Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику SportsmeN ::: Спасибо сказали: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.5.2018, 14:16 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Посылку забрал наконец-то. За доставку 2 кг. в Почтомат "Приватбанка" мне обошлось 75 грн.! Жесть! Хотя на сайте пишет "всего к оплате 55 грн."(скриншот выше был). Вообщем моя эпопея закончилась. Буду стараться с "Деливери" больше не работать, они говорят мол проблема с "Приватбанком", в "Приватбанке" говорят проблема или с "Деливери" или отправитель что-то напутал. Будьте бдительны!
Arowana,
5.5.2018, 14:40 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Здравствуйте! 20.04.2018 оформлял заказ в "Ароване", доставка посылки через "Деливери", почтомат Приватбанка. 23.04.2018 цитата из под моей уч. записи: "Деливери, отгрузочная квитанция №1500035038 количество мест: 1, отправка 23.04.2018".
27.04.2018 я через сайт "Деливири" вижу что моя посылка 26.04.2018 ГОТОВА К ВЫДАЧИ! Но СМС не пришло, пошел к почтомату Приватбанка а там сообщают что посылки нету, впереди было 4 выходных дня!! Я написал письмо в Аровану что мол "Деливери" задерживают мою посылку хотя на сайте пишет что "готова к выдачи"! Я все ждал СМС от Деливери но тишина.
Вчера (04.05.2018) прихожу снова в отделение Приватбанка но посылки нет, на сайте Деливери показывает все туже информацию: "26.04.2018 ГОТОВА К ВЫДАЧИ". Звоню на гарячую линию, мне сообщают что на мой номер телефона ничего нет. Снова пишу в Аровану что мол такая ситуация, в письмо вкладываю скриншот с сайта "Деливери", потом звоню на "Аровану", девушка сообщила что видела моё письмо (но не могу понять или то письмо что еще 27.04 писал или то что 04.05) и сообщает мне что: "перепутали одну цифру при отправке, ждут курьера для уточнения...". Заказ состоит из корма, лекарственного препарата, и УДО для растений. Сегодня суббота, завтра воскресенье, итого больше 10 дней я жду посылку которая мне по сути уже не нужна! Вуалехвосты не дождавшись лекарств сдохли, мне пришлось срочно покупать в магазине по месту, корм закончился сегодня, УДО тоже закончилось.
Думаю пока сам-бы не позвонил в "Аровану" то никто-бы даже не обратил внимания на моих два письма (27.04 и 04.05). "Спасибо большое" работники "Арованы"!
Скриншоты вложил в сообщение.
[attachment=342968:Скриншот...8_180941.jpg]
[attachment=342967:Скриншот...8_150256.jpg]
Arowana,
23.12.2014, 15:39 Обзор Resun EF-1600U
Итак, прошел месяц после запуска фильтра. Протечек не было, фильтр работает без нареканий. Я убрал уголь с корзины а добавил керамические кольца, итого у меня две корзины с керамическими кольцами. Я не зря фотографировал насадку заборной трубки, в ней щели больше чем спичка, и туда таки засосало одну Данио Рерио, правда она выжила. Что-бы избежать в дальнейшем подобных случаев я одел паралоновую, крупнопористую губку.
По скольку претензий к фильтру не было то я заказал есче один такой-же в другой аквариум. Здесь уже ничего не "резал", флейта стала нормально в аквариум, первый запуск прошел без проблем (ширина аквариума 45 см, стекло 10-тка), пару раз быстро прокачал насосом воду и с первым запуском фильтра он уже сам прокачивал воду. Правда был не приятный нюанс когда вскрыл коробку после покупки фильтра, оказалось что заборный шланг с "перегибами", думаю что магазин где я покупал врятли бы его специально так скручивал, скорее всего это упаковано так на производстве. Решил не рисковать, купил 2 метра ПВХ пищевого и проблема решилась. По скольку мне показалось что внутренний диаметр заводского шланга и "нашего" чуток разные для надежности я одел хомут. На данный момент я поместил оба фильтра в тумбы, стало есче тише, ночью шум еле слышен (два аквариума стоят в одной комнате). В основном фильтром доволен, тем-более что цены сейчас взлетели прилично. Если-бы есче богаче комплектация с поворотной разборной флейтой, есче хотя-бы две присоски и поддержка поставщика по запчастям то за такие деньги очень хороший вариант, тем более что разница между Ресан и более дорогими брендами есче существеннее. Отпишусь по роботе уже двух фильтров есче через месяц. Фотографии всего что писал выше смотрите ниже. Всем добра!

[attachment=255208:IMG_0771.jpg] [attachment=255203:IMG_0764.jpg] [attachment=255204:IMG_0765.jpg] [attachment=255205:IMG_0766.jpg]
[attachment=255206:IMG_0769.JPG] [attachment=255207:IMG_0770.JPG] [attachment=255202:IMG_0140.JPG]
Argo, capela-26, cocojambo, Santyaga, Werner,
29.11.2014, 7:27 Обзор Resun EF-1600U
Цитата(Werner @ 28.11.2014, 23:09) *
интересный обзор. у самого стоят два Jbl, вот и интересно для сравнения.

