Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Bagira ::: Спасибо сказали: 1220 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.5.2012, 0:37 В аквариуме только с растениями появились мальки...
Если из большого аквариума в этот попадали растения, то это дети карасей smile.gif они так умеют. На видео точно видно что там малек. Кормите науплией артемии smile.gif
warrior65,
14.5.2012, 20:06 Танюша, Bagira, С Днем Рождения!
Огромное спасибо!
Так приятно читать поздравления!
alex249, little_cat2006, Ludma, min.olga, navy, romashkiartek, Бригадир, жук,
29.3.2012, 21:54 Ферон Т4 и земля!
Цитата(romashkiartek @ 20.3.2012, 19:53) *
Камень с кладофорой передвинул,


Леша, я так думаю, это у тебя была кладофора в мхе, но пока была зелененькая ее практически незаметно, а теперь ей поплохело и вот такая неприглядная картина получилась. Если это так, то средство от водорослей хорошее - кладофора дохнет, а мох вроде держится.

Убрал бы ты эти камни с кладофорой с аквы, сядет на растения, потом не избавится, хуже всяких бороды и нитки. У меня завелась как-то на коряге, я аквариум разобрала, коряга высохла и так год пролежала в тумбочке., а потом нашла ей применение в новой акве и эта дрянная водоросль возродилась на коряге и добила кучу мхов и нежных травок.
capela-26, yarishNEW,
2.1.2012, 1:45 Освещение аквариума-травника светодиодами (LED)
Argo, Сань, сам силикон легко выдержит нагрев и свыше 200 градусов Цельсия, без потери диэлектрических и герметизирующих свойств. Но диоды - никакой полупроводник не любит нагрева. С нагревом увеличивается ток и это приближает диод к пробою. По простому - быстрее сгорит.
Argo, nickanya, warrior65, yarishNEW, литовец,
28.12.2011, 1:26 Заболел всеми любимый Золотой Рыб! Help
Жесть...

Не кормите бедолагу хлопьями.
Купите, найдите на форумах ряску. Роголистник я Вам дам, как только объявитесь, но не тяните до Нового года, предварительно в четверг буду на Малом, можем там встретиться, ряску могу дать только шепотку - на развод, но в аквариуме с карасем ей расти не дадут.
Купите замороженную артемию, мотыль, стрептоцефалус, но эти корма давать после улучшения состояния и не много.
Это ж надо так рыбу замучать, одно пузо, а спина худая.

Если но оклыгает, то это будет чудо только Вашими молитвами.


Fish Vet, моя попытка лечить краснуху циприком была абсолютно безуспешной, причем рыб не был замученным , а жил в благоприятных условиях.
gerdag1328,
27.11.2011, 19:20 Есть ли вред от CO2 для рыб?
sania

Маркетологи Амано конечно молодцы, а Вы не их словами, а своими знаниями и пониманием процесса объясните то, что так отстаиваете.
Или хотя бы для себя ответьте на вопрос: "Как влияет повышение концентрации углекислого газа на организм животного?"
литовец,
27.11.2011, 1:09 Есть ли вред от CO2 для рыб?
ValentoS, подадите углекислоту в аквариум и такой как на аватарке рыбки не увидете в нем smile.gif
Если кто-то хочет со мной поспорить, пусть распишит формулу "смягчения" воды при помощи СО2 smile.gif

Или форсаж травы или полноценная рыба и нормальная трава.

Давайте изменим состав атмосферы и посмотрим как оно дышится и как измениться метаболизм организма.
Не забываем, что растворимость углекислоты в воде намного выше чем кислорода smile.gif а растения фотосинтезом что добавят, то и отнимут.
литовец,
16.11.2011, 21:27 Барахолка Днепропетровск
Цитата(goga-66 @ 15.11.2011, 23:02) *
Татьяна спасибо за рыбок доехали все живые. Перевожу под капильницей на свою воду. Ещё толком не рассмотрел но невзирая на стресс от переезда очень красивая рыбка. Забыл спросить откуда родители?



