Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику lilly ::: Спасибо сказали: 908 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.3.2012, 18:42 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
DolceVita,
Цитата(DolceVita @ 5.3.2012, 23:22) *
это я пришла к такому выводу спустя два года


? Значит,мне еще год расти до таког заключения. wink.gif ..У меня пока замечаний к рыбе нет.Полет нормальный.
DolceVita, NeonMaria,
29.2.2012, 16:00 Цихлидник Малави 164л
NeonMaria,Привет.Я заказывала нано-банку,нагреватель и грунт.Привезли хорошо упакованную корбку.В той же коробке были и аквариум,и все остальное. Был и подарок маленький,но приятно. Доставила НОВА Пошта.Все на месте.Распаковала прямо в доставке ,проверила содержимое.Осталась довольна.Это было в Рыбки.ком. А в Ароване заказывала терморегулятор ,правда в коллективном заказе.В наличии не было сразу такого товара,но ч-з три дня прислали с моего согласия.
На рыбки.ком есть связь по АСЬКЕ,можно он-лайн с ними говорить .
NeonMaria,
28.2.2012, 21:43 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
DolceVita, Как Лифалили? Я в шоке...Самая красивая рыбка!Перестань.Беееееедненькие....Какая у них будет судьба?Пожалей бедняжек... girl_in_love.gif
А у меня лифалили лодыри.Трутся-трутся кучами,а толку нет
NeonMaria,
28.2.2012, 20:57 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
Цитата(DolceVita @ 28.2.2012, 21:25) *
Лилек, а мои еще и морды высовывают в том месте, где кормушка

Привет,Вита-Дольчевита!! Ух ты! ничего себе...С тебя видеореортаж!
А я у своих кормушку убрала-они её с рабегу срывают и она тонет в бездне.Потом зароют её и ищи-свищи.Так когда опускаю две руки с замороженным гамаррусом ,то рыбы и пальцы скубут,и в ладошку ложатся.Хамелеоны Крабро ,как телята ,хоть гладь их за ушком.У меня когда-то Астронотусы были такими ленивыми и доверчивыми.
У меня за время моего "отсутствия" выжил одит малек ёлки.Обычно выживали Ауратосы ( за год 10 хвостов добавилось).
И еще одно наблюдение: У меня были 4 большие ракушки от погибших ампулярий.Я их бросила в "Колсс".Так вот за год они стали прозрачные,маленькие с тонюсенькими стенками.А сегодня я заметила,что одна совсем исчезла-рассосолась.Это что же : вымылся кальций,да?
А еще была огромная створка от настоящей Жемчужницы величиной с чайное блюдце ,она стала величиной с кофейное...И створки от устриц тоже уже на мидии похожи.
Такие вот дела...
navy, NeonMaria,
28.2.2012, 20:21 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
NeonMaria,Я это понимаю...Но у меня комната 8 на 4,5м.Он в ней смотрится как нано-аквариум.Я хотела спросить,как " твоя
Цитата(lilly @ 28.2.2012, 1:35) *
А еще у меня новая мечта! Хочу 2000*500*500 Ой держите меня семеро!

впишется в ТВОЮ комнату?
DolceVita, NeonMaria,
28.2.2012, 0:35 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
NeonMaria,Мария,я до сих пор мучаюсь с кормежкой.Меня здесь критиковали по-доброму,но я кормлю рыбсов все равно без разгрузочного дня.Еле-еле перешла на "одноразовое питание" в день.Очень жаль их,когда они клянчат еду перед стеклом.Представляешь,60 хвостов и 120 глаз мотаются ?Красота.
Цитата(NeonMaria @ 26.2.2012, 23:41) *
А еще у меня новая мечта! Хочу 2000*500*500 Ой держите меня семеро!


