Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Живые корма, циклоп, дафния в природе, Лов живого корма
Рейтинг 3 V
акварист
сообщение 21.2.2016, 11:48
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


...Занимаюсь аквариумистикой,разведением несколько десятков лет.На сегодня развожу некотороые виды харацинки или расбор.Малых размеров,но трудно разводимых.Всю жизнь поднимаю малька только натуралными кормами местных водоёмов.Признаю только пыль,циклоп ,дафнию.Ну,и конечно,трубочник и мотыль.И вот на что хотел бы обратить внимание всех.Не раз слышал благодарность от тех,кому попали мои выходцы.Так,напр.мои Пальмери(Королевская тетра)у некоторых жила по 6-7 лет. Конечно, в этом есть большая доля заложенных свойств организма из-за применения науральных природных кормов.Некоторые мои друзья ,которые разводят рыбок в небольших количествах были поражены скоростью роста малька при кормлении живым кормом-циклопом.К тому же,есть твердое мнение,что многие виды не набирают цвет, не поев в начальный период жизни циклопа.Особенно это относится к минорам.Но и к другим видам тоже.Артемия-это артемия.
...Не отвергаю современные,особенно импортные, комбикорма.Куда ж без них?Но для поднятия малька...Уверен,вы меня поняли.Нельзя младенца кормить сухариками...
...В настоящее время возникли проблемы с покупкой трубочника в некоторых городах.Особенно ощутили в Харькове.Цена возросла до небес(350-380грн/кг).Вот и хочу напомнить любителям,что вы имеете прекрасные возможности наловить ,даже зимой, живого корма впрок в своей местности.Конечно,для этого кое-что нужно.
...Нужно желание.Нужно свободное время.Нужно наличие техн.оснащения.Например сачка для ловли.Изготовление сачка-непростая вещь..Но это ОСУЩЕСТВИМО!Кроме того необходим сосуд для транспортировки корма.Раньше это называлось Кан или Кана.Но можно приспособить на первых порах и некую банку,даже на 3-5л на первое время.Конечно,для экономии времени или транспортных расходов можно узнать у ваших любителей,где они ловят живой корм.А если таковых нет,то вы имеете возможность стать первооткрывателем в своей местности по этой теме.
...Лично я охотно делюсь такой инфой с коллегами в городе.Почему?Потому,что все равно, корма столько,что его не переловят весь.Соискателей будет немного.И еще потому,что идет взаимообмен информацией.Сегодня я выручил кого-то инфой,а завтра-он меня.Стараюсь не ездить,если возможно, одновременно с другом.И еще польза от инфы.Если дело зимой,то полынье не даем замезнуть.Сегодня один ,завтра-другой.
...Сейчас,зимой,пробив толщу льда для работы сачком,можно наловить циклопа.Зимой дафнии нет.Она бросила свои яйца осенью и они спят.Разовьются только с теплом весны.Но и нет зимой в обычных водоемах злейшего врага аквариумистов-Карпоеда.Это такой наездник,паразит,который присасывается к рыбке и может её погубить.Зимой-спит. Ловлю живой корм всю жизнь.И при соблюдении элементарных правил еще ни разу не внес никакой инфекции или чего-то такого.Не боюсь,но и не делаю ничего такого,чтобы поймать вред.
...При интересе народа к теме,её продолжу,т.к. тут есть о чем рассказать или поговорить-посоветовать.И об изготовлении сачка из подручных материалов, и о других сведениях.Однако на сегодня,приостанавливаясь,скажу так.Сколько же удовольвствия и пользы вы дадите своим питомцам,покормив их натуральным циклопом...А еще фото этого месяца на наших водоемах,из которых вам кое-что станет понятнее.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 


8
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответов (20 - 39)
акварист
сообщение 21.4.2016, 19:31
Сообщение #21


