаживать.. Хотя помню запах, когда только склеяли - два дня выветривался без воды.
Argo, cimonatick, Den28, Добрый,
30.10.2009, 18:40 Новичок. Я начинающий аквариумист
Цитата(cimonatick @ 30.10.2009, 18:35) *
Vitali, главное температуру уследить. Родниковая вода - ледяная... Поэтому ее нагревать нужно.


тоже есть над чем макушку почухать..
Подливать то могу, но надо необходимый обьём подливаемой водички сразу высчитать - чтоб резкого перепада не было. 0466.gif И скорее всего это даже не 1/4 часть будет... а поменее... и снова возникает вопрос - а есть ли тогда резон в подливе родниковой воде? Думаю нет...
DEN198121, Добрый,
30.10.2009, 18:33 Новичок. Я начинающий аквариумист
Цитата(DEN198121 @ 30.10.2009, 18:11) *
Vitali,аквариум.

я с крана тоже воду беру. Кстати, интересный вопрос - может родниковая получше, у меня есть возможность её заливать... Надо почитать.
DEN198121, Добрый,
30.10.2009, 15:56 Новичок. Я начинающий аквариумист
Цитата(cimonatick @ 30.10.2009, 15:36) *
Vitali, не лучше ли сменить грунт, чем так, простите, мудохаться с ним? smile.gif



да ну! Это же прекрасно! good.gif

я даже дома семье не разрешаю кормить питомцев, только наблюдать - сам ухаживаю aqua.gif ВОТ ТАКОЙ Я ВОТ ДИКТАТОР!
cimonatick, DEN198121, Den28, Neon, Добрый,
30.10.2009, 15:16 Новичок. Я начинающий аквариумист
Цитата(cimonatick @ 30.10.2009, 14:01) *
Vitali, Виталий, вы если точно не знаете и - не советуйте пожалуйста smile.gif

DEN198121, нельзя морскую гальку как грунт!


Да-да! Прошу прощение. Мне тем более уже раз так насоветывали) Вот по-поводу уксуса - отстаиваю своё) Уже и сам испробывал, и прочитал не одну статью в нете. Правда там тоже интересно так написано. Вобщем если не в больших количествах, скажем так - как декорация - то безвредно. Ну снова же: зависит от обьёма банки, от жильцов и тд и тп... DEN198121, а Вас обьём дна какой? У меня к примеру аква высокая, а в ширину и длину где-то 0.7 кв метра. Грунт 4 см. Белая галька, весьма крупная фракция. Сифоню обычным за 25 грн "пылесосом". НО ЧАСТО (через каждых три дня). Причём не только на поверхности, а и подымая грунт (сколько там всякой бяки!) И кстати это довольно таки просто - наконечник "пылесоса" зубчатый, просто опускаешь в грунт и крутишь ручку слегка надавливая (НЕ СИЛЬНО!) - в итоге вся бяка подымается, и достаю я до самого стекла.
cimonatick, DEN198121, Den28, Motorheart, Добрый,
30.10.2009, 13:48 Новичок. Я начинающий аквариумист
Цитата(DEN198121 @ 30.10.2009, 13:44) *
Всем спасибо за советы! У кого есть фотки по оформлению поделитесь пожалуйста. И еще по грунту, морские камни можно?


Наверное можно. Промыть их хорошенько и как здесь советовали - капни капельку уксуса на камушек - шипеть не будет - значит подойдёт (влияет на жёсткость воды). А по-поводу оформления - просто введи в яндексе "оформления аквариумов", зайди в картинки - там чего только нет. Удачи!
DEN198121, Добрый,
30.10.2009, 13:13 Новичок. Я начинающий аквариумист
Цитата(cimonatick @ 30.10.2009, 12:46) *
Vitali, он маленьких хочет!



ааа... я понял) blush.gif

На 200 литров можно завести небольшой цихлидник. ohmy.gif

правда третья аква на 300 литров.

Вот у друга на его ветке нашёл. Тоже 200 литров. Но уже не цихлидник, а как вам советуют - барбусня и молинезии. (четвёртый)
cimonatick, DEN198121, Den28, DIESEL, giant1981, moiva, Neon, Добрый, _Slesh_,
29.10.2009, 17:53 Подбор рыбок в аквариум 150 литров
Цитата(Yarik @ 26.10.2009, 20:42) *
Всем снова приветики. Рыбки живут и все норма. К нам в город добралась выставка, сегодня заходил, розговорились с админ выставки, обговаривали Акульего сома, и он сказал что их нужно кормить раз в 2 дня и мясом, нарезать и замочить на 4-6 часов.... Так ли это ?



первый раз такое слышу. Админ небось сам так не кормит)
Yarik,
28.10.2009, 20:45 Ампулярии
гггг) бросил в банку капустяный лист - астрик уже час от него не отплывает:):)) И съел бы -да завелик:):):):):):):):):):):):):):)
Во прожорливый!

cimonatick

Спс за ветку. Нужная и очень помогла. hi.gif
cimonatick, viven134-2,
26.10.2009, 1:24 Антипар или Контралк?
Цитата(cimonatick @ 26.10.2009, 1:22) *
Vitali, то вам сказали цену за 100мл!