Да,мечта не слабая.У тебя что,-дворец в распоряжении?Куда поставить такую махину?Но касота-необыкновенная была бы... aqua.gif
DolceVita, NeonMaria,
26.2.2012, 21:44 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
NeonMaria, Привет!Я тоже побывла у Вас в гостях (Вы это заметили..) Если честно,то очень захотела,чтобы Вы и ко мне заглянули.А вот и сюрприз-Вы здесь. И я рада,что вашей семье у меня понравилось.
Да,малавийцы уже покорили и слабый пол.Любовь к ним не проходит.Хотя первый восторг от запущенной банки прошел все сводится к ухаживанию,но порой сидишь на полу возле банки не один час и просто летаешь вместе с питомцами в невесомости.
Я рада ,что у Вас такие яркие и новые для меня рыбасики.И запуск хорошо прошелПоздравляю Я подписываюсь на вашу тему.Меня зовут Лиля.Я не против "на ТЫ" smile.gif .Мы здесь все одинаковые.
NeonMaria,
26.2.2012, 17:37 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
Вита,привет! Вижу,что ты по-прежнему в теме.Молодец.Забегаю сюда на 3-5мин,т.к. очень мало времени,но все так же люблю НАШЕ ОБЩЕЕ дело! Год выдался проблемный,некогда поспрашивать и порассказать о чем-либо..Но появился свет в конце тоннеля и я возвращаюсь "в семью".
Првым делом-в гости к тебе.Как там твое хозяйство? Увеличилось? Пока бегло читаю твою тему,ты уже больше кнсультируешь,чем о себе пишешь...
DolceVita, navy, NeonMaria,
15.1.2012, 21:36 Запускаю цихлидник 150л
Цитата(Milola @ 15.1.2012, 22:18) *
Если мне надо будет 12-15 взрослых рыб на акву, то малька мне брать в два раза больше?

я не думаю,что надо больше.Я брала несколько гаремов сразу.Всех видов по 5 рыб. Со временем проявятся самки и самцы.Самок оставила,самцов отдала или поменяла на самок.Численность не нарушила: один самец на 4 самки.Все живы,никого не сьели.
DolceVita, navy,
15.1.2012, 19:38 Запускаю цихлидник 150л
Цитата(Milola @ 15.1.2012, 19:54) *
берем железки в руки и айда пилить, сверлить. Хочу и дырок добавить, да и камни немного облегчить

Вот это по-нашему,по -женски!Пардон,по-малавийски.Я где-то уже писала: "женщина с Малави-это танец с огнем!"
Йодиков видела в натуре,мне нравятся.Тоже их хотела,но подрос малек Тревавас и самцы стали почти такими же.Под Демасони часто предлагают на рынке другую рыбу.А видно кто есть кто станет только к 7-8 месяцам.( мои Демасони,привезенные с рынка,например,оказались ЛОМБАРДО) smile.gif
DolceVita,
15.1.2012, 18:47 Запускаю цихлидник 150л
Цитата(Milola @ 15.1.2012, 19:37) *
Еще один вопрос: дырки в туфе должны быть сквозными или это должны быть тупиковые щели и укрытия? Чем можно добавить дырок и расширить имеющиеся в туфе, чтобы его не расколоть?

и сквозные,и тупиковые....все подойдут. Туф можно сверлить.Я пробовала пилить.Получается.



Цитата(DolceVita @ 15.1.2012, 19:41) *
OOO все цихлидолюбители собрались до кучи navy, victorr, lilly,


Да,к стати.!Дорогие мои,всем привет,с праздниками.Войти в год Дракона и жить в нем только с достойным достатком и здоровьем!

За всеми скучаю,всех помню!Всем привет!Викуля-тебе особенный!
DolceVita, NeonMaria,
15.1.2012, 18:06 Запускаю цихлидник 150л
Milola, А еще не забудьте,выбирая рыб,смотреть на их размер.Ведь есть такие,что достигают 22 см.А им и места побольше надо.Думаю,что с параметрами Вашей баночки рыбсы должны быть 12-15см.Значит и количество их можно увеличить (ИМХО)

Цитата(Milola @ 15.1.2012, 18:56) *
Правда слышала мнение о том, что альбиносам обычно очень тяжело живется с другими малавийцами, выбивают их очень активно. Это правда?

