Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Акриловые самоделки ..., делимся опытом и технологиями
Рейтинг 5 V
Vitaliy
сообщение 30.9.2009, 21:51
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 260
Регистрация: 21.8.2008
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 694 раз(а)


Добрый вечер всем фанатам аквариумистики ohmy.gif
Тема будет большая и длинная, хотелось бы в ней собрать все по работе с этим материалом.
За последние пару лет у меня накопилось много информации, пришло время ее систематизировать да и поделиться тож не мешало бы friends.gif Наверняка многие тоже захотят поделиться своими открытиями и находками. Подобных тем на других форумах не встречал, хотелось бы ее сделать максимально информативной ну и уникальной заодно.
Начну с раннего "наколенного" творчества, которое, к счастью, закончилось так и не начавшись smile.gif
Толчком к нему послужило отсутствие в "Ароване" китайского пенника нужного мне размера, за что им огромное спасибо hi.gif
Канализационные трубы мне не нравились невозможностью их качественно склеить, потому решил все делать из вентиляционных :
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Отложив в сторонку готовый пенник smile.gif , задумал делать самп , с этого все и началось http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=5657&hl=
Та старая тема интересна моими вопросами полного чайника в этом деле, но с огромным желанием во что бы то ни стало склеить самп, и несколькими ответами, благодаря которым я почуствовал уверенность в осуществлении задуманного.
Первое, что приходится делать с акрилом после его покупки - резать. Акрил у меня был порезан полосами по 2000мм*500мм , изначально возникло странное желание резать ровно, потому резка обломком ножовочного полотна под линейку была отвергнута сразу.
Из самого доступного на тот момент инструмента был выбран ручной фрезер. Естественно, при длине сампа 1м на коленке фрезером акрил не отрежешь , началось строительство универсального стола, он же шкаф для отжига. Вот на этом у меня пока повесть прерывается sad.gif , я его не фотографировал никогда, завтра попрубую с утра заскочить и сделать пару фоток для истории. Сегодня обещал показать как движется мой текущий проэкт, но нарушать хронологию событий будет неинтересно, если успею, то за завтра допишу эту повесть, как я докатился до такой жизни smile.gif

Сообщение отредактировал Vitaliy - 30.9.2009, 21:52


--------------------
Skype:ihnetunas


9
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответов (40 - 59)
Vitaliy
сообщение 26.11.2009, 13:40
Сообщение #41


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 260
Регистрация: 21.8.2008
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 694 раз(а)


Цитата(Vitaliy @ 24.11.2009, 8:50) *
Вопщем "show must go on ..." © smile.gif

война с конусом переходит в новую фазу : на подходе тяжелая артилерия - ко мне едет вакуумный насос!
выходные уйдут на подготовку в подвале места под новое оборудование, но зато потом начнется новая битва smile.gif



--------------------
Skype:ihnetunas


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
doviru
сообщение 26.11.2009, 13:58
Сообщение #42


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 26.10.2009
Украина
Благодарности: 132 раз(а)


Может конус можно быо склеить из орг стекла или пластика - квадратным сечением. а потом приклеить переходы какие хочешь на любой диаметр и организовать крепление. Посмотрю конструкцию еще раз...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy
сообщение 26.11.2009, 14:35
Сообщение #43


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 260
Регистрация: 21.8.2008
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 694 раз(а)


Цитата(doviru @ 26.11.2009, 14:58) *
Может конус можно быо склеить из орг стекла или пластика - квадратным сечением. а потом приклеить переходы какие хочешь на любой диаметр и организовать крепление. Посмотрю конструкцию еще раз...

