Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику виталий днепр ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.2.2017, 18:12 Аквариум и фильтр два в одном
[attachment=322741:Без_названия.jpg]
Цитата(-Руслан- @ 11.2.2017, 16:48) *
Повторюсь у меня будет цихлидник с малавийцами.

Ну если "не видеть оборудования",то - внешник.
По бюджету,готовы его купить?
Есть выход - самоделка. Но вы "боитесь" протечек...

Было предложение - самп.
Но вы "неуверены" в тумбе. Влажность и тд...

Внутренние фильтра - для вас тоже "не вариант". Место занимают.
Было предложение от Юры. Не понятно,хотите такое или нет...

Фито фильтр - "не подходит" вашим домочадцам.
Хотя по фильтрации и по бюджету,хороший вариант.
Да и эстетично...

И чего же вы тогда хотите?



В принципе надёжной фильтрации.
Извиняюсь hi.gif может много текста написал в первом посте, может не достаточно точно сформулировал вопрос. Суть в том чтобы отделить аквариум изнутри на условно 10см по задней стенки и сделать в получившемся пространстве фильтр подобный сампу, вклеить вертикальные перегородки, получившиеся отсеки заполнить фильтрующим материалом (губки, био кольца, но это следующий вопрос). Меня больше смущает маленькая поверхностная площадь фильтрующих материалов примерно 800 квадратных см. Зато в кубических сантиметрах (обЪёме) всё сходится с обычным сампом.
[attachment=322742:Без_названия.jpg]
P.S. И зачем помпа течения?

Помпа течения для увеличения потока воды чтобы вода не застаивалась. Если я не прав поправьте shok.gif
drv,
10.2.2017, 19:15 Аквариум и фильтр два в одном
wacko.gif огромное спасибо за дельный совет. Вы перевернули с ног на голове все мои понятия о фильтрации. shok.gif
как же огромные сампы, мощные помпы. я уже покапался в инете в странах СНГ он не очень популярен, но друзья немцы очень сильно продвигают.
rjhytkbec, Santyaga,
10.2.2017, 16:59 Аквариум и фильтр два в одном
Уважаемые форумчане обращаюсь за помощью.
hi.gif

Решил завести аквариум с малавийскими цихлидами, допустимые габариты моего места под аквариум 1200*450*600. При выборе фильтра загнал себя в тупик wacko.gif , перекопав просторы инета пришёл к выбору внешнего фильтра, но внутренний размер по высоте моей тумбы под аквариум всего 400мм. Внешник не поместится. Мысль сделать внешник из канализационной трубы рассматривался но всё таки это не очень надёжно. Посмотрев немного ютюба увидел САМПы, из +сов как я понял вещь замечательная может поместится практически в любой тумбе, из – сов большая влажность в тумбе, а тумба (усиленная дополнительными стойками) из нашего родного 16 ДСП думою лет через 5 рухнет вместе с аквариумом.
Поломав голову по поводу вентиляции САМПа вспомнил видел я у одного заводчика рыб аквариум с отверстием в ,,заднем,, дальнем стекле, мне кажется это система фильтрации находящаяся в нутрии самого аквариума. Самп в аквариуме, отгородить 10см по заднему стеклу наделать перегородок для перелива воды с фильтрующим материалом + голова по принципу сампа да вот и всё.
Подскажите кто пользуется такой системой как она в действии + - стоит городить и отнимать такой дрогоценниший литраж у аквариума.
Буду рад любым дельным советам. drinks.gif
Yura1,
23.5.2015, 8:48 Барахолка Днепропетровск
Отдам молодь улитки ХЕЛЕНЫ, забрать можно на Победе 6
eimiss,
2.12.2014, 14:46 Доработка реактора для СО2
=@Доброго дня всем, по мне так лучше колокола ничего нет. Всегда уверен перенасыщения угликислотой нет и травка булькает огого.
Disillusioned,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:33