Спасибо! Мой первый обзор потому извиняйте если что не так. По шуму есче хочу добавить, ночью зашел в комнату, шум от фильтра слышно, думаю что спать в одном помещении с ним было-бы проблематично. Как перенесу фильтр в тумбу то отпишусь, у меня есть одна идейка...
podlesniy,
28.11.2014, 20:52 Обзор Resun EF-1600U
Всем доброго времени суток! Ниже буду писать о впечатлениях от покупки Resun EF-1600U, 1600 л/ч. День запуска 21.11.2014 года.
Сравнивать буду с теми фильтрами что лично видел и пользовался, а именно Хидор Прайм 30 (проработал около полугода, продал) и Хидор Профессионал 250 (так и не запустил, не было возможности, продал). Акваель Миникани 250 (проработал неделю, после продал).
Итак, начну с первого впечатления при открытии коробки с фильтром. Коробка как коробка, картон с рисунками... упаковано всё нормально, но сразу после открытия почувствовав не очень приятный запах от пластика, он реально вонял, даже кожа на пальцах провонялась. Наполнители, шланги, комплектующие и инструкция. Шланги жестковатые но в меру, присосок всего 4 (две на подачу через флейту две на забор воды). Инструкция аж на 8 страниц на англ. языке. Комплектация бедноватая, хотелось больше присосок, скажем 6 шт. Качество пластика флейты и трубок ниже чем у Хидора, к тому же не приятный запах. Так-же встроенный УФ стерилизатор на 11 вт.
[attachment=252658:IMG_4336.JPG] [attachment=252660:IMG_4338.JPG] [attachment=252661:IMG_4339.JPG] [attachment=252662:IMG_4340.jpg] [attachment=252659:IMG_4337.JPG] [attachment=252663:IMG_4341.JPG]
Значит инструкция сама по себе маленького формата, там есть картинки но как-то всё "бедно", сложного особо ничего нет но всё же, скажем в инструкции от Хидора или Акваеля реально всё понятнее.
Наполнители в принципе как наполнители, похуже чем у Хидора но думаю их качество покажет время.
Что есче не понравилось это трубка забора воды в фильтр а есче больше не понравилась трубка выхода чистой воды в аквариум, мало того что с виду она скажем не ахти так есче это одна полностью литая конструкция, я это понял при установки в аквариум. Получается её не провернешь никак что бы флейту поставить вдоль аквариума хотя на упаковке флейта нарисована вдоль аквариума (у меня отверстия в крышке для шлангов сзади)
[attachment=252666:IMG_4352.JPG] [attachment=252667:IMG_4355.JPG] [attachment=252668:IMG_4350.JPG]

Пришлось разрезать трубку пополам и с помощью ПВХ шланга провернуть сопло в нужную сторону.
[attachment=252664:IMG_4356.JPG] [attachment=252665:IMG_4357.JPG]

(НО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Далее поймете почему)
В Ресане в комплектации идет только трубка и НЕРАЗБОРНАЯ флейта которая соединяется ПВХ шлангом с трубкой (оригинально но экономно).
В Хидоре трубки состоят из пару деталей и можно вертеть как тебе удобно, так же есть носик для направления потока воды или ставить флейту.
В Ресане нету кранов для перекрывания воды от фильтра, тут другая конструкция, похожая на ту что в Тетра или СанСан, хорошо это или плохо?! Думаю краны не были лишними.
Первый запуск прошел без особых проблем, полистав инструкцию понял что буду методом "тыка", за минут 5 разобрался что и как перекрывать и т.п. Правда что бы выгнать воздух из системы пришлось поработать собственными легкими так как насос что идет в комплекте плохо справляется со своей задачей (по сравнению с моей дыхалкой smile.gif )
[attachment=252669:IMG_4345.JPG]

ЗАМЕРЫ ПО ПРОКАЧКЕ ВОДЫ: У меня два аквариума, они одинаковые, находятся рядом, потому я решил провести этакой тест, перекачивал с полного в пустой, время замерял по таймеру на ПК (персональный компьютер), засекал время на 10 МИНУТ, потом замерял ВНУТРЕННИЕ РАЗМЕРЫ аквариума, вышло 1280 х 431 х 289 мм. = 159 литра х 6 (в часе 60 минут) = 954 литра/час
(ВНИМАНИЕ: на фотографии пример как у меня стоят аквариумы и где находится сам фильтр, тоесть на полу. Во время эксперимента трубки забора и подачи были разнесены на максимальную длину друг от друга что-бы шланги ПВХ не были перекручены а шли ровно, для того что бы приблизить условия к максимально реальным)
[attachment=252672:IMG_4360.JPG] [attachment=252673:IMG_4362.JPG] [attachment=252674:IMG_4363.JPG] [attachment=252675:IMG_4361.JPG]

