Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Шаки ::: Спасибо сказали: 629 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.9.2013, 10:06 Aquafanat battle 2013 - Открытое голосование!
Давненько к вам не захаживал...

Проголосовал!

Гипноз явный лидер, но хотелось бы более качественное фото, я проголосовал за него "авансом"
Надеюсь что получим более качественное фото и с хорошей резолюцией.

clefairy, Moloko, svetly, zubo4istka,
6.2.2013, 23:03 Dennerle 20л ''У подножья'', пятый нано \ ADA style
Сам не знаю как получается, но я снова поднимаю этот пост
Аквариуму 1.4 года
Когда у меня совесть появляется, то я его чищу, немного... совсем слегка
Вода из под крана... бедный... Свет, часов 12 светит вместо настольной лампы у компа.
фоткал как обычно на зажигалку
[attachment=179055:IMG_7707.JPG]
memphis_31, revoll,
22.8.2012, 14:16 90 литров
Да ладно, можно подумать у Вас ни одной рыбки не умерло?

Аквариум существует на автомате, как любой водоем, хорошему аквариуму не нужно вмешательство или наблюдение.
Аквариум был сделан не для "в-ов", а для того чтобы сотрудники могла расслабиться и отдохнуть во время рабочего дня, глядя на красивую картинку.
Любая электроника может дать сбой. Даже будучи дома можно успеть про иметь все акву, просто сходив на работу, к вечеру в ней уже будет кладбище.

Так что не стоит грубить, даже если вы груб. Грубить можно красиво и без матов. За что кстати с этого форума люди вылетают очень быстро.
mir_, Zara,
17.8.2012, 23:15 90 литров
Казалось бы я поставил точку в этом аквариуме еще в конце 2011 года...
Расскажу что же случилось...

В начале года сломались часы, которые регулировали подачу Екселя, Микро и Макро. В один прекрасный день умерли ВСЕ рыбы, но я не понял почему. Во второй день, вода стала матового цвета и до меня дошло =( но было уже поздно.

Ексель выжег все, так устроил холокост 2м сотням моих Шери =(

В результате, умерло ВСЕ! Я взял себя в руки, слил воду изначально порядком все просифонив. Залил воду из под крана, посадил бликсу и хемиантус микраднемойдес. И снова на него забил... Аквариум на работе, даже не в месте где я постоянно бываю... это полный безконтроль.

Через 3 недели я обнаружил что он ожил, и несколько креветок пережили холокост.
Через 3 месяца в акве 200 особей, и картинку прилагаю.

Нет СО2, нет УДО, вода из под крана. АДА грунт который заложен почти 2 года назад. Жизнь если она есть... то она есть!
[attachment=153944:25.05.2011.jpg]

Фото сделано 3 месяца назад, сегодня все это уже перезрело, вырезал все, посадил по новой, 150 креветок продал в магазины, около 50 живут дальше!
CHE-L-CE, Macho, mir_, Shuravi-f1, TAE, Zara, М.А.Г,
15.8.2012, 22:32 Ель у подножья
елки конечно уже давно нет, но аква в которой она была жива, и это через 10 месяцев, как правило нано столько не живут

клик
mir_,
15.8.2012, 22:23 Dennerle 20л ''У подножья'', пятый нано \ ADA style
Аквариуму 10 месяцев.
Ни чего не лью в него, СО2 нет, короче ничего нет... просто сам по себе, воду лью из под крана. Короче полный алес капут...
Около 7 месяцев в нем не было ни одного жителя, 2 месяца назад запустил туда Сакуру, ей нравится.
А и еще... за 10 месяцев ничего не стриг, стекла почистил первый раз, перед фотографированием.

[attachment=153661:15.08.2013.JPG]
9I_CBEPXy, glottis, IRBIS, mari_y, memphis_31, mir_, TAE,
26.2.2012, 21:22 Dennerle 20л ''У подножья'', пятый нано \ ADA style
Прошу прощения за качество... с моим объективом сложно глубину резкости получить, а макро я никак не куплю.

