Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Krimov ::: Спасибо сказали: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.7.2010, 21:33 Голосование ИЮЛЬ конкурс АКВАФОТО
Цитата(Coolzevs @ 12.7.2010, 21:29) *
Уважаемые Krimov и Ptica , а ни кто вам и не говорил что нужно забросить фотографирование, нужно просто постараться извлекти из своего фотоапарата максимум его возможностей ну и постараться применить те рекомендации что были сказаны ранее.


Согласен на все 100%. Я же сказал что учту и извлеку ......:-)
Ptica,
28.3.2010, 13:48 РАЗВЕДЕНИЕ рыб
Гениально, действительно, вчера после своей публикации, 2 часа сидел перед аквасом, но так и не смог поднять руку на мальков. На стадии икры это сделать конечно же легче. Ну как их УБИТЬ, они же смотрят на меня своими большими глазами, и неверят, что Я, их хозяин, могу их просто убить. Они мне поверили, а я их.... Тяжело.
ZubelNadin, тернеция,
9.2.2010, 11:06 Биофильтр
Да, рисунки обалденные, научиться бы и мне так,, но.... высший пилотаж. Сделал себе фитофильтр из простой кюветы (ну которые на балконах вешают) метровой длины, вклеил 2 перегородки, насыпал керамзита (проваренного), ну отверстий понаделал горячим гвоздиком :-:) вроде работает. Но вот с камерами пришлось повозиться, поскольку керамзит забивает отверстия, так как фракции у него не однородные, пришлось думать как защитить отверстия. Использовал решетку из гибкого пластика, по типу как сетка от комаров, только крупная. От перелива тоже спасли дополнительные отверстия. Единственно что не особо нравится - шум. Вода падает из фильтра в аквас, ну и шумно, нужно трубку в дно врезать, тогда шума не будет, но.... когда вода падает, вроде как аэрация получается. Короче это черновой набросок, посмотрим как там будут расти растения которые я украл у жены. :-:))
docasus,
27.1.2010, 12:45 Солнышки цихлиды
Я согласен, я просто исхожу из того, что это первый нерест в моей жизни, и так хочется его вырастить, в дальнейшем не думаю что буду их "размножать", но для первого раза хочется получить максимум из возможного.
samez,
27.1.2010, 10:35 Солнышки цихлиды
Здравствуйте. Ну во первых рыб отсадить обязательно, по моему мнению, так как они не дадут другим житья, особенно когда появятся мальки, становятся очень агрессивными. И причем не только к другим, но и друг к другу. Я просто поражался, как они стали ненавидеть друг друга, деруться со страшной силой. Он в одном конце акваса, она в другом, мальки плавают то туда то сюда, а родители не контачат друг с другом. Разгоняются и лбами сталкиваются с такой силой, что я сотрясение мозга получаю. Я через 2 недели поставил перегородку в аквасе, но так чтоб мальки могли проплывать, а родители нет, жалко стало их лбы. Мальков первые 2 дня кормил артемией, но она как то быстро закончилась, да и муторно это, я кормлю хлопьями, но предварительно их растираю, в пыль, потом набираю в трубку и опускаю в эпицентр малышни, там выдуваю смесь, но это делал первую неделю, сейчас просто растираю, в лодку добавляю воды из акваса, чтоб намокла и опускаю в аквас. Да, еще ФИЛЬТР - убрать!! Поставте лучше аэрлифт, и обтяните его чулком женским, потому что даже к аэрлифту их присасывало поначалу, пока не додумался обтянуть его. Если обтянуть простой фильтр чулком, то думаю что там тяга сильная, и их дудет просто присасывать и они не смогут оторваться от фильтра. Если есть еще вопросы, задавайте, с радостью отвечу.
P.S. Уже думаю куда их сплавлять, их там МОРЕ, штук 100, не меньше. :-)

вот перегородку как я сделал (кустарно, но другого нет ничего под рукой, пришлось подносом маленьким пожертвовать) :-)

