Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Flan4ik ::: Спасибо сказали: 278 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.1.2022, 21:44 Возвращение в аквариумистику! Банка 70л.
2 года прошло от последнего сообщения в теме, а баночка продолжает радовать!
Asmund, drv, Shtrih 79, Гоцман я,
6.6.2020, 11:47 Аквариум для живородки 45л
Наконец то посетил птичку на Куреневке и заселил баночку)))
Закупил живородок в банку : 2 самок санта + 1 самка санта вильчатая, 1 самец+2 самки пецилий красных(копеечка), 3 молли снежинка (самцы и самки не понятны), 4 ампулярии
Хочу еще: молли черные, гуппи породистые. Возможно куплю по интернету, так как на птичке классных не выбрал(
hgfccvu, Santyaga,
6.6.2020, 11:44 Возвращение в аквариумистику! Банка 70л.
Наконец то посетил птичку на Куреневке)))
Закупил живородок в банку 45 л: 2 самок санта + 1 самка санта вильчатая, 1 самец+2 самки пецилий красных(копеечка), 3 молли снежинка (самцы и самки не понятны), 4 ампулярии
В баночку 70л купил отличную самочку лялиуса( размер, цвет просто огонь). Любовницу своему лялиусу и конкурентку самочке(которая у меня выросла не таких размеров и не охотно хочет нереститься)
Santyaga,
4.6.2020, 19:30 Аквариум для живородки 45л
Банка постепенно засаживается растючкой из аквариума 70 л, вода прозрачная.
На выходных еду на Куреневку за рыбой, пора заселять живородник)
hgfccvu,
4.6.2020, 19:20 Возвращение в аквариумистику! Банка 70л.
Пропалываю активно банку, растючка растет,единственное,почвопокровка не спешит покрывать левую сторону аквариума, но пузыряет ежедневно!
немного пустая правая сторона задней стенки, но со временем засадим)
В суботу хочу таки поехать на Куреневку за рыбой, уж больно хочется прибавления в семействе) Кто то уже был на рынке, продавцы рыбы есть?
Santyaga,
30.5.2020, 17:03 Возвращение в аквариумистику! Банка 70л.
Приболела рыбка, самочка гурами. На боку вылез белый прищ (ихтиофтириус). Лечил ванночкой из морской соли и повышением температуры до 27 градусов на протяжении 3-х дней. Прищ лопнул, очагов на новых рыбах нет, (обошлось)
Очень жду открытия птички в Киеве на Куреневке, хочу докупить новых жильцов, а то и писать не о чем особо(
Santyaga,
24.5.2020, 8:35 Аквариум для живородки 45л
Стало скучно мне на карантине и решил, отремонтировать течь на старой банке 45 литров и заселить ее. Был куплен аквариумный силикон, потрачено немного нервов и в принципе - получилось не плохо)
Что хочу получить от банки? Аквариум без заморочек,с простой растючкой и старыми добрыми рыбками из детства: меченосец, пецилия, гуппи, моллинезия...
Грунт использовал старый гравий разного размера, фильтр слабенький Кетай (был немного посильнее Кетай, но торохтит ужасно), обогреватель, градусник, свет - прожектор, растючку настриг из банки 70л . запустил 10 неокардин и очень жду открытие Киевской птички.... Был вчера 23.05, глухо, говорят с 1.06....
Может в Киеве имеется разводня с хорошей живородкой, дайте знать, очень хочу приехать и самому выбрать рыбех.
Пока как то так...
drv, hgfccvu, podlesniy, Santyaga,
15.5.2020, 10:06 Возвращение в аквариумистику! Банка 70л.
Баночка разрастается, добавил криптокорин, продолжаю лить микро+железо, немного обрастают камни, но пока терпимо (в целях профилактики подливаю немного сайдекса).
В планах - переклеить баночку на 43 л и забабахать вторую банку для живородок, без питательного грунта, СО2, УДО, а по простому - по старому: базальт, китайский фильтр, простая растючка и все)
Очень жду открытия рынка, побродить, новых рыб прикупить...
drv, Santyaga, Serij0109,
27.4.2020, 10:42 Возвращение в аквариумистику! Банка 70л.
И так, банка продолжает развитие!