[attachment=122369:26.02.2012.jpg]
kolyanic, mari_y, memphis_31, Никалаич,
31.1.2012, 23:24 Dennerle 20л ''У подножья'', пятый нано \ ADA style
нет не заглох, в нем была елка
теперь елку убрал, в принципе могу показать что там происходит.
сделаю фотки завтра wink.gif если забуду сильно не бейте
kolyanic, Женя),
23.12.2011, 15:13 90 литров
В воскресенье я буду на работе им заниматься, он в плачевном состоянии на данный момент, потому что я пропустил примерно 3 недели из-за болезни.
Сделаю фото, и думаю оно будет последним, потому что пришла пара его закрывать.

Причины простые, грунт не держится в горке, не реально удержать горку, грунт АДА (да я думаю как и любой другой) рано или поздно стремиться лечь горизонтально.

Да и недостаток ухода сказывается. Даже учитывая что этому аквариуму не требуется (по опыту) уборки более 1 раза в 3 недели, но порой и этого времени нет.
Все же аква должна быть дома на глазах. А этот аквариум стоит там где я бываю крайне редко.
Володина,
19.12.2011, 14:15 МохоЁлка 2012 вместе с ТМ Aquael! Новогодний конкурс!
У меня финальное

[attachment=109418:Untitled_3.jpg]

Изменений больше не будет.
BSI, CHE-L-CE, Gipsykat,
19.12.2011, 13:02 Здравствуй, рыбка, -НОВЫЙ ГОД-приходи на ёлку
композиция полностью видна, а оценивают не фотографа а ёлочку. она у вас получилась отлично!
(Рыбкин), таньчик,
19.12.2011, 10:36 Здравствуй, рыбка, -НОВЫЙ ГОД-приходи на ёлку
Цитата
Если снижать, за фотошоп то всем и за любой, а если можно то можно .


Обычно разрешено кадрирование, и работа с цветом и контрастами, не более того.
Но я думаю что на этом конкурсе на это не будут обращаться внимание... хотя не знаю, судя по людям которые в жюри я как раз думаю что будут... но это мое личное имхо, родившееся видимо от зависти =) вашей клевой елочке хе хе =)
(Рыбкин), АнЮтА, таньчик,
19.12.2011, 0:59 Здравствуй, рыбка, -НОВЫЙ ГОД-приходи на ёлку
Мне все понравилось кроме одного... использование Фотошопа конечно не запрещали, и голосующие форумчане вряд ли на это обратят внимание, но вот жюри обязательно обратит. Поэтому на мой взгляд нужно от него отказаться, и показать на фото натуральный задний фон.
Arowana, таньчик,
17.12.2011, 23:04 Ель у подножья
Ну вот кажись все! =)

Обновил темку, могу спокойно праздновать =)
Володина, Юрий77,
17.12.2011, 23:03 МохоЁлка 2012 вместе с ТМ Aquael! Новогодний конкурс!
Для привлечения внимания вот вам видео


Прошу заходите в гости, у меня все готово!
arelav, Gipsykat, JONSON, Keny, rumin99, sania, таньчик,
29.11.2011, 17:58 Ель у подножья
Да как оказалось не я один такой "умный"
Разве что я пропорции брал другие.
Женя),
29.11.2011, 16:34 Ель у подножья
Танечка вы совершенно правы, елочка там просто растет, финальное фото будет совершенно в другом аквариуме, в нем на мой взгляд сейчас пока ей не место. Там не так богата среда на микро и макро элементы.

Так что не переживайте все будет wink.gif
Женя), таньчик,
28.11.2011, 9:24 Ель у подножья
погодите погодите =) конечно очень приятно, но во первых чудо еще не закончено, во вторых я уже видел как минимум одного, даже не знаю как назвать, нано или даже микро конкурента =) но довольно серьезного wink.gif а при более внимательном просмотре тем участников нашел довольно интересные работы, которые безусловно достойны внимания.
Думаю что к началу голосования их будет на много больше.

---по теме самой ели
Сегодня будет подвергнута первой стрижке. За что я не люблю Пикок, он мусоросборник, хуже фильтра =) стоило сутра покрутить елочку как в разные стороны полетело...... сегодня буду ее сифонить, потом доставать, промывать и стричь.