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


В зависимости от поры года это выглядит так.
Где-то с мая или,если тепло,то немного раньше,можно ловить дафнию.Дафния ловится до октября.Потом она бросает свои яйца и сама либо пропадает ,либо падает на дно.До лучшего теплого времени её нет.
...В отличие от дафнии, циклоп ловится практически целый год.На первых фото вы видите,как мы ловим циклопа со льда.Очень люблю именно зимний лов.Во-первых могу хранить его очень долго в тазу на балконе при пониженной температуре.От 0*С до 12*С иногда держится,правда голодный, до 2-х недель.Во-вторых для ловли со льда не нужен длинный сачек.
...Циклоп можно сразу отличить от всякого мусора.Он ведь то скачет вверх,то падает вниз.Достаточно один раз в жизни его увидеть,как опознаешь его всегда.По виду это небольшое каплеобразное по форме существо.Можно увидеть и небольшие усики-весла.А вообще,советую првести сначала простую разведку.Возьмите чистую литровую банку и наберите воды в вашем водоеме. Желательно возле оазиса(возле кустов подводных или надводных растений --камыш,роголистник).Теперь просмотрите на свет вашу добычу.Можно с лупой.СРАЗУ все поймете.Понятно,что в быстротекущих реках вы циклопа или дафнии не увидите.Эти существа любят либо озера,пруды,тихие заводи с теплой водичкой.Причем,нужна еще и кормовая база для них.
...Особенно много всякой нашей дафнии и т.д. возле стоковых вод ферм,комбикормовых заводов.Везде,где они могут покормиться и очистить воду.А значит и на отстойниках. Но все циклично.То взрослый циклоп,то его"пыль",то средний и т.д.
Спасибо за внимание И,надеюсь, вам поможет..

Сообщение отредактировал акварист - 21.4.2016, 19:55


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ddrraaggoonn
сообщение 21.4.2016, 20:02
Сообщение #22


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.2.2016
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 96 раз(а)


акварист спасибо, интерестно, спасибо и Орко, за поднятие темы, а автору намек, что и ответить бы и собрать аудиторию которая распалась из за того что автор не поддерживает тему smile.gif:):)


--------------------
:)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Орко
сообщение 21.4.2016, 20:04
Сообщение #23


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 5.5.2014
Из: Стрый
Украина
Благодарности: 2 раз(а)


Сачок вже є...озерце в місті є...але чи є в ньому ще щось крім рослин невідомо...але будемо пробувати...спасибі за відповідь.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
акварист
сообщение 22.4.2016, 7:47
Сообщение #24


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


Цитата(Орко @ 21.4.2016, 21:04) *
акварист спасибо, интерестно, спасибо и Орко, за поднятие темы, а автору намек, что и ответить бы и собрать аудиторию которая распалась из за того что автор не поддерживает тему smile.gifsmile.gif

Конечно со стороны видней.ВОЗМОЖНО ВЫ И ПРАВЫ..
.Но...Для меня(и не только) вопрос о нужности,актуальности темы определяется количеством спасибок.Это обратная связь,по которой можно судить об интересе обитателей.На протяжениии порядка двух месяцев никто не подал ни одного "балла".Также ни один человек не поднял рейтинг темы.Если интересно,нажал звездочку..Посмотрите.Там с первого дня одна звездочка.Вот и делаю вывод,что это никому не надо по этим двум факторам.Остается добавить,что я очень удивлен более,чем скромным интересом к теме со стороны участников данного форума.Признаюсь,за гораздо меньший объем информации на другом форуме получил бы пару сотен спасибок.Ведь мы(я)тут пишем безвозмездно,бесплатно.Вот и создалось у меня впечатление,что это тут не нужно.

Сообщение отредактировал акварист - 22.4.2016, 7:49


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ddrraaggoonn
сообщение 30.4.2016, 11:24
Сообщение #25


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.2.2016
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 96 раз(а)


ап smile.gif


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ddrraaggoonn
сообщение 1.5.2016, 1:05
Сообщение #26


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.2.2016
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 96 раз(а)


на такие выловы или уловы экскурсии надо устраивать smile.gif и желательно с активным участием попросившихся на экскурсию smile.gif


--------------------
:)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
акварист
сообщение 1.5.2016, 9:12
Сообщение #27


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


Как Вы угадали? laugh.gif
Как видите на первых фото.Если еду на ловлю, и мне это не критично,собираю команду друзей, нуждающихся в живом корме,особенно в пыли.Но,должен признаться, на основе долголетнего опыта и наблюдений.
...Если с собой беру бригаду,а сачек ИЛИ САЧКИ только мои,то без корма практически я один. mad.gif Как то так получается.Сам не могу понять.Все наловили,время уже домой,а только у меня ...мизер.Но зато все остальные довольны
Доброта до хорошего не доведет.Но иначе нельзя.И еду на завтра обычно сам.
И ТОГДА налавливаю ...
...в этом и есть одна из причин создания мною этой темки.Хочу,чтобы я наконец наловил достаточно корма,чтобы все ловили своими сачками.smile.gif)

