Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику velvetcherry ::: Спасибо сказали: 103 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.11.2012, 22:08 "Ель-Красава!"
Привет!Как приятно , что на нашем форуме есть такой вот "светлячок" затейник!! hi.gif Сразу прям настроение такое новогоднее..... ty.gif happy_fo.gif
svetly,
22.9.2012, 19:49 Нанопанорама:"Мираж"
Светочка!!
Есть такая истина - тот кто нас нелюбит - тот ПРОСТО нам ЗАВИДУЕТ !!
А ты - молодчина hi.gif
juliyafeya, Suhow, svetly, М.А.Г, малёк:), Харви Дент,
17.6.2012, 15:58 Нанопанорама:"Мираж"
Я просто hom.gif от этих миражей ! А еще интересней будет увидеть мираж в твоем исполнении ...
juliyafeya, svetly,
16.6.2012, 20:19 Нанопанорама:"Мираж"
Светочка ! Мы плюсуем за тебя ! girl_fa.gif Начало впечатляющее , ждем продолжения банкета ! girl_fa.gif
juliyafeya, svetly,
9.6.2012, 0:00 Andrea или просто по-домашнему Дрю!
такая милашка!красотуличка , а с характером !питбуль , знай наших!:):))
little_cat2006, svetly,
8.6.2012, 23:42 Вокруг Света За 180 дней.
Светик, тема улетная ! Прям как " баунти - райское наслаждение ...." girl_in_love.gif
svetly,
7.6.2012, 15:25 Яка ваша улюблена рибка?
Цитата(-Руслан- @ 7.6.2012, 0:17) *
Рыбу,которая выросла и живет у вас в аквариуме-смогли бы съесть?

mad.gif
низачто hom.gif
-Руслан-, bobson, doriel, кійко микола,
7.6.2012, 15:16 Rocky green landscape
О........да..........Круто! hi.gif Смотрю вот я на твой аквариум и снова мечтаю о дискусах.............Какую температуру держишь?
marsi905,
6.6.2012, 19:39 Rocky green landscape
Улетный аквариум!Все так сочно!Как там успехи?Где обещаные фото?Публика требует зрелищ girl_claping.gif
marsi905,
6.6.2012, 13:00 Яка ваша улюблена рибка?
Дискусы , скалярии , неоны и еще золотые рыбки (последних никогда не держали - мужу не нра)
doriel, sssxxx, кійко микола,
6.6.2012, 12:53 Наши домашние любимцы...
Мое семейство - Барон (бернский зенненхунд) , Джус (волнистый попугайчик) , Кузя (наглый черный коцур:):):))
Ludma, svetly, warrior65, yarishNEW,
6.6.2012, 11:39 Все у кого есть скалярки
Привет!
Это мои - белые вроде как Кои , а черные незнаю названия blush.gif
Есть 5 взрослых (месяцев 8-9) и 1 подросток - в большом аквасе, там им соседи сомики коридорасы (много), анциструсы ,3 больших боций клоун ,лабео, неоны (много) + отдельно живут 3 малька в маленьком травнике.
Из них образовалось 2 пары - Кои дают регулярно потомство , а новая парочка черных пока только собираются...Ждемс:))
Раньше для икры был отсадник , туда добавляли метиленовую синь+постоянная продувка кислородом.На ночь светильник.К первому плаванию подавалась заранее взрощенная артемия.Кормление по 4 раза в день.Каждый вечер подмена воды+отсеивание .Результат был хорош.Когда больше выживало , а когда меньше.
отдельный травничек.Подмена воды 50% каждую неделю осмос.Тоже как поплыли кормили живой артемией 1-2 раза в день , через неделю уже давали только корм для мальков и артемию мороженную,мотыль перетертые.Выжило только трое.Вот такА однажды к уже поплывшей икринке добавили только "шевелящиеся хвостики", и первые поели своих братишек((((( зато это был самый многочисленный выводок!
Был опыт и в общаке.Но жили все вместе они недолго - их съедали либо сами родители - либо ктото еще...Выживших всеравно приходилось пересаживать.
Сейчас пока закинули это дело.Просто когда скалярки скинули икру на листок, мы этот лист срезали и перенесли в отдельный травничек.Подмена воды 50% каждую неделю осмос.Тоже как поплыли кормили живой артемией 1-2 раза в день , через неделю уже давали только корм для мальков и артемию мороженную,мотыль перетертые.Выжило только трое.Вот так!
lavrin, PYCVAH,
4.6.2012, 20:47 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
я телец + муж телец :):):) да, тут нас я смотрю хватает girl_fa.gif girl_far.gif
navy, riactor, warrior65, литовец,
4.6.2012, 18:13 Примеры оформления аквариумов при помощи Мхов и Папоротников
спасибо огромное! так вдохнавляет и мотивирует! класс.......
warrior65, пык,
4.6.2012, 18:03 Хождение по мукам 260)
Ириш , удачи тебе в создании твоего водного царства ! А мы ждем новых фото girl_in_love.gif
warrior65, ИринкаА,
31.5.2012, 18:54 МХИ и Папоротники! Нужен ли нам клуб?
