Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Alden ::: Спасибо сказали: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.6.2016, 13:44 Криптокоринник
drv, в принципе я наверное понял, что Вы имеет в виду. Спасибо за подсказки!
drv,
27.6.2016, 10:32 Криптокоринник
girl_tongue.gif Я коряг напилил, мне теперь их жалко выкидывать, а если все вставлю, крипты не влезут уже.

У меня и домашние все против идеи с черной водой( Прям тайный сговор biggrin.gif
Santyaga,
27.6.2016, 9:03 Криптокоринник
ohmy.gif Всем привет!
Пару недель раздумий и есть несколько вариантов. Я все еще не передумал воссоздать красоту как на фото выше, поэтому думаю над идеями в этом русле. Нужен Ваш совет по поводу фильтрации. Т.к. растений в аквариуме не будет необходимо это как то восполнить.
Вариант 1- обустройство фитофильтра.
Вариант 2- засадить поверхность аквариума пистией и лимнобиумом - они и будут выполнять роль поглотителей нитратов и т.д.
Вариант 3- купить монстеру, поставить рядом с аквариумом а корни воздушные пустить в акву.
Кто что думает? Жду критику и рациональные предложения) hi.gif
drv,
13.6.2016, 9:01 Криптокоринник
В бочек не влезут точно. Они у меня после духовки сухие, поэтому хотел в соли прокипятить, что бы тонули.
Santyaga,
12.6.2016, 8:55 Криптокоринник
Спасибо, а я уже так расстроился, столько трудов и насмарку.
Santyaga,
9.6.2016, 19:42 Криптокоринник
rolleyes.gif Спасибо)
Santyaga,
9.6.2016, 5:53 Криптокоринник
Напихал, все что есть, надо будет на выходных повертеть, покрутить как лучше сделать.
[attachment=307225:webcam_toy_photo12.jpg]
drv, Gepard, rjhytkbec, Santyaga, Turistas, Маркес,
7.6.2016, 17:23 Криптокоринник
Ну я что бы наверняка. Но я на маленькой температуре, даже самые маленькие веточки не подгорели.
drv, Santyaga,
7.6.2016, 6:27 Криптокоринник
smile.gif Спасибо)
Значит кипятить не буду. Вчера и так из дому чуть не выгнали за духовку) Ибо чудный аромат запекавшегося дуба понравился не всем biggrin.gif
Положу в акву, водой залью, когда нибудь утонет. По поводу живности, я думаю 12 часов при 150 градусах не пережил никто)
drv, Santyaga,
31.5.2016, 19:29 Криптокоринник
Ну вот из того, что доступно или 13-й вариант jbl florapol или 15-й на латерите, тоже результаты хорошие.
Santyaga,
31.5.2016, 18:51 Криптокоринник
Наткнулся на интересный эксперимент. Может кому будет интересно. Выращивание крипт на разных субстратах.
http://www.aquaticplantcentral.com/forumap...commercial.html
Santyaga, Виталий_tata,
30.5.2016, 18:23 Криптокоринник
В чем эксперимент? Интересно.
Santyaga,
30.5.2016, 18:07 Криптокоринник
sad.gif Буду наверное на пустом грунте запускаться с глиняными шариками под корни. Чет бздю я подложки ложить(
Santyaga,
30.5.2016, 14:43 Криптокоринник
blush.gif Малевич из меня еще тот) но где то так)[attachment=306183:webcam_toy_photo11.jpg]
Argo, Santyaga, Turistas, алешка,
30.5.2016, 13:53 Криптокоринник
Ну мне нужны те виды, которые выдерживают жесткую воду. Пока думаю так, в один угол родственную (только не знаю какой вид, что бы см 20-25 росла), в другой угол понтедериеволистную, впереди полянку из вендта нана зеленая. Ели подойдет обратноспиральную посерединке на заднем плане. Ну и свободное место анубиасы подсажу. Наверное и все, криптам же место надо свободное разростись. Я просто хочу подобрать 3-4 вида, что бы была разная форма листа и цвет, во.
Santyaga,
30.5.2016, 12:29 Криптокоринник
Я не спец конечно, но читаю сейчас информацию про криптокорины. Я думаю это у нее от смены условий, и пересадка для них то же стрес. Так что не переживайте, приживется и нарастит вам новых листиков) good.gif
barvinok, drv, Sambir, Santyaga, алешка,
30.5.2016, 12:12 Криптокоринник
Привет друзья! ohmy.gif
Обращаюсь к вам за советом. Планирую перезапустить свой аквариум (планарии атаковали).
Хочу сделать аквариум с криптокоринами. Вопросов много, очень надеюсь, что вы поможете.
И так по порядку, что имеем:
1. Аквариум 66 литров(грязными) 60-30-35(высота)
2. Фильтр FAN 1
3. Обогреватель Атман 100 Вт.
4. Светильник Аквалайтер 1 - 2шт. (6500К 1866 lm)
5. Огромное желание сделать красоту) dance2.gif

Собственно вопросы:
1. Выбор грунта. Что лучше кварцевый песок, JBL manado, базальт ?
2. Наличие питательной подложки. Нужна, не нужна. Или можно обойтись глиняными шариками. Если нужна то лучше какую брать? Я так понял есть с органикой(акваер) а есть просто минеральная (jbl аквабазис). Видел в магазине jbl florapol, глина что ли с микроэлементами. Вообщем чем затариваться?
3. Запуск, если с подложкой, то сажаю крипты и кидаю кучу роголистника + подмены.? Или закинуть роголистник, провести недели 2 подмены а потом только крипты сажать?
4. Какой формы лучше брать растения: выращенные в воде или сухие? Есть ли разница в приживаемости?
5. Какие виды крипт лучше взять.? Неприхотливые я так понял : вендта, афинис, беккета. Возможно что то посоветуете другое. Главное, что бы большими не росли, аквариум все таки маленький.

Ну вроде пока все. Благодарен за помощь тем кто откликнется ! hi.gif
Argo,
25.12.2015, 8:15 Золотые рыбки и сомики
В 30 литрах золотухи shok.gif ?
Julia84, yarishNEW,
7.4.2014, 10:31 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
wink.gif Красивая животинка:)) А вишни все такие бледненькие?

Как по мне пустош, это сильно мрачновато. Мне вот такая задумка нравится.[attachment=233071:The_Hobb...1024x484.jpg]
А во внутрь сомиков запустить crazy.gif
MarinaM,
6.4.2014, 20:17 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
flag_of_truce.gif Требуем фото aqua.gif
MarinaM,
1.4.2014, 19:45 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
Ну эт Вы скромничаете acute.gif ) Всё растёт- это прекрасно ohmy.gif
MarinaM,
31.3.2014, 10:11 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
good.gif Красотища
MarinaM,
28.3.2014, 15:01 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
У меня конечно практического опыта не много, но читал, что можно при желании снизить показатель Gh.
ВОДА - Про воду и жесткость воды в аквариумах.
MarinaM,
27.3.2014, 10:31 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
Как дела продвигаются? blush.gif
MarinaM,
22.3.2014, 23:40 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
Коряга конечно зачетная good.gif . Удачного Вам старта!Буду с удовольствием наблюдать за преображением Вашей баночки) bomb.gif .Еще раз удачи:)
MarinaM,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:58