И да... наконец раскрою секрет ее строения... хотя какой там секрет... все просто, и честно говоря, глядя на мучения других участников конкурса мне даже как то стыдно... blush.gif
таньчик,
26.11.2011, 22:04 Ель у подножья
Честно говоря до отдельной баночки не дойдет, времени особо нет, у меня еще предстоит посадка еще одного нано, которая постоянно откладывается =\
Просто я смотрю люди антураж делают и так далее... в общем создают "среду". Я как то пока не думал над этим. Возможно я не прав... у нас ведь конкурс "мохоёлка" а не новогодний нано.
mir_, Shuravi-f1, таньчик,
23.11.2011, 20:11 Нано-ёлка
Первая законченная композиция, кандидат на призеры

Есть одно маленькое замечание, то что это елка под водой понятно только нам, моя жена с первого взгляда не поняла, сказала что мол не хватает жителя для акцента =)

Как я понимаю вы использовали рикардию, я тоже об этом подумывал, но не догадался что можно сделать такую малютку =)
Чтобы вырастить хорошую елочку надо время, но ваша идея заслуживает внимания безусловно wink.gif
Hottei,
19.11.2011, 18:05 Ель у подножья
Как и просили организаторы, описываю трудности...

Только что глядя на ёлку понял что верхняя часть может развалиться, я применял нить АДА для намотки, а она через пару недель разложится, а учитывая что ствол гладкий, мох к нему не успеет прирасти. Надо будет лесочку использовать, от которой кстати я отказался, потому как считаю не естественным продуктом, но выбора наверное нет.
Argo, warrior65, Володина, таньчик,
17.11.2011, 22:04 МохоЁлка 2012 вместе с ТМ Aquael! Новогодний конкурс!
И меня запишите в космонавты

Ель у подножья
Anjey,
17.11.2011, 22:02 Ель у подножья


Не забываем плюсовать тему если понравилось-----т-а-м----->

Я принял решение выращивать Ель еще не в начавшемся проекте У подножья
Статус данного проекта, неделя перед высадкой растений, но они будут высаживаться уже исходя из новых вводных. Про елку буду писать отдельно тут. Но сама тема про ту баночку будет жить отдельной жизнью.

Следите за обновлениями! rolleyes.gif

Состояние на 19 ноября

Сразу после сборки, технологию которой я опущу, ведь должны быть какие то секреты. wacko.gif Что касается моха, то я почти на 100% уверен какой будет дальнейший вид елки. В данный момент она больше похожа на простую лесную ель, а конечном результате должна быть ель "Кремлевская" пушистая и причесанная =) Хотя можно поспорить какая лучше, мне если честно этот вариант очень нравится, но в воде она смотрится менее перспективно. Надеюсь месяца хватит, чтобы добиться нужного вида.

Беря во внимание прошлогодние ошибки, я заранее в стволе елки просверлил отверстие для крепежа звезды. Честно говоря у меня был другой амбициозный план по завоеванию Украины =) но увы я не успею его воплотить, по ряду причин, от нехватки нужного нужного кол-ва мха, до времени роста, поэтому пришлось опустить планку. Так что пока что встречайте мою Ёлочку как она есть...
Пока что елочка помещена в резервуар на фоне которого проводилась съемка, она там поживет какое то время, пока другой аквариум не будет полностью готов принять нового жителя.
[attachment=102838:IMG_8560.JPG] [attachment=102839:IMG_8555.JPG]

[attachment=102840:IMG_8566.JPG]


Прошел месяц 17 декабря

Ну вот пора ёлочку доставать и готовить к показу, наряжать и устанавливать в праздничный аквариум. За месяц ёлочка немного набрала в объеме и стала более пушистой. Хотя на этом фото особой разницы не видно. Но все же прилагаю.
[attachment=108811:Untitled_3_1.jpg]


Честно говоря, внутренне я был против наряжательств, ведь у нас конкурс именно ели из мха, а не антуражей. Но по насмотревшись работ других конкурсантов не удержался немного приукрасить. За пару дней до этого мы с дочкой, которой несколько дней назад исполнилось 2 годика, наряжали дома большую ёлку. Поэтому я решил что ей будет весело получить еще одну мини ёлочку. Она так же рушила принять участие, и поместила под елочку божью коровку Милу (у нас после Луника все божьи коровки - Милы, даже ботиночки) Проблемой осталась звезда которая была случайно найдена в закромах родины (ящике моей дочери) Звезда бывалая, она уже раз украшала... торт, и даже когда то была свечкой wacko.gif