На самом деле конус - это некая абстракция, допустим в следующий раз я захочу сделать куб! Я ищу способы решения поставленной задачи, а не способ от нее уйти.
Я поставил перед собой задачу сделать усеченный конус из листа экструдированного акрила толщиной 5мм с онованием 150мм, вершиной 90мм и высотой 200мм.
Пытаюсь найти способ ее решения при помощи доступных мне материалов и технологий.
Вот вчера например натянул для пробы на трубу 32мм литой акрил толщиной 3мм, оперся всем своим весом, но так и не порвал заготовку :
Прикрепленное изображение

а разогретую полоску экструдированного акрила толщиной 5мм, который я пытался растянуть, я порвал при растягивании легко sad.gif , хотя он мягче и пластичней после разогрева. Потому у меня есть большие сомнения, смогу ли я растянуть конус на такую высоту, будем посмотреть ...
и похоже я жадничаю на материале sad.gif , вот пример как будет выглядеть вакуумная формовка и обработка деталей :

Сообщение отредактировал Vitaliy - 26.11.2009, 14:54


--------------------
Skype:ihnetunas


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy
сообщение 4.1.2010, 12:09
Сообщение #44


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 260
Регистрация: 21.8.2008
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 694 раз(а)


Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Желаю удачи и благополучия всем Вам и Вашим близким!
Так и не успел до нового года подогнать свои хвосты и отослать в Харьков запчастей к пеннику, много времени и матерьялу потрачено на эксперименты, в болшинстве своем неудачные sad.gif Но все же кой-чего начало получаться smile.gif
Модернизировал печку и изготовил фланцевый переход с трубы диаметром 250мм на диаметр 150мм:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

но поскольку я полировал огнем кромку до формования, пришлось снять защитную пленку, поэтому на фланце остались отпечатки от прокладок между гетинаксом и акрилом, придется еще раз формовать вместе с пленкой sad.gif
С надуванием сферы тоже пришлось повозиться: разлетевшийся в клочья акрил при очередном надувательстве при температуре 0грд в гараже подтолкнул меня к мысли сделать под печкой ресивер для подогрева подаваемого воздуха, в процессе испытаний не обошлось без громкого "БУМ" - забыл прикрутить регулятор давления и 6атмосфер порвали мой ресивер "шо тузик тряпку" smile.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

сколотив кувадлой все обратно, починив разоманную при взрыве табуретку, перебитый кабель и шланг компрессора smile.gif начал очередное надувательство:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

но и тут настиг очередной облом - акрил в такой форме из гетинакса греется очень неравномерно, а при толщине 5мм нужно греть и обратную сторону, для этого нужно делать нижнюю часть формы из аллюминия. Но поскольку я уже занялся сборкой вакуумной формовочной машины, эти эксперитменты пока отложу в дальний ящик (переход 250->150 будет изготовлен выдавливанием, хотя мне хотелось конечно же надуть полусферу). Вот фото порвавшейся полусферы:
Прикрепленное изображение

Растягивание трубы на конус: после серии неудачных попыток наконец-то получилось приличного вида изделие
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

как видно на фото, миска - не самая удачная по форме заготовка, разогретый акрил начинает собираться "гармошкой" sad.gif , зато запчасть настольной лампы имеет идеальную форму :
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

я снял видеоролик, но он не сильно длинный, нужны свободные руки подкручивать гайку, потому как пружина не сильно длинная :
Сегодня допилю вторую часть байонетного соединения чаши пенника, так что к вечеру будет еще пару фото ...


--------------------
Skype:ihnetunas


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy
сообщение 4.1.2010, 21:35
Сообщение #45


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 260
Регистрация: 21.8.2008
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 694 раз(а)


Цитата(Vitaliy @ 4.1.2010, 13:09) *
Сегодня допилю вторую часть байонетного соединения чаши пенника, так что к вечеру будет еще пару фото ...

допилил первое в мире байонетное соединение , в котором использовалась трехзаходная трапециидальная резьба smile.gif
можыт быть даже самое тонкое smile.gif . оно всего 10мм толщиной при внутреннем диаметре 150мм:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

вроде пока все ...