Сообщение отредактировал акварист - 1.5.2016, 9:17


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий77
сообщение 1.5.2016, 10:02
Сообщение #28


Студент
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 143
Регистрация: 16.7.2009
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 3308 раз(а)


Цитата(акварист @ 22.4.2016, 8:47) *
Цитата(Орко @ 21.4.2016, 21:04) *
акварист спасибо, интерестно, спасибо и Орко, за поднятие темы, а автору намек, что и ответить бы и собрать аудиторию которая распалась из за того что автор не поддерживает тему smile.gifsmile.gif

Конечно со стороны видней.ВОЗМОЖНО ВЫ И ПРАВЫ..
.Но...Для меня(и не только) вопрос о нужности,актуальности темы определяется количеством спасибок.Это обратная связь,по которой можно судить об интересе обитателей.На протяжениии порядка двух месяцев никто не подал ни одного "балла".Также ни один человек не поднял рейтинг темы.Если интересно,нажал звездочку..Посмотрите.Там с первого дня одна звездочка.Вот и делаю вывод,что это никому не надо по этим двум факторам.Остается добавить,что я очень удивлен более,чем скромным интересом к теме со стороны участников данного форума.Признаюсь,за гораздо меньший объем информации на другом форуме получил бы пару сотен спасибок.Ведь мы(я)тут пишем безвозмездно,бесплатно.Вот и создалось у меня впечатление,что это тут не нужно.

Что вам те спасибо.... Ну сразу их было мало, потихоньку народ попадает на вашу тему и читает, кто ставит спасибо кто нет..... Через время их будет полно у вас.


--------------------
AquascapeTV/videos
Aquaticstory/videos.
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
акварист
сообщение 1.5.2016, 11:52
Сообщение #29


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


конечно,вы абсолютно правы.В том,что спасибо в карман не положишь,и это -так...ИЗВИНИТЕ ПОВТОРЮСЬ...Но дело в обратной связи.Я по ним,по количеству понимаю,одобряется ли мое сообщение или нет.Людям надо, или --по барабану.Вот в чем дело.

Сообщение отредактировал акварист - 1.5.2016, 11:54


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий77
сообщение 1.5.2016, 21:19
Сообщение #30


Студент
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 143
Регистрация: 16.7.2009
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 3308 раз(а)


Я о том же.... Написав статью, я просто помню её самое начало, в стартовом сообщении было не более 4 спасибо.......
Сейчас их уже больше, а через год это будет несколько строк......
Ваша тема с таким направлением, что будет собирать спасибки еще не один год......
И интерес к вашей статье будет постоянным.


--------------------
AquascapeTV/videos
Aquaticstory/videos.
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ddrraaggoonn
сообщение 2.5.2016, 2:04
Сообщение #31


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 20.2.2016
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 96 раз(а)


Я например умею с помощью скотча почистить ковролин 3х5 м без пылесоса, просто из любого скотча делаю лист метр на метр этого скотча и всё, надо то лишь наклеить этот лист несколько раз и отодрать, мусор мелкий на нем, одежду также быстренько от кошки smile.gif вроде идея фикс wink.gif но не каждый сообразит и как то мелочная и бытовая идея.. У Вас же более глобально smile.gif Вашей теме много месяцев, но нет признания, Вам так кажется smile.gif Аудитория может поменяться, и это риск её терять если не продолжать Свою тему.
Беру себя в пример, например что мне написать в Вашей теме? Например я ноль и вопросы будут рядом. Я читаю и думаю что тоже хочу живой корм, и даже Аулофорус почему то не получается, в домашних условиях. Наблюдаю герлянду пышных пучков этой водяной змейки вечером, а на утро нету sad.gif не понимаю. И спросить не у кого.
Вы упоминали об интересе на других форумах к Вашей теме, активность там выше.
Я например с удовольствием почитал бы, диалоги выложенные сюда от туда, продолжайте свои статьи и тут и там smile.gif есть кнопка скопировать и вставить и сюда smile.gif
Вот и написал в Вашу тему что бумаю smile.gif хотя не хотел вначале нарушать Вашу тему лишним текстом.
Тут специфика сайта такая, что написав сообщение в теме, то тема поднимается на первую страницу, вот и сейчас ПОДНИМАЮ smile.gif


--------------------
:)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Орис
сообщение 2.5.2016, 6:50
Сообщение #32