Финальное Фото

[attachment=108812:Untitled_3.jpg]


Аквариум в который она установлена довольно молодой и еще не набрался сил, так что прошу не судить его строга, а ёлочку... ёлочку можно wink.gif

И бонусное видео, которое ни как не хочет центроваться...
Argo, Basurmanin, CHE-L-CE, dementr68, droter, Dry, Gipsykat, IRBIS, Keny, kokorin, Ludma, maks79, mari_y, PipFox, RedDog, sancho50rus, Shuravi-f1, Shurr, siriys, user367, valerii, warrior65, АнЮтА, Володина, Джексон, Никалаич, пескарь, сержик, сура, таньчик, Юрий77, Яцук,
26.10.2011, 9:37 Природный аквариум вместе с Tetra!
KRustik, Ну что тут скажешь... судя по голосованию, у большинства людей все же голландский аквариум более в приоритете чем Natural Hardscape. К сожалению, а может к радости =) я пока не еще не знаю... замечаю тенденцию по другим форумам, что людям надоели аквариумы аля-АДА, где все причесано и красиво, и вроде бы как бы повторяет подводным мир, который даже глядя на ранние фото Амано, далек от того что мы видим в сегодняшних аквариумах финалистов AIPL.
cuca1250, Evgeniyas, KRustik, Lessa_svet, mir_, SergP, Sokol_And, Turistas, Владимир-Ст,
19.10.2011, 23:47 Dennerle 20л ''У подножья'', пятый нано \ ADA style
BSI, ты предлагаешь убрать не помеченные камни?

кстати ты удивишься, но в каждом варианте моя жена находила то симметрию, то рядность, то группы, то камни выложены цветком...
получается как не клади... все не то...

дело в том, что вообще не старался как либо их класть, как можно заметить из видео все довольно хаотично.
mir_, yarishNEW,
19.10.2011, 0:16 Dennerle 20л ''У подножья'', пятый нано \ ADA style
Завтра снова навалю рогу камней и буду экспериментировать. Хочется хаотичности... но видимо в любой хаотичности можно найти симметрию. Такова природа.
mir_,
18.10.2011, 20:04 Dennerle 20л ''У подножья'', пятый нано \ ADA style
Короче мучился я долго...

[attachment=97891:04.jpg][attachment=97892:05.jpg][attachment=97893:06.jpg]

Конечным будет последний вариант, тот что справа.
Хотя можете кинуть в этот огород еще пару камней wacko.gif
memphis_31, mir_, Никалаич,
18.10.2011, 11:04 Dennerle 20л ''У подножья'', пятый нано \ ADA style
BSI, Да я вполне с тобой согласен, сегодня еще покручу посмотрю, может пару камешков самых ближних уберем
Никалаич,
18.10.2011, 9:01 Мой новый аквариум
Цитата(elf___ @ 18.10.2011, 8:17) *
Jonni_on, ненадо ничего проверять, вам нравится и это главное, лишнее беспокойство аквы не к чему, имхо

Конечно не надо... РН и КН а так же фосфаты и нитраты тоже проверять не надо... да и Железо... да зачем они нужны вообще эти тесты? Только пустая трата денег...

Уважаемый elf это более чем не серьезный подход к аквариумистике!
Проверять не просто надо, а необходимо. Потому как вы запускаете ЖИВОЙ организм, и в нем все должно быть ПРАВИЛЬНО. А не абы как...

Абы как это - цветные камешки и гуппи.
В созданий hardscape это не приемлемо!