Сообщение отредактировал Vitaliy - 4.1.2010, 21:40


--------------------
Skype:ihnetunas


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей lorf
сообщение 8.1.2010, 22:10
Сообщение #46


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 214
Регистрация: 2.1.2010
Из: Харьков
Неизвестно Украина
Благодарности: 456 раз(а)


Ветал я смотрю и поражаюсь! У тебя там что цех по обработки акрила? Ты супер! good.gif good.gif good.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy
сообщение 11.1.2010, 16:29
Сообщение #47


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 260
Регистрация: 21.8.2008
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 694 раз(а)


наши американские коллеги (http://www.worldwidereefers.com/forums/showthread.php?t=3780&page=12) спрашивали насчет толщины стенок конуса в его основании после растягивания, но поскольку у них в размещением фото на форуме установлен странный лимит, буду использовать наш форум как площадку для обмена опытом smile.gif , а может кому-то из наших тоже будет это интересно .
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

п.с. сори фо май инглиш smile.gif


--------------------
Skype:ihnetunas


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy
сообщение 1.4.2010, 12:21
Сообщение #48


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 260
Регистрация: 21.8.2008
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 694 раз(а)


Меееедленннно продвигаясь в постройке вакуумной машины периодически делаю новых поделок smile.gif
На выходных пополнил коллекцию акриловых гаек для разъемных муфт гайкой для крепления на трубу ф150мм (последнее фото) , ее попросил меня сделать Славик из Харькова для своего кальциевого реактора. Заодно выложу здесь весь набор гаек :
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Vitaliy - 1.4.2010, 12:24


--------------------
Skype:ihnetunas


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vint
сообщение 6.4.2010, 11:03
Сообщение #49


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 314
Регистрация: 7.4.2009
Россия
Благодарности: 262 раз(а)


Привет. А резьбу трубную делал на новом изделии, и в качестве прокладки что использывал.

если прикинуть и ее немного довести до ума то получиться хороший вентель для моря

Сообщение отредактировал 137 - 19.3.2012, 21:01
Причина редактирования: Объединение сообщений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy
сообщение 6.4.2010, 12:14
Сообщение #50


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 260
Регистрация: 21.8.2008
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 694 раз(а)


Цитата(vint @ 6.4.2010, 12:03) *
Привет. А резьбу трубную делал на новом изделии, и в качестве прокладки что использывал.

фрезу для этой резьбы изготавливал используя в качестве шаблона гайку от ПВХ муфты, шаг и диаметр мерил штангелем
Какая она получилась "трубная" или еще какая не знаю sad.gif , еще не купил дюймовыго резьбомера, так что делаю по образцу и подобию резьбы, для которой нужно изготовить ответную часть.
А вот фрезу для байонетного соединения делал по гост-овскому стандарту для трапециидальных резьб, там есть формула расчета профиля зуба ...
Цитата(vint @ 6.4.2010, 12:06) *
если прикинуть и ее немного довести до ума то получиться хороший вентель для моря

что такое " хороший вентель для моря" ?

Сообщение отредактировал Vitaliy - 6.4.2010, 12:16


--------------------
Skype:ihnetunas
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy
сообщение 30.7.2010, 17:37
Сообщение #51


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 260
Регистрация: 21.8.2008
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 694 раз(а)


а чтоб неподумали что я совсем забросил аквариумную тему , выложу сегодняшнюю акриловую детальку, 4 часа работы станка, диаметр 65мм, высота 18мм. Сотрудники в банке уже привыкли к его жужжанию , клиенты по телефону сочуствуют, что работаем в таком шуме smile.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

это крыльчатка для помпы пеноотделителя, ставим эксперименты с ее конфигурацией для лучшей производительности, с понедельника буду пилить еще несколько вариантов.
п.с. прошу прощения за медленность продвижения моих проектов sad.gif , они все движутся параллельно, но рано или поздно я их закончу smile.gif


--------------------
Skype:ihnetunas


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arelav
сообщение 3.8.2010, 1:30
Сообщение #52


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 5 392
Регистрация: 31.8.2009
Из: Киев, Соломянка
Украина Украина
Благодарности: 23429 раз(а)


Vitaliy, интересно в действии про нее узнать, отпишись хоть не через пол года, а то и забудется smile.gif По идее много воды гнять должна помимо пены... но может я и ошибаюсь


