Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику РастОК ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.8.2017, 18:12 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Почему-то не даёт проголосовать. Пишет "Вы не можете голосовать в этом опросе"?
Igor_Kit,
22.3.2014, 11:52 Iwagumi vs ryoboku 2014
Почему я не могу проголосовать?
Moloko,
17.12.2013, 16:35 Первый креветочник 32 литра
Ну если вы не удосужились всё-таки просушить корягу то скорее всего это её загнивание. Вы думали слизи стало меньше и на этом проблемы закончились? Есть конечно один вариант - не кормить дня 2 креветок с сомом, авось сошкребут этот "мох". Ну и не пропускайте подмены воды.
Rainmaker,
5.11.2013, 8:35 Aquafanat battle 2013 - Открытое голосование!Финал.
Мне больше всего понравился аквас №3.У подножия холма светлячков:
Moloko, yarishNEW, zubo4istka,
4.11.2013, 8:42 Aquafanat battle 2013 - Открытое голосование!Финал.
Тоже по каким-то причинам не могу голосовать. Вижу не только у меня такая проблема. Пора модераторам заняться делом иначе голосование будет очень вялым. Объясните хоть почему невозможно проголосовать?!
Moloko,
1.4.2013, 11:43 Тестируем светодиодные лампы в аквариуме! LED-лампы в массы!
Интересно как вы в домашних условиях определите количество люмен? Количество люмен даже не все производители указывают.
vudz70, Павел Явтушенко,
1.4.2013, 10:47 Тестируем светодиодные лампы в аквариуме! LED-лампы в массы!
Что-то я одного только понять не могу как теперь рассчитывать нужное количество ватт?
Ладно раньше были лампы накаливания, там вопросов нет в количестве ватт. Пусть предположим 1 Вт/литр. Но появились энергосберегайки, которые по потреблению в 5 раз меньше ватт. Т.е. была лампа накаливания на 15 Ватт и освещение 1 Вт./литр. Заменив лампы накаливания энергосберегайкой получаем при лампе в 3 Вт. (мощность светового потока та-же), т.е. требуется уже не 1 Вт/литр, а 0,2 Вт/литр энергосберегайки. Дальше переходим на ЛЕД и выходит вообще 0,07 Вт./литр. Бред какой-то.

Накаливания - 15Вт - 0,1 Вт/литр
Энергосберегайки 3Вт - 0,02 Вт/литр
ЛЕД 1Вт - 0,07 Вт/литр
vudz70, Павел Явтушенко,
12.5.2012, 11:45 Ловушка для улиток или голь на выдумку....:)
Девайс то отличный, вот только пришлось несколько доработать, дабы тудане залазили маленькие анциструсы за кормом который предназначен для улиток. Модернизация заключается в том, что шторка через одну делается неоткрывающейся, тогда сомам туда не удаётся добраться, а улитки спокойно пробираются через открывающиеся шторки.
Кирилл111,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:15