После установки фильтра в аквариум где он и будет трудится я его запустил снова, запуск прошел без проблем, правда снова пришлось "дыхалкой" забрать лишний воздух с системы и фильтр начал качать воду. Сначала был слышен шум, фильтр как бы "тарахтел", возможно от воздуха в фильтре. По сколько фильтр запускался вечером то ночью в другой комнате (аквариумы у меня в одной комнате, сплю я в другой комнате) фильтр было слышно, сначала подумал что "попал" чуток, мол шумный фильтр, но через сутки видимо воздух вышел или "звезда на небе взошла" и фильтр стал работать намного тише (если сравнивать с Хидором Прайм 30), уже на вторую ночь я его не слышал, это при тому что фильтр стоит сбоку тумбы. По сколько борьбу с шумом я есче имел с Хидором Прайм 30 то тут Ресан мне показался реально тихим. Даже сейчас, сидя у ПК я слышу звук кулера от корпуса ПК (корпус у меня стоит 90 долларов, не из дешевых), слышу звуки как иногда вода хлюпает в аквариуме но самого фильтра я не слышу и это меня радует, тем более что я планирую его поставить в тумбу которая закрывается дверцей. smile.gif
[attachment=252676:IMG_4366.JPG] [attachment=252677:IMG_4368.JPG]

С момента запуска прошла неделя, фильтр Resun EF-1600U всё так же тихо работает, протечек не обнаружено, я всем доволен. С момента запуска вода в аквариуме была мутной, с белым оттенком, включил УФ лампу в фильтре, через сутки вода стала чистой.
Позвольте от себя добавить несколько мыслей (ИМХО):
1. По поводу того что не нужно было мне резать выходную трубку (читайте в самом начале) так как мне показалось что лучше если флейта будет установлена не вдоль аквариума а на боковой стенке.
[attachment=252678:IMG_4375.JPG]

2. Я не могу назвать фильтр шумным, я бы скорее назвал его почти тихим. Или так: шум не мешает мне, я его не замечаю. Если же сравнивать с Хидором Прайм 30 то Ресан 1600 однозначно тихий фильтр. Если есть тумба с дверцей то проблема шума отпадает.
3. Качество пластика по сравнению Хидор Прайм 30 и Хидор Профессионал хуже, но при этом за неделю ничего не поломалось, всё работает. Со временем буду писать здесь что и как, время покажет.
4. Комплектация "бедноватая". Не разборные трубки подачи/забора воды, инструкция, присоски всего 4 шт. Но есть одно "НО", а стоит ли переплачивать за комплектацию "побогаче"? Присосок на выбор продается много, подобрать можно и по цвету и по размерам. Флейта как флейта, ну не такая изящная как в Хидоре но при этом свою функцию она выполняет. Мне в аквариум всё стало я считаю на 4 (по 5-ти бальной шкале).
5. Внешний вид: ну ... ммм... ну Хидор Профессионал красивее, но толку если эта красота стоит за дверцей?!
6. Качество фильтрации покажет время, я не использую тесты для воды и т.п. я не планирую крутой травник, больше делаю упор на рыб. У меня будут живые растения но не очень прихотливые к составу воды и освещению. Опять же, время покажет.
7. Самым большим минусом считаю отсутствие запасных частей! На Ароване есть только кран запасной и УФ лампа сменная. Роторы видел на другом сайте, а вот с прокладками реально беда, а жаль. Написал письмо на почту Ресана но ответа нету, я в Англ. языке не силен, писал текст через переводчик, два раза, ответа нету (спрашивал мол где купить прокладки и т.п.). Или они меня не поняли, или им не до меня или хз.
Но есть плюс который может всё выше написанное сгладить, это его цена! И это однозначно! smile.gif Сейчас только УФ стерилизатор стоит порядка 800 грн. (не считая Жебо), а тут внешний фильтр с стерилизатором на 11 вт. с наполнителями, трубками и т.п. за 1400 грн. (на момент покупки). Да, качество наполнителей, пластика, комплектация не ахти но цена! А главное посмотрим как он себя покажет.
На насадку забора воды поставлю паралон, что бы не засасывало мальков и прочее.
[attachment=252684:IMG_4342.JPG] [attachment=252685:IMG_4343.JPG]


Буду писать здесь со временем что и как. Если есть вопросы–задавайте, отвечу.
Всем добра и мира. smile.gif

Argo, Arowana, KRustik, podlesniy, rjhytkbec, Werner, Виталий_tata,
25.12.2013, 11:09 Распылитель Eheim Air, с регулятором размеров пузырьков.
Извините за повтор, а как он по шумности? На данный момент у меня стал вопрос именно по шуму распылителя.
Заранее спасибо!
литовец,
1.2.2010, 7:05 Aquael TURBO FILTER 650
Фильтр внутренний Aquael TURBO FILTER 650 осуществляет тройную фильтрацию - химическую, биологическую, механическую а фильтр внутренний Aquael FAN 3 Plus только механическую. Выбирайте что Вам нужнее.
warrior65, yura2010,
11.1.2010, 11:09 Помогитесделать правильный выбор рыбок
Цитата(alex249 @ 11.1.2010, 10:51) *
Вы знаете,а мои вроде как ужились вместе суматранцы и ваулевые гуппи. Прошло три недели не заметил каких либо гонений.А вот между собой пытаются даже групповую бойню устроить.А один скорее всего важак держится отдаленно и время от времени подплывает порядок навести. Единственное что произошло это мутант доставал самого маленького сомика крапчатого ,а другой полосаты его отгонял,в итоге сомик всё равно не выдержал blink.gif ,но это было в первые дни.


