Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Юлидохромис марлиера, Совместимость с креветками
andres2311
сообщение 30.3.2018, 21:04
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 118
Регистрация: 9.12.2012
Из: Донецк
Украина
Благодарности: 107 раз(а)


Есть у меня два аквариума . Один травник с харацинкой . Второй - камни с травой и юлидохромисы марлиера . С харацинками живут креветки черри . Мелочь там конечно выбивается , но много мха , есть где спрятаться , и популяция креветок поддерживается на одном уровне . Сейчас мне товарищ предлагает креветок , тоже неокардины , но лимонные . Сажать их к черрикам - перемешаются , не будет ни красных , ни желтых . Сажать к юлидохромисам , даже и не знаю . Юлики еще молодые , по 3-4 см. Смогут ли креветки с ними жить ? Вот в чем вопрос .
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 2)
KRABS
сообщение 31.3.2018, 16:42
Сообщение #2


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 203
Регистрация: 8.11.2010
Из: Львов
Украина
Благодарности: 864 раз(а)


Недовго, спочатку полюють на всіх менших, потім візьмуться вбивати більших...з власного досвіду: пробував ростити разом з 2-ох см, але безуспішно - інстинкт бере своє.

Сообщение отредактировал KRABS - 31.3.2018, 16:43


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andres2311
сообщение 11.12.2018, 13:18
Сообщение #3


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 118
Регистрация: 9.12.2012
Из: Донецк
Украина
Благодарности: 107 раз(а)


Вы знаете , по поводу этой темы , которую мы здесь обсуждали . Я тогда решил проэкспериментировать и посадил в аквас с юлидохромисами около десятка чериков . Выбрал отбраковку , бледных и почти прозрачных . Подсадил туда еще мха . Мох растет ближе к поверхности воды , закреплен на вершине скалы . Разросся с тех пор неплохо , стриг уже не раз . И там во мхе в основном и обитают креветки . Правда и так по аквасу шарятся , но на дне я их почти не вижу . Это я к чему . Креветок конечно сильно много не стало , так , в пределах 20-30штук . Но популяция не уменьшается и находится примерно в стабильном состоянии . Юлики в основном держатся в нижнем ярусе среди камней . Креветки курсируют наверху . Нет , конечно молодняк потихоньку выбивают , но не критично . Так сказать в рамках естественного отбора и натуральной пишевой цепочки . Тем более юлики в природе питаются мелкими ракообразными .


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Юлидохромис лежит на дне
3 Skog 1 501 25.2.2016, 20:34 Посл. сообщение: Fish Vet

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:18