Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Zingel ::: Спасибо сказали: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.7.2011, 11:38 Мой первый с растениями.
blink.gif Зачетные камни!Да и сам аквас очень хороший в целом
pelagejja, warrior65,
7.7.2011, 14:27 Нано. Дубль раз.
Всем здрасьте ohmy.gif Давно меня здесь не было,кому интересно аквариум притерпел кое какие изменения в плане растений.Теперь там растет большое кол во разного мха на лаве.Осталась глосса.А вот с остальными пришлось растаться,хотя еще раз посадил бликсу тк подарили,а вот первая партия не прижилась.
Кстати когда я хотел выращивать плантации глоссы на подоконнике мне сказали что она не выживет,но ohmy.gif она прекрасно растет на удивление,просто девать ее не куда было вот и оставил расти

А в эту субботу появится еще 1 нано кубик,на этот раз от денерли в 30л blush.gif Теперь оформлять и обустраивать его будет жена ohmy.gif
Так что вот так)
Ludma,
4.6.2011, 10:10 15л полосатого СЧАСТЬЯ :)
А как решилась проблема с осмосом?В предыдущих темах я помню ты хотела их приобрести ,но из за осмоса все не решалась.
Argo,
1.6.2011, 18:34 Нано. Дубль раз.
[attachment=78814:DSC00683.JPG][attachment=78813:DSC00682.JPG]
[attachment=78812:DSC00680.JPG][attachment=78811:DSC00679.JPG]
Обещанные фотографии
arelav, avk71, Ludma,
30.5.2011, 16:10 Белая скала,
Камни просто шикарны, будем ждать пока композиция разрастется
little_cat2006,
28.5.2011, 21:37 Нано. Дубль раз.
Новый вид креветок, только недавно появились в России. http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=127669
Разновидность Вишни
сура,
28.5.2011, 21:22 Нано. Дубль раз.
10-ть рэд фаеров и пяток мандаринок smile.gif В дальнейшем планируются бабаулти но в продаже не оказалось. Так же думаем о рили, а фильтратор останется в большом аквасе (места для нее не хватит).
avk71,
28.5.2011, 20:19 Нано. Дубль раз.
Сори за фото снимаю с зеркалки, но без макро fool.gif
[attachment=78250:DSC00663.JPG][attachment=78251:DSC00664.JPG]
Все на момент запуска, глосостигма начила пузырять через 2 часа. без подачи удо и со2
[attachment=78252:DSC00665.JPG][attachment=78253:DSC00666.JPG]
Контрольное название: Зуб дракона

Кстати с живности будут креветки и пару гупешек
arelav, avk71, cuca1250, DolceVita, JONSON, Ludma, nushaya84, литовец,
28.5.2011, 20:18 Нано. Дубль раз.
Доброго времени суток дорогие форумчане! hi.gif

Глядя на первый аквариум не отвечающий изыскам моды аквариумистики, мы с женой решились на покупку кубика от акваэля на 20 литров.
Аквариум покупали у знакомых, пользовались им 4-ре дня далее купили денерле.
Коротко об аквасе: AQUAEL 20 shrimp set, освещение - 2х aquael decolight 11w, питательный грунт dennerle Deponit Mix Pro, грунт H2Show от хидора черный кварц (о нем поже).
Из оборудования: фильтр Hydor Pica для нано аквариумов, СО2 буду ставить свою брагу как и во взрослом (недели через две).

Приступим. wacko.gif

К сожалению заснять все построение наника с начала мне не удалось, было много дел и мысль зарядить фотоаппарат ко мне не пришла.

И так: я имею куб 20 литров, после недолгих размышлений и чтения форумов был приобретен питательный субстракт от Денерле. Фракцию он имеет от песка до крупных составляющих. Был насыпан слой, горкой (из дальнего левого угла), от 2,5 до 6-ти см. Субстракт был отодвинут от стекла любимой банковской картой fool.gif, но красота требует жертв. Далее был засыпан грунт (черный кварц фракцией 3-4 мм. на проверку так оно и и есть). Производитель обещал чистый грунт не вызывающий мути, что же, ему можно верить на слово. Грунт не промывая (хотя я промывал) можно использовать из пакета.

Сегодняшнего числа съездив на известный птичий рынок в Москве был не приятно поражен скупостью и не профессионализмом человека проектирующего.
В тщетных попытках найти банкомат, я с женой 0726.gif провел около 40 минут! fool.gif Далее мои нервы не выдержали и я был вынужден сесть в машину и ехать в близ лежайший торговый центр. НО! happy.gif Я ездил не зря! Были приобретены сегодня свет, камни( змеевик х2 + яшма), все растюшки, креветосы мандарины, ред файр и несколько гупий темно фиолетового цвета с неоновым хвостом. Из растений на дальний план были взяты Валенсенерия нано, бликса японика. На передний глосостигма и утрикулярия граминифлория.

Процесс посадки и не цинзурной лексики я опущу и на ваш суд предоставлю начальный результат wacko.gif
Для лица не искушенного мне и жене понравилось. 0253.gif Не судите строго - первая серьезная работа. Прошу высказть ошибки и поправить нас blush.gif
Anjey, arelav, BSI, cuca1250, DolceVita, JONSON, Ludma, nushaya84, Женя), литовец,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:46