Хорошо Вам. :)) Я всёже решил у себя прекратить эксперименты с гуппи и барбусами, решил не мучать рыб.
alex249,
4.1.2010, 19:22 Aquael TURBO FILTER 650
Цитата(giant1981 @ 4.1.2010, 16:55) *
а как же био фильтрация? я себе положил керамику

У меня есче стоит внешний канистровый фильтр Aquael Mini Kani 120, + хочу себе есче заказать UV-стерилизатор.
Внутренний фильтр оставил что-бы он мне воду кислородом насыщал так как он тише работает чем компресор ну и + дополнительная очистка :))
giant1981,
4.1.2010, 13:24 Какой посоветуете фильтр?
В фильтрах Акваель есть регулировка мощности потока, возможно отрегулировать мощность на своё усмотрение. Возможно фильтр опущен очень низко в аквариум, попробуйте сам фильтр поднять выше и открыть заслонку на максимум. Вообщем Вам надо "поиграться" с регулировкой.
Я выложил фотографии как у меня размещен фильтр внутренний Aquael TURBO FILTER 650. У меня мощность потока воды установлена на максимуме, а насчет мощности аэрации то я заменил стандартный регулятор аэрации Aquael на обычный винтовой краник, мне это дало возможность более точно регулировать поток аэрации + шум от аэрации сведен почти к 0 good.gif
[attachment=12451:PICT1560.jpg] [attachment=12452:PICT1559.jpg]
sergiyko,
22.12.2009, 14:37 Фильтр создает сильно большое течение(((((
Цитата(Тоха @ 22.12.2009, 9:26) *
Ильич, У меня немного другое предложение чем купить новый фильтр или разбирать этот. Я считаю, что нужно купить новый БОЛЬШОЙ аквариум ohmy.gif . Я думаю ты не пожалеешь. Как раз уже и фильтр другой не прийдется покупать biggrin.gif

Поддерживаю идею! smile.gif ДАВАЙ АКВАРИУМ!! good.gif
Тоха,
22.12.2009, 8:34 Фильтр создает сильно большое течение(((((
У меня тоже была такая проблема, я разобрал фильтр, снял сам магнитный ротор и укоротил в нем размер лопастей (с помощью ножниц), рисунок показать не могу так как фильтр отдал знакомому, получилось что лопасти короче стали а значит и поток воды стал меньше при этом проблем с всасыванием воздуха не возникло. Есть альтернатива это попробовать настроить мощность потока с помощью регулировки. Если всетаки решите сделать как я, тоесть укоротить лопасти ТО НЕ РЕЖЬТЕ БОЛЬШИЕ КУСКИ, БУКВАЛЬНО ПО МИЛЛИМЕТРУ С КАЖДОЙ ЛОПАСТИ, соберите фильтр, включите и посмотрите на результат, ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ! Я пока сделал для себя нужную мне мощность потока то 5 рас разбирал и по чучуть укорачивал. Если Вы в этом не очень разбираетесь то лучше этого не делать, а то можете "угробить" фильтр. И на будущее советую Вам переплатить но купить понадежнее оборудование. smile.gif
Я тоже начинал с фильтров Resun и SunSun, фильтры нормальные, тоесть можно с ними мирится, но зачастую у них нету регулировки мощности + чистящий механизм желает лучшего + со временем они становятся шумными (а может это только у меня так), потом я приобрел фильтр фирмы Aquael, он на порядок дороже но зато результат на лицо! smile.gif Регулировка мощности + возможность менять наполнители для очистки аквариума + бесшумный, сразу видно что покачественнее.
Попробуйте всё таки настроить его с помощью регулировки (заслонки), если не выйдет то можете попробовать сделать как я написал выше, только НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ!
Удачки! smile.gif
fotofly, Raiven, Ильич,
21.12.2009, 23:48 Помогитесделать правильный выбор рыбок
Вот и закончилась мирная жизнь гуппи и огненных барбусов в моем аквариуме. sad.gif Сегодня обнаружил что у гуппи очень порванные плавники, сначала не понял а потом увидил как барбус пытался укусить гуппи, это притом что после кормления прошло только два часа, тоесть барбусы явно не были голодные, потом попытка укусов повторялась не один рас. Я гуппи переселил в общий аквариум а барбусов отдам завтра знакомому, он ими увлекается, сказал что с радостью их возьмет к себе.
Есче хочу попробовать с вишневыми барбусами, может с ними будет попроще... Жалко конечно что не удался эксперимент, зато есть стимул купить есче один аквариум smile.gif
cimonatick,
21.12.2009, 16:27 Помогитесделать правильный выбор рыбок
Цитата(alex-p17 @ 21.12.2009, 14:22) *
ничего не скажу. я к своим гупей не подсаживал, ибо как-то не очень их люблю. выводы делаю из набледений за теми что есть у меня... хотя есть у меня один "мужык" из черных.... всей стаей рулит, морда краааасная, сам черный..... важный подлец! но гоняет ток своих, ни суматранцев, ни огненных не трогает! smile.gifsmile.gifsmile.gif