Родители из Киева, а бабка с дедом smile.gif из Южной Америки (скорее всего из Перу) дикари. Так что у Вас вторая генерация от дикарей F2.
Приятно читать что рыбки понравились. Пусть радуют Вас!
goga-66,
14.11.2011, 1:59 navy! Андрій! З Днем Народження!
Андрію!
Вибачайте мене за те що с запізненням smile.gif
Але все ж таки, я поздоровляю Вас с Днем народження!
navy,
11.11.2011, 19:19 Сигналка от затопления
Цитата(alex249 @ 11.11.2011, 9:49) *
Bagira, Вы плохо знаете электротехнику раз так утверждаете, хотя её и знать то почти не надо , достаточно взглянуть на пластины разных по емкости аккумуляторов.



Как человек имеющий не одно техническое образование и всю жизнь занимающийся ремонтом медицинского (лабораторного) электронного оборудования, и пусть Вас не смущает что я женщина smile.gif, я с полной уверенностью Вам заявляю, что со знаниями физической химии у Вас проблемы.
В аккумуляторе ооочень много носителей заряда. А в чистой Н2О их быть не должно smile.gif
И мне не раз на практике встречались устройства, где был необходим контроль уровня воды, и как выполнены такие схемы я прекрасно знаю.
Изобретение велосипеда всегда имеет смысл, если сам процесс приносит удовольствие smile.gif
(Рыбкин), alex249, Mirmay, vladumur58, литовец,
10.11.2011, 22:40 Сигналка от затопления
Никакое увеличение площади пластин не добавит в воду носителей заряда. Хотя сразу после осмоса из-за диссоциации они там все таки есть. smile.gif
Никогда в таких устройствах не используют свойство проводимости воды. Только поплавковая схема с микриком или герконом.
(Рыбкин), yarishNEW,
10.11.2011, 19:12 Барахолка Днепропетровск
Дорогие соседи!
Предлагаю вам не самую тривиальную рыбку по приемлемой цене.
Апистограмма крузи ( Apistogramma cf. cruzi)
Рыбки моего разведения.
Возраст - пол года. Размер самцов 5-5,5см; самочек 3-4см
Цена за хвост - 30грн.
Глава семейства:

[attachment=101322:крузи.jpg]

Молодежь

[attachment=101323:Молод._крузи.JPG]

Ared, goga-66,
8.11.2011, 23:52 Апистограмма рамирези
Если повезет и родители не грохнут икру, то с дня третьего (зависит от температуры) появиться личинка, еще несколько дней родители будут ухаживать за личинкой, потом малек поплывет. И вот когда он поплывет нужно начинать кормить. Можно в первые два дня дать инфузорию туфельку и науплию артемии, потом инфузория не нужна и по мере роста малька добавлять более крупный корм. Стартовать только живым кормом. Кормить лучше чаше но не большими порциями. Ведь аквариум то общий и убирать в нем сложнее чем в выростнике, а не съеденный корм дохнет в пресной воде и портит ее. Науплию артемии перед скармливанием промывать пресной водой, а то "засолите" smile.gif аквариум.

От родителей можно ждать неприятностей и в момент выклева личинки и когда малек будет расплываться. Никогда не знаешь что стукнет им в голову и как они расправятся с потомством. Мои, как-то, икру перед выклевом просто зарыли.
ValentoS,
8.11.2011, 22:16 Апистограмма рамирези
Мои поздравлений!
А качество фотки то какое smile.gif
Сейчас из-за того что сплошь и рядом рамирезок инкубируют, отбирая икру у родителей пропал родительский инстинкт. Такое впечатление что день на третий их это утомляет и кладку они уничтожают sad.gif. Но пусть вам повезет! И ваши будут примерными родителями, тогда какое-то количество малька сможете поднять. А если есть желание отнять икру и инкубировать то почитайте как это делается в разных источниках, проанализируйте, сделайте выводы и дерзайте smile.gif
ValentoS,
8.11.2011, 20:07 Помогите выбрать фильтр для нерестовика 16 литров.
В неристовике фильтр не нужен. Для выростника 16л мало.