Вам описать ряд проблем с которыми сталкиваются те кто не проверил камни на фон?
Аквариум в котором фонят камни не принесет радости, а только кучу проблем и разочарований. Я видел сотни красивых камней, но увы... не каждый гриб белый...
mir_,
17.10.2011, 22:05 "Сказочный сон 130л." вторая жизнь.
подписался

даже больше скажу, знаю за кого буду голосовать wacko.gif
mir_, Shuravi-f1,
17.10.2011, 11:28 90 литров
pol398На самом деле я только учусь как и вы. И почитав недавно Гришу Полищюка понимаю, что до того чтобы стать как вы говорите "художником" мне оооочень далеко. Мое планирование аквариума в сотни раз проще нежели у него.
Вот почитайте одни только эскизы стоят всех денег.
Да конечно я часами расставлял камни, меняя местами, фотографировал, потом засыпав землю очень долго искал оптимальную высоту для каждого. Учитывая что аквариум стоит в месте не очень удобном для просмотра, в нем заложена еще и угловой дизайн, так чтобы если человек подходя к левому углу видел определенную картину. А уже потом ему захотелось посмотреть панораму.
Поэтому как вы можете заметить слева свободного места больше, и нет симметрии.

CHE-L-CE Честно говоря этот аквариум вообще не получает должного ухода, а рыбки там из разобранного некогда 200х литрового огорода

Просто жалко старичков =) пристроить их некуда. Плюс к этому данный аквариум на грани перезревания. cray.gif Увы все хорошее когда либо заканчивается. Еще 2-3 месяца и нужно будет придумывать что то новое.

Проблема с которой я столкнулся, это движение грунта, в центре между камней был высажен староугин, по моему замыслу он должен был своей мощьной корневой предотвратить сползание горки. Но увы этот опыт был неудачен. И то что вы видите как горку, уже не горка вовсе, внутри это голые стели стаурогина, который все еще держит их шапкой, но увы при ближайшем рассмотрении, картина меня не радует вовсе.

Может я слишком самокритичен, но я считаю этот аквариум неудачным опытом.
Но пока чтобы остановить расползание грунта кроме как, ставить прозрачные перегородки, решения я не вижу. Но опять таки он (грунт) расползется между перегородками, и в какой то момент оголит их высокие точки... не знаю понимаете ли вы то о чем я пишу... wacko.gif
Anjey, Argo, CHE-L-CE, RedDog, yarishNEW,
16.10.2011, 23:25 Dennerle 20л ''У подножья'', пятый нано \ ADA style
Господа =) подписанные на тему, просьба еще раз посмотреть фото и высказаться. У меня максимум неделька, до момента посадки.
mir_,
16.10.2011, 10:20 Природный аквариум вместе с Tetra!
Я сомневаюсь что организаторы будут это делать за вас

Нажмите "изменить" и выберите "быстрое редактирование" в топике вашего первого сообщения, в самое начало, до вашего текста добавьте следующее

Код
[float-right][url="http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=26530"][img]http://www.aquafanat.com.ua/forum/uploads/1317328769/gallery_1_1_6545.png[/img][/url][/float-right]
Владимир-Ст, Команда Tetra,
15.10.2011, 23:56 Dennerle 20л ''У подножья'', пятый нано \ ADA style
Варианте 1 нет камней 1 и 4. В варианте 2 они другие.

Чтобы вам проще было объяснять что куда двигать

[attachment=97389:02_1.jpg]

На счет корягу выше... наклон грунта уже почти 45 градусов. И достигает почти половины высоты. Поднимать ее выше имхо уже нет смысла.
На счет "большого" я пробовал ставить его перед ней, но у него слишком большое основание, эффект получается не очень.
Basurmanin, Ludma,
15.10.2011, 20:55 Dennerle 20л ''У подножья'', пятый нано \ ADA style
Пока гнул корягу она поломалась blush.gif думаю не особо заметно

Ну вот как то так, 3 варианта. Жду вашей критики.

[attachment=97366:01.jpg][attachment=97367:02.jpg][attachment=97368:03.jpg]
Ludma, mir_, Никалаич,
15.10.2011, 18:44 Природный аквариум вместе с Tetra!
Прошу добавить мою работу на конкурс.