и я тоже за ! уважаю мхи good.gif и моховодов:):):):):):):)
пык,
10.1.2012, 0:25 Мій травничок 400л.
красотень!райское наслаждение good.gif
BiH@r, kolyanic,
9.1.2012, 22:33 140 литров для души
поздравляю с запуском!какие рыбки там будут жить?а из какого вы города?
kolyanic,
9.1.2012, 14:56 Разрослись растения и бурый налет
систематически.мы добавляли каждый день.пока растения не приобрели чудесный вид.позже можно давать реже или вообще сделать перерыв.

поповоду валиснерии - а как вам роталла индика?бакопа каролинская?может и не замена, но достойные соседи на мой взгляд blush.gif и ейхорнию вам еще туда....
красивый фон.подскажите где брали,пожалуйста
vladumur58, warrior65,
9.1.2012, 14:44 Вот и мой фон
Надеюсь вы хорошо промыли, наверное надо еще чтоб хорошо все высохло/выветрилось/....когда планируете установку?интересно посмотреть в акве как смотрится...
Mirabella,
9.1.2012, 14:25 Вот и мой фон
Достойный фон, вы молодец good.gif !Чем красили ,если не секрет?
Mirabella,
9.1.2012, 1:33 Берег Хедиотиса. 60 литров.
Какая красота! hi.gif сейчас вдохновлюсь вашим аквариумом blush.gif и буду мужа толкать творить нечто подобное....
Keny, kolyanic,
9.1.2012, 1:01 140 литров для души
Мне нравится!Очень мило!Что за грунты во втором аквасе?
kolyanic,
9.1.2012, 0:15 Разрослись растения и бурый налет
ИринкА, у вас очень красивый и гармоничный аквариум!Как уже писали выше - дырочки от недостатка калия.Я бы еще добавила калий + железо = красивенные растения!
vladumur58, warrior65,
9.1.2012, 0:01 Темно-зеленый и черный налет на растениях и камнях
София,как я вас понимаю!мы тоже когдато начинали с гальки и ничего на ней неросло!что мы не покупали - все неизбежно гибло.Было у нас только пара камней и грот в банке.Дошло до того, что борода превратила его в черный ящик (мы его тогда чем только не дезинфицировали и еритромицином и бицелином и марганцем, сайдексом...).Проблема была решена следующим образом:
1)грунт галька был вытравлен кислотой (а современем вообще был заменен базальтом)
2)аквариум был максимально засажен растениями (амбулия,криптокарины,анубиасы,папоротники,гигрофилы)
3)установили лампы т5 из расчета 1 ват на литр воды
4)добавили с02
и уже буквально через месяц наш аквас было неузнать!из пустыни превратился он в оазис!никакой бороды и нитчатки и прочих гадостей!
Кстати по поводу столба воды - у нас сейчас 65 сантиметров в банке и все колосится!
vladumur58, София,
8.1.2012, 20:00 Темно-зеленый и черный налет на растениях и камнях
Так этот грунт не причина позеленения камней в вашем аквариуме.Если вы в дальнейшем планируете превратить вашу банку в травник,то на етой гальке будут расти далеко не все растения.На мой взгляд - ето совсем плохой субстрат для посадки растений.Но судя по фото для ваших растений этот грунт вполне подойдет.Нужно заранее опредилиться к чему Вы стремитесь ? и какой травник вы планируете на будущее - если это густой лес - тогда грунт замение обязательно!, а если только пара композиций из валиснерии , криптокарин и нескольких анубиасов - подойдет и галька,возможно и заменить грунт - необязательно выливать воду в канализацию (разлейте ее по всем возможным емкостям , а после замены - залейте обратно).
На какой грунт Вы собрались менять гальку?

и еще вопрос - сколько у вас в аквариуме световой день?зелень на камне легко снимается перекисью водорода или же нетравленой соляной кислотой.
София,
6.1.2012, 19:21 МохоЁлка 2012 вместе с ТМ Aquael! Новогодний конкурс!
Ура! ohmy.gif Поздравляю все елочки!
Dry, Gipsykat, Володина,
6.1.2012, 14:56 Дискусы начало.