Я запустила альбиносов в 450 литра 6 штук тогда,когда семейство из 35 хвостов уже жило 27 дней.Рыбы были разные по размеру (подростки). Скажу честно,самых маленьких приняли за корм и сожрали на моих глазах...sad.gif(.Остальные подросли,повзрослели.Оказались самцами.Заняли жильё в разных углах банки и даже не дерутся.Шустрые,-корм успевают ухватить даже у крупных хамелеонов.
Вот ,кстати ,и пример мой:понравились мне Хамелеоны,а прочесть о том,что они вырастают до 22см-не соизволила.Вот и плавает у меня гигантская семья и вокруг неё малыши снуют... biggrin.gif
DolceVita, navy, NeonMaria,
15.1.2012, 17:51 Запускаю цихлидник 150л
Привет! Поздравление с темой!
А я бы ,как дама даме посоветовала бы Снежных принцев завести семейку.Это в контраст темной рыбе...Присмотритесь к ней rolleyes.gif
DolceVita, Milola,
16.9.2011, 0:25 Эксперимент 25/01-NWS
сура, Наташа!Термометр кудысь переклей. wink.gif
сура,
16.9.2011, 0:19 Порталу Aquafanat - 3 года!
bot, Уррррра!! Дочь!!Это чудесно!!Поздравляю!![attachment=93208:пїЅпїЅпї...їЅпїЅпїЅ.gif]
bot, cuca1250,
7.9.2011, 16:13 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
Boltenkov, Пардон,я не оговорила :для малави.Я,например,когда еще была "неучем",кормила мотылем.Так он в каком виде заходил,в таком и выходил из рыбы. rolleyes.gif А у некоторых видов испражнения висели длинные и слизстые.Благодаря форуму набралась ума. hi.gif
Boltenkov, cuca1250, DolceVita, EntBruno, SpaWN-,
6.9.2011, 18:37 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
viktor89, Для цихлид крайне опасен мотыль.Кишечный тракт не приспособлен для такой грубой пищи.Артемия,стрептоцифал-хорошо.Но обязательно нужно давать растительную пищу(из сухих-спирулину).Пока еще растет крапива и одуванчик-отваривать 3-5 мин.Связать в пучок и опускать в АКВУ.Зимой-(и летом тоже)-свежий огурец,кабачок,отварную капусту нанизывать на вилку и опускать на дно.
А освещение здесь неважно какое ,в смысле качества.
А по цвету-выбирайте на свой вкус.
cuca1250, DolceVita, EntBruno, SpaWN-,
22.8.2011, 14:14 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
navy, На другій фотці з ауратосом самиця помаранчева с маленькими чорними цятками (цяток мало,майже не помітно) Усього 2 самця і 7самиць.Самці поки що не сваряться,бо ще нема їм 8місяців.
Ludma, заходите почаще! Лето на исходе,скоро все подтянутся на форум.Поболтаем rolleyes.gif
navy, NeonMaria,
22.8.2011, 14:05 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
Вита,какой перезапуск?Только все наладилось.У меня почти 2 года НАНО-банка в 23литра стоит и о перезапуске даже не думаю.Только набрал силу твой аквас.