К сожалению не могу выставить качественное фото... понимаю что с таким довольно сложно на что то рассчитывать... ну да пусть будет, для массы =)
cuca1250, Владимир-Ст,
15.10.2011, 9:55 Dennerle 20л ''У подножья'', пятый нано \ ADA style
mir_ на счет уклона согласен, но он и так уже 25о и обусловлен корягой. Наклоном ее корней, если увеличить, то корни пропадут под грунтом. =\

Такая вот незадача. cray.gif
kolyanic, mir_,
14.10.2011, 23:25 Dennerle 20л ''У подножья'', пятый нано \ ADA style
Ну вот и закончилась история "Альпийской горки" Вчера пытался навести в ней порядок, и в конечном итоге разобрал.

И так проба пера - номер пять!

Все стандартно: подложка в которую засыпан Турмалин, Бактерии и Повдер от Ширакура (такой беленький парашок для креветок)
Грунт АДА Амазония. Коржка и камешки.

Честно говоря не уверен в расстановке, вот давайте подумаем вместе.
[attachment=97223:проба_дизайна_2.jpg]

Что до растений, открою маленький секрет. Уже едет посылочка из Германии.
А в ней: Bolbitis-Gametophyt TopRarität, Elatine hydropiper, Utricularia graminifolia, Plagiomnium cf. affine Perlenmoos
И все это благодаря Jur4ik. В общем спасибо форуму и Юре конечно же за заботу.

А пока есть время, буду рад выслушать замечания по расстановке камней, уверен что есть что менять. А может и нечего... хе хе потешьте мое эго wacko.gif
ANTONENKO, arelav, Basurmanin, cuca1250, Keny, kolyanic, Ludma, mir_, Moloko, yarishNEW, yzon, Жорик, Никалаич,
10.10.2011, 9:46 Первый акваскейп
Очень жаль что красивые камни скрыты бликсой.
Честно говоря я еще с первого фото понял что билкса их накроет...
Думаю что камни все таки нужно показать! Чуть чуть буквально на 2-3 см выше
CHE-L-CE, Wladislav,
8.10.2011, 14:54 50 литров "Остров Драконов"
пык линк на статью Сергея я бы вообще разместил в теме "Любой Аквариумист Обязан Знать - ссылки" blush.gif

lavrin Многие аквариумисты со мной будут спросить на счет СО2 и будут правы.
Почему я не подаю СО2? Потому что не тороплюсь, и время созревания моего нано в 2-3 раза больше, чем в обычном случае.
Я это делаю сознательно потому что мои нано живут от полугода до года. Поэтому для меня важен медленный рост растений.
Чем за "заменяю" СО2? Во всех темах пишу - подаю Flourish Exel - раньше давал каждый день, теперь через день.
Он не заменяет СО2 говорят одни специалисты, но в тот же момент сам Flourish говорит обратное, я ему верю, результат вы видите.

Теперь о водорослях.
Хочу вас огорчить, я уверен что водоросли есть во всех аквариумах.
Если хоть иногда вы чистите стекло... хехех

Наивно полагать, что большое кол-во растений избавит вас от них. В аквариуме в первую очередь должен быть баланс.
Фосфаты, Нитраты, Железо... ну избита тема уже...

Я иду по пути наименьшего сопротивления =) wacko.gif
Зачем придумывать велосипед когда его уже придумал старик Амано? Или скажем Ермолаев?

Вот в эту банку я лью УДО Ермолаева и Флоришь Ексель. Вода чистая осмоса.
Периодичность подмен, начальная подача света все тоже "по книжке". blush.gif

Я не жалею средств на свои аквариумы. Грунт ВСЕГДА АДА, УДО хорошее! Уход постоянный =) хотя тут вру =) запускаю иногда банки которые стоят уже больше полугода... не стригу... ленюсь blink.gif

Все просто, раз потратьте деньги на комплект АДА, грунт + УДО (Микро Степ 1-3 Макро Light + ECA железо)
На подложку Турмалин и Бактерии и будет вам счастье... Если запускаете нано, попробуйте Ексель в начале 2 мл ежедневно, потом 1 мл через месяц.