Если у Вас рыба болеет, то нереста вы еще долго не дождетесь. Пока не вылечите и рыба не восстановиться, о размножении они думать не будут.
Vadimuch, warrior65, пык,
7.11.2011, 22:20 Апистограмма рамирези
У Вас точно самец, и самка, как я и писала. Никогда пол рыбы не определяется по форме хвоста. А если это вуалевый экземпляр так тем более.
Взрослый здоровый самец в жизни выглядит как на фото Кристо Кристова и фотошоп тут ни причем. Самки самцам практически не уступают в эффектности, только размерами меньше.
roma7, Ваш опыт общения с этой рыбой слишком беден. И мальчика своего на такой строгой диете не держите smile.gif пожалуйста.
ValentoS,
5.11.2011, 22:29 Опрос форумчан - набор рыбок на 200 литровчик.
Цитата(warrior65 @ 5.11.2011, 22:17) *
по биотопам самое соблазительное это бассейн Амазонки-ну очень богатый выбор.


Пыталась создавать биотоп бассейна Амазонки, а именно черноводные квебрадо для апистограмм. Ой, не так просто. Да получить нужные параметры воды и цвет можно, но главное ну как не посадить туда криптокорины или другую Азию? smile.gif А Южно-Американских растений, кроме эхинодорусов не так и много оказалось smile.gif
CHE-L-CE, navy, suhovanatoliy, warrior65, литовец,
5.11.2011, 20:05 Опрос форумчан - набор рыбок на 200 литровчик.
Биотоп
CHE-L-CE, navy, Shuravi-f1, warrior65,
4.11.2011, 23:36 Апистограмма рамирези
Это работа очень известного фотографа. На фото и есть микрогеофагус рамирези вуалевая форма. Эти рыбы и в жизни красивы. Вам осталось вырастить своих до такой кондиции. У Вас тоже вуалевая форма этих рыб.
Argo, warrior65,
4.11.2011, 22:51 Апистограмма рамирези
Ну во первых не апистограмма, а микрогеофагус smile.gif (я наверно всех уже достала)

Ваши рыбы очень плохо окрашены и похоже еще молоды. Из-за качества фотки плохо видно, но по косвенным признакам, на фотке с двумя рыбками, та что на дальнем плане может быть и самка.
У окрашенных самок розовый, даже малиновый животик. Самки по окрасу не уступают самцам, они далеко не маленькие серенькие, они яркие. Серыми рыбы будут в период адаптации в новом аквариуме или при плохих условиях в аквариуме и те рыбы которых другие гоняют.

Даже если в аквариуме три самца, то два могут "дружить против" третьего.
Argo, ValentoS, warrior65, Светлячек,
21.10.2011, 22:15 lilly! С Днем Рождения!
Лиличка!
С Днем варенья!


min.olga,
18.9.2011, 20:17 Апистограммы и их виды
Попробуйте, конечно smile.gif. Даже если в выноске будет сидеть толком не окрашенная молодь, то у продавца есть фотки родителей, обратите внимание smile.gif.
Точно сказать режим работы харьковской птички я не могу smile.gif, сама там была ооочень давно, но у меня стойкое мнение что в Харьков уезжает наша хорошая рыба, а от туда на рынок приезжает полудохлая попса smile.gif Самой очень интересно глянуть на харьковскую птичку smile.gif
min.olga,
18.9.2011, 19:31 Апистограммы и их виды
Никто не цихлидистей rofl.gif
И микрогеофагусы и апистограммы - цихлиды, и те и те Американские цихлиды, и тех и тех аквариумисты относят к карликовым цихлидам, основными чертами этих рыбок считают относительно меньшую агрессивность, маленькие размеры и спокойное отношение к растениям.