А по растениям попробуй гигрофиллу иволистную.Если хочешь в моей теме поищи старые фотки с ней (в 190 посте на 10-ой страничке) и сравни с новым видео.Разрослась на полбанки и уже один раз наполовину подрезала.И ануб тот что под ней растет -не зеленеет,а тот что под прямой лампой-в точечку ксенококкуса.
cuca1250, DolceVita, navy,
21.8.2011, 17:51 Цихлидник с малавийцами
ОГО!Мишаня,да у тебя сейчас приятные хлопоты??!!НЕ забудь в этой теме маякнуть где и когда запустишься.Размеы банки впечаляют.Рыб планируешь много или несколько пар ярких или особенных? И с кого же прример взял?Не Андр1й тебе надихнув на тангань1 hi.gif ку?
navy, миша сумы,
21.8.2011, 14:16 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
Танеча,я рада,что и ты здесь!! Как я за вами скучаю.Что-ли бы уже зима пришла,чтоб вместе всем собраться у компов.И Андр1й ,и Миша с нами ,с девченками,поделились бы опытом о пережитых жарких летних днях.
NeonMaria,
21.8.2011, 14:06 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
DolceVita, smile.gif Привет!Виточка,на улице непогода,и выходной день начался с форума.Сижу здесь уже 5 часов.Вот и к тебе заглянула.Тоже,смотрю,гостей больше месяца нет...Не обижайся,лето,заботы.В прошлом году было то же самое.Как у тебя дела? Мне хочется надеяться ,что ты сберегла хоть одно потомство от лифалилли.Уж очень нравится мне рыба эта.Черкни пару строчек,пж-та. komp_r.gif
DolceVita,
21.8.2011, 13:40 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
navy, Андр1ю,може я вже як р1к помиляюсь що до лабеотрофеус1в?Будь ласка,придивись на в1део в мить в1д 42 до 58 секунди майже в центр1 приплив ,як я розум1ю,самець тревавас синьо-бузкового колору.Та й самиц1 кружляють помаранчев1 з маленькими чорними цяточками.
Та ось щойно зроблен1 фото.Невже це не тревавас?
Увага! bomb.gif В1дкриваю маленьку фотосес1ю,присвячену тим малькам,як1 були врятован1 ще на початку запуску цихлидника (зв1льнен1 з зовн1шнього ф1льтру та про1снувавшими в ньому без кисню,св1тла та 1ж1 3 доби).Див1ться як1 красен1.
[attachment=89529:P8210162.JPG][attachment=89536:P8210131.JPG][attachment=89535:P8210134.JPG]
[attachment=89534:P8210136.JPG][attachment=89533:P8210149.JPG][attachment=89532:P8210150.JPG]
[attachment=89531:P8210151.JPG]
Та й на додаток курйозне: так1 покусан1 губи...
[attachment=89530:P8210156.JPG]
CHE-L-CE, DolceVita, little_cat2006, Ludma, navy, NeonMaria,
20.8.2011, 22:50 Цихлидник с малавийцами
миша сумы,
Цитата(миша сумы @ 20.8.2011, 20:45) *
вся пыль малышне а рачек артемии взослым и нет пыли по всему аквариуму и малышам клас!