Цитата(cimonatick @ 21.12.2009, 15:18) *
SportsmeN, черные барбусы по-воспитанницей суматранцев wink.gif


Я в интернете есче почитал про вишневых барбусов, пишут что они мирные и даже пугливые рыбки, думаю может их попробовать запустить, стайку?! Какие есче барбусов посоветуете? Как я понял их много, даже очень.
Спасибо!
cimonatick,
21.12.2009, 13:07 Помогитесделать правильный выбор рыбок
Цитата(alex-p17 @ 21.12.2009, 9:20) *
SportsmeN, есть вероятность того, что вам вообще не надо думать о подселении в свою акву золотых рыбок...

Согласен с Вами. drinks.gif О золотых рыбках буду думать когда появится есче один аквариум соответствующего объема.
Вы знаете случаи что черные барбусы уживались с гуппи и другими видами рыб с вуалевыми формами?
alex-p17,
21.12.2009, 8:40 Помогитесделать правильный выбор рыбок
Цитата(Тоха @ 20.12.2009, 23:20) *
alex249, лично мое мнение берите барбусов. Гуппи не сравнятся


Цитата(cimonatick @ 20.12.2009, 23:21) *
alex249, суматранцы гораздо интересней гуппей!! wink.gif


Поддерживаю слова VVale4ka о том что дело не только в выборе между гуппи и суматранскими барбусами, а вообще о подборе рыб в общий аквариум. Если гуппи никого не кусает то суматранский барбус кусает все вуалевые формы рыб, даже петушкам порой от них достается (у меня так было). У меня суматранцы кусали практически всех рыб, гуппи, скалярии, золотые рыбки, петушков, порой даже умудрялись данио догнать и укусить, сомиков тоже покусывали, ну такой у них характер, трудно что-то с ними поделать. Я сделал выбор в пользу гуппи, петушков, скалярий и золотых рыбок (правда золотых рыбок у меня сейчас нету). Попробуйте поэксперементировать а может быть у вас стайка суматранцев будет спокойно плавать и никого не трогать, всякое бывает в нашей жизни. smile.gif
Ну а насчет того что интересней то это у каждого свой вкус, кому-то гуппи, кому-то лабео, барбусы и т.п. Я для себя сделал этакую альтернативу, у меня есть барбусы но не суматранские а огненные, они более миролюбивы, уже прижились и никого не кусают.
Если будете эксперементировать то пожалуйста напишите что у Вас получилось.
VVale4ka,
20.12.2009, 21:15 Помогитесделать правильный выбор рыбок
Цитата(alex249 @ 20.12.2009, 20:52) *
Скажите , а если к сказанному ещё барбусов суматранцев 100л аква, кашмара не получится?


Суматранский барбусы и гуппи это практически не совместимо, в 99% случаев у гуппи рваные плавники, а бывает и хуже.
У меня сейчас в карантином аквариуме живут огненные барбусы и самцы гуппи, барбусы ведут себя спокойно, хотя первое время иногда ганялись за гупарями но спустя пару дней уже как-то привыкли друг друга и ведут себя спокойно.
Суматранские барбусы самые хулиганские ис барбусов, я как-то пытался их держать совместно с гуппи в 150 литровом аквариуме, так они не только гуппи кусали а и скалярий, и золотых рыбок, после этого а их отдал обратно и больше не занимаюсь такими экспериментами. С огненными барбусами у меня лучше получается. Решать Вам но по отзывам сдесь на форуме и от моих знакомых аквариумистов суматранцы не уживаются с гуппи и другими видами рыб с длинными или вуалевыми плавниками.
Удачи Вам при выборе!
P.S. Можете рискнуть и поселить их в один аквариум но если на утро вы увидете что у гуппи покусанные хвосты или увидете как барбусы кусают гуппи то решите кого лучше оставить, суматранских барбусов или гуппи, не мучайте рыб...
alex249,
15.12.2009, 19:35 Aquael TURBO FILTER 650
Я изменил заводской наполнитель на уголь активированный, Resun C-300, 300 г. Пару дней работает с этим углем, вода прозрачная, меня устраивает вполне.
giant1981,
13.12.2009, 10:36 Правила при транспортировке рыб.
Цитата(тернеция @ 11.12.2009, 23:03) *
Пенопластовая коробка из-под чего-то - хороша как термоконтейнер.
Пока Вы рыбу везете до тети по морозу - что останется от рыбы?? sad.gif sad.gif sad.gif


