Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> В аквариуме сильно мутнеет вода, Подскажите что делать?
Ольга 81
сообщение 29.6.2009, 10:07
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 15.6.2009
Молдавия
Благодарности: 1 раз(а)


Подскажите пожалуйста еще такой момент. В аквариуме немного растений, и мальки разных рыбок, света не много, почему то очень сильно мутнеет аквариум.......какя может быть причина этому....? Заранее спасибо

Цитата(Arowana)
Думаю это скорее всего связано с кормом. Уже были подобные темы - мутная вода.
И опишите свой аквариум, фильтр какой стоит, чем и как кормите.

Аквариум 40 литров, фильтр с компресором не знаю как называется, но подходит для аквариумом до 100 литров, с регулятором, есть растения, все рыбки маленькие : 2 вуалехвостки, 15 штук малинезий (мальки, многих отдам) 2 анцитруса, 4 улитки.....Были неоны (умерли, после чего сделала полуную подмену воду, грунт прокипятила, растения промыла, вода сначала была чистая потом стала мутнеть) Кормлю рыбок кормом не помню точно как называется, но для мальком какой то "беби".
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 4 5 6
Ответов (100 - 107)
Марлен
сообщение 24.9.2013, 9:34
Сообщение #101


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 24.9.2013
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Всем добрый день! Помогите пожалуйста избавиться от мутной воды в аквариуме и посоветуйте стерилизатор.
После возвращения из отдыха (а в это время кормили рыбок знакомые и скорее всего перекармливали), я заметила, что сильно разрослись растения и вместо прополки повыдергивала их с корнями, чем и вызвала помутнение воды, которая через время так и и не осела, а наоборот еще больше начала мутнеть. Я на 5 дней отключила освещение и перестала кормить рыбок - вода стала немного чище, но полностью муть не ушла, а через пару дней опять помутнела как прежде. Еще пробовала добавлять в воду метиленовый синий с частыми подмениами - безрезультатно.
Мне посоветовали стерилизатор, но я оставила ситуацию так на месяц(тогда не было возможности приобрести стерилизатор) и решила что луше сделать перезапуск аквариума, да и давно хотелось поменять декор аквариума и купить болле качественное оборудование.
Сделала перезапуск, аквас хорошо промыла, понятно без хим. средств, только использовала проффешионал чисто и обработала и промыла альгицидом, с целью уничтожения инфекции. Купила новый грунт, фильтр, декор(корягу и амфору) растения перед посадкой прополоскала в альгициде в воду добавила биофильтр для запуска и на 5й день переселила рыбок туда, рыбы это время жили в другом аквасе с той мутной водой, я добавляла туда метиленовый синий 1 раз.
Сейчас в аквариуме из обитателей: 2 моллинезии и около 10 их мальков, 5 гурами жемчужных, 1 ансцитрус и 5 малюсеньких креветок черри
из растений: ротала индиго, людвигия ползучая, гигрофила, роголистник, криптокорина.
светильник на 2 Т5 лампы, компрессор. Аквариум 80 литров.
Через 2 недели после запуска вода опять начала мутнеть имея коричневатый оттенок, еще замечала белые точечки в виде пузырьков в воде.
На 1 день отключила свет и не кормила рыб после чего у меня была еще валлиснерия крученолистная, которая полностью погибла, она осталась еще после "того аквариума" в котором была бактериальная вспышка, ну конечно я ее тоже полоскала альгицидом перед посадкой в запускаемый аквариум, на долго свет боюсь отключать так как у меня ни СО2 ни удобрений для растений нет, да и света может не вполне достаточно, чтоб они все не пергибли. остальные все растения "новые", я их купила уже после запуска аквариума.
Решилась на приобретение стерилизатора, но те которые я нашла через интернет магазин арована они идут адаптированы под фильтр как этот http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=5188 а у меня фильтр Атман, как мне выбрать стерилизатор?
чем руководствоваться при его выборе, есть ли независимо от фильтра?
ну и желательно чтоб это был интернет-магазин или магазин в Днепропетровске и еще конечно по цене не дорогой в пределах 250 грн.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 24.9.2013, 9:55
Сообщение #102


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Цитата(Марлен @ 24.9.2013, 10:34) *
Через 2 недели после запуска вода опять начала мутнеть имея коричневатый оттенок, еще замечала белые точечки в виде пузырьков в воде.
Помутнение воды в аквасе после запуска - это обычное явление. После установки биобаланса всё встаёт на свои места - биобаланс может устаканиваться и месяц и два - всё зависит от ухода и т.д.

Сейчас купите биостартер - я пользую ТетраБактозум и бросьте его в аквариум по инструкции соблюдая дозировку и сроки внесения. Аквариум устаканиться и отпадет необходимость в УФ стерилизаторе.