Вот как продуманно. dry.gif По-хозяйски.Так,Мишашя,с тебя видео о том как "лопают"твои питомцы вареные овощи.
А мои тыкву не нямают.Надо приучать.
миша сумы,
20.8.2011, 22:20 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
Дорогая Танечка и все мои друзья по увлечению! К сожалению,летом очень мало времени на посещени сайта.Частный сектор требует внимания как ни к забору,так к крылечку,как ни к огороду,так водопроводу....Я очень за всеми скучаю.Захожу на пару минут .Вижу,что жизнь на форуме кипит...Слежу немножко за раздачей подарков (в частности ЧАШЕК ) good.gif
В моем "Колоссе" жизнь стабильная.Все так же плодятся Ауратосы .Остальные мальки подъедаются.ямы роются,пары уединяются,а толку нет,да и хорошо это.Нет перенаселения.
Андр1ю,Як ти 1 казав,треваваси виросли красивими рибами.Самц1 прямо дивують сво1м забарвленням.самички не так1 гарн1,але носи в риби незвичн1.Якийсь у них Е шарм....
И еще хочу похвастаться: приобрела новый фотоаппарат.Я когда-то обещала снять мини-сюжет о том,как МАЛАВИ едят проваренную крапиву.Вот дебют из нового аппарата.Оцените,пожалуйста.
Bagira, CHE-L-CE, DolceVita, little_cat2006, Ludma, navy, NeonMaria, миша сумы,
20.8.2011, 19:16 Цихлидник с малавийцами
Миша!Класс.Вода просто отсуствует.Чистёхонькая!Рыбсы ,вижу, с голоду не пухнут.Откормленные...Чем кормшь из растительной натуральной пищи в летний период?
миша сумы,
7.8.2011, 12:48 Цихлидник с малавийцами
миша сумы,
Миша,вот информация из первых рук:землячка моя тоже приобрела эту рыбку и при личной встрече мне задавала такой же вопрос как и ты.Я ее разыскала на соседнем форуме.Вот её ответ о том как уже год рыба живет у неё :"живет поживает и обычный мотыль пожевывает(покупаю и замораживаю)кушает со всеми.ему нужен домик(разбитый горшочек или горка из больших ракушек)где можно спрятаться или полузарыться.любит воздух(мой по крайней мере)может неделями прятаться а может беспокойно носиться по акве.аква должна быть накрыта может выпрыгнуть.вот в принципе и все.будут вопросы обращайтесь не стесняйтесь.удачи!!!"
DolceVita,
5.8.2011, 0:24 Цихлидник с малавийцами
Миша,а чем же его в 6 литрах кормили?Что-то же он ел? Вот пишут,что и мотыля берет крупного,и рыбу сырую.Только пока мотыль долетит до дна,его цихлы снямают,а им такого НЕ МОЖНА!Пишут,что приспосабливается к любому корму...Конечно,ты уже прогуглил по этой рыбе немало...Пиши,что там и как у тебя дела.Мне тоже очень жалко рыбку.
DolceVita, миша сумы,
3.8.2011, 23:46 Цихлидник с малавийцами
миша сумы,Ух ты.Миша,как это ты рискнул такую рыбсу запустить к цыхлам? И давно она у тебя там? Как ведут себя подселенцы?И не обижают-ли их самих?Сколько штук запустил?
Пардон,что не знаю ответа на твой вопрос.
миша сумы,
1.8.2011, 21:22 Порталу Aquafanat - 3 года!
[attachment=86886:03.gif]
Братцы-АКВАФАНАТИКИ! Всех с ДНЮХОЙ!
Рада проводить время с ВАМИ,побеждать с ВАМИ и делиться поражениями тоже с ВАМИ.
А чашку хотелось бы вручить DolceVita и BAGIRA!
У землячки ,Багиры-Тани, хоть чаю из неё попью.smile.gif
alex249, Bagira, cuca1250, min.olga, warrior65, yarishNEW, литовец, Никалаич, сура,
12.7.2011, 1:50 Нано-риф, 8 галонов, "Бикини-боттом"
Отпад!Интереснейшее зрелище!И музончик подобрался в тему! wink.gif
charka,
13.6.2011, 22:07 15л полосатого СЧАСТЬЯ :)
Ребята,пока я здесь с вами бесседовала,появился и у меня результат сьедения крапивного листа.Черри отдуплились и вот доказательство [attachment=80445:S3010009.JPG]
Anjey, cuca1250, DolceVita, little_cat2006, Ludma, warrior65,
13.6.2011, 21:52 15л полосатого СЧАСТЬЯ :)
Цитата(сура @ 13.6.2011, 22:37) *
Я не настаиваю именно на таком ведении "хозяйства", но, повторю, с кристаллами я бы не экспериментировала с газом. Тем более в мягкой воде.