Вот имено такой контейнер я купил на птичьим рынке в Киеве, в Павильоне, за 50 грн, у продавца есче несколько таких осталось. В такой термоконтейнер поместится 6 средних специальных пакетов накаченных кислородом. Также на рынке есть магазин в котором вежливые продавцы-консультанты и накачают и упакуют и совет дадут. rolleyes.gif У меня получилось 4 пакета ис которых три это рыбки и один это растения. Всё это пробыло в дороге 13 часов, когда открыл контейнер то увидел что все рыбки живие а растения не повреждены. smile.gif Ночью рыбок и растения запустил в отдельный аквариум на утро всё в порядке, все рыбы живи и активно плавают, с растениями тоже всё в порядке. Я доволен термоконтейнером, отличная вещь для перевозки рыб и растений.
Всем спасибо за помощь! drinks.gif
cimonatick, DolceVita, helena, Ludma, ZubelNadin, барабулька,
11.12.2009, 22:22 Правила при транспортировке рыб.
Цитата(тернеция @ 11.12.2009, 22:11) *
SportsmeN, Ни разу не видела в продаже. Тут уж каждый выкручивается как может...

С "касатонов" (те что клеют на потолок), с них можно сделать такой контейнер? Если например не в один слой а в два слоя... Просто у меня тетя в Киеве живет, я думаю с рынка привезти рыб к ней домой и у неё уже сделать контейнер и уложить рыбок туда. К тому же я хочу взять с собой компрессор и с помощью его наполнить кислородом пакеты с рыбой ( я видел как так делают в зоомагазинах)
DolceVita,
11.12.2009, 21:50 Правила при транспортировке рыб.
А можно купить готовые термические пенопластовые контейнера прямо на рынке или в зоомагазинах вокруг рынка?
Всем спасибо за советы! :))
DolceVita,
8.12.2009, 22:30 Грунт и его толщина для растений
Цитата(giant1981 @ 8.12.2009, 21:28) *
SportsmeN, в продаже лампы длиной 59см 18 и 20 ват, а у вас 15 ват unknown.gif откуда?

Покупал в магазине который специализируется на электрике и всё что с ней связано, это обыкновенные светильники, в "Епицентре" такие светильники тоже есть.

Цитата
к сведению: лампа осрам флора 59см около 45гр и филипс акварель 75гр

При покупке светильников консультанты магазина говорили что есть специальные лампы для аквариума, на тот момент я в этом вообще не разбирался, тем более что в наличии их небыло, только под заказ, потому я купил то что было, тоесть простые. Сейчас я посмотрел по аквариумному интернет-магазину что есть специальные лампы, склоняюсь к их покупке. Я не сравнивал но думаю что лампы от фирм производителей аквариумного оборудования будут полезнее растениям и рыбам чем от фирм производителей бытовой техники. (ИМХО!!) \
Если Вы не согласны с мной то готов Вас выслушать. smile.gif
Justina,
8.12.2009, 19:01 Грунт и его толщина для растений
Вот подумал про такой вариант, сочетание двух моделей ламп одной фирмы:
1. http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1052
2. http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1073
По описанию к лампам они в сочетании полезны для растений и рыб. И не дорого :))
Что скажите?
DolceVita, Justina, Добрый,
8.12.2009, 18:27 Грунт и его толщина для растений
Цитата(Vikari @ 8.12.2009, 17:39) *
Здесь, как раз пересчет на общие ватты делать не стоит!
В расчет берутся, только те, что указаны изначально. Т.е., если 2х15w, то так и есть - 30w.

Я почему сделал пересчет, у меня книга есть, по аквариумным рыбам, там написано что нужно брать ис расчета 1.5 ватт обычной лампочки накаливания на 1 литр воды, если высота слоя воды не больше 40 см, у меня как рас 40 см, потому я сделал пересчет. Возможно я не прав или автор книги ошибается то извините! acute.gif

Цитата(giant1981 @ 8.12.2009, 11:00) *
SportsmeN, тебе надо заменить 60-ти сантиметровые лампы на какие нибудь специальные для аквариумов, 20-ти ватные. у меня стоят: Hagen aqua glo+sun glo по 20ват и 2 экономки по 15ват 4200к.

Понял, уже присматриваю в интернет-магазинах специальные "длинные" лампы, в скором времени думаю их приобрести. Выбор большой, цены разные, опыта нету...
Как я понял экономные лампы мне менять не нужно?!
Посоветуйте пожалуйста что-то ис "длинных" ламп, что-бы не очень дорого. Я есче подумал, поскольку "длинных" ламп у меня две то может скомпоновать ис двух разных моделей, что-бы больше эффекта было для растений и рыб, некоторые производители ламп советуют компоновать одну модель с другой, что скажете?

