Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Кирилл111 ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.1.2017, 21:21 Подводный мир в 150 литрах.
Лена, и еще вопрос по рамирезкам. Они по очереди охраняют кладку. Я от них отсадил всех, кого мог поймать - всех рыб, всех ампулярий. Остались только катушки и физы - этих не отловить всех. Что делать ночью со светом? В темноте они не смогут отбить атаку катушек и до утра всю икру слопают. Может свет оставить на всю ночь?
Eleniya,
29.1.2017, 20:18 Подводный мир в 150 литрах.
Лена, восхищен твоими аквариумами!
Такая красота! Глаз не оторвать!
Видел твои аквариумы в живую больше года назад и уже тогда был в восторге. Но судя по свежим фотографиям аквариумы стали гораздо красивее. Видно, сколько труда и души вложено в каждый литр! Буду держать равнение на таких передовиков, как ты.
И у меня вопрос - сегодня мои рамирезки отложили икру, жду малышей. Чем ты кормишь их в первые дни?
Eleniya,
7.5.2016, 6:43 Какие листья положить в аквариум?
Да, про крапиву я тоже читал, что ее добавляют успешно в аквариумы. Недавно попробовал бросить и в свой аквариум. Сорвал свежую веточку, не подсушивая бросил в кипяток, подержал там пару минут и потом в аквариум. Веточка была съедена меньше, чем за сутки. В аквариуме в то время были меченосцы, гуппи, ампулярии и неокардинки. Кушали все!:)
И еще таким же методом бросаю свежие листья одуванчика. Съедают на ура!
hgfccvu,
7.1.2016, 17:15 Антиразвитие аквариумистики в Украине!
По поводу ассортимента в магазинах могу сказать, что в нашем городе (около 200 тыс. жителей) есть несколько зоомагазинов, но когда я спросил есть ли в продаже тест на СО2 для дропчекера, то на меня смотрели, как на идиота с другой планеты и не только потому, что его нет в продаже, но и потому, что продавец таких слов не слыхал никогда. И еще случай, когда в магазине лежало два обратных клапана разных диаметров и когда я стал примерять диаметр обратного клапана к диаметру шприца на 5мл продавец уже просто не мог сдержать смех. Вот такие продавцы!
drv, yarishNEW,
4.1.2016, 22:47 Улитки "Made in USSR" - теодоктусы
Цитата(Oven @ 20.6.2011, 17:43) *
Подскажите как и сколько выдерживать теодоксусов в карантине?

Вот и меня интересует этот вопрос. Наловить их в Днепре не составит особых проблем, но ведь можно занести какую-то каку в аквас! Достаточно ли будет 1 месяца карантина или нет. Чем кормить в период карантина (кроме водорослей как я понял ничего не едят)? Ответьте, кто ловил в речках и содержит теперь в аквариумах!
Многие пишут при продаже, что это их собственное разведение, карантин не нужен. Но я очень сомневаюсь в этом - ведь разводятся очень трудно, а наловить сотню-другую на Днепре можно за полчаса и потом рассказывать "сказки" о разведении. Что думаете?
=Меломан=,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:30