Согласна, что в креветочнике газ-это дело последнее.Надо сначала
Цитата(сура @ 13.6.2011, 22:37) *
если хороший грунт и хороший свет - нормальные растения будут. Рост не такой быстрый будет, это да. А из удобрение - калий, железо и подобные элементы, типа магний, бор - необходимы
сура,
13.6.2011, 21:37 15л полосатого СЧАСТЬЯ :)
Цитата(little_cat2006 @ 13.6.2011, 22:27) *
ЛИЛЯЯЯЯ о чём ты? Вот парочку выходных или отпуск - только ЗА!

girl_witch.gif cool.gif Нееееет,в отпуск я girl_witch.gif в Египет.Это свято!Лежать как тюлень у бассейна.и ПУСТЬ МИР ОСТАНОВИТСЯ! А после - работать и зарабатывть на новый светильник и тесты с удобрениями. girl_imp.gif
cuca1250,
13.6.2011, 20:57 15л полосатого СЧАСТЬЯ :)
Цитата(little_cat2006 @ 13.6.2011, 21:26) *
Я использовала вот такую табличку

Замечательная табличка.Я у себя сохранила её.
Знаешь,я тоже пробовала СО2 запустить.И снова "на глаз".Через ветку рябины 1 пузырь в 6 секунд.Попрятались крули в мох.Стремно мне стало через неделю за них.А растения тронулись в рост.Короче,надо покупать тесты,УДО,и научиться химичить.И еще бы времени свободного попросить у кого-то smile.gif
cuca1250, little_cat2006,
13.6.2011, 19:19 15л полосатого СЧАСТЬЯ :)

И вот мои топчут крапиву.[attachment=80407:S3010071.JPG]Таня,класс твоих крулей в сравнеии с моими ...Мои нервно курят....
cuca1250, DolceVita, little_cat2006,
13.6.2011, 18:55 15л полосатого СЧАСТЬЯ :)
VOKA, Не думаю,что наругает,да,Таня?Мы тут все любопытные.И заразить нас чем-то новым -раз плюнуть.
VOKA,
13.6.2011, 18:07 15л полосатого СЧАСТЬЯ :)
VOKA, И Вам здрассьте! Только что была у Вас в галлереее.Синие крули повергли меня в восторг.Это Ваши?
VOKA,
13.6.2011, 17:50 15л полосатого СЧАСТЬЯ :)
Цитата(little_cat2006 @ 13.6.2011, 17:14) *
А вот для меня новость - одуванчики цихлидам...... Лиля, ты их вымачиваешь и ошпариваешь или просто ошпариваешь?

Одуваны,как и крапиву,как и шпинат,как и капустные листья,в зависимости от жесткости листьев бросаю в кипящую воду и варю от одной до трех минут.А листья одуванчика связываю за черешки в пучок ниткой,варю,потом под холодной водой остужаю и опускаю в банку.Края нитки приматываю к кормушке.А когда остаются одни черешки-вытаскиваю за ниточку.
Вот только что кормила своих в "Колоссе".Смотрят как бараны на новые ворота на эту крапиву.Некоторые "бывалые" клюют,а остальные,как обезьяны наблюдают.Но,пока я тут по клаве кликаю,они ,наверняка, все схомячат.И черри ,и кристаллам тоже по листу бросила;кристаллы сидят на листе,а черри вередують,бо балувані smile.gif("А Галя у нас балувана"...как в анекдоте)
Пы сы: буду следующий раз кормить цихлид:сниму видео коротенькое.ГУД?
little_cat2006,
13.6.2011, 14:53 Эксперимент 25/01-NWS
Цитата(сура @ 13.6.2011, 15:31) *
Место обитания нитчатки на коряге можно протравить перекисью водорода - убивает очаги напрочь