DolceVita, Justina, Добрый,
8.12.2009, 8:51 Грунт и его толщина для растений
Цитата(cimonatick @ 7.12.2009, 23:08) *
SportsmeN, самая лучшая толщина грунта для растений - это 4-5 см. Водоросли и аквариумные растения - это совершенно разные вещи.
Если вы хотите завести простые растения, то скажите - какое у вас освещение? какие лампы? сколько Ватт?

Освещение у меня двух видов:
1. Две экономные лампы Maxus 15W (1ESL-227) 2700K тепле світло (желтого света), на коробке указано что 15W одной лампы заменяют 75W обычной, дешевой лампочки. Тоесть получается 15W x 2 = 30W экономного света или 150W обычных лампочек.
2. Две длинные лампы, по 60 см, на лампах написано: FLT8/15W 6400K 230V 50 Hz, белого света. Тоесть 15W x 2 = 30W белого света.
Я могу одновременно включать все 4 лампы или отдельно 1 вариант (экономные лампы Maxus) и отдельно 2 вариант (длинные лампы по 60 см).
Спасибо за помощь! :))
DolceVita,
7.12.2009, 22:32 Подбираю рыбок в аквариум 150 л, прошу совета.
Цитата(cimonatick @ 7.12.2009, 22:20) *
SportsmeN, какая фракция (размер) гальки?

Базальт чёрный 3-5 мм
Добрый,
7.12.2009, 22:13 Подбираю рыбок в аквариум 150 л, прошу совета.
Цитата(VVale4ka @ 7.12.2009, 21:38) *
У меня с барбусами суматранскими была проблема - я как-то пересадила их к гуппи в 150 л, и даже не ожидала от них такого - один схватил взрослого самца за хвост и давай мотылять во все стороны, я еле спасла бедняжку, и сказала себе - ни одной ногой не впущу барбусов к гуппи, кстати, они еще любят полакомиться мальками::)

ОГО!! shok.gif Бедняжка! aggressive.gif
У меня стайка ис 5 Суматранцев пробыла ровно 3 дня, кусали всех, начиная от Гуппи заканчивая Скаляриями, у них длинные усы и они за них кусали, потом дорвались к Петушку и тут один ис них получил отпор, я правда не понял как всё произошло, только увидел как Петушок раздулся и как-то кувыркнулся и попал по одному ис Бурбусов, больше они Петуха не трогали зато остальных щипали, потому я их отнес обратно, пусть своих кусают, я хочу мирных рыб :))
Я попробую Гуппи с Огненными Барбусами (если таких найду) то отпишусь что и как.
Есче вопросик по растениям, у меня грунт ис мелкой гальки, темно-серой (почти черной), толщина слоя грунта 2,5 см, этого достаточно для корней водорослей? Я имел дело только с Волиснерией, и то лет 10 назад. Посоветуйте мне простые водоросли, ну что-бы поменьше за с ними ухода было.
Заранее спасибо!
andrew con dios, Добрый,
7.12.2009, 21:07 Подбираю рыбок в аквариум 150 л, прошу совета.
Понял. Схожу, посмотрю что есть ис растительности и возможно заменю пластмассу на живие водоросли.
Насчет Барбусов и Лабео тоже понял.
Спасибо! drinks.gif smile.gif
cimonatick, Добрый,
7.12.2009, 17:56 Подбираю рыбок в аквариум 150 л, прошу совета.
Цитата(cimonatick @ 7.12.2009, 17:18) *
SportsmeN, Добро пожаловать к нам на форум 0817.gif 0817.gif 0817.gif

Спасибо за веселый и теплый прием! yahoo.gif

Цитата(cimonatick)
Итак, что мы с вами имеем сейчас в 100 литрах:
Молинезии- 2
самочка Гуппи -1
Неончик- 1 (как ему бедняжке грустно, наверное...)
сом, "присоска", разновидность Анциструс - 1 (хотелось бы уточнить что за сом.. может быть это птеригоплихт...)

Замечания принял во внимание, потому хочу поскорее подобрать рыбок и на карантин их а потом в общак.
Я хотел имено Анциструса, пришел в магазин, вижу есть, я к продавцу а он мне в ответ что это не Анциструс а его разновидность, точно не помню но вроде Тегеранус (или что-то похожее на это слово), он свиду точно такой-же, коричневый в пятнах, как камуфляж, один в один как Анциструс обыкновенный.

Цитата(cimonatick)
Кого хотим? В вашем списке я напротив напишу свое мнение, кого можно, а кого нельзя и при каких условиях) smile.gif
1. Гуппи - можно 1-2 самцов (далее родят еще:)
2. Петушок - 1 можно, если очень хочется, но тогда предоставьте ему плавающие растения, где он будет спать:)
3. Молинезия - у вас парочка есть, они еще вам родят, не нужно покупать
5. Меченосец - можно парочку - самца и самку
6. Неонки - обязательно!! ваш одинокий неончик страдает сильно от того, что он адын..савсэм адын... Неонов купите штук 7-8
7. Лабео - можно одного, биколор
9. Данио (Рерио и Леопардовый) - можно стайку из 7 рыбок
8. Пицилия - можно парочку
9. Анциструс (или его разновидность, вообщем тот что у меня уже живет) - не нужно..хватит вам одного, того, что есть
10. Сомики крабчатые и альбиносы - можно заиметь как донную рыбку - штуки 3.