Рыбу тоже кормите через день в минимальном кол-ве, метиленовый синий не добавляйте - он убивает нужные бактерии и аквас не стабилизируется.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марлен
сообщение 24.9.2013, 15:13
Сообщение #103


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 24.9.2013
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Цитата(yarishNEW @ 24.9.2013, 9:55) *
Сейчас купите биостартер - я пользую ТетраБактозум и бросьте его в аквариум по инструкции соблюдая дозировку и сроки внесения. Аквариум устаканиться и отпадет необходимость в УФ стерилизаторе.

Я призапуске вливала биостартер по инструкции, только другой вот этот http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=5748.
Поначалу после запуска вода действительно была мутной, но на 6 день все стабилизировалось.
У меня такая муть что рыб иногда не видно если они поотдали от панорамного стекла плавают, я боюсь оставлять такую ситацию надолго
А стерилизатор, я не выдержала и купила, правда он к моему фильтру не подходит, но я сделала переходник из силиконовой трубки вроде нормально но нет потока воды теперь через стерилизатор, визуально его не видно, а если подставить палец то поток чувствуется небольшой, я не знаю это так нужно или я что-то сделала не так?
Еще зачерпнула воды и мне кажется как она с зеленцой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 24.9.2013, 18:05
Сообщение #104


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Зеленца бывает, ну да стерилизатор справиться.

Биобактерии неважно какие - главное, чтобы результат был. Я предпочитаю ТетраБактозум т.к. он в капсулах и срок хранения больше.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марлен
сообщение 25.9.2013, 18:45
Сообщение #105


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 24.9.2013
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Сутки как работает стерилизатор - эффекта ноль, более того вода стала еще мутнее sad.gif
стерилизатор, правда, мощностью всего 0,5 Вт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 25.9.2013, 18:56
Сообщение #106


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Свет у вас выключен? Рыбасов не кормите? - сделайте это на недельку, если ещё не сделали.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марлен
сообщение 26.9.2013, 13:37
Сообщение #107


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 24.9.2013
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Цитата(yarishNEW @ 25.9.2013, 19:56) *
Свет у вас выключен? Рыбасов не кормите? - сделайте это на недельку, если ещё не сделали.

Свет выключала только на ночь, рыб через день кормлю, даю корм в виде чипсов.
Уже 2 суток - а ситуация не менятся, постоянно вылавливаю листочки, то целые растения всплывают, у меня "осень" в аквариуме, не пойму ничего, потока практически нет(сейчас со стерилизатором), такое чувство что они не принмаются(не укореняются), хотя уже 2 недели прошло с момента посадки. Не повлияет ли такое длительное отсутствие света на растения?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марлен
сообщение 6.10.2013, 19:34
Сообщение #108


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 24.9.2013
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Отписываюсь о ситуации: на 7 дней отключила свет, не кормила рыб - муть с воды ушла, вода стала прозрачной.
В это время на максимум компрессор и плюс стреилизатор, который мне втюхнули в магазине ( лично я считаю особой роли в этом процессе он не сыграл, так как он мало того что не подходил к фильтру, да еще и с его примениением не было потока воды с фильтра).
Особое разочарованеие было в стерелизаторе, который я купила за 195 грн. мошностью 0,5 Вт, который не подходил к моему фильтру а я в магазине все рассказала ( у меня фильтр Атман, стерилизатор - Акваэль, мне посоветовали соединить не подходящие отверстия соответстующей "смастеренной" трубкой, в итоге у меня не было нормального потка через стерилизатор) , короче товар они продали...., а я расстроена, что реально не стерилизатор мне помог а выдержаное время, т.к. через пару дней после применения стерелизатора - ничего не изменилось, как должно было быть

а, да забыла добавить,... то, что я спрашивала про растения... - то они таки погибли, ну не успели прижиться наверное еще, остались те которые садила с корешками - крипотокорина, кабопа и лимонник

Сообщение отредактировал Марлен - 6.10.2013, 19:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Важно: В теме есть приложенияКреветки в аквариуме. Виды.
Виды креветок, описание и фото.
97 Doc 167 016 9.8.2023, 13:01 Посл. сообщение: mir_
Перемещена Вода в дропчекере.
0 makentosh0869 0 5.10.2022, 18:26 Посл. сообщение: makentosh0869
Перемещена Вода в дропчекере.
0 makentosh0869 0 1.10.2022, 12:31 Посл. сообщение: makentosh0869
Нет новых голосов Важно: В теме есть приложенияКакой фирмы внутренний фильтр в вашем аквариуме. Опрос 2014-2018
Опрос с целью узнать какие внутренние фильтры в аквариумах форумчан
36 Arowana 45 853 15.9.2022, 14:12 Посл. сообщение: Лексич
Нет новых голосов Важно: Вы используете в своём аквариуме дополнительную подачу СО2? Опрос 2014-2018
Опрос с целью узнать используют ли форумчане подачу СО2 в аквариумах
13 Arowana 167 410 18.12.2021, 20:28 Посл. сообщение: vgotv

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 2:16