[attachment=96261:8.10.2011.jpg]

Прошло 2 месяца, из которых в банке на подменах ВООБЩЕ не было растений, то что видите на первом фото я выкинул сразу после фото.
Задумка этого дизайна мне позволяла так поступить. Причина этому 80% а то 100% подмены воды. Я снова попал на грунт АДА вымыть из которого Нитрит заняло много времени. Нитрит зашкаливал примерно первый месяц. Как только он пришел в норму я залил 100% новой воды (чистая осмоса)

Далее посадил бликсу и прикрути мхи. Коряги пришлось вытягивать наружу.
Пару недель назад посадил Старогин. И чуть чуть кубы, которой по задумке там не будет. Жду посылочку их Германии с Elatine Hydropiper (о чем расскажу вам позже как она доедет, вам будет интересно)

В центре сидит Пелия, которой возможно тоже не будет, мне не особо нравится как она тут растет. В аквариуме на работе она композиционно выглядит на много лучше.

Пока все =)
(Рыбкин), lavrin, пык,
7.10.2011, 0:26 Первая Нано конкурсная работа!
Очень порадовала ваша работа, голосовал за нее!!

Давно я не видел такого хорошего попадания по дизайну!!
Сразу смотрел уже конечный вариант, потом перечитал тему, и посмотрел что было... отличная работа!
Жаль голосов маловато, хотя мое ИМХО это лучшая работа на конкурсе. Отличное фото! Чистенький, аккуратный нано, радует завершенностью пейзажа, добавить нечего 100% ОНО! =)
DixielanD, mir_, Shuravi-f1,
29.9.2011, 13:07 Нано "Daintree Rainforest"...bsi
Все клево все классно, но имхо объема для этого пейзажа очень мало =\ Пересмотрел фото которое тебя подвигло на этот дизайн, твоя картинка зажата.

В 20ке это бы смотрелось на много лучше! Чуть раздвинуть камни, дать объема!

Если будет через 4-5 месяцев пере запускать с теми же камнями и коряжками попробуй в 20ке это же сделать =) был бы у меня этот набор я бы сделал wacko.gif хе хе

Но как бы там я не думал, все равно клево!
BSI,
8.9.2011, 9:10 "Solar Olga"
Понравилось, но к сожалению вы столкнетесь с одной проблемой, ваша задумка с наклоном уровня грунта скоро пропадет, грунт выровняется...

Я это проходил уже наверное раз 10, даже тему открывал, думал есть опыт как сдержать выравнивание.
Их личного опыта могу сказать, что немного можно его придержать камнями, но все равно между ними рано или поздно он выровняется.

Посмотрите в моей темке от этой горочки не осталось и следа. Хотя я пытался ее сдерживать камнями с разных сторон. Думал старогин ее придержит корнями, но этого не случилось. Хотя получилось забавно, если посмотреть на фото кажется что горка есть, а самом деле, старогин просто оттянулся корнями вниз, то-есть листья остались на прежнем уровне, стебель 3см голый под ним до самого корня. Что создает иллюзию горки.

Так что я думаю что все наклонные композиции без сдерживающий фактов (типа камней) в перспективе будут выглядеть иначе. Я все еще экспериментирую в этом направлении.
Шойс,
31.8.2011, 23:37 Накануне
Бликсой вы можете "подпереть" задний ряд растений что будет очень хорошо смотреться, и создаст плавный переход от заднего плана к переднему... особенно в малых обьемах
olegpan,
29.8.2011, 13:24 Накануне
Я бы на вашем месте все разровнял, не пытаясь делать композицию с холмиком, он все равно через 2-3 месяца выровняется сам.

В остальном советов давать не буду =) скорлупа для яиц прошлый век, и даже не потому что есть готовые удобрения, а потому что вы не знаете параметры своей воды, возможно кальций там вообще лишний... и еще потому что не тестили воду с этим грунтом, заранее... Как он будет работать? нЭ понятнО wacko.gif
Ну и вы как и многие совершаете самую рас пространную в аквариумистике ошибку... питательный грунт, сверху базальт... через 2-3 месяца при пересадке тех или иных растений выброс амония вам гарантирован. blink.gif

В остальном удачи! Понаблюдаем!


