Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ex_drummer ::: Спасибо сказали: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.5.2014, 10:47 Киев. Отдам растения
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Отдам растюшку: Гигрофила многосеменная, Ротала индийская, Людвигия ползучая, Апоногетон живородящий, Погостемно октопус, мох Кристмасс (спичечный коробок) и по мелочи еще кое-чего может настригу.
Взамен прошу улиток катушек или меланий, но это не обязательно. Самовывоз с Борщаговки сегодня/завтра. Телефон в ПМ
Zeleny,
2.2.2014, 14:20 CO2 система новичкам на пробу!
Цитата(Catalonec @ 24.1.2014, 0:24) *
Много споров об распылении газа в аквариум, но все же я соглашусь с тем что, рябина очень эффективная штука в данной тематике!

Если говорить о "распылении" в целом, то судя по отзывам наиболее эффективный способ - проточный реактор. Но у него, на мой взгляд, два существенных минуса - его нужно врезать в шланг фильтра и цена на сам девайс. Плюсы - полное растворение СО2 и на один шланг в акве меньше.
Уверен, что в поисках наилучшего решения, я дойду и до него, но пока остановился на внутреннем атомайзере "Базука" - по эффективности мало чем отличается от веточки рябины, но с точки зрения эстетики выглядит симпатичней.
литовец,
12.1.2014, 23:39 CO2 система новичкам на пробу!
Цитата(Санычь @ 11.1.2014, 17:29) *
Нельзя ли просто купить в магазине распылитель. Стоимость 2-3 грн. search.gif [media]

Ни один распылитель не разобьет пузырек в такую пыль, как веточка рябины
4olik, Catalonec, revoll,
10.1.2014, 14:49 Вода «Небесна криниця» - можно ли использовать в аквариуме?
Делал подмены этой водой в отсаднике около 2-х недель подряд, когда перезапускал акву - рыба вся осталась в полном здравии.
Perinskiy, yarishNEW,
6.4.2013, 10:33 Запуск 240 л
Цитата("Ген-надий")
слив воды с фильтрра кто как ставит над водой или немножко в воде-

У меня под водой стоит - вроде как по инструкции.

Цитата("y030378")
Набросай туда еще роголистника,калий начинай давать через дня три.

Спасибо за совет, сделаю
Ген-надий,
6.4.2013, 0:16 Новый опыт или мои будущие 240 литров счастья!
Цитата("kesef")
И еще вопрос сколько весит пустой 240 литровый аквариум природа! ?

Около 30-35 кг. Два человека запросто справляются с погрузкой/выгрузкой и установкой. Проверено good.gif
kesef,
6.4.2013, 0:03 Запуск 240 л
После 10-ти летнего перерыва в аквариумистике, хотя назвать это так можно было с очень большой натяжкой (40 л банка из оргстекла с барбусами, вуалехвостами и двумя кустами валиснерии), решил возвратиться к этому увлечению...
Для начала заказал банку 240 л сразу с тумбой. Думать о том, каким оборудованием нужно обзавестись, сколько это будет стоить и как это всё, в конечном итоге будет выглядеть, я начал, после того, как установил акву, ведь главной задачей и проблемой, я считал именно покупку самого аквариума. Одно, знал точно - хочу аквариум, в котором будет много разнообразных живых растений.
Оказалось всё намного сложнее - фильтры, обогрев, охлаждение, свет, СО2 - глаза разбегаются от этого всего, а посоветовать некому (никто из знакомых друзей этим не занимается). Перерыл кучу интернетов и потихоньку начал вникать (спасибо, что есть этот форум).
После аквы и тумбы, заказал крышку здесь на форуме с нормальным светом и охлаждением, следом приобрёл лампы, грунт, фильтр, корягу и немного растений.

Комплект получился следующим:

1. Банка с тумбой - 240л (120(ширина)*40(глубина)*50(высота:). Тумба обычная "природовская" 70 см
2. Крышка - 4 лампы Т5 (54W, 1149 mm): 2 sun bio, 2 plant grow (для начала решил не тратиться на дорогие лапмы, я не знаю и не видел, как должен выглядеть идеальный свет=:)
3. Фильтр внешний - JBL e901 (долго выбирал и решил остановиться на этом: экономичный, тихий и вроде как по отзывам ничего)
4. Базальт чёрный - 35кг (2-4мм фракция)
5. Коряга (ольха)
6. Растения (Глоссостигма повойничковая, Хемиантус микрантемоидес, Дидиплис диандра, Гидрокотила трипартита, Людвигия овальная, Гидрокотила белоголовая, Эхинодорус нежный, Элодея курчавая, Ломариопсис линеата, Хемиантус микрантемоидес)
7. Разная мелочь:
- фон (чёрная плёнка из местного зоомага)
- пенопласт между тумбой и банкой
- наборчик всяческих удобрений (пока не лью)

С системой подачи СО2 решил немного повременить (понимаю, что в дальнейшем она будет необходима), всё еще размышляю и читаю о том, насколько это безопасно и как вообще этим правильно пользоваться.

В планах:
1. СО2, таки балонная система
2. Терморегулятор (нужен/не нужен, не знаю, но думаю пригодиться)
3. Еще немного крупнолистых и красных растений
4. Рыбки (харацинки)=)

Немного фото:



Запуск состоялся 5.04.13
Качество фото, конечно - не фонтан, но под рукой только телефон. Да и дизайнер из меня, в таком деле, как оказалось не очень, растений понатыкал как попало. Мне сложно представить чего я хочу в конечном итоге, но на этом останавливаться не собираюсь, спешить некуда, а впереди открывается целый "аквамир", в котором есть где разгуляться фантазии, нужно только дать ей это сделать.

Хотелось бы услышать Ваших советов, уважаемые форумчане: какие растения еще стоит добавить? сколько времени для начала давать света? Что по удобрениям? И так далее... Буду рад любому сообщению в этой теме.
С уважением Артём




Borgolu, kesef,
21.1.2013, 21:44 Киев. Продам аквариумы и комплектующие по цене закупки в Китае!
Меня интересует вот эта позиция:
HX-1000 black-tank Аквариум-220л. 1000*500*590 мм Цвет-чёрный, свет, фильтр в крышке С ТУМБАМИ3 $210,00
Спасибо
nickanya,
20.1.2013, 15:36 Киев. Продам аквариумы и комплектующие по цене закупки в Китае!
Цитата(nickanya @ 20.1.2013, 12:05) *
наберите Владислава № 095-73-99-625.

По этому номеру телефона никто не отвечает.
nickanya,
10.1.2013, 1:13 Изготовлю тумбы под аквариум.
Д-100 см Ш-50 см В-70 см
Такая же, как в 42-м посте. Спасибо
Юрий77,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:50