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 191
Регистрация: 6.9.2012
Из: Тернополь
Украина Украина
Благодарности: 178 раз(а)


Хорошая тема. Тоже иногда занимаюсь добыванием живого корма, хотя в основном использую заказной мороженый, по простой причине, некогда и корма нужно много. В месяц более 20 кг. Пэтому за кормом хожу очень редко.
Сачёк делаю из капронового чулка из верхней части, снизу чулок отрезаю длиной 50-60 см и завязываю на узел. Скрутку проволоки кольца вставляю в конец бамбуковой палки и закрепляю чем попало(хоть скотчем). Такого временного сооружения мне хватает для разведки и сбора корма на полгода и более.
Предлагаю аквариумистам сначала попробовать найти корм с помощью такого простейшего сооружения и, если удастся, делать уже что-то более серьёзное.
Для сбора мотыля и трубочника ведро с множеством отверстий по стенкам и в дне с привязанной верёвкой длиной до 10 м..Отмывка при помощи обычного сита.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
акварист
сообщение 2.5.2016, 8:48
Сообщение #33


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


Цитата(Владимир Орис @ 2.5.2016, 7:50) *
Хорошая тема.
Сачёк делаю из капронового чулка из верхней части, снизу чулок отрезаю длиной 50-60 см и завязываю на узел. Скрутку проволоки кольца вставляю в конец бамбуковой палки и закрепляю чем попало(хоть скотчем). Такого временного сооружения мне хватает для разведки и сбора корма на полгода и более.
Для сбора мотыля и трубочника ведро с множеством отверстий по стенкам и в дне с привязанной верёвкой длиной до 10 м..Отмывка при помощи обычного сита.


НОрмальный ход,как говорили мои друззяки.
Единственное мое замечание,которое,надеюсь,не обидит автора сообщения.Нет ничего более постоянного,чем что-то временное.Так сделаете,навсегда так и останетесь.Действительно,для разведки такое устройство подойдет.Но велик размер ячейки использованного чулка.ВОЗЬМЕТ ТОЛЬКО КРУПНУЮ ФРАКЦИЮ КОРМА...Мал диаметр, размер обхвата чулком,отсюда и малое количество захвата корма.Но попробовать люди могут.Приветствую и такой ход.
...Один форумчанин по риведенным здесь чертежам и советам сделал сачек.(ПОПРОШУ ЕГО СФОТАТЬ И ВАМ ПОКАЖУ)...Немного,по своим возможностям,ввел что-то свое.На днях звонил мне.Сказал,что наловил столько корма ...В общем, и наморозил и хотел и мне что-то подкинуть,что бы я не ездил лишний раз.
....Вот что такое гомо сапиенс,который не только человек прямоходящий,но который взял в руки ,как орудие труда палку. Тем самым, при помощи технологий, увеличил возможность прокормить большее количество членов своей стаии,семьи.А мы -дать качественный,по сути бесплатный корм нашим любимцам wacko.gif

Сообщение отредактировал акварист - 2.5.2016, 8:50


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
акварист
сообщение 2.5.2016, 18:06
Сообщение #34


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


...Мой товарищ,Роман,не пожалел услий и некоторых средств,сделав прекрасный сачек.Как увидите на фото, основой его все же является удилище.Но более современное,чем применял я .Каждый может сделать по своим возможностям и силам
ОСТАЛЬНОЕ ИЗ ФОТО.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
акварист
сообщение 13.5.2016, 18:02
Сообщение #35


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


....Мне задают вопрос,а можно ли культивировать циклоп или дафнию в дом. условиях?Конечно,теоретически это возможно.Но давайте подумаем.Нам надо создать условия идентичные природным для этих существ.Какие же это должны быть и материальные, и технические усилия для достижения достаточного количества произведеннго корма?По крайней мере таких людей не встречал,которые искусственно культивируют циклоп в больших количествах.
...В свое время(80-е г.) я видел,как это делали в условиях Харьк.Зоопарка.Там были определенные водемы для циклопа или дафнии.Конечно,на них плавали и птицы.Так вот пару раз в год туда засыпали пару ведер навоза,отхода от антилоп,верблюдов и тд..На этом росло будь здоров...Но это же озеро ОКОЛО 50х50м.Потом полгода ловишь немеряно корма.Но и птицы добавляют своей доли в пищевую пирамиду.Так что ,если у вас есть либо личный прудик,либо бесхозно-безрыбный неподалеку,тогда я допускаю ваш успех и смысл есть.При размерах обычного дом аква хозяйства-советую не начинать даже.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
акварист
сообщение 13.5.2016, 18:08
Сообщение #36