Спасибо,Наташа.Прихожу к выводу,что перекись- лекарство от 33 недугов.И микроскопическую живность в банке убивает,и водоросли выводит...К стати,я когда-то писала ,что мох Фонтан,когда-то обработанный перекисью от нитки,сидел без признаков жизни,но не гниющий.Так вот,как ты и говорила,он пустился в рост,просидев около 2-х месяцев в "спячем" состоянии.Растет.Но медленно.Но это уже к параметрам воды и освещению вопросы.
Привет!
сура,
13.6.2011, 14:22 Эксперимент 25/01-NWS
Bagira, Ага!!Привет,Тань!А пробовала мокрую корягу пилить, да еще 10 на 15см и диаметром 4см?(ЦЁМ,рада тебя "читать")
Наташа,прости,мы с Таней 100лет не виделись...
Bagira,
13.6.2011, 14:15 15л полосатого СЧАСТЬЯ :)
Цитата(Ludma @ 13.6.2011, 12:20) *
Еще знаю про листочки одуванчика, но это для анциструсов.

Эге,ж.А цыхлиды как трескают...smile.gif
Для меня тоже новость,что крулям крапиву дают.Спасибо,добрые девочки:и я пошла в соседский огород за крапивой...Скоро вернусь smile.gif
Таня,фотки изумительные.Я прямо заново влюбляюсь в RK! Они такие милахи.Присмотрись: у них видны даже коленочки и пяточки...УУУУУ-Х,зацеловала бы! Еще у СУРЫ прикольные крули...Может и мы рискнем снежинок завести...или синих крулей пару-тройку....Пишут,что они легкие в содержании,только дорогие sorry.gif (или врут??)
DolceVita, little_cat2006,
13.6.2011, 14:04 Эксперимент 25/01-NWS
сура, Привет,Наташа, и все-все!Смотрю я на твою баночку и все чаще подумываю содрать черный фон у себя в кристаллятнике.Уж как-то он у меня угрюмо смотрится,не весело (и грунт черный,и фон черный).У тебя ,вроде,всегда весна в баночке...А после стирижи воще все молодое и новое.
А на счет нитки,процветавшей у меня на "фонтане"в "Кристаллятнике"-ушла сама почему-то, и так себе незаметно.Что за "творение" такое,эта нитка??У меня на верхушке коряги в "Черрешнике" был прирощен мох "фонтан"; и поселилась на нем нитка...Мох удалила,выковыряла ножом место прироста,поскребла чем можно было это место.Но через месяц ЭТА гадость проросла.Я сейчас веду наблюдения: растет медленно,но уверенно.Сегодня попробовала на ощупь:такая жесткая зараза,как сбившаяся собачья шерсть.А "куст" такой красивый,такой изумрудный,прямо жалко его.И тоже задумалась я,как вывести этот куст с коряги,ведь на коряге успешно ниже от нитки на 6см прирос шикарный "Фонтан"...
сура,
11.6.2011, 0:15 Цихлидник с малавийцами
Цитата(миша сумы @ 10.6.2011, 10:31) *
всего рыбы в акве 107 шт.

hom.gif Ну,муравейник прямо.Прикольно.А банка в зале стоит или в спальне?Там часами можно сидеть в засаде и наблюдать за рыбой.
Михаил,где время берешь для частых подмен? Тут раз в неделю не всегда вписывешься....Сама себя за воротник беру и тяну воду менять.Как робот.smile.gif
миша сумы,
9.6.2011, 23:55 Цихлидник с малавийцами
Цитата(миша сумы @ 9.6.2011, 11:45) *
семья из нескольких поколений

