Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Geronimo ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.5.2015, 15:20 Перезапуск 60л "Природа"
Доброго всем дня, уважаемые форумчане!

Собственно с чего все началось. Жена попросила на какай то праздник золотую рыбку в круглом аквасе, что бы было как в рекламе smile.gif
Ну раз жена просит, нужно делать.Была куплена банка 10л, в ней вуалехвост и всякие мелочи что бы "радовало глаз".
Возлюбленая довольная и благодарная, но как то осознание о том, что за таким домашним животным тоже необходим уход и внимание, отбило у неё тягу к акве и рыбке в том числе спустя неделю.
Но вот во мне этот мелкий аквас пробудил некий дикий интерес. Были и коты и собаки и попугаи, но с аквасом история получаеться другая.
Начал лопатить форумы, гуглы и т.д. интересоваться этим направлением. В аквариумистике ты как творец, аки создатель вселенной в аквасе, начиная с ядра (сердца) и заканчивая живностью и растениями. Один промах и всё, ты самое слабое звено и у тебя ничего и никто не живет.

Теперь к делу smile.gif

Был куплен аквас на 60л, и все к нему необходимое, аквас запущен, рыбы плавают, растения почти не расстут. Вот из-за расстений было принято решение перезапуска моего аквасика и тут необходимы совет\критика. Много читал, в связи с этим в голове каша, лишь бы что незабыть и не пропустить.
Что имеем.
дата перезапуска - ночь с 15.05 на 16.05.
Банка - (ДxШxВ): 60х30х40 см. 60л
Питательная подложка - AQUAYER 3л
Грунт - базальт чёрный, колотый, фракция 2-5мм
Вода - литров 20 оставшыеся с аквы , остальные 40л отстояны 4 дня.
Фильтр, остался с аквы - Aquael Fan plus
Грелка - Aquael Comfort Zone Gold 75 Вт
Аэрация - есть от фильтра, но не включаю.
Свет - SunSun HDD-600B. 2 х 24Вт Т5 10000К.

Параметры воды до перезапуска KH - 4, PH - 7.5, GH - 7. На второй день после перезапуска KH- 5, PH -7.5, GH - 6.

Живность в акве, пришлось запускать почти на след день после перезапуска, так как из остадников только 3х литровые банки и 10 л круглый аквас.

Данио - 3шт
неоны - 9 шт
меченосцы - 3шт
гуппи - 3 шт
сом перевертыш - 2 шт
Ну и вуалехвост с которого(-рой) всё началось smile.gif - 1 шт

растючка:
куплено для перезапуска
Стаурогин коричневый
Роголистник погруженный
Ротала индийская
Гигрофила многосеменная мраморная
Перистолистник зеленый
Людвигия Супер Рэд
Людвигия репенс Рубин
Лимнофила ароматика
Микрантемум Монте Карло

осталось со старого:
яванский мох, прикрутил к коряге, но почемуто нерастет. только немног опожелтел точечно
и еще пару веточек чего то неопознаного по незнанию.

Собственно фото, за дизайн сильно не пинайте, пока что хочу научиться выращивать и содержать, красоту буду наводить потом.
[attachment=271444:IMG_1431...569ww8_V.jpg]
[attachment=271445:IMG_143s...408qq3_V.jpg]
[attachment=271446:IMG_1431...aa8063_V.jpg]
Нужны советы по технической части, что то убрать, что то заменить и советы по рыбам, расстениям с тем же вопросом - заменить, добавить?
Keny,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:46