Всё понятно, кроме двух нюансов:
1. Молинезии у меня две самочки, нижний плавник не острый. (Я хоть и чайник но в живородящих чуть разбираюсь smile.gif )
2. Лабео, почему одного? Я читал что Лабео территориальная рыба, я подумал что двое или трое особей смогут поделить территорию в моем аквариуме или я ошибаюсь?


Цитата(cimonatick)
Дальше пойдут те рыбки которые во вторую очередь, то есть по возможности:
11. Золотая рыбка или телескопы - ОТПАДАЮТ КАТЕГОРИЧЕСКИ. рыбка нуждается в большом объеме, чистой воде и желательно без нахождения других рыбок
12. Скалярия - можно парочку, не больше, но мне кажется в соседстве с мелкими рыбами и живородками они вам не нужны там совсем...
13. Барбус - Для барбусов нужна хорошая стая, не менее 7-9 особей.
14. Гурамия - не нужны они там
16. Тернеция - можно штук 5-6
Итого у вас получится красивый аквариум с живородками, барбусами, и харацинкой. Состав вполне нормальный, если обязательно аквариум засадить растениями.
Удачи вам в хорошем выборе и пишите! smile.gif

С Золотыми рыбками понятно.
Скалярии есче подумаю.
Гурамии тоже понятно
Тернецию возьму, они мне тоже нравятся. smile.gif
А вот с Барбусами у меня вопрос, я читал что рыба довольно таки задиристая, любит пощипывать, покусывать, как они будут к Гуппи относится? Может у Вас есть опыт содержания Гуппи с Барбусом? И если их содержать то с каким именно, Суматранским, Огненым ...?

Цитата(cimonatick)
Состав вполне нормальный, если обязательно аквариум засадить растениями.

Искуственные растения подойдут? У меня есть сейчас 4 искуственные водоросли + керамическая труба + пару рапанов (ракушек) и на днях должны две коряги прийти. Я ничего против живих растений не имею, но содержать в нормальном виде я их врятли смогу, у меня есче и улитка есть, была такая маленькая а сейчас такой "танк" по дну лазит. smile.gif

Цитата(cimonatick)
Вот еще посмотрите в таблицу основных параметров содержания рыбы, где сказано какой объем нужен каждой рыбке.

Посмотрел, спасибо! :))
cimonatick, Добрый,
7.12.2009, 15:52 Подбираю рыбок в аквариум 150 л, прошу совета.
Здравствуйте! Я первый рас пишу сообщение так-что извините если что не так. Прошу помощи советом. У меня аквариум на 150 литров (100х35х40), в нем сейчас находится две Молинезии, одна самочка Гуппи один Неончик и есче сом, "присоска", разновидность Анциструса, один в один но как-то по другому называется. Рыбкам около 7 месяцев, я их вместе покупал. С самого начала было больше рыбок но из-за болезни они умерли, я дезинфицировал химией "Топикал", выжили только вот эти 5 рыбок. unknown.gif sad.gif Я хочу есче подкупить рыбок, потому приготовил карантинный аквариум и перед посадкой в общий буду их в карантинном содержать. Хотел купить как тут писали "каждой тваре по паре" но почитав в инете информацию понял что так не получится. sad.gif Потому я решил спросить у Вас, более опытных форумчан.
Я составил список рыбок который хотел-бы видеть у себя в аквариуме. Список построил так что-бы сначала идут те виды (рыбки) которые я очень хотел-бы иметь в аквариуме, ну а за ними уже второстепенные, тоесть как выйдет и выйдет ли вообще.
В аквариуме есть обогреватель с терморегулятором, внутренний фильтр с подачей кислорода и с химической и биологической очисткой (паралон + наполнитель в виде угля), освящение, грунт, водоросли искуственные, две коряги.
И так: Самые желанные рыбки: smile.gif
1. Гуппи
2. Петушок
3. Молинезия
5. Меченосец
6. Неонки
7. Лабео
9. Данио (Рерио и Леопардовый)
8. Пицилия
9. Анциструс (или его разновидность, вообщем тот что у меня уже живет)
10. Сомики крабчатые и альбиносы.
Дальше пойдут те рыбки которые во вторую очередь, тоесть по возможности:
11. Золотая рыбка или телескопы
12. Скалярия
13. Барбус
14. Гурамия
16. Тернеция

Вообщем вот такая ситуация у меня, сложная думаю. Мне очень нравятся Гуппи, думаю у меня их будет много, но я прочитал что они насколько безобидные что им постоянно достается от других рыб. sad.gif
Прошу уважаемых форумчан помочь мне выстроить список ис того что я изложил выше, кого не стоит покупать а может и получится есче добавить кого-то. smile.gif
(Очень хочу Гуппи!! smile.gif )
Всем заранее спасибо! hi.gif

Добрый,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:45