Рамирезок в Харькове море, но это не говорит о том, что вы их купите и они будут счастливо жить в очень карбонатной харьковской воде, да и в мягкой могут с успехом здохнуть. Из-за массового разведения ради получения большого количества у рыб почти не осталось иммунитета, на мой взгляд.
Апистограмм еще так угробить не успели. smile.gif Нормально выращенные апистограммы очень крепкие и стойкие к болезням рыбы.
Кстати smile.gif апистограммы на харьковской птичке точно есть, и торгуют ними и наши запорожские разводчики, а вот заметить эту рыбу Вы скорее всего не смогли из-за того что в выноске с дискомфортом и с перепугу они просто бледные селедки, а не те красавцы что на фотках.
По Вашим фоткам, скажу так: на первых фотках рыбки действительно так выглядят в живую в аквариумах где им хорошо. Самцы какаду разных цветовых вариаций так и выглядят и во время нереста становятся еще ярче, самки пандуро и нийсена носят такую яркую желтую окраску во время нереста и ухода за мальками, доминантная самка лишь чуть теряет цвет в период между нерестом, а забитые рыбы могут сереть, желтыми будут только грудные плавники.
На азиатские фотки не ведитесь, они и рыбу "подкрашивают" спец.добавками в корме и фотошопом грешат smile.gif
И нижние А. макмастери такие и есть, но настолько желтая самка в нересте и уходе за мальком.
Красота рыбы будет очень зависеть от правильного содержания.
min.olga, roma7, Кремний,
18.9.2011, 16:19 Апистограммы и их виды
roma7, Вы интересовались вовсе не апистограммой, а микрогеофагусом рамирези да и еще искусственной цветовой морфой.

Вопрос: "Какая апистограммам самая красивая?"", вообще не имеет права на жизнь smile.gif. Апистограмм более 200 видов и наверное у каждого любителя этих рыбок есть свой самый любимый и самый красивый для него.

Если вы пытаетесь найти среди апистограмм яркую по цвету рыбу, на которую будет бросаться покупатель, готовый платить дурные деньги, то тщетно...
На данный момент для Украины это рыба скорее коллекционная, чем попсовая.
Сейчас я продаю один из видов апистограмм, причем за вполне разумные деньги, поверьте, очередь не стоит smile.gif рыбу мало кто знает и к ним прилипла дурная слава от рамирезок, как о очень капризной рыбе. Как-то так...
roma7,
28.8.2011, 19:39 Апистограммы и их виды
Цитата(roma7 @ 28.8.2011, 20:28) *
Что совсем серенькие? Или есть надежда? rolleyes.gif Хотелось бы , что бы как петушки были. Смогут?


Нет.
Это Вам не петухи и прелесть этих рыбок в другом. Если Вам интересен только насыщенный цвет, не заморачивайтесь...
min.olga,
25.8.2011, 22:08 Цветаевский яблочный пирог
Во как! Мир! Дружба! Шоколадка! smile.gif Витол, с Вас рецептик какой-то вкуснятины smile.gif
Argo, DolceVita, Ludma, san-ya, АнЮтА,
14.8.2011, 20:45 Телятина в темном пиве с овощами
Ага. Сейчас, он видимо никак не распробует smile.gif
Саня, фотай пока все не съел!

А я бы мяско чуть чуть обжарила, а потом в духовку smile.gif, но дело вкуса...
min.olga, san-ya, warrior65,
8.8.2011, 22:35 Дорогая Оленька- Тернеция! С Днем Рождения!
Ольга! С Днем Рождения!
Пусть в Вашей жизни будут только светлые дни!
И обращаются за помощью только благодарные хозяева Ваших пациентов smile.gif


min.olga, тернеция,
7.8.2011, 22:46 TDS-метр и всё о нём
Цитата(Arowana @ 7.8.2011, 22:52) *
Так а чё мне напрягаться, мы пользовались этим прибором больше 2-х лет в разводне, и на малых жёсткостях, до 10-ти градусов, на него можно было опираться. И в дальнейшем только им и пользовались, тест на общую жёсткость не покупали, это уже не теория, а проверенная практика - этим прибором можно измерять общую жёсткость..


Да, можно ориентироваться по этому прибору при подготовке воды на разводне smile.gif, при желании получить малые жесткости.


Цитата(Arowana @ 7.8.2011, 22:52) *
Т
А реально было интересно выявить от чего зависит погрешность именно для аквариумиста.
Т.е. к примеру капельный тест и и показания TDS совпали, значит вода в норме, если не совпали, то именно какие перекосы параметров так сильно влияют.
Если выяснить то это могло бы, к примеру, съэкономить на тестах на нитраты или фосфаты, это если от них зашкаливает.
Или как вариант, в Кривом Рогу вода может зашкаливать по железу, у нах там местами все улицы красные, теоретически из-за этого может зашкаливать и TDS-метр.


