Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Liroy ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.6.2009, 9:53 Куда исчезают рыбки в аквариуме?
Спасибо за советы.
Отдельное спасибо ElenaSanj за то, что подняла настроение наверное на весь день своей записью smile.gif)

Кормлю я рыбок сухим кормом, но раз в 2-3 дня даю печёночный, который практически не задерживается на поверхности.
Случай с выпригиванием практически исключаю, т.к. аквариум действительно почти всегда плотно закрыт крышкой. Но всё-таки конечно гляну в округе.
Вариант детей исключаю, ребёнку 10 лет и он знает, что такое рыбки и как с ними себя вести).
А фильтр "механической очистки", т.е. обыкновенная губка, советуют чистить регулярно.
Altum, ElenaSanj, Ludma,
4.6.2009, 12:47 Куда исчезают рыбки в аквариуме?
Несколько месяцев назад завели рыбок. Аквариум 30 литров.
1. Неончики 5 штук.
2. Гуппи - 4 самца, 2 самки.
3. Сомики анциструсы "липучки" - 2 шт.
4. Сомики смарагдовые "донные" - 2 шт.
5. Улитки самые обыкновенные 2 шт.

И так началось. Сперва пропал самец гуппи. Взрослая особь. Пропал за одну ночь бесследно. Выясняли долго, т.к. я думал, что всё-таки его вытащила тёща, чтобы не травмировать ребёнка.
Потом через недели 2 исчезла самка гуппи. Тем же образом.
Дальше снова исчез самец гуппи.
Один таки потом умер гуппи.
И вот, вчера обнаруживаю что нету сома донного. Он был уж очень большой (сантиметра 4 длины и 1.5 в талииsmile.gif
Не можем совершенно понять куда могут деваться такие взрослые и не маленькие рыбки. Сначала думали на сомов этих самых донных. Но как сомы могут съесть да ещё и за ночь взрослую гуппи?
Теперь одна остаётся версия - это улитки. Хоть в последнее время я и отсадил одну взрослую улитку в соседний аквариум. Но неужели даже пусть 2 улитки могут за ночь съесть здорового сома? Мало верится. На улиток грешу, потому, что те-же гуппи ночью опускались на дно и там практически лежали на дне не шевеля плавниками и улитка спокойно могла залезть на гуппи. Но сом-то не дурак!
Жена грешит на неончиков. Но кто-кто, а неончики хоть и хищные, но не настолько, чтобы съесть других рыб. Тем более их всего то 5 штук.
Может вы подскажите?
cuca1250, lazarev, Ludma, Днепродзержинск,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:10