Что нравится: 1. Растючка пошла в рост и даже почвопокровка (пузыряет, бросает побеги, не смотря на высокий столб воды) 2. Рыбы себя чувствуют так же отлично
Что не нравится: 1. Обростает грунт, стекла, старые побеги листьев водорослями. Поэтому я убрал МАКРО, посмотрим дальше 2. Не вся растючка одинаково хорошо идет в рост, возможно нужно дополнительно добавлять калий?
Задумываюсь о возможном нересте лялиуса или неонов (хочу подготовить и попробовать отнерестить), что скажете? Дело хлопотное?
так же, палнирую после окончания карантина купить петухов, меченосцев и возможно анциструса в целях борьбы с водорослями!
drv,
14.4.2020, 10:34 Возвращение в аквариумистику! Банка 70л.
На сейчас баночка выглядит так!
Что нравится: 1. Пузыряет растючка и пошла в рост 2. Светильник работает хорошо,даже после моего ремонта
Что не нравится: 1. Старые листья растючки обростают немного водорослями 2. Вода не прозрачная!
С водорослями думаю поборюсь, но что делать с водой? Фильтр внутренний акваель, внешник покупать не буду! Можно ли его немного апгрейдить,добавив мочалку кухонную? Интересует ваше мнение.
drv, rjhytkbec, Santyaga,
5.4.2020, 19:36 Возвращение в аквариумистику! Банка 70л.
И так, приехали удобрения: микро, макро, железо. Начнём разгонять рост растений(надеюсь не водорослей). Со2 подаю, свет 8 часов, подмены 3раза в неделю по 10л(20-осиос,10-водопровод).Поглядим,что с этого получится....
Santyaga, yarishNEW,
24.3.2020, 21:22 Возвращение в аквариумистику! Банка 70л.
Вот так сейчас выглядит моя баночка!
drv, rjhytkbec, Santyaga,
3.11.2019, 20:38 Возвращение в аквариумистику! Банка 70л.
Всем привет! Банка развивается, заменил фильтр на aquael внутренний. Из рыб, одна потеря - неон с плавниковой гнилью, остальные активные, растут! Растения пошли в рост, так же. Сегодня добавил немного новых, посмотрим как приживуться. Удо пока не купил, обязательно сделаю! В планах купить мхи, обмотать ими коряги.
Фото актуальное :
drv, rjhytkbec,
19.10.2019, 20:49 Возвращение в аквариумистику! Банка 70л.
На сейчас банка имеет такой вид! В планах: 1. Замена фильтра 2. Тесты+дропчекер 3. Удо 4. Растючки, почвопокровку 5. Таки куплю петуха) 6. Наслаждаться баночкой)
drv, rjhytkbec,
17.10.2019, 20:42 Возвращение в аквариумистику! Банка 70л.
Сегодня с Кетая приехали крышки для СО2. На выходных буду мастерить систему
Catra, drv,
16.10.2019, 17:56 Возвращение в аквариумистику! Банка 70л.
Тоже думал о неонах, но хочу несколько крупных рыбех.
Приехал светильник от rjhytkbec, выполнен отменно, свет мне нравиться! Посмотрим как отреагируют растения, но думаю, они будут в восторге!
Фото банки со светильником прилагаю
drv, rjhytkbec, Santyaga,
15.10.2019, 18:23 Возвращение в аквариумистику! Банка 70л.
Добрый вечер всем.
drv не беспокойтесь, стол не прогибается, критичности с аквариумом пока нет.
Не думал, что в Киеве будет проблема "напросить" растючки для запуска (в Днепре откликались многие аквариумисты), поэтому у Bahmut купил наборчик растений. Так же заказал светильник у rjhytkbec (жду с нетерпением доставку, должна быть завтра).
Сделал подобие "пейзажа" в аквариуме, рассадил растючку, запустил меченосцев, креветок обживаться. Свои буцки(те кто выжили) и папоротники посадил на карантин добивая бороду сайдексом. Планирую засадить ими коряги и камни.
Так же где то едут крышки под СО2 систему, которую смастерю сам.
Пока аквариум имеет такой вид, но обязательно перефоткаю со светильником!
drv, Santyaga,
18.9.2019, 20:28 Возвращение в аквариумистику! Банка 70л.
