Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Lilianna75 ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.4.2014, 23:30 Аквариумистика: как понять, твое ли это?
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы поделиться с вами своей историей и спросить совета.
Несколько месяцев назад один мой знакомый как бы увлек меня этим хобби.
У меня была депрессия, ничего не хотелось, он сам аквариумист и мне посоветовал тоже купить аквариум. Говорит, затягивает неимоверно, радует сердце и глаз, снимает стресс, да и просто появляется что-то такое любимое, ради чего стоит жить. В общем, сначала я не очень соглашалась, но потом он все же меня уговорил.
Решила попробовать это новое для меня занятие. Полистала несколько сайтов, купила акву на 150 л, поселила гуппи...
И все бы ничего, да вот в последнее время как-то заметила, что больше устаю от этого "хобби".
Нет, безусловно смотреть на рыбок приятно, но ощущение, что это увлечение не дает мне силы, а только забирает их. надо постоянно быть начеку, чистить, проверять температуру и т.д. и т.п.
Честно, не вижу какого-то энтузиазма этого делать. Недавно вот две рыбки и заболели еще. Поспрашивала в группе ВК, дали какие-то советы, пошла покупать лекарство, в нашем зоомагазине нет и... все.
Больше даже не хочу тратить силы на это, что-то выискивать, выяснять, что именно с рыбками, как-то лечить... Устала. И вот не знаю, может, это просто не мое увлечение?
Написала этому знакомому, а он говорит, все так начинали, всем сложно было, говорит, потерпи немного, потом тааак втянешься, что не отойдешь от аквы....
А я и не знаю, что теперь делать? Мучиться дальше и ждать, когда же втянусь?
А если бросить, куда же тогда девать акву? И ладно акву, а рыбок? Не в унитаз же, все-таки жалко. А возиться с продажей не хочется как-то...
Отдала бы знакомому, так он в другом городе, опять же с перевозкой мучиться не хочу...
Что делать, не знаю прям. Может, вы чего подскажете?
clefairy, Keny, r.u.s, riactor, Vesomiy, vladumur58, yarishNEW, Виталий_tata, литовец,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 17:56