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy
сообщение 3.8.2010, 7:59
Сообщение #53


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 260
Регистрация: 21.8.2008
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 694 раз(а)


Цитата(arelav @ 3.8.2010, 3:30) *
Vitaliy, интересно в действии про нее узнать, По идее много воды гнять должна помимо пены... но может я и ошибаюсь

человек, которому я это делаю, обещал фотки своего пенника выложить, но с измерениями расхода воздуха у него пока проблема - ротаметр зашкаливает smile.gif , наверное вышлю ему для экспериментов свой, попрошу с разными крыльчатками цифры запечатлить.
Цитата(arelav @ 3.8.2010, 3:30) *
... отпишись хоть не через пол года, а то и забудется smile.gif

"не сыпь мне соль на рану " (с) smile.gif , я тоже хотел бы чтоб все делалось гораздо быстрее, чем сейчас , но увы sad.gif , все время нахожу себе новые проблемы , вот в субботу купил себе еще один станок, надеюсь последний (фото не мое, продавца)
Прикрепленное изображение
, буду его разбирать, перемывать опускать в подвал и там собирать, в нем весу 240кг., есть чем заняться в свободное от работы время smile.gif

Сообщение отредактировал Vitaliy - 3.8.2010, 8:02


--------------------
Skype:ihnetunas


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Doc
сообщение 3.8.2010, 9:19
Сообщение #54


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 711
Регистрация: 1.9.2009

Благодарности: 3013 раз(а)


Vitaliy, а можно ли у Вас заказать такую детальку для моей помпы?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy
сообщение 3.8.2010, 10:38
Сообщение #55


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 260
Регистрация: 21.8.2008
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 694 раз(а)


эти крыльчатки идут, я так понял, на Асколовские помпы Лагуна 9000л\ч и 6000л\ч , посадочное место фрезеруются под их вал в виде звездочки, но ничего не мешает сделать крыльчатку по Вашему эскизу, единственное ограничение - толщина имеющегося у меня акрила 18мм sad.gif Но если сильно нужно потолще, можна будет распустить имеющиеся бруски толстого акрила,я их по случае прикупил на базаре, я такой толщины не видал еще smile.gif - 100мм.


--------------------
Skype:ihnetunas


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Doc
сообщение 3.8.2010, 10:55
Сообщение #56


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 711
Регистрация: 1.9.2009

Благодарности: 3013 раз(а)


Мне нужна крыльчатка к помпе Atman PH-2000, ViaAqua-1800, 2000 л/ч.. Если возможно то просьба отписаться в личку, со стоимостью заказа. Заранее благодарю за ответ.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy
сообщение 9.8.2010, 17:05
Сообщение #57


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 260
Регистрация: 21.8.2008
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 694 раз(а)


строительство вакуумной машины было начато еще в апреле , но ввиду незаконченности проекта не хотел зазря писать, но поскольку приходится делать много чего параллельно, могу забыть и упустить что-нибудь, потому решил хронологию постройки в виде фотоотчета опубликовать. После изучения кучи материала по строительству вакуумных машин остановился на таком варианте подъемного стола http://chrislee.me/vacform/index.html , но с учетом имеющегося у меня металлопроката. К тому же мне мою конструкцию нужно делать разборной, потому как опустить целиком стол с рабочим полем 800*500мм в подвал моего гараж не представляется возможным. Направляющие для подъемног остола у меня имеются - запчасти от старых промышленных швейных столов, трубы диаметром 28мм, под них начинаем точить обоймы:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

для перемещения стола по направляющим решил сделать каретку с капроновыми роликами, для этого изготавливаем резец, протачиваем купленные на базаре ролики (подгоняем под диаметр труб), протачиваем болты :
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

после примерки обойм сверлим в них отверстия и режем резьбу М12, собственно на них и держится весь стол в собранном виде, потому они должны быть плотно подогнаны и зажатые болтами удерживать стол от перекосов:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

на чпу-станке вырезаем шаблон, нужно точно приварить эти обоймы на верхнюю и нижнюю рамы, не должно "гулять" расстояние между трубами, они все таки направляющие для кареток :
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