Судить какие перекосы влияют по показаниям прибора невозможно, получается что мы видим что у нас там что-то много всего растворено, а что именно - фиг его знает smile.gif. Показания будут шкалить практически от всего.
Arowana, cuca1250, GOREZ, min.olga, r0man, zhn,
7.8.2011, 22:32 TDS-метр и всё о нём
Позвольте ввязаться в спор человеку отремонтировавшему не один лабораторный прибор smile.gif.

Прибор, который мы называем TDS-метр, по своей сущности меряет проводимость воды. Всех терминов раскрывать не буду, а то придется почти диссертацию выстукивать на ночь глядя smile.gif, поэтому прошу спрашивать хотя бы у википедии.
Проводимость зависит от наличия носителей электрического заряда, в нашем случае это ионы растворенных в воде веществ. Не только солей, а и кислот и оснований, вообще всех-всех что могли раствориться и теперь представляют из себя ионы-носители заряда.
Если посмотреть на приборчик снизу, то там видно два металлических штырька, расположенных на расстоянии 1см, вот с их помощью и измеряется удельная проводимость, а потом прибор пересчитывает эту величину в американские единицы ррm.
Причем проводимость раствора с определенной концентрацией у каждого вещества разная, т.е у раствора поваренной соли своя, ортофосфорной кислоты - своя и т.д. На какое вещество откалиброван прибор остается загадкой smile.gif, я по крайней мере нигде этого не нашла. Не исключаю, что прибор пересчитывает измеренную проводимость (См/см) в концентрацию NaCl.
Измерения TDS-метром общей жесткости весьма относительны, а если всунуть его в аквариум, то он нам толком ничего не скажет о искомой величине.
При подготовке нерестовой воды, да, вполне пригодиться. Ведь мы берем воду с мизерной концентрацией растворенных веществ - после обратного осмоса или дистиллированную. В моем дистилляте после продувки - 0,00, Оля измеряла после осмоса - около 11ррm. И уже сами начинаем доводить жесткость воды до нужной величины применяя только нужные нам вещества.
Arowana, bumer, cuca1250, GOREZ, igorlab, lavrin, little_cat2006, min.olga, nickanya, r0man, zhn, Незнайка,
7.8.2011, 21:35 "Мраки" на Manado
Никалаич продавец золотого гурами, выведенного из голубого так же как и мраморный назвал медовым.

Вишни это всего лишь цветовая форма неокаридин.
Argo, warrior65,
7.8.2011, 21:27 "Мраки" на Manado
Не смешите.
Мраморные гурами и медовые не скрещиваются, это два разных вида. И путать золотую форму голубого гурами с медовыми не надо.
Argo, cuca1250, Никалаич, сура,
7.8.2011, 20:47 "Мраки" на Manado
Саня! С запуском!

Лава с монадо здорово сочетаются.
Argo, cuca1250, kolyanic, min.olga, warrior65, пык,
28.7.2011, 19:04 Микрогеофагус рамирези, фотография
Микрогеофагус рамирези искусственно выведенная цветовая форма под названием блю неон.

Где взять, если осталисьПродам Апистограммы 'блю неон' (Electric Blue Ram). Запорожье


Sanchezito, меня когда нибудь порвет на кучу маленьких багирочек, от того что рамирезок к апистограммам приписывают, а тем более искусственных smile.gif
они апистограммы там где настоящих не видели smile.gif
m_andry, navy, Sanchezito,
21.7.2011, 20:15 Цихлиды и совместимость в аквариуме 100л
Только пара пельвиков или микрогеофагусы рамирези или микрогеофагусы альтиспиноза.
И уясните что ни барбусы, ни лабео, ни боции не являються цихлидами.
И не трогайте озерную африку, там им делать нечего.
Все цихлиды агрессивны, о них стоит знать побольше, прежде чем задумываться о их содержании.
DolceVita, navy, Roman71, Артемий, сержик,
27.6.2011, 19:38 Вита DolceVita ! Поздравляем
Виточка!
С Днем рожденья!

