Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Mirmay ::: Спасибо сказали: 69 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.12.2012, 20:04 Посоветуйте зеркалку
кропзеркалки будут убраны с производства, практически уже обновлений нет,
а вот так снимает FF камера
[attachment=172869:NIKON_FF.jpg][attachment=172871:NIKON_2_FF.jpg][attachment=172872:NKON_FF3.jpg]
Argo,
28.12.2012, 2:21 Посоветуйте зеркалку
Цитата(Старичёк-Моховичёк @ 3.12.2012, 10:48) *
на 3100 ограничение в 5 минут видео - ЕСТЬ
в 5100 - возможно его уже сняли (не имею, проверить не могу)
в любом случае у вас будет органичение на размер файла в 4 Гб (даже с 16 Гб картой)
Используемая на них FAT 32 система не поддерживает большие файлы (с Фул ШД это не так и много по времени)

Argo, в качестве снимков с соньки не сомневайтесь:) + фирменные фичи ввиде полупрозрачного зеркала например
Но для ПЕРВОЙ и единственной зеркалки я бы её наверно не советовал- возьмите более массовый никон или кенон, с кучей дешевых объективов, (выбор стекла огромный: от 100 до 60000 грн/шт - на любой вкус) аксессуаров и понятной системой к ним - когда разберетесь что к чему решите нужна ли вам Сонька

Цитата
Никоны и Кэноны широко распространены.
Если нужен на время объектив, фильтр, аккумулятор или пыха, то всегда можно перехватиться у друзей.
А вот Соньку попробуй еще найти.


+100500!



Цитата
какой смысл покупать тяжеленную устаревшую кропнутую зеркалку, которые доживают последние
годы, точно такие матрицы имеют беззеркалки, при меньшей цене, размере, и весе.
Если брать зеркалку то только с FF матрицей.

SONY NEX


Вот с этого места поподробней, мне уже интересно:smile.gif

почему:

Цитата
"Если брать зеркалку то только с FF матрицей."

какое отношение к ним имеет:
Цитата
SONY NEX

(который стоит к слову сказать раза в два дороже чем любительская зеркалка wink.gif )

и почему хромые на обе ноги в плане эргономики, с мизерным количеством родных, достаточно посредственных объективов и даже с отсутствием нормального горячего башмака беззеркалки должны вытеснить с рынка все остальное? 0_0

Цитата
Похоже кроп зеркалки уходят в прошлое, вышла первая любительска FF камера , зачем покупать кропы
плюC стекло к ним которое не будет работать на FF
.

купите объектив который будет работать И на ФФ, в чем проблема то?

к слову - любой объектив будет работать и там, и там, другое дело что DX (для никона) будет оставлять заметное виньетирование (затемнение) по краям кадра на ФФ.


Сонька Некс - отдельная тема, лично мне они симпатичны (в первую очередь - рабочим отрезком позволяющим ставить через переходник Фойхи и старые лейки/Цейзы) но ЦЕНА, ЭРГОНОМИКА и крохотный видоискатель убивают желание поменять даже "дешевый и морально устаревший" как вы утверждаете 3100 на него
И о качестве снимков с одного и другого я готов поспорить, аргументированно и с примерами на любой вкус wink.gif

не знаю что подробно , извините что поздно отвечаю так выходит, конечно NEX не имеет отношение к FF , я показал как снимает NEX, хотя
пока не имеет, на подходе FF NEX! я думаю вы в курсе что вышла первая мыльница FF SONY, нет смылса спорить какая камера лучше,
я просто сказал не нужно покупать кропзеркалки которые доживают последние годы , свою подарил племяннику,
будет D600, после увиденных тестов, спасибо вам за пост с критикой, что можете сказать о D600 ?
Argo,
19.12.2012, 21:08 Перекос аквариума
нужно обязательно вклеить стяжку, осенью отремонтировал наверно штук пять природы по 200 л. после 4 лет одинарные
швы на больших банках без стяжек начинают расходится!, а перекос конечно убрать, да и вообще установке нужно уделить один раз время и внимание
спешка не нужна.
Eudgen, igorlab, romashkiartek, yarishNEW,
2.12.2012, 22:04 Посоветуйте зеркалку
А как насчёт такого?

Nikon Coolpix P7700, понимая что это не зеркалка.

Цитата(Argo @ 2.12.2012, 21:04) *
Nikon Coolpix P7700, понимая что это не зеркалка.

это компакт, с увеличенной матрицей, не знаю я фото с него не видел,
но беззеркальный(можно менять объективы) НИКОН 1 стоит около 2852 гр.
вот с электронным видоискателем и двумя объективами http://fotomag.com.ua/nikon-1-v1-black-kit...on.html#opinion
Argo, Denis_Altyhov,
2.12.2012, 19:50 Посоветуйте зеркалку
Вот еще NIKON 1


Если брать зеркалку то только с FF матрицей.