Ничего себе семеечка!Но здОрово! Все живет и движется.Класс.Там,наверное,хвостов 80-90 ?
миша сумы,
5.6.2011, 0:49 15л полосатого СЧАСТЬЯ :)
little_cat2006,
Тань,поздравляю![attachment=79252:0ae62bb2fac7.gif]
Вижу,что крули у тебя с хорошей белой заливкой,что очень радует.И,еще больше радует,что,как мне видится с фотографий,много девочек.А девочки дадут потомство.Так что все ГУД!
Сколько же таких милашек ты приобрела?
И еще мне интересен такой момент: я завела KR в марте.И до сих пор боюсь подсадить к ним рыбок.А боюсь,потому что опасаюсь лишней грязи в воде.Рыбу надо кормить,а остатки корма портят воду...А KR такие капризные...Опиши,пожалуйста,Танечка,как ведет себя баночка с рыбами и крулями?
Были ли у тебя потери из приобретенных крулей?
Я просто "впилась" в твою тему.Все не шибко раскрывают тайны содержания кристаллов.Хотелось бы откровенно побесседовать с тобой и поделиться своими достижениями и ошибками.
Желаю НАМ удачи.
И еще поздрям с приобретением "ОСМОСА"! Это СИЛА! Не дразнись,а то и я за тобой!
Argo, cuca1250,
5.6.2011, 0:18 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
Цитата(DolceVita @ 4.6.2011, 9:01) *
С кондишэнами поздравляю Только, ты будешь ходить возле "Колосса" в свитере и теплых носках, а рыбки не сильно охладятся, ну разве, что не будешь выключать его сутками.

Спасибо.
Как раз "Колосс" стоит на первом этаже,где всегда прохладно(частный дом),а на втором этаже по спальням стоят в общей сложности 4 маленькие банки .Вот для этих "малышей" конд-р просто необходим.Дочь всем знакомым рассказывает:если бы не аквариумы,то мама еще 5 лет не поставила бы кондиционеры.У меня в прошлом году летом черрики сварились в маленьком объеме.А в 75-ку бутылки со льдом вся семья по очереди бросала.
Прорвемся.Лишь бы не было войны,как говорится.smile.gif
DolceVita, little_cat2006, navy, NeonMaria, миша сумы,
4.6.2011, 0:40 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
Цитата(little_cat2006 @ 30.5.2011, 10:02) *
Ты кондишны для квартиры поставила или какие-то для баночек покупала?

Таня,для комнат,по спальням сплит-системы.Там маленькие банки закипали.wink.gif
Цитата(DolceVita @ 30.5.2011, 21:37) *
взрослый звездочный анциструс представился

Вика,а что с ним стряслось?Неуж-то малавийцы обидели?
little_cat2006, navy, NeonMaria, миша сумы,
29.5.2011, 23:50 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
DolceVita,
Цитата(DolceVita @ 29.5.2011, 20:32) *
Лиля, как там твои воины

Пипец.Как и ожидалось,один преставился.Давала объяву на своей ветке ,чтоб кому-то отдать рыбку ,но не судьба...Два дня не могла обнаружить трупик.Думала,что сьели Анцики.А вчера ночью с работы приехала,а он всплыл...Фу!.
Но,одна беда не приходит...Вчера купила новый растительный корм на развес для цихлид Малави.Сегодня утром покормила рыбу и креветкам для пробы бросила.Результат сегодня вечером: крули померли в количестве 4шт,а в цихлиднике "надулась" самка зебры ред.И корм на сумму 50гр отправиТся в унитаз.
В остальном:Новосёлы Хамелеоны выжили теперь последнего Ломбардо из его конуры и сделали подкоп под камень.Теперь трясутся в брачных играх.Но, что-то многие "трясутся",а результат виден только у Ауратосов.
Наступает жара. Тут могу похвастаться: на днях поставила кондиционеры.Думаю,переживем это лето без потерь в мелких банках.И вам всем того желаю!
Всем ПРИВЕТ!
Bagira, DolceVita, little_cat2006, navy, NeonMaria,
25.5.2011, 22:11 Зачерпну себе домой.... озеро Малави :)
little_cat2006,
Цитата(little_cat2006 @ 25.5.2011, 20:35) *
Самка в норме, активна и есть хорошо. Постоянно на виду и каких либо на ней видимых повреждений нет.

Значит все хорошо.Будем ждать нового нереста.
little_cat2006, миша сумы,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:39