ЗЫ все выше написанное из собственного горького опыта начинающего спейсера, жаль тогда не было с кого брать пример... но теперь что есть!! ммм??
olegpan,
27.8.2011, 21:49 3 Nanos in a row - project
wacko.gif наконец то появилась тема, на которую я подписался =) урааа!!
простите снобизм =) просто порой меня расстраивают безликие аквы, ведь сегодня есть на кого ровняться и у кого учиться.

kolyanic, mir_,
27.8.2011, 7:42 Накануне
Привет, отвечу только на пункты 4 и 5 и в конце вывод из сказанного ответит на 3... так вот наоборот =)

Отказаться от СО2 можно, но нельзя отказаться от УДО, ни как =(
В моих банках нет СО2 по причине моей лени =) но приходится подавать Флоришь Ексель, который закупается канистрами по 5 литров примерно на год. (3х20 литров 1х50 литров 1х90 литров хватило на год)
УДО я подаю либо АДА (что дорого) либо Ермолаева (дешево и очень продуктивно)
Но!! Если света не хватает куда к примеру не растет в нано! Точнее растет но хилая и со времинем дряхлеет. В 50ке росла отлично, без СО2. А вот в 90 повторилось тоже что и в нано, но там заведомо мало света. Точнее высота лампы над дном большая. Нужно учитывать эти моменты.
Что касаемо погостемона, ему так же достаточно Екселя и УДО, но при недостатке света начнет тянуться вверх, что не очень красиво. В 50ке у меня он был идеальный, а вот в 90 тянется вверх.
Дидиплис, при достаточном свете будет очень красив и пышет и будет медленно расти. При недостатке начнется вытягиваться вверх, растояние между завязями будет большое - это не красиво!
И вот мы пришли к свету! Если через 2-3 месяца диагностируя свои растения вы заметите "отрицательные" симптомы о которых я говорю, света мало!!
Хотя по тому что вы пишите мне уже понятно что его мало....
cuca1250, mari_y, olegpan, warrior65, литовец,
24.8.2011, 6:58 50 литров "Остров Драконов"
drinks.gif постараюсь не запускать тему
Grave, пык,
23.8.2011, 19:35 50 литров "Остров Драконов"
Цитата
- так зачем садить и потом избавляться, чтоб делать огород?-сами себе противоречите!


Нет не противоречу, а знаю что к примеру кубу сажать бессмысленно, если в плане долгая жизнь банки (до полутора лет).
Но на данный момент, того чтобы хотелось посадить нет, кроме кубы, а её красивой жизни в акве 3-4 месяца. Собственно поэтому и не стал ее садить. И когда я это писал, я думал именно о ней. Ну нет у меня сейчас элатины или артикулярии.
Так что не цепляйтесь к словам.

Цитата
Любите химию- но она другой рознь, для опытных одно, а для новичков- ето беда!

Я использую ТОЛЬКО продукты АДА, что неоднократно описывалось в других моих темах, поэтому никакой беды при правильном использовании (даже тупо по книжке, не беря во внимание собственные наблюдения) никаких проблем НЕ БУДЕТ!!

Цитата
Так в теме надо было написать: опытный аквариумист, не требующий советов


В следующий раз напишу.
На форуме сложилась тенденция, что каждый обязательно должен что то посоветовать, и как правило я получаю советы от людей опыт которых меньше чем мой.
Если бы вы обратили внимание на описание других аквариумов в моей подписи, думаю стало бы понятно, что советы мне не нужны. Уж извините. Я просто делюсь тем что делаю, не более того. В следующий раз просто буду показывать готовый результат, чтобы избежать лишней болтовни.

К примеру Валере никто ничего не советует. Я конечно пока не дотягиваю до его уровня, но рано или поздно дотяну blum.gif

чЁрД все таки обманул =)

В эту Акву я лью не АДА wacko.gif

Сюда пошло УДО Ермолаева + Флоришь Ексель.

1.5 мл Ерм Макро
1.5 мл Ерм Микро
6 мл Ексель

СО2 подавться не будет, потому как это снова будет разводник для Кристалов. Которые временно живут тут.
Grave,
17.8.2011, 21:18 Dennerle 20л ''Красная земля'', четвертый нано \ ADA style
чОрД wacko.gif

боюсь разочаровать... потому как по всей видимости это почти законченная композиция blush.gif
Я ее конечно чуть чуть меняю по ходу жизни, но это не очень сильно сказывается на внешнем виде.
BSI,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:07