Аквариумы были у меня постоянно, начиная с 5 класса школы. Сейчас мне 31. 2 деток, жена, работа, суета в Киеве. Но старенькая баночка, которая переезжала со мной с Днепропетровска на 45л, постоянно стояла в углу с креветками, рыбками, папоротниками (а сейчас с черной бородой) - потекла! И можно было забросить все это дело, раздать растючку (если с бородой она кому то нужна) рыбок, минимальное оборудование и заниматься "бытовухой" дальше, но, как говориться, рука не поднялась! Вот только "болотце" мне уже как то не хочется! Хочу травничек с креветками, стайными рыбками, СО2, подложкой, светом и всеми примочками, которыми болел раньше)
Сегодня купил банку 70 л (больше не могу - съемная квартира), подложку AQUAYER и получил настрой на будущее!
Аквариумистика развивается мировыми темпами, а я - отстал ( оказывается свет сейчас диодный, а я когда то паял стартеры с лампами), то работы мне предстоит много! Но тем интереснее)
Ниже фото новой банки и действующей(точнее то, что от нее осталось)!
Шаги которые планирую:
1. Найти место куда ставить новую банку
2. Купить сайдекс для старой банки (убить бороду для растючки которая выживет)
3. Засыпать подложку и грунт в новую банки (сверху будет базальт)
4. Поставить фильтр и залить воду (и не трогать новую банку неделю, подменяя воду)
5. Заказать светильник на диодах
6. Найти людей в Киеве, готовых поделиться растючкой для запуска
7. Переселить все что останется со старой банки в новую
8. Закупить систему СО2 (дешевенькую, все таки, возможно склепаю при помощи капельницы, как в старые добрые)
9. Закупить живность
10. Не запороть аквариум,чтобы не забросить вовсе)
Буду рад помощи и советам!
biologist, drv, Santyaga, verify, yarishNEW, Юрий77,
19.3.2016, 8:38 Барахолка Днепропетровск
Неужели не кому не нужны крипты? Цена вопроса киндер!
drv,
29.5.2014, 21:05 Аукцион. 29.05.14 в 22-00 г. Глухов Креветка "Сакура" 10 шт.
Походу моя креветка!

60
1111

60!! тоисть
JEKA_PIN,
29.5.2014, 20:06 Аукцион. 29.05.14 в 22-00 г. Глухов Креветка "Сакура" 10 шт.
Хачу Сакуряк! даю СТАРТ!! new_russian.gif и пусть кто попробует со мной посоревноваться_:):))
JEKA_PIN,
20.5.2014, 22:19 Мой первый креветочник
Ну кагбэ, на скейпики не замахиваемся пока:) Уж больно дело муторное и не подходящее для содержания кристаллов (УДО, СО2, перекосы баланса - гибель для криля), но шото простенькое и со вкусом сварганим:)
Ali, riactor,
20.5.2014, 19:49 Мой первый креветочник
И так продолжим! Сейчас появились в банке новые маленькие кристаллы, чтобы не наделать беды как в прошлый раз, не буду ничего в банке шухерить, просто замена воды 1 раз в неделю с добавлением Репленишь. Сейчас началась первая фаза моих 2-х проектов - тройничков. Поклеил первый тройник, залил воду, течь только между одной перегородкой, что думаю не смертельно. учитывая что там будут жить только кристаллы! Вторую банку думаю поклею аккуратнее и более качественно! А вот и пару фоток с нового проекта:
Basurmanin, MarinaM, milaskava, Serij0109, YNK, АЛЕКСАНДР 011,
14.5.2014, 19:38 Мой первый креветочник
Я кормлю уже месяц 2-3 й, даю по 2 пластиночки на всю толпу креветок через день. Но в целях экономии и перехода на раздельное содержание, буду кормить вдальнейшем только кристаллов, то думаю хватит на месяцев 7 точно! Ведь в содержании креветок главное не переборщить с хавкой:)
YNK,
5.5.2014, 20:58 Мой первый креветочник
Всем привет! короче не особо радостные новости по поводу молодняка кристаллов! С 10-15 штук осталось 2-3 (те что я могу просмотреть) остальные походу пали смертью храбрых! Зато неокардины плодяться что угорелые!
Причины падежа молодняка несколько:
1. Не получаеться сифонить грунт и возможно поднялись нитраты (хотя растючки тоже много, должны как-никак жрать органику), сейчас померять нет возможности, тесты кончились!
2. При очередной подмене, вырвал оду растючку, поднялась муть, где то читал что может быть плохо для кристаллов!
3. Креветочник перенаселен неокардинами, может они завалили всю молодь кристалов:):)
4. отключил отопление в доме, температура в креветочнике опустилась до 19, потом включил обогреватель и поднял до 21-22, мож перекос по температуре дал о себе знать!
