Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику doodaj ::: Спасибо сказали: 56 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.12.2011, 12:22 МохоЁлка 2012 вместе с ТМ Aquael! Новогодний конкурс!
Цитата(таньчик @ 25.12.2011, 13:13) *
Победители конечно ещё не ясны, А вот не победителей уже явно видно, Например мне догнать лидеров уже не реально.

таньчик, вы не забывайте о судейском решении! мне кажется, что основная оценка и определение победителей будет именно за ними! Даже не знаю, как они примут решение - это нериально сложно1 Удачи всем!
АнЮтА, Володина,
3.10.2011, 16:22 ГОЛОСОВАНИЕ! «НАНО-аквапейзаж - это просто»
Отдал свой голос за работу Аннушки №10. Как сказал BSI,
Цитата(BSI @ 2.10.2011, 22:41) *
просто мега-позитивная картинка получилась. Радостная, что ли Это № 10. Такой-себе хай-тЭк!

BSI,
30.9.2011, 17:07 "Тропою к спящему вулкану"
PipFox, названия не знаю, покупался в камни-маркет
PipFox,
30.9.2011, 16:14 "Тропою к спящему вулкану"
По условиям конкурса выкладываю финальное фото.
[attachment=95243:doodaj.jpg]

Техническое описание аквариума:
Аквариум: Акваель 10л (20*20*25)
Грунт: Флювал для креветочника
Свет: Акваель Деколайт 9Вт
Фильтр: навесной ALEAS XP-06
Вода: реминерализированный осмос
СО2 – методом брожения через колокол
УДО – Ермолаева микро- и макро- по 0,4мл ежедневно; железо+ 0,5мл ежедневно.
Подмены 30% раз в неделю.

Флора:
1. Хемиантус куба
2. Хемиантус макрантемодис
3. Ситняг игольчатый
4. Папоротник узколистный
5. Мох рикардия
6. Мох фиссиденс

Фауна:
Креветки чери red cherry shrimp


Вот как бы и всё.
Очень рад, что попробывал участвовать в конкурсе. Правда, незнаю как оценят мою работу, но было очень интересно. Пока работать в формате нано мне понравлось.
(Рыбкин), BSI, CHE-L-CE, florik, Keny, Ludma, PipFox, Владимир-Ст,
18.9.2011, 20:21 "Тропою к спящему вулкану"
Всем привет.

Нашёл минутку в потоке событий и решил оживить свою тему.
Аквариум потихоньку развивается, УДО льётся и газ булькает. Постоянные командировки не дают возможности полноценно его обслуживать.....Фильтр мылся только один раз. А последняя поездка в отпуск - аквариум был на попечении тёщи smile.gif Дума будет плохо, но все инструкции она выполняла good.gif и композиция довольно в неплохом состоянии, если не считать немного зелени на стёклах и непонятный "пух" на коряжках. Запустил десяток креветок Черри - пусть работают и чистят всё.
К первоночальной композиции были добавлены элементы: пара тонких коряжек, обмотанных мхом рикардия, папоротник узколистный и ситняг игольчатый. Куба стоит вся дыбом, т.к. перегорела лампа во время моего отсутствия. Сейчас заменил - надеюсь, что успею к концу месяца всё исправить. Хемиантус микрантемоидес постоянно в стрижках, так что бы был к финалу пышнее.

Вид аквариума на сегодня
[attachment=93472:P9180163.jpg]

Рост мха, приклеенного супер-клеем
[attachment=93473:P9180170.jpg]
BSI, Keny, Ludma, mir_, PipFox, scubabr53, zane,
8.8.2011, 14:37 "Тропою к спящему вулкану"
Цитата(beerhoff @ 7.8.2011, 10:02) *
doodaj, правильно ли я понимаю, что тропа - она между камнями? как будто поднимаешься к горловине, а вокруг валуны?

beerhoff, вы всё правильно поняли smile.gif Радует, что немного похоже с задумкой. Пока ещё не решил на 100% буду ли высыпать тропу песочком (вначале была такая задумка), как зарастёт - посмотрю, может оставлю тропу просто грунтом (пока нравится, посмотрим...)
Цитата(YNK @ 7.8.2011, 11:34) *
Все ездят в нанао "Мерседесах" а как быть тому у кого "запорожец заз-969м на воздушном охлажении"

Нуууу, даже мерсы есть не ахти. А тюнингированный запорожец может быть намного интересней и мерсюка wink.gif
Цитата(Никалаич @ 8.8.2011, 8:50) *
doodaj, отличный аквас рисуется, не без помощи супруги, верно?