свариваем
Прикрепленное изображение

и тут нас настигает полный облом smile.gif - как ни старался я точно все это подогнать, стол все равно при подъеме подклинивает sad.gif , так что на очереди изготовление линейных подшипников для направляющих. на прошлой неделе товарищ отдал мне здоровый лист гетинакса, такчто скоро приступлю к изготовлению ...
Завтра добавлю отчет по изготовлению печки для плавки алюминия, потому как без нее настоящему вакуумному-формовщику жизни нет smile.gif , деревянные формы оставляют след на акриловых деталях sad.gif , потому хочу отдать предпочтение формам из алюминия, который нынче дорог и переводить его в стружку экономически не выгодно, поэтому соседи по гаражу уже пару мешков лома мне насобирали smile.gif , буду его плавить ...

Сообщение отредактировал Vitaliy - 9.8.2010, 17:09


--------------------
Skype:ihnetunas


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
all_himik
сообщение 9.8.2010, 17:38
Сообщение #58


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 168
Регистрация: 3.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 560 раз(а)


Цитата(Vitaliy @ 9.8.2010, 19:05) *
изготовлению печки для плавки алюминия,

051.gif shok.gif
650 градусов в домашних условиях это сильно

Сообщение отредактировал all_himik - 9.8.2010, 17:46


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy
сообщение 9.8.2010, 20:06
Сообщение #59


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 260
Регистрация: 21.8.2008
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 694 раз(а)


Цитата(all_himik @ 9.8.2010, 19:38) *
650 градусов в домашних условиях это сильно

в моем случае не в домашних, скорей всего отвезу печку на дачу, даже в гаражных побаиваюсь огонь разводить, я когда обжигал печь после просушки такую дымовуху там устроил smile.gif , но очень много людей льют дома, есть целый раздел на форуме http://chipmaker.ru/ - "Литье в домашних условиях" http://chipmaker.ru/index.php?showforum=95


--------------------
Skype:ihnetunas
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy
сообщение 11.8.2010, 7:42
Сообщение #60


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 260
Регистрация: 21.8.2008
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 694 раз(а)


начнем попорядку, обещал выложить фотки печки для литья алюминия, но вчера было не до этого, исправляюсь smile.gif :
берем у дедушки старый бидон, он в нем когда-то керосин хранил, горелкой обдираем с него краску, делаем хитрое откидное устройство, чтоб потом удобно было тигель доставать
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

неделю ищем где бы купить огнеупорного цементу, потом узнаем скоко он стоит и скрепя сердце покупаем мешок за 250грн. smile.gif , мертель и шамот хотя и недорогие, 35-45грн мешок, но в суме это еще 130грн.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

заливаем частями верхнюю и нижнюю части
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

в крышке вкручены саморезы для предотвращения выпадания огнеупора в случае растрескивания, правая фотка - все запчасти, участвовавшие в отливке
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

потом сушим пару недель в тени, потом лампочку внутрь для досушки
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
, обжиг дровами не фоткал, многа дыма было mad.gif . Осталось доделать горелку, добрый Chezarino прислал вентиляторы от печки Mersedes, за что ему респект и уважуха good.gif , будут мне воздух нагнетать, но до них еще не дошел ход sad.gif


--------------------
Skype:ihnetunas


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ножки акриловые двойные AQUAXER, 2 шт.
0 Arowana Info 1 072 9.1.2017, 14:52 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Ножки акриловые одинарные AQUAXER, 2 шт.
0 Arowana Info 1 452 16.5.2016, 11:02 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Ракушки акриловые Trixie, 24 шт.
0 Arowana Info 1 627 18.8.2011, 16:54 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений sbr007's Блог - Акриловые самоделки
0 BlogBot 1 608 27.12.2010, 10:08 Посл. сообщение: BlogBot
Нет новых сообщений Камешки акриловые Trixie, 36 шт.
0 Arowana Info 1 849 13.12.2010, 17:56 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:15