Ребята, мож что не учел, подскажите от чего могла пасть молодь?
Радует что мамаши опять плавают с икрой и активно двигаются и жрут корм (даю Ширакуру)!
В планах на ближайшее будущее склеить 2 тройника 80х30х30 (перегородки внутри) и уже расселить всю эту комунальную квартиру по "породе" так сказать:))
Грунт к кристалам хочу обычный "нейтральный" базальт, или все таки лучше раскошелиться на "навороченый" и дорогой, дабы получить здоровую молодь и вырастить с них нормальный подростков?
riactor,
14.4.2014, 10:31 Креветки (продажа, обмен). Днепропетровск.
Я где то слышал, что неокардины когда стареют то делаются темными и появляеться выраженная полоса вдоль спины!
drv,
8.4.2014, 20:35 Мой первый креветочник
Урра! Сегодня обнаружил первых кристалят в своей баночке, маленькие миллиметра по два, рад безумно! Вторая мамочка еще плавает с икрой:smile.gif
Вот к вашему вниманию мой винигрето-креветочник (состоящий с кристаллов, неокардин, чериков)
Basurmanin, MarinaM, riactor, АЛЕКСАНДР 011,
2.3.2014, 12:01 Мой первый креветочник
Время бежит, кристалики растут, в неокардин вылупился второй приплод, а мамочки уже плавают с икрой. Так что вроде никаких нюансов нет! Жду с нетерпением "взросления" своих кристалов и хочу получить от них первых деток!
revoll, АЛЕКСАНДР 011,
13.1.2014, 21:07 Мой первый креветочник
На выходных были куплены первые мои кристаллы! У stels2730 5 черных и 7 красных. Криль хороший, активный (бонусы в виде корма для старта и мох порадовали). Новые жильцы были запущены в аквариум и начали активно осваивать жилище. Так же заказал Реплениш и корма на будущее в Ширакура. Вот сегодня второй день как креветки мотают по банке и вроде бы чувствуют тебя тоже хорошо!
Вот к вашему внимание фото:
DoomS, АЛЕКСАНДР 011,
10.1.2014, 14:13 Днепропетровск. Продам аквариум 140 литров - травник со ВСЕМ.
Саня, я думаю тебе проще будет продавать все по частям (как машину), может больше даже щаработаешь!
sviridov80, Vesomiy,
29.12.2013, 19:53 Барахолка Днепропетровск
Пасибки! Пусть новый год будет как минимум в два раза лучше чем старый!! drinks.gif
s-plat,
19.12.2013, 23:04 Герметичный аквариум в трехлитровке
Ваша тема напоминает "рассказы живодера") без обид, но не мучайте животину!
alval, Sanchezito,
19.12.2013, 23:00 Мой первый креветочник
Ок, отольеш!
Вот кому интересно моя основная банка 90 литров!
АЛЕКСАНДР 011,
19.12.2013, 21:39 Мой первый креветочник
И так, продолжим рассказ, хотя рассказывать особо нечего. В баночке установился баланс, растючка потихоньку бросает новые отростки, креветосы живут, линяют, мотаются по банке и тожу думаю нормально себя чухают. Параметры пока не мерял, тесты забрал "РЕКЕТ" - АЛЕКСАНДР 011:) Но мне они ближайшие 3 недели не понадобятся, так что пусть юзает) В данный момент банка выглядит так:
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!
АЛЕКСАНДР 011,
17.12.2013, 12:19 Днепропетровск. Продам аквариум 140 литров - травник со ВСЕМ.
Да Саня, приколол ты конечно с продажей своей банки.... Ну желаю удачи с морем, там головняка тебе добавится вдоволь)
sviridov80,
10.12.2013, 11:05 Мой первый креветочник
И так, продолжим эпопею по креветочнику.
В воскресенье в баночку были запущены первые жильцы, креветки черики (отбраковка). Процесс адаптации у них прошел весьма удачно, одна даже скинула панцырь, остальные активно мотаются по банке, потрошат обрастания на растючке и на стенках и думаю чувствуют себя весьма неплохо.