Почему?

Похоже кроп зеркалки уходят в прошлое, вышла первая любительска FF камера , зачем покупать кропы
плюC стекло к ним которое не будет работать на FF.
Argo, Denis_Altyhov,
2.12.2012, 18:40 Посоветуйте зеркалку
какой смысл покупать тяжеленную устаревшую кропнутую зеркалку, которые доживают последние
годы, точно такие матрицы имеют беззеркалки, при меньшей цене, размере, и весе.
Если брать зеркалку то только с FF матрицей.

SONY NEX

Argo, Denis_Altyhov, Serdgios,
30.9.2012, 13:55 Фальшдно, из чего и как сделать.
Аквариумы RESUN сразу индут с фальшдном, помпой и фильтром ,
не нужно ничего пилить, выпускаются от 10 до 120 литров!!
nickanya, yarishNEW,
12.9.2012, 8:59 Свет уходит вхолостую на стяжках аквы!
ни в коем случае не трогайте ,JEBO и так изготовлены на грани надежности,
и обрезание ребер жесткости приведет к катастрофе!
Serdgios, Tiratore.d, литовец,
31.8.2012, 21:19 Выбор фотоаппарата
старый OLYMPUS компакт (без редактирования на комп.)
[attachment=155809:PB200013.JPG]
Argo, жук, Кремний, Никалаич,
6.7.2012, 0:00 Помогите подобрать стекло
Цитата(Sagit @ 5.7.2012, 20:31) *
предупреждают что стекло 10мм ломается не всегда ровно. Т.е торец стекол может получиться не под прямым углом.

ни разу такого не видел, и своим стеклорезом резал и на базе чужим инструментом, идеально все ломалось,
возможно у них просто стекло такое, лучше не связываться искать другое стекло и спецов других.

Цитата(yarishNEW @ 5.7.2012, 20:35) *
видимо инструмент другой да и руки не дрожат

ага, постоянно края листов обрезаю, страшно смотреть и клеить такое (на станке обрезанное), а во вторых
если рука дрогнет хоть на долю секунды, стекло не отломится по линии реза.
Sagit, yarishNEW,
28.4.2012, 14:24 Теракт в Днепропетровске 27.04.2012 lavrin, Shuravi-f1, warrior65, Артемий, Кремний,
24.4.2012, 17:47 Киев. Продам аквариумы и комплектующие по цене закупки в Китае!
Цитата(sirenatv @ 24.4.2012, 18:17) *
А если тумбу выслать в разобранном виде?

они только разобранные и перевозятся, а вообще вы бы фотки для начала попросили ,
я подозреваю, что тут сюрпризы будут.
sirenatv,
23.4.2012, 17:54 Rocky green landscape
очень понравилось , и сама банка , как сделана ,Явель и Природа со своими одинарными швами курить не будут в сторонке
, им не кто не даст... и содержание , которое мне очень по нраву. Спасибо за тему, удачи Вам и новых поисков.
только пенопласт из дома уберите ,
Насколько велик вред пенопласта для человека? Начнем с того, что его изготавливают на основе полистирола. В последнем содержится остаточный стирол, который является сильно токсичным веществом, способным выделяться в воздух и отрицательно влиять на самочувствие человека. Это - установленный факт. Так что вред пенопласта существует.
marsi905,
23.4.2012, 17:10 Не могу подключить ЭПРА
Цитата(Славянин @ 23.4.2012, 17:36) *
Все разобрался - балласт надо ставить где-то посередине лампы, чтобы провода были как можно короче, тогда лампы загораются.

напряжение в сети проверяли?
romashkiartek, yarishNEW, Павел Явтушенко,
19.4.2012, 10:25 Как правильно склеить аквариум 340 л?
Цитата(Serg88 @ 19.4.2012, 9:22) *
как его правельно склеить и установить, дайте советов.

лучше вызвать спецов, из фирмы или одиночку, только с проверенной репутацией,
намного дороже будет, когда через полгода лопнет или вылетит стекло с соответствущими
последствиями,
знали бы сколько с ремонтом банок приходят, и какие истории рассказывают.... наверно
буду фоткать , и записывать, соберется материал тему сделаю.
Argo,
6.4.2012, 8:44 Самодельная крышка из стекла
Цитата(Maverick @ 21.3.2012, 0:31) *
ну а стекло, это не самый большой недосток.