DolceVita,
17.6.2011, 17:45 Как правильно кормить хлопьями?
Цитата(Seth @ 17.6.2011, 17:55) *
Если растирать - неоны едят, но барбусы, от жадности хватая с поверхности долго не тонущий растертый корм, наглатываются воздуха и потом как воздушные шарики борются с всплыванием. Дилемма однако...

З.Ы. По не очень понятной мне причине, неоны более охотно едят хлопья, чем заморозку циклопа (очень мелкий, в рот вроде пролазит)... Барбусам - безразлично... Им - только давай!


Барбусы не воздуха наглатываются, а сухой корм уже в кишечнике барбусов начинает разбухать и это приводит к нехорошим последствиям - барбусов, простите пучит от этого. Давайте хлопья уже размокшими.
А сухой корм едят охотней, так как производители позаботились о том, что бы животине он казался привлекательным.
And67, Ludma, Seth, yarishNEW, тернеция,
16.6.2011, 13:07 Помогите определиться
Цитата(Мила-Я @ 16.6.2011, 0:03) *
Подскажите, пожалуйста, какие каши давать? В каком количестве и как часто?
Если не трудно, подскажите, сколько раз в неделю давать белковую пищу, сколько каши и сухой?
Растительные таблетки кидать в каком количестве и каждый день?
Про сухой корм не поняла. Это пластинчатый корм для золотых? Его предварительно замачивать?


Мила-Я, я даю все те каши, которые кушаем мы сами. Варю без соли и масла, а точнее когда готовлю для семьи, то ловлю тот момент когда каша уже немного покипела и по краям кастрюльки уже готова, собираю ложкой для рыбок в емкость для хранения, и только потом солю общую кашку для людей smile.gif
Если это хлопья, то их заливаю на несколько минут кипятком, а потом промываю в ситечке под проточной холодной водой.
Кашу даю каждый день, и что-то из заморозки (мотыль, артемию, стрептоцифал). По количеству точно не скажу, ибо даю на глаз smile.gif, так что бы съели все за 3-5 минут.
Растительныю таблетку кидайте на ночь, одной Вашим хватит.
А с чего Вы взяли что пластинчатый корм для золотых? smile.gif Продавец сказал?
Сухие корма все лучше предварительно замачивать. Иначе они начинают разбухать уже в пищеварительной системе рыбы и это может вызвать воспалительные процессы. А потом народ кричит: "Помогите! Золотая всплывает, не может плавать в толще воды и переворачивается вверх пузом".
И главное в аквариуме всегда есть растения, обязательно пучок роголистника и каждый день кидаю жменьку ряски.


По породам, скажу так - у китайцев породы вуалехвост нет. Это скорее западная порода, которой у нас и в России уже почти нет.
Вот он старый стандарт вуалехвоста:
[attachment=80896:стандарт...лехвоста.JPG]
Различают ленточных и юбочных вуалехвостов, по форме хвоста. У ленточных углы хвоста вытянуты, а у юбочных почти нет выреза.

У тех риукинов, которые выигрывают сейчас выставки в азии и тело короче, нет соблюдение пропорций этого стандарта, они почти круглые - длина равна высоте тела и хвосты никак не длиннее тела.

Комета это длиннотелая золотая рыбка с не раздвоенным хвостом и анальными плавниками, с обычным хвостом но вуалевым.

У меня на аватарке мои вуалехвосты в первые дни обитания в моем аквариуме.
сейчас они выглядят так: пост 39 карасик
dima1, Мила-Я,
15.6.2011, 21:55 Помогите определиться
Мила-Я, не берите тяжелого в руки, а дурного в голову.

Ваши рыбы вполне совместимы, если понимать что и как.
С чего Вы взяли что у них разная кормежка?

Для золотых необходимы растительные корма : ряска, роголистник, каши, но и белковые тоже нужны - мороженные мотыль, артемия, стрептоцефал.
Меченосци и коридорасы все это с удовольствием едят, кроме самой травы, они больше любят водоросли.
Анциструс да, может принять слизь на золотых как лакомство, и тогда им не поздоровиться, но растительные таблетки для сомов едят практически все рыбы.
Не рекомендую кормить золотых хлопьями и вообще сухими кормами, но если так хочется, то тогда предварительно замачивать.