я бы взяла 4 диска, но это еще и от размера зависит конечно.Без сверления никак . Насколько мне известно - это совсем несложно - муж перевернул банку верх дном и в заднем углу дна чикнул стеклорезом наискось малюсенький треугольничек . Достаточно было легонько стукнуть стеклорезом как этот треугольничек откололся и был выковырян шилом, а во внутрь аквариума была вклеена стеклянная трубка.Самп вродебы можно применять.Но им непользуемся.
alex-3,
6.1.2012, 14:14 Мои короли аквариума. Аквариум 200 л.
Красивая картинка!Дискусы такие лапочки!Очень понравилась Ваша коряга , подскажите пожалуйста название растения ,которым она обмотана.У меня тоже оно есть я непомню названия... blush.gif вроде какойто вид эхинодоруса...
alex-3,
6.1.2012, 13:54 Темно-зеленый и черный налет на растениях и камнях
София, судя по всему ваш новый аквариум еще не набрал оборотов!Помутнение в етом случае могут наблюдаться и должны исчезнуть со временем.Для старта аквариума требуется плотная засадка растениями быстро дающих рост, так как у Вас 190 литров баночка , а освещение всего 90 ват - избыток света маловероятен , хотя из-за того ,что у Вас растений практически нет и светом нечему питаться - это и может быть причиной бурного развития бороды и сине- зеленых водорослей.Удобрения ,конечно сейчас Вам ненужны , так как кроме рыб их бы никто непотреблял.С02 необходим для роста растений, без него они не будут попросту расти..
alex249, vladumur58, София,
10.12.2011, 23:30 Аквариум с дискусами
hi.gif шикарно!Глаз радуется)Скажите,а сколько угля добавляете в фильтр?И насколько дней он активен?Мы тоже начали засыпать уголь во внешник,но точно незнаю как правильно...Но эфект очивиден!И еще что за пуриген?И где покупали грунт?
Василий Станиславенко,
7.12.2011, 20:41 Подскажите что за вид креветки?
Она просто мне показалась такой красивой и необычной , что я даже подумала какойто новый вид вывелся blush.gif
Спасибо за объяснения hi.gif
VOKA,
7.12.2011, 12:07 Таблица совместимости пресноводных рыб
аква 1000 литров.
насчет температуры - возможно,ведь рыбы мне нежалуются ,молчат girl_imp.gif То что я наблюдаю - полная гармония акважителей.Знаю многих дискусятников у которых короли живут при 28,вместе с неонами..
барбуса Денисона и боций еще некупили,обдумываю .Кроме температуры ведь важно учесть кислотность и жесткость...поведение.так что пока даже незнаю Денисоны и клоуны очень нравятся,в старом аквасе они были (2 боции и 1 Денисон).Но все закончилось плачевно- барбус умер ,возможно неперенес ph 6-6.5,а боций как и всех рыб пришлось отдать в "надежные" руки когда аквас треснул girl_tongue.gif
а вот что муж нашел в нете может кому пригодится
неоны+дискусы http://www.discusfish.ru/forum/index.php?s...20987&st=20
http://www.discusfish.ru/forum/index.php?showtopic=3133
боции+дискусы http://www.discusfish.ru/forum/index.php?showtopic=21758
барбусы+диски http://www.discusfish.ru/forum/index.php?showtopic=21040
vladumur58,
7.12.2011, 0:43 Аквариум с дискусами
Как там ваш аквариум?
Случайно увидела вашу тему и ахнула,дискусы просто бомба,растения заглядение...вы уже продали рыб?У нас тоже дискусы и много зелени.. Живут при 28 градусах,когда температура была 30 ,то за пару дней растения пришли в упадок,думали что их уже не спасти.Но когда понизили до 28 все стало на свои места-растения востанавливаются.Удобрения по ермолаеву плюс дополнительно железо и калий.Фильтрация ехейм и сан сан.тоже добавляю в фильтр уголь,а также проточная вода в аквас проходит через уголь.Кормим королей артемией мороженной , сухой корм джибиеловский они не едят ...Знакомый предлагает трубочника живого,а я так понимаю что с ним "шутки плохи"?Прочитала как его обеззаразить метрогилом,но видимо от пиявок никто незастрахован((

и еще. замучили улитки!купила хелен 12 штук , но смотрю они несправляются,єтих гадких все больше и больше mad.gif приходится тоже вот продать дисков 8 , ато скоро все стекло лобовое будет облеплено...У на 18 штук и кушают они нехило
alex-3, Василий Станиславенко,
6.12.2011, 17:35 На ЭТО стоит посмотреть
Классная идея! hi.gif С нетерпением ждем продолжения истории, хочется уже увидеть эту сказку....успехов вашей елочке на конкурсе!
таньчик,
3.12.2011, 20:51 Проект "Оазис"
какая красота!название в яблочко!удачи good.gif !
kolyanic, Рыбка Т.,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:43