глупый я есчё laugh.gif

блин, тогда лучше бы его и взял! На 100 литров думаю хватило бы. А дороже всего на 15 грн - это не много.
cimonatick,
25.10.2009, 11:28 Антипар или Контралк?
Цитата(Pol & Jo @ 25.10.2009, 11:00) *
да уж... проблема...
а этот Антипар в любом случае красит или при меньшей дозе нет?
Контралк кстати 130 грн... этож ого-го...



Контралк от Тетра? Странно shok.gif брал недели две назад за 45 гривен. 100% Предлагали от Серы, забыл какое.. Вот оно стоило 120 гривен. Мне тоже не по карману было cray.gif Pol & Jo, если Вы уж купил Антипар, то как писала тернеция - будь-те осторожней с дозировкой. Сомов отдельно с половинной дозой.


gshagov, Вы знаете, в том-то и полтергейст - камушки со временем стали синие, а всё остальное осталось зелёным komp_r.gif

у меня 100 мл Контралк.
gshagov, Pol & Jo,
24.10.2009, 23:12 Жизнь рака в аквариуме
Да, и насколько я знаю, к ракам моно кого-то подселить (мирного) ... кроме донных, тех же сомиков.
Добрый,
24.10.2009, 22:58 Жизнь рака в аквариуме
Цитата(Алена @ 24.10.2009, 23:56) *
У меня всю жизнь были рыбки, и теперь решила завести раков. Подскажите, нужно ли заливать в акву воды до верху, или им нужен доступ на поверхность воды. На рынке мне сказали, что доступ не нужен и они так плавают. Это правда? Прсто я их хочу запустить в очень маленький аквариум нано 5л. Раки маленькие 2шт. Не судите строго, если что не так. Буду благодарна за любую инфу.


А каких раков вы желаете? Вот к примеру красный болотный


"Самцы отличаются от самок тем, что две первых пары брюшных плавательных конечностей (плеоподов) имеют вытянутую вперед форму и образуют таким образом совокупительный орган. Взрослые самки используют плеоподы для ношения икры.
Рекомендуется содержать раков в аквариуме при температуре 22...27 C. Для построения панциря ракам необходима вода, содержащая соли кальция. Рекомендуемая общая жесткость (GH) 12 градусов и более. Для повышения жесткости можно использовать в качестве грунта мраморную крошку,разместить в аквариуме куски известняка, туфа, мрамора. Можно добавлять в воду хлористый кальций (CaCl). Для повышения жесткости на 1 градус на 100л аквариумной воды нужно внести около 20мл аптечного 10% раствора хлорида кальция.
В аквариуме необходима аэрация. Для раков необходимо организовать доступ к поверхности воды т.е. сделать так, чтобы они могли подняться по каким-либо предметам (высоким растениям, шлангам аквариумного оборудования, кускам туфа или корягам и др.) к поверхности - раки могут находится у поверхности иногда довольно продолжительное время. Однако аквариум должен быть закрыт крышкой и в ней не должно быть больших отверстий т.к. они могут вылезти наружу по проводам и шлангам аквариумного оборудования.
Ракам необходимы укрытия. При совместном содержании нескольких особей отсутствие достаточного количества укрытий будет приводить к конфликтам. Для взрослых раков укрытиями могут служить керамические трубки, скорлупа кокосовых орехов, цветочные горшки и др. Молодые раки прячутся в зарослях мелколистных аквариумных растений (яванского мха, пузырьчатки и др.).
Раки периодически линяют - сбрасывают старый панцирь. Молодые раки линяют раз в несколько дней. Не следует отбирать у молодых раков старые сброшенные ими панцири т.к. при недостатке кальция они поедают их. Раки увеличиваются в размерах после линьки.
Взрослые раки линяют примерно раз в несколько месяцев, а сбрасываеме ими панцири становятся твердыми и они не всегда или не полностью поедают их. Частота линек зависит от интенсивности питания. Чем больше ест рак тем он быстрее растет и тем чаще нуждается в смене панциря."

а вот для кубинских надо чуток другое....
Добрый,
21.10.2009, 16:19 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
wetter без обид конечно) hi.gif
Алена,
21.10.2009, 15:59 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Цитата(Добрый @ 21.10.2009, 12:33) *
Козерог.
Ахахах! Козероги рулят! Мы первые в опросе! blum.gif


Незнаю как мужчины... Но женщины - тихий ужос. НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ. Я многих знаю. Хотя конечно ИМХО.
Что касается Стрельца... Люди, это Амур ёлки-палки! Это люди, которые не зная что они одинаковы по знаку Зодиака чувствуют притяжение друг к другу в душевном плане. Как плюс и минус. Но по характеру конечно сложные, понятные только себе самим. Так что Мы у руля blush.gif
Алена,
21.10.2009, 10:04 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
абсолютно неправильный гороскоп. АБСОЛЮТНО!
acute.gif

А вообще рулят Стрельцы. Это самые интересные индивиды blush.gif
desertstorm, labeo, Алена,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:59