Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Камоцци не перекрывает подачу СО2!, исправен ли клапан тонкой настройки?
Vangik
сообщение 16.7.2010, 16:23
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 123
Регистрация: 29.12.2009
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 253 раз(а)


Недавно приобрел Камоцци - электроклапан 12В и клапан-вентиль тонкой настройки. Подключил. И вот теперь не могу добиться нужной настройки. Т.е. при полном закручивании регуливочного винта, все равно "булькает" 1 пузырек в секунду!
Баллон 2л, редуктор УР-6ДМ (новый), давление на выходе из редуктора 0.4-0.6 атм.
В чем причина?! shok.gif
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2
Ответов (20 - 23)
Vangik
сообщение 18.7.2010, 11:37
Сообщение #21


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 123
Регистрация: 29.12.2009
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 253 раз(а)


FireFox, Логично.... логично. А-а-а-а что такое свитч....? А как отличить обычный свитч от необычного? А 8ми портовый - это как? И что такое эти порты?
Цитата(FireFox @ 18.7.2010, 0:16) *
возьмите импульсный БП на 6-9 вольт и 1.5 ампера и я уверен что Ваш камоци продолжит работать но уже практически холодным

Вот в этой фразе все понятно: Все знают что такое БП (блок питания), и вольтаж с амперами как нибудь осилят. Т.е. Прийдут на рынок и скажут - дайте вот ЭТО. И скажут спасибо!
Цитата(FireFox @ 18.7.2010, 8:31) *
а то что Вы не сетевик так это не страшно, главное что бы был понятен пример и не возникал вопрос почему пример на "свиче" а не "аквариуме"

Так в том то и дело что ничего не понятно, и как мне кажется большинству сие прочитавших.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FireFox
сообщение 18.7.2010, 11:51
Сообщение #22


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 272
Регистрация: 20.5.2010
Украина
Благодарности: 294 раз(а)


Цитата(Vangik @ 18.7.2010, 12:37) *
FireFox, Логично.... логично. А-а-а-а что такое свитч....? А как отличить обычный свитч от необычного? А 8ми портовый - это как? И что такое эти порты?

Вот в этой фразе все понятно: Все знают что такое БП (блок питания), и вольтаж с амперами как нибудь осилят. Т.е. Прийдут на рынок и скажут - дайте вот ЭТО. И скажут спасибо!

самое главное что основная мысль понятна rolleyes.gif
а то что мой пример Вам не понятен - тоже не страшно
скажите в какой сфере Вы специалист, и я постараюсь на понятных Вам терминах и понятиях разъяснить суть. hi.gif


--------------------
Перекрестие прицела тоже может быть чьей-то точкой зрения.
Не убивай врага спящим: а вдруг ему снятся кошмары? Пусть сначала досмотрит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pimass
сообщение 19.7.2010, 13:49
Сообщение #23


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 259
Регистрация: 15.9.2009
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 732 раз(а)


Топикстартеру: Была таже проблемма, долго потом смеялся над собой, обратите внимание на сторону подключения если пневмодроссель серии RFU, там имеет значение сторона подключения за счет встроенного обратного клапана. Я лоханулся на том, что полностью не выкрутил контргайку на штоке регулятора и не мог полностью перекрыть газ. выкрутите её полностью до верха и пробуйте настраивать по новой.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vangik
сообщение 20.7.2010, 18:33
Сообщение #24


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 123
Регистрация: 29.12.2009
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 253 раз(а)


Проблема решилась! Подъезжал к Кириллу (DANIO.COM.UA, у него же и покупал), и он все настроил. Как обьяснил Кирилл, это из за незначительной неплотности на соединении редуктор-камоцци. Устранил неплотность и все заработало. Кстати, как он говорит, это не первый случай.
Может из за того что дроссель RFU (одностороннего действия)? И возникает обратный ток газа? Не знаю!? Главное что все работает!

FireFox Ну если Вам так интересно, пожалуйста. По специальности: специалист, машинист холодильных установок и оборудования. По призванию и опыту: водитель профессионал, много лет был дальнобойщиком на международных рейсах.
Так что понятие слова "порт", имеет для меня немного другое значение. rolleyes.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых голосов Важно: Вы используете в своём аквариуме дополнительную подачу СО2? Опрос 2014-2018
Опрос с целью узнать используют ли форумчане подачу СО2 в аквариумах
13 Arowana 164 975 18.12.2021, 20:28 Посл. сообщение: vgotv
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЧто если подвести подачу со2 к компрессору?
6 Pash89 1 868 5.12.2013, 22:10 Посл. сообщение: Pash89

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:04