Да, и температуру держите градусов 28. И по поводу грунта, думаю что не стоит его сыпать столько, сколько у меня, так как остатки корма все равно остаются, а просифонить пока проблематично, потому что и мальков позасасывает, думаю грунта надо немного, чуть присыпать дно в аквасе, для того чтоб они могли себя чем то занять (таскают с места на место его, ямы роют, короче обустраивают что то. Растений ни каких, порвут в хлам все. А вот сейчас подумал, с перегородкой еще плюс появился, я могу всех мальков перегнать в отсек отца, и просифонить грунт, поскрести стекла, а потом от отца перегнать к мамашке и тоже сделать на его половине.
samez,
11.1.2010, 21:10 Солнышки цихлиды
ПОКАЯНИЕ!!!
Как писал выше,самку отсадил, грот убрал, ну и решил сделать подмену воды в том аквасе где остался самец. И как было не обратить внимания, что даже после того как я грот убрал. он все равно не уходил с того места и всех гонял? И того, в аквасе 3 анциструса и 2 таракатума и конечно же ПАПАШКА. Начал я гонять по аквасу с сачком, ловить таракатумов и анциструсов, с грехом пополам выловил, перебаламутил всю воду. Затем отсадил папашку и начал сифонить грунт, и тут..... жена , которая держала шланг как закричит - Стой! Я не понял, а у нее дар речи пропал, там, там говорит мальки. Взяв лупу присмотрелся, точно, в ямке, на том месте где стоял грот, копошаться мальки. Длиной 2 мм, уже с глазками и хвостиком, тока еще не плавают. Я то ведро с "просифоненной водой естественно вылил назад в аквас, потому что там была куча малышей. Быстренько поставили грот на место, закинули "солнышек" назад, самка тут же в грот, к детям, а мы с помощью сифона начали собирать малька по всему аквасу, самец меня даже за палец укусил (молодчина), но.... самец видя что мы пытаемся собирать малышню, и не угрожаем ему, насал вместе с нами собирать деток, у него это кстати получалось лучше раз в 100. Короче, мы решили, что лучше его это может сделать только он сам, закрыли аквас, переднее стекло завесили, чтоб он нас не видел, выкурили по пачке сигарет и поняли. какие мы лошары. Сколько мы малька угробили, сколько я выловил когда сачком за анциструсами гонялся, сколько анцитрусы сожрали мальков, пока самца я отсаживал, короче ппц, баран оказался умнее меня. А ведь все признаки нереста были на лицо, и кучу литературы перелопатили вдвоем, а толку? Не доходит через голову, дойдет через ноги, завтра побегу покупать артемию, и чего то еще (что НАДЕЮСЬ) Вы мне подскажите. Ну и что мне сейчас делать? В аквасе они одни, аквас на 100 л, фильтр. аэрация, свет, все есть, параметры воды не знаю, но как читал на форуме, вода скорее мягкая чем жесткая, потому что в чайнике и на стенках ВООБЩЕ нет налета.
P.S. Прошу сначала подскажите, а потом уже будите кидать в меня камнями. Хочется хоть сколько-нибудь сохранить.
navy,
11.1.2010, 16:36 Солнышки цихлиды
Да уж, где они и где солнышко? Я их сегодня рассадил по разным аквариумам, начали так ожесточенно драться, мне стало жалко ее и я ее отсадил, не знаю, правильно ли поступил? А самец-монстрышко, задрал (достал) уже всех анцитрусов, гоняет за ними, злость вымещает. И что с ними делать, может валерьянки дать или настойки пустырника? Хай упьются. mad.gif
cimonatick, Justina,
11.1.2010, 5:45 Солнышки цихлиды
Это альбиносная форма чернополосной цихлозомы, еще фламинго называют (вроде как) У нас в Чехии их продают как цихлозома Немо, ни как не мог понять почему, а потом где то увидел в названии по латыни слово наутилус (или что-то типа того) ну и понял откуда Немо взялся у них :-)
cimonatick, navy, samez,
11.1.2010, 5:11 РАЗВЕДЕНИЕ рыб
Спасибо за статью, очень интересно и познавательно.
cimonatick,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:13