Показатели водички в аквариуме PH - 7, PO4 - 0, KH - 3, по остальным параметрам тестов нет (жду зарплату и исправлю ситуевину). На выходных сделаю СО2 бульбулятор, для подпитки растючки и понижения PH хотя бы до 6,7. Еще думаю поиграться со светом сейчас стоят 2 осрам (6500 К) но как то они светят сильно белым, думаю добавить или одну заменить на 3500 или 4100 К.
Вот пока усе.
АЛЕКСАНДР 011,
2.12.2013, 15:37 Запускаю 48 литров!
с последнего поста столько воды утекло::) Мой первый креветочник вот можно сказать "новое продолжение истории".
alval,
1.12.2013, 21:08 Мой первый креветочник
Всем добрый вечер. И так продолжим свою эпопею с креветочником. Вчера были вкинуты в банку растения (пожиратели нитратов и фосфатов). По имеющейся информации сейчас фосфаты у меня на нуле, нитраты не в курсе (тесты негодные), PH в раене 7,5 (что не есть гуд), по другим параметрам тесты еще не покупал.
Сейчас хочу понижать ПеАш, частыми подменами воды на осмос, продолжаться это все будет пока не достигну отметки 6,5 -6,8. В планах докинуть постоянной растючки и выбросить временную, взять тесты на KH, Gh. И как только параметры водички у меня стабилизируются, запущу первопроходцев (неокардинок).
Закуп и соответственно запуск кристалов сделаю после нового года, когда приловчусь держать стабильные параметры воды и посмотрю на состояние жизни неокардинок. Вот пока усе)
АЛЕКСАНДР 011,
30.11.2013, 18:38 Мой первый креветочник
Продолжим развитие банки. Сейчас все выглядит так. В планах заднюю стенку засадить, всунуть почвопокровку (пусть выживает) и сделать баланс по параметрам воды. Через время запущу сюда неокардинок, пусть обживаются. Может у кого с Днепропетровцев есть поделиться валиснерией, мхами, то с радостью приму. А так пока усе)
АЛЕКСАНДР 011,
27.11.2013, 10:49 Мой первый креветочник
Виталий, большое спасибо за совет, обращусь к ребятам!
Виталий_tata,
26.11.2013, 13:34 Мой первый креветочник
так лампы не подклюяал еще) свет с лампочки накаливания которая подсвечивает сбоку) на днях решим вопрос) Сегодня приедут устанавливать у меня осмос, думаю дела с запуском и развитием баночки ускорятся)
riactor,
26.11.2013, 9:44 Мой первый креветочник
Продолжим. Вчера была вкинута в банку каряга, роголистник и пистия, заменено 50 % воды на воду из старой банки. Сейчас задумался как разместить в аквариум карягу с камнями, очень хочу чтобы было красиво. По растениям тоже начинаю кумекать: мхи на корягах (намотыши), папоротники на камнях, сделаем загущения хемиантусом микрантемоидисом, заднюю стенку "завесим" валиснерией, средний план бликса, спереди почвопокровка. Пока так, а там может и переиграем немного.

АЛЕКСАНДР 011,
25.11.2013, 9:43 Мой первый креветочник
Всем привет, продолжим развитие моего креветочника. Прикрутил лампы, поковырялся в куче веток, вырезал 3 коряжки, 1 пойдет на креветочник, 2 в старый аквасик. Ту которая пойдет к креветочник уже выварил, зачистил от коры, сейчас лежит вымачивается в тазике и возможно сегодня переедет в креветочник. На днях планирую установку осмоса и тогда дела с запуском пойдут быстрее.
riactor, АЛЕКСАНДР 011,
20.11.2013, 23:26 Мой первый креветочник
И так продолжу. сегодня были привинчены саморезами 3 лампы Т8 по 18 ВТ. Лампы 765 Осрам все 3. У доброго человека возьму 830 ю и возможно еще какую то, чтобы были все температуры: 6500 К от осрамчика, 3000 К от 830 и возможно какую то 4000 К. Засыпал грунт (прокипятив его перед этим) базальт разного размера (смесь). Так как очень хочу кристалов в будущем, то подложки никакие не ложил, а грунт выбрал самый нейтральный и полюбившийся мне. Если и приспичет почвопокровку например, то всуну под корни глину или попробую так вырастить). Так же сегодня в спешке залил воду с крана, для почина так сказать. Но потом включился мозг и я вспомнил что банка стоит тупо на дереве, которое не очень идеально ровное и лучше подложить какой то мягкий материал, чтобы стекло не соприкасалось к неровностям уж очень сильно, ну ниче, солью воду приподыму акуратно банку и подсуну что то мягкое:)
Завтра хочу пригласить кентуху чтобы подвел мне ко всему этому напряжение, забабахаем розетки, подключим к ним через таймер свет, так же фильтр и пусть эта каша булькает себе до выходных. На выходных думаю подобрать корягу, или во дворе вырежу с вишни или тот же кентуха у своей тещи посмотрит обрезки винограда и всуну в банку камни (гранит куски, мне нравятся, так как на них не было потрачено ни копья, а вид у них неплохой). И на выходных же всуну в банку роголистника, пусть булькает со всей мачмалой)
Вот пока так, мож че не так планирую то поправьте, я хоть и считаю себя "не бестолковым" аквариумистом, но к советам прислушиваюся::)
Фотки выкину попожже!