Это как раз преимущество, во-первых пластики из которых делают самодельные крышки не предназначены
для аквариума(нужен аквариумный пластик или пищевой), еще пластик клеют токсичными клеями
часто не водостойкими, также применяют другие вредные материалы - металлы , лак, пленки отражающие,
как следствие накопление в воде токсинов - внезапная гибель рыб, болезни, язвы..
sanek1,
27.3.2012, 9:21 Аквариум Juwel RIO 125
больше двадцати лет Явели штампуют одно и тоже, устаревший дизайн, фильтр на силиконе ,
тонкие стекла, 5мм, из 6мм.(до 200 л), боковые стекла вклеены пропеллером! Ну а как они по качеству не мне рассказывать
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=102615, еще помпы котырые часто греются неимоверно,
все это прошлый век, давно у нас на рынке есть модели не только без этих недостатков , но и с дополнительными
удобными и очень нужными вещами. Цены часто ниже чем у Явеля.
yarishNEW,
23.3.2012, 8:56 Защитная пленка для стекла
если банка склеена криво, никакая пленка не защитит, лопнет рано или поздно,
думать нужно о приобритении надежной банки (толстое качественное стекло, двойные швы),
а не о способе ставить латки.
Разбитые случайно банки - крайне редки такие случаи, 99% - это ошибки при изготовлении,
грубые вылазиют через пару месяцев, те, что сделаны по отсутсвию опыта, через 2-4 года.
alex249, Moriarti, yarishNEW,
19.3.2012, 22:06 Самодельная крышка из стекла
Цитата(sanek1 @ 19.3.2012, 21:04) *
воздействие температыры все же есть но это не губительно для стекла !

разное стекло есть, вам повезло, я видел лопнувшие покровные стекла, от ламп 18w.
Хорошая конструция, просто и удобно , без использования токсичных
материалов, есть возможность для дальнейшего усовершенствования.
Поздравляю!
Max1, sanek1,
19.3.2012, 17:00 Самодельная крышка из стекла
Цитата(Max1 @ 19.3.2012, 15:15) *
Лопнувшее стекло это не беда! Его можно всегда вырезать и вклеить новое!

ну да, два дня без света и без крышки, конецно не беда, кстати хоть раз пробовал вырезать
стекла и менять...
Цитата(Max1 @ 19.3.2012, 15:15) *
появится трещина! Но и это маловероятно.

лопнувший пластик в крышках типа Природа , WIWAL ,WROMAK (с дросселями)и дальнейшая коррозия всей начинки..,
и как правило замена потом всего... делал это раз 20 если не больше!
Max1, sanek1,
17.3.2012, 16:30 Автокормушка RESUN AF--2009D
2005D - почти в два раза больше , и как следствие и барабан(отсек) для корма больше в 1.5 раза .
Все остальное почти одинаковое и дисплей, и кнопки и программирование, да, элементы питания АА
Витол,
13.3.2012, 22:14 Стоит ли беспокоиться?
Цитата(Spam4eg @ 13.3.2012, 21:28) *
Так вот сам вопрос-были ли случаи внезапного расхода, нарушения швов, неся за собой утечки аквариумов?

конечно и не только самопальных, но и ПРИРОДА, ЯВЕЛЬ, ТЕТРА, поэтому хотя бы раз в неделю нужно просматривать швы и при малейших артефактах , вызывать спеца.
литовец,
15.2.2012, 11:38 Первые трудности с аквариумом на 250 литров
Цитата(kilot23 @ 5.2.2012, 21:12) *
А как Вы клеете большие банки и как поступаете со швами? Поделитесь пожалуйста.

делюсь, стекло режу немецким стеклорезом, не палирую только кромку наждаком,
дальше дно стоит на двух рейках, силикон не жалею, шов делаю между стеклами около 3 мм,
вся банка клеится за 5, 7 минут (это важно) второй шов делаю сразу , это тоже важно на засохший силикон
свежий не прилипает,, дальше прохожу швы пластиком(у меня их около 20 для разных банок) , все сохнет два дня потом все лишнее срезаю и клею жесткость, сразу две и перемычку, еще сохнет два дня , потом на машину и клиенту, ( сбоев не было за 12 лет)

Цитата(kilot23 @ 3.2.2012, 1:15) *
Тест с водой я уже сделал, аквариум не лопнул по швах, вроде все нормально. Ну вот такие дела...

это не тест , а полная обманка, все промахи вылезают дальше, я не могу объяснить все тонкости
это все нужно видеть, поэтому меня просто шокирует как вы пытетесь с первого раза внушить себе
какие мы умные и все сами .
kilot23,
25.11.2011, 10:04 ''Сюрпризы'' от производителей аквариумов: Minjiang и другие
Цитата(Arowana @ 23.11.2011, 1:29) *
резун довольно не плохи, но у них малыши только до 100 литров.

