Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Док Владимир ::: Спасибо сказали: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.2.2012, 11:58 Помогите новичку в осуществлении мечты
Про поддон я слышу первый раз в наших краях я такого не видел, а то что аквариум нужно ставить на мягкую подложку то это обязательно (это я так считаю) , подложку я делал из тонко (5-7мм) распущенного спиралью пенопласта , он выберет под нагрузкой все неровности и даст максимальное прилегание поверхностей, т.е максимально распределенную нагрузку на дно . В этом случае я вижу два варианта это действительно(с эстетической точки зрения) поддон в котором есть какие то прокладки или по упрощенному варианту купить в строительном магазине лист самого тонкого пенопласта, поставить на него аквариум и по периметру обрезать. Я бы сделал так- вырезал пенопласт, торцы заклеил черной бумагой(продается детские наборы) клеем ПВА, сверху бумаги по периметру обклеил бы скотчем. Подставка- подложка готова и довольно не плохая эстетика. Дешево и сердито. Главное что пенопласт выполняет то что надо для аквариума. При аккуратном изготовлении будет соответствующая эстетика.
Anjey,
17.2.2012, 11:31 Скалярии отложили икру!нужен срочно совет
Тема закрыта , но если вы хотите потомство то все что было написано занесите в свою копилку "опыт" в дальнейшем пригодится, Следующий помет будет через 7-10дней. Будет у вас желание пишите в личку или опять тему "как подготовится к нересту", советов много новичку разобраться очень сложно, что более важно что менее. И еще важно чтобы самец делал теже самые движения над икрой что и самка.
Папа-Андр,
17.2.2012, 8:28 Скалярии отложили икру!нужен срочно совет
На третьи сутки должны появится хвостики на икринке они могут от листа подать на дно и там шевелится это все нормально. На 5-7 сутки они могут поплыть таким своеобразным облачком, первый раз можно дать в крутую сваренное яйцо(желток), кусочек желтка перетираем в пасту разводим водой, дать отстоятся , мутную воду слить т.е. промыть ,потом берем к примеру шприц и набираем в него взвесь желтка и маленькой дозой аккуратно вводим в место скопления мальшей, будет заметно как они делают резкие движения это очень хорошо , животик наполняется это хорошо видно. Хорошо туда подсадить ампулярий чтобы они подбирали остатки, это на случай если нет сразу свеже проклюнутой артемии. Много лет я занимался разведением скалярий. Растут очень быстро, на 4-5 день можно начинать кормить мелко-мелко резанным трубочником это делается лезвием. Еще им нужен объем, 40-50дней от роду они вырастают до 3-5см. Все очень просто, но эта простота приходит со временем, наблюдай и немножко думай , анализируй. В отобранный листик нельзя резко добавлять дистилированную или осмосную воду, у икры (рыбы ) будет осмосный шок и она погибнет , все изменения нужно делать медленно. Еще обязательно поплывшим малькам на ночь оставлять слабый свет, иначе они сбиваются в клубок и погибают очевидно задыхаются.
vladumur58,
16.2.2012, 16:31 ! Срочно нужна Ваша помощь ребенку !
Приват 24 трижды глючил с индикацией и я три раза переслал по 100, ну чтож так и быть поправляйся малышка, я не обеднею , у меня у самого двое внуков.Всем и вам и нам здоровья.
Grotius, moto, Polya, Sanchezito, sirenatv, Серый,
26.1.2012, 16:46 Загинается нимфея
Запущен в сентябре 200л. Сначала на дно запущен отсос из грунта другого аква , сверху заложен слой грунта 5-6см, Литров 40 залита с 400литрового аква остальное свежая. Считаю запуск был успешный , особенно ивка росла быстро. К стати как она точно называется не знаю, но листья выглядят как у ивы. В начале октября посажен росток нимфеи 4-5листиков 10-15см. роста. К концу октября было 5-7 новых листьв размером до 10см. ростом до 30-40см. В акве были северумы , пока были маленькие все было нормально , но как стали 6-7см начали трощить всю растючку. Третюю неделю как я их убрал, что сними теперь делать я не знаю. Анубиас , бакопа, ивка пошли в рост, нимфея замерла. Подмена воды раз в неделю. Травы не много поэтому подкормки не даю, иногда железо(сернокислое железо + лимонная кмслота) 20смкуб в 1-2недели раз. Фото от 1 декабря

Дополняю к сказанному Освещение 3шт ЛБ30. По спектру они лучше всего из наших. Фото нимфеи то что сейчас. Фото с фотоаппарата. Подложки нет.
warrior65,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:46