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


....Мне задают вопрос,а можно ли культивировать циклоп или дафнию в дом. условиях?Конечно,теоретически это возможно.Но давайте подумаем.Нам надо создать условия идентичные природным для этих существ.Какие же это должны быть и материальные, и технические усилия для достижения достаточного количества произведеннго корма?По крайней мере таких людей не встречал,которые искусственно культивируют циклоп в больших количествах.
...В свое время(80-е г.) я видел,как это делали в условиях Харьк.Зоопарка.Там были определенные водемы для циклопа или дафнии.Конечно,на них плавали и птицы.Так вот пару раз в год туда засыпали пару ведер навоза,отхода от антилоп,верблюдов и тд..На этом росло будь здоров...Но это же озеро ОКОЛО 50х50м.Потом полгода ловишь немеряно корма.Но и птицы добавляют своей доли в пищевую пирамиду.Так что ,если у вас есть либо личный прудик,либо бесхозно-безрыбный неподалеку,тогда я допускаю ваш успех и смысл есть.При размерах обычного дом аква хозяйства-советую не начинать даже.

прошу прощения,но почему-то пред.сообщение повторилось 2 раза.Прошу модератора удалить сообщ №36,как идентичное...

Сообщение отредактировал акварист - 13.5.2016, 18:03


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vikks
сообщение 19.5.2016, 13:20
Сообщение #37


Новенький на форуме
*
Группа: Неактивированные
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2009
Из: Рига
Латвия Латвия
Благодарности: 33 раз(а)


Тема очень интересная, спасибо. Решил и свой сачок показать. Он изготовлен из штор и рыболовного садка.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Извините за ошибки в русском языке, но я не русский.....


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Орис
сообщение 19.5.2016, 18:58
Сообщение #38


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 191
Регистрация: 6.9.2012
Из: Тернополь
Украина Украина
Благодарности: 178 раз(а)


drinks.gif

Сообщение отредактировал Владимир Орис - 20.5.2016, 13:08


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
акварист
сообщение 20.5.2016, 9:18
Сообщение #39


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


Цитата(Vikks @ 19.5.2016, 14:20) *
Тема очень интересная, спасибо. Решил и свой сачок показать. Он изготовлен из штор и рыболовного садка.

...Очень рад,что вы сделали и такое,что посильно.Теперь,наловив ,при возможности, корма,получите заслуженную отдачу.Руководствуйтесь советами ,которые я предоставил в теме по ловле и у вас все будет прекрасно.
...Но не тяжел ли будет обод?Впрочем,имея сегодняшний опыт,вы можете усовершенствовать,доработать сачек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vikks
сообщение 24.5.2016, 10:29
Сообщение #40


Новенький на форуме
*
Группа: Неактивированные
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2009
Из: Рига
Латвия Латвия
Благодарности: 33 раз(а)


На самом деле у меня две сетки. Одна пресноводная, для дафнии, коретры и так далее, а вторая морская, у нее ячейка по больше. Oна предназначена для ловли крилла в заливе Балтийсково моря. Рукоятки я зделал соответсвенно тоже две. Одна 2,1м а вторая 2,8 метров. Зависимости от место ловли.

А вот и фото самого крилла.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Извините за ошибки в русском языке, но я не русский.....


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


17 чел. читают эту тему (гостей: 17, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБровары. Живые и не только... корма для рыб
Яйцо Артемии, Аулофорус, Дафния, Хлорелла, Тетраселмис, Коловратка, Ин
6 Miss Сырость 3 473 30.10.2022, 17:07 Посл. сообщение: Miss Сырость
Нет новых сообщений Акция на корма от ТМ Золота рибка
Акция на корма от ТМ Золота рибка
0 GoldFish 5 722 14.7.2021, 9:48 Посл. сообщение: GoldFish
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПриготовление полезного корма в домашних условиях
Не дорого, тай смачно - а живность дякуе!
44 Виталий_tata 43 234 3.10.2020, 20:38 Посл. сообщение: Виталий_tata
Нет новых сообщений Держатель для корма, Dennerle Yady Futterzange.
0 Arowana Info 673 2.6.2020, 12:30 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Корм Аквариус, Daphnia (дафния) 600 ml.
0 Arowana Info 1 607 1.4.2020, 16:28 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:09