Нет до 200 Ресан делает, да качество хорошее , правда они не такие красивые(нет блестяшек),
но зато ошибок там нет при склейке, крышка из толстого пластика, фильтр удобно снимается.
А вот JEBO дерьмо полное , лопались пустые , при разборке УЖАС !,
стекла стояли на дне , силикона под ними почти не было!, залито было только изнутри!
yarishNEW,
11.11.2011, 0:21 Из чего делают АКВА оборудование?
Цитата(Demjan @ 10.11.2011, 23:54) *
Вы просто или очень богаты, или не внимательны.

ни то ни другое, а все наоборот
Цитата(Demjan @ 10.11.2011, 23:54) *
У нас в доме ( то есть у всех кто использует Китайское барахло, а по другому это не назвать) много вредностей, куда по вреднее композита (материала для наружного использования).

допустим, но не согласимся, значит нужно выкрасить аквас внутри китайской краской , пусть они гады рыбы
узают , какая это таксичная дрянь!


Цитата(Ared @ 11.11.2011, 0:04) *
прочитал 3 поста и созрел вопрос. А какая вам разница? вам крышку это никто не продает. пользуйтесь чем хотите это ваше дело только других не учите что делать и из чего ну просто день сегодня какой то провокационный

а вам какая разница, что я делаю и говорю? тем более я сказал из чего нельзя, делайте мне то, что


пожалуйста закройте тему!
Demjan,
10.11.2011, 23:24 Из чего делают АКВА оборудование?
Вот что удалось найти на одном из русских форумов:

Автор: Бейли М. Бергесс П.,2004
..
..
..
Распространенная причина попадания в воду аквариума ядовитых веществ - неподходящее декоративное оформление и оборудование аквариума.

• Металлы могут образовывать токсичные соли, когда находятся в соленой или кислой воде.
• Камни могут содержать токсичные соединения.
• Камни или цветочные горшки из сада могут быть загрязнены химическими средствами, используемыми в садоводстве.
Многие виды пластмассы при погружении в воду выделяют токсичные вещества. Поэтому следует использовать только те пластмассовые предметы, которые специально предназначены для аквариума или для пищевых продуктов.
Краски, лаки, клеи и красители ядовиты, если они не предназначены специально для использования в аквариуме.
• Дерево, покрытое лаком, может отравить тех рыб, которые имеют привычку грызть древесину,— например, некоторых сомов и уару Uaru.
• Неподходящие растения - в том числе некоторые растения, которые продаются для посадки в аквариуме
• Пищевые продукты, если их неправильно хранить, иногда могут привести к отравлению афлатоксином (раздел 2). Помимо этого, сам аквариумист или члены его семьи могут нечаянно занести в аквариум различные токсины.
• Испарения красок или химических веществ, табачный дым, домашние инсектициды (например, спрей для уничтожения мух), аэрозольная политура - все это может проникнуть в воду через ее поверхность или через воздушный насос.
• Алюминиевые кастрюли или посуда из других металлов могут вызвать загрязнение экстракта торфа, который в них готовят.
• Мыло, чистящие средства и другие вещества могут попасть в аквариум вместе с оборудованием, декоративными предметами или на руках. Приведенный список нельзя считать исчерпывающим - это перечисление наиболее распространенных причин токсикозов.
http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=7&t=386
yarishNEW,
13.10.2011, 18:09 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 13.10.2011, 18:54) *
Если чудом Юлька всё таки станет президентом, она посадит Яныка за Севастополь.

ну тогда и парламент весь нужно вместе с руководством , они ведь проголосовали , а Литвин подписал...
в отличии от Жульки Янык снизил цену на 100 $, но всеравно это дорого, Эстония покупает газ по 250$, мы сейчас больше чем 400.
Shuravi-f1,
13.10.2011, 13:31 Страсти по власти....
Цитата(TM Ptero @ 13.10.2011, 13:58) *
Проплачено кем?

12 млр. которые украла, разве не хватит заплатить чтобы в европейке кто-то гавкнул?
По-поводу вступления в еврозону не волнуйтесь, вступим, амеры будут до последнего за это, а
они там и правят, какие преимущества только можете сказать, с 200 пуктами ограничения по торговле,
это полностью добьем с.х. и промышленность, знаете что мы сможем продавать несколько проц. курятитны в еврозоне, и так со всем, понятно что после этого и Русский рынок для нас будет закрыт и сотрудничество.
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=IxNT0dIF7jE
Shuravi-f1,
24.9.2011, 17:39 Форс-мажор (нет электричества)
Подозрительно легкий, на сколько его хватит? У меня киловатник, на день хватает,
на больше не отключали.
литовец,
23.9.2011, 19:55 Крышка на покровном стекле
стекло забирает очень много полезного света нужного растениям, да и вид
акваса меняется, заметно проигрывает в окраске.
yarishNEW,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:57