Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Laliska ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.4.2017, 9:02 Аквариум Juwel Vio 40
Цитата(yarishNEW @ 11.4.2017, 12:04) *
У многих коты пьют из аквариума, причем полностью переходят на это питьё.

Я больше переживаю, что кошка будет не только пить, но и есть biggrin.gif

Вчера очень удачно заехали в пару магазинов аквариумистики. В одном из них продавец посвятил нам больше часа своего времени, ответил на миллион вопросов и у нас сформировалось определенное видение будущего аквариума. Оно практически совпадает с тем мнением, которое высказал yarishNEW. За исключением одного пункта - мы не готовы к покупке внешнего фильтра. По причине слишком высокой цены и размера. Решили остановиться для начала на внутреннем, нам рекомендовали Aquael FAN 1 Plus, может посоветуете что-то альтернативное. И таки аквариум будет без крышки, скорее всего с покровным стеклом.

Самая главная загвоздка на сегодняшний день заключается в том, что аквариум большего объема, чем мы рассчитывали изначально (30-40 л), нам не на что поставить, чтобы было надежно и устойчиво sad.gif И теперь придется еще искать дополнительно тумбу или подставку, а уже потом приобретать сам аквариум. В этот момент я подумала, что нужно было соглашаться на Ювель, уже садила бы подводный сад biggrin.gif

Еще нам дали телефон мастера, который может изготовить аквариум на заказ, продавец советовал выбрать размер 60*35*35 см, мол будет лучше смотреться. Готовые аквариумы 60*40*30 см изготавливаются в основном из стекла 5 мм, мой муж настоятельно рекомендует выбрать 6-7 мм.
Santyaga,
11.4.2017, 10:44 Аквариум Juwel Vio 40
Цитата(yarishNEW @ 11.4.2017, 11:23) *
Просто манипулировать со светом и иметь нормальный свет в аквасе без крышки легче и дешевле.
Стильная крышка - просто сама коробка - затянет ещё тысячу денег.

А испарение воды не будет сильнее? И рыбы не повыпрыгивают? Или это только у особо суицидальных видов такое случается? Правда у меня есть кошка, так что наверное все же придется прикрыть biggrin.gif

Цитата(yarishNEW @ 11.4.2017, 11:23) *
Теме и Laliska за желание познать новое и прислушивание к советам!

Я вам еще успею тут надоесть pardon.gif

Цитата(Andrew1 @ 11.4.2017, 11:28) *
главное не берите высокий аквариум, проще будет со светом.

Мне даже чисто визуально больше нравятся вытянутые по горизонтали формы. Обычно свет рассчитывают от литража аквариума. Поправка на высоту существует?
yarishNEW,
10.4.2017, 13:30 Аквариум Juwel Vio 40
Цитата(rjhytkbec @ 10.4.2017, 13:46) *
А я где то написал что дело в аквариуме
но просто за такие деньги можно купить все нормальное и свет и фильтрацию
Это для общего понимания когда вы возьмете аквариум с этим обурудованием вам придется всеравно все это заменить чтоб аква хорошо себя чуствовала вместе с жильцами. hi.gif

Спасибо за разъяснение.

Цитата(yarishNEW @ 10.4.2017, 13:46) *
Я бы рекомендовал в магазине выбирать аквариумы на 50-70 литров - это объём вроде как и небольшой, но в нем есть где развернуться и при эксплуатации в нем легче установить биоравновесие т.е. нормальное развитие аквариума.

Я именно такого объема и стала присматривать аквариум, к примеру Diversa Startup 60 на 54л.

Цитата(yarishNEW @ 10.4.2017, 13:46) *
Пусть лучше вам подарят на ДР внешний фильтр - это будет самый универсальный и нужнейший подарок - это самая большая статья затрат, после неё идет нормальный светильник, самая последняя растрата - это сама банка аквариума.

Еще не дочитала, почему внешний лучше внутреннего rolleyes.gif

Цитата(yarishNEW @ 10.4.2017, 13:46) *
Сходите в магазин и посмотрите, но сразу ничего не покупайте, запишите данные, посмотрите в интернете отзывы, посоветуйтесь с нами - тогда всё будет рационально и более бюджетно (за счет отсутствия ненужных или нерациональных трат денег).

Спасибо большое, именно так и поступлю.
rjhytkbec,
10.4.2017, 12:35 Аквариум Juwel Vio 40
yarishNEW, спасибо, что не прошли мимо моего вопроса. Я прочла все рекомендованные Вами темы и действительно пришла к выводу, что мой выбор не наилучший.

Цитата(yarishNEW @ 6.4.2017, 14:16) *
подумайте ещё раз прежде чем купить, а также подумайте стоит ли этим заниматься т.к. по крайней мере полгода нужно будет плотно тратить на это время.

Желание заниматься есть, так что думаю все же рискнуть) Буду изучать темы о правильном запуске аквариума и выборе грунта. А за аквариумом скорее всего поеду в магазин, т.к. в интернете выбирать очень сложно.

Цитата(rjhytkbec @ 6.4.2017, 14:24) *
Почитайте
Хелп, коричневіє акваріум... jewel vio 40 [?]

Я совершенно не специалист, но разве здесь дело в аквариуме?
rjhytkbec,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 23:59