Если ваше население останется в том же составе, то в этот аквариум не нужен обогрев, из-за золотых, но и другим рыбам будет вполне комфортно.
У меня золотые живут с моллинезиями и меченосцами, когда-то с ними жил коридорас, но умер по старости в очень солидном возрасте.

Комета - рыба прудовая, они очень подвижны, на много проворней короткотелых руикинов (не люблю руикинов, китайцы хотели наверно из карася дискуса сотворить жирного и потеряли всю прелесть вуалевых плавников наших старых добрых вуалехвостов).
Кометам будет тесно в 120л.
alex249, dima1, Мила-Я,
14.6.2011, 22:44 Рыбка на карантине. Не знаю как и чем лечить
Цитата(Janna @ 14.6.2011, 23:18) *
И Еще вопрос...у меня макроподы "охотиться" начали - сегодня каким-то чудом загнали( поймали и сьели) муху, залетевшую в приоткрытое покровное стекло.
Могут ли они от нее что-нибудь подцепить? имеет ли смысл какая- либо дезинфекция...?

но хулиганы довольны.... хищники ,что с них взять.. fool.gif


Ой! Это такое зрелище smile.gif. Летающая над аквариумом муха сбивается снайперским плевком smile.gif, рыб набирает в рот воду и плюет ею в муху, та шмякается в воду. Тут сплываются все кто рядом и начинаеться пир: кто крылышко оторвал, кому лапки достались, и жирное брюшко поделили. smile.gif
Когда наблюдала сие зрелище, а дело было в юности, даже не могла подумать что рыбки могут так болеть, как они сейчас болеют.

А вот гуппи за комариками выпрыгивают из воды, но тоже очень метко. smile.gif
тернеция,
13.6.2011, 16:34 Фильтр очень сильно гоняет воду.
А про эстетическое восприятие я и не подумала. smile.gif
Согласна. С вильчатыми красными мечами смотреться вуалехвосты будут не очень. С обычными черными моллинезиями - смотрятся.
Но ведь их хозяйка уже любит smile.gif.
Мила-Я, сура,
13.6.2011, 15:40 Фильтр очень сильно гоняет воду.
Цитата(сура @ 13.6.2011, 15:44) *
Про меченосцев забыла. Их тоже лучше отселить.


Наташа! Почему? Я против smile.gif. Чудесно все будет smile.gif. Обещаю.
А то возьму и напишу население своего карасятника и пусть со мной поспорят всякие таблицы smile.gif. Пока у Мила-Я все без перегибов, как на мой взгляд.

Жаль что собака сгрызла приспособочку, но не смертельно smile.gif
Мила-Я,
13.6.2011, 14:07 Эксперимент 25/01-NWS
Лиля! Подари его мне smile.gif, вот отпили и подари smile.gif
Хочу корягу с водорослями. Чесно.
lilly,
13.6.2011, 13:52 Фильтр очень сильно гоняет воду.
Мила-Я, в комплекте Вашего фильтра есть насадка обеспечивающая аэрацию, а есть или дождевалка или приспособочка позволяющая направлять струю воды с выхода фильтра в нужную сторону. Вам лучше поставить ее и направить струю в стенку, а аэрацию подавать отдельно компрессором и вот к компрессору с помощью шлангочки и подключить тот самый рассекатель. К фильтру он не подойдет никак smile.gif, Вам попалась на удивление порядочная девочка на рынке smile.gif.
Объем прокачка через фильтр упадет очень быстро, и фильтр уже не будет подавать воздух, проток воды снизиться и его не будет хватать для засасывания воздуха и в самый неподходящий момент рыбки останутся без аэрации.
Со временем Вы станете понимать какое оборудование лучше подойдет для Вашего аквариума, и тогда захотите сменить фильтр smile.gif, но пока хватит и этого, но все таки аэрацию лучше от компрессора.


Растения сажать в грунт. Не стоит "засорять" аквариум ненужным.