АЛЕКСАНДР 011,
17.11.2013, 21:21 Мой первый креветочник
Все быстрее и быстрее подкрадывается к нам зима. Дни становятся все короче, за окнами все холоднее. Чем же занять себя в эти холодные зимние дни и вечера? Конечно же запуском нового аквариума, а в моем случае первого в моей жизни креветочника!
За основу была взята старенькая баночка на 48 литров, с выпуклым стеклом. Место подобрано в старом серванте, полученом от нового хозяина нового моего жилища (мы с женой 2 месяца назад переехали со сьемной квартиры в сьемный частный домик). Осевещие будет привинчено к зазору между аквой и полкой серванта к самой полке. Лампы будут попроще, но с приближенной нужной температурой света для растений, фильтр будет либо дешевый внутриник кетайский, либо внешник тоже дешевенький кетайский). Грунт базальт, без всяких подложек (криль же любит стабильную и чистую воду). Во дворе планирую в куче веток подыскать подходящие для коряжки (там только вишня, но думаю методом вываривания мы с нее забахаем отличную карягу). К камешкам примотаем мох к коряжке тоже, вот такая намечается картина.
По креветкам очень хочу кристалов, знаю что им нужна определенная вода, знаю что они могут загнуться если что не так, но опыт с чериками и неокардинами у меня есть (в общаке живут), так что хочу сложных, а если срастется с покупкой осмоса, то кристики будут полюбасу!
Фотки забабахаю попожже.
Будут дельные советы, пишите не стесняйтесь)
riactor, АЛЕКСАНДР 011,
6.10.2013, 10:56 Барахолка Днепропетровск
в планах на будущее, обязательно заведу банку с хорошими криветосами, но сейчас нужен табун попроще в виде санитаров аквариума)
Поэтому возьму (куплю) чериков или неокардинок штук 20!
Seryoga,
4.10.2013, 21:43 Лісовий струмок.Aquafanat battle 2013
супер!! красавчик!
BiH@r,
4.7.2013, 19:25 Перезапуск банки 90 литров. Травник - хаосник:)
Вот решил оживить темку, на данный момент состояние банки такое:
Длинностебелька прет в рост нормально, борода побеждена сайдексом.
Но вот крипты желают быть получше, желтеют у них листики, некоторые отгнивают и отпадают.
Так же делаються прозрачными некоторые листья на других растючках.
В данный момент при подмене лью только Железо Микро и Калий, так же периодически подаю СО2. Возможно что то делаю не так, подскажите!!
Еще запустил банку на 48 литров, планирую сделать там дом дял лабиринтовых. Но благодаря добрым людям там сейчас живут (в тесноте) 13 барбусо, которые через неделю поедут к маме в 100 литровик!!
Catalonec,
28.6.2013, 19:15 Новый опыт или мои будущие 240 литров счастья!
делюсь опытом, брал камни с черного моря, классные капец, 2-4 мм красивые, НО! Очень шумят при проверке уксусом, вывод- не подходят для травников и воды с сильно жесткими параметрами, так тчо делайте выводы!
kesef,
25.6.2013, 18:39 Барахолка Днепропетровск
имеется отличный набор для старта аквариума. Ориентировочно треть ведра, все что предлагаю на фото.
В замен не откажусь от какой либо растючки, пары лабиринтовых (лялиус), коряжку или чего нибудь полезного:))
Предупреждаю: на мхе есть нитка (лечиться ванной с перекисью водорода), на папоротнике может быть листики с бородой (лечиться аналогично либо оборвать к чертям)
s-plat,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:39