С количеством рыбок все нормально, но пока больше никого не селите. Анциструс может и нормально жить с золотыми, а может и навредить, но это не в этой теме.
Мила-Я,
12.6.2011, 15:48 Апистограмма бабочка бледная
Передавите шлангочку от компрессора прищепкой, так что бы поток от него был допустимым, а не болтал рыбу по банке.

По лечению выполняйте советы Тернеции, а я чуть позже посоветую по содержанию этих рыбок.
Апистограмм у Вас нет. На первом фото микрогеофагус рамирези вуалевой формы, на втором микрогеофагус рамирези искусственно выведенная цветовая форма "Электрик блю" У электрика блю на голове есть красные цветовые пятна.
Helga99, тернеция,
12.6.2011, 14:51 Грунт для золотых рыбок
Цитата(Мила-Я @ 11.6.2011, 15:00) *
По поводу грунта.. раз сколы не так опасны как я думала, то я ещё поищу базальт т.к. , похоже, буду делать травник. У нас в Крыму вода и так жёсткая.

А как вы чистите грунт с такой мелкой фракцией? Камушки затягиваются вместе с водой в трубочку?


Должна Вас огорчить. Травник в классическом понимании с золотыми не возможен. Такие это рыбки, мало того что могут пощипывать растения, так еще выделяют очень много органических веществ в воду, а это вызывает появление водорослей, рыбки постоянно копаются в грунте, поднимая муть и взвесь в воду, что то же не нравиться растениям. Нет, зеленый заросший аквариум очень даже может быть smile.gif, у меня карасятник заросший растениями, но к бороде на них я отношусь философски smile.gif. Далеко не все растения выдерживают такие условия и некоторые не станут у Вас расти, поэтому называть травником аквариум с золотыми я бы не стала smile.gif. Но как правило, те кто любит своих рыбок, мирятся с тем что в этом аквариуме нет "престижных" растений.

Грунт чищу сифоном: http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1685 Приблизительно такой smile.gif. Камешки не затягивает.

сержик прав, кварцит подойдет.
Но для простоты решения проблемы можно брать и Вашу мелкую гальку.
Мила-Я,
12.6.2011, 14:15 Апистограмма бабочка бледная
Нельзя совмещать в одном аквариуме еллоу, псевдотрофеусов и микрогеофагуса рамирези. Этим рыбам нужны разные параметры воды и малавийцы будут подавлять рамирези которых вы сажаете позже. Возможно рыбки просто забиты.
Прислушивайтесь к советам нашего доктора Тернеции и выложите фото.


На фото не электрик блю.
Helga99, тернеция,
12.6.2011, 1:13 Озабоченный молли
Для живородки это поведение рефлекторное. smile.gif
Посадите к нему пару самочек, все будет выглядеть более естественно. smile.gif
Бедный парень smile.gif
alex249, Ash, Рыбочка,
11.6.2011, 1:04 Грунт для золотых рыбок
Этот грунт можно оставить. Даже если некоторые камешки будут немного шипеть в уксусе. Ни золотые ни меченосци не бояться жесткой воды.
Просто найдите (придумайте) сито и просейте грунт, отбросите крупные камешки, а те что фракцией до 5-6мм оставите.
Если некоторые имеют сколы - не страшно, ну не может же быть все идеально smile.gif.

У меня золотые живут с грунтом из колотого базальта, скоро его сами обкатают smile.gif

Можете посадить в аквариум и некоторые растения, пусть рыбы (золотые) привыкают к присутствию зелени, обратите внимание на криптокорины, анубиасы, а при запуске аквариума к роголистнику добавьте элодею. Меченосцы должны жить среди растений. Растить ряску в этом аквариуме не получиться, все что туда бросите золотые, скорее всего тут же съедят.
Мила-Я,
8.6.2011, 13:01 Можно ли кормить аквариумных рыб гречкой
Верное уточнение smile.gif.
Но. Мои карлики и харацинка тоже не прочь покушать кашки, но не гречки, предпочитают хлопья овсяные и прочие. На растительные сухие корма они не реагируют, но начинают подгрызать стаурогин и бакопу, растения жалко, и я компенсирую их потребность в растительном корме таким образом.
jetix,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:21