Никалаич, а как же smile.gif Конечно её прошу помогать! Только руки мочить приходится постоянно самому - наотрез отказалась, говорит "твоё детище - тебе и пыхтеть над ним!". Так что всё делать приходится самому.

Теперь по аквариуму.
Подмены делаются, калий льётся - растения пока стрессуют, но выглядят неплохо smile.gif Радует!
Ludma,
6.8.2011, 23:15 "Тропою к спящему вулкану"
Приветствую всех.

Давно обещал отписаться по поводу запуска - времени катастрофически не хватает. Аквариум запущен, теперь отчёт!
Итак, повторюсь по материалам скейпа. У любимой нарыл по ящикам (благо она заядлая аквариумистка smile.gif ) куски лавы (будут вместо камней), грунт Флювал б/у и растения из аквариумов по квартире: хемиантус куба, хемиантус микрантемоидес, мох фиссиденс и риккардия. Думал ещё веточку стаурогина дёрнуть, но пока визуально она в моей акве лишняя. Может потом добавлю, посмотрим.
Теперь по порядку.
В вымытый и вытертый насухо аквариум засыпан керамзит мелкий
[attachment=87440:P8060006.jpg]

Затем выставлены "камни" и засыпан грунт, примерно 1л. Грунт нужно разравнять, для этого взял кисточку и мне усердно помогла это сделать моя лапочка-дочка smile.gif
[attachment=87441:P8060008.jpg]
Основа композиции готова
[attachment=87442:P8060014.jpg]

Из запущенного аквариума налил в свой литра 2 воды и оставил промокнуть, т.к. грунт б/у и оказался довольно суховатым.
[attachment=87443:P8060019.jpg]

На лаву, при помощи супер клея, приклеены мхи и постоянно опрыскивались, пока высаживал кубу.
Далее, за основной камень, высадил веточек 30 микрантемоидеса и залил воды до полного объема. Воду доливал рем. осмос + бактерии Сичем стабилити.
Готово ohmy.gif
[attachment=87444:P8060022.jpg]

Фильтр заранее был установлен в кристалльник любимой, дабы губки набрались полезных бактерий.
Теперь бум растить, делать подмены воды через день 40% и пока лить только калий.

Буду рад обсуждению моей работы.
Basurmanin, beerhoff, BSI, cuca1250, kvn79, Ludma, Mustafa, PipFox, zane,
31.7.2011, 16:03 Консультации по Aquascape
Григорий добрый день.
Принял участие в конкурсе нано аквариумов. Вот набросал немного посадку растений, но ещё не сажал. Прошу вашего совета и критики
[attachment=86620:финиш.jpg]
Композиция будет на тёмном грунте, посредине иммитация тропы песком и возможно слева вверху поставлю коряжку тонкую в виде лёгкого дерева.
Заранее благодарен, Александр
warrior65,
31.7.2011, 15:13 Акция «НАНО-аквапейзаж - это просто»
Буду участвовать! "Тропою к спящему вулкану" Принимайте меня в ряды участников smile.gif
beerhoff, kvn79, little_cat2006,
31.7.2011, 15:10 "Тропою к спящему вулкану"
Привет всем аквариумистам.

Принимайте в ряды новичков в формате нано-творения. Конфискавал у любимой на время конкурса аквариум Акваель 10л. Вот в нём и буду стараться сотворить нано-пейзаж на конкурс. Очень хочется попробывать не провалить моё первое участие в конкурсе (но а там как получится), т.ч прошу поддержать и помочь если что blush.gif .
Заручившись поддержкой и помощью дорогой, начну свою работу. Все фото делает именно она, т.к. я совсем новичёк и не получается sad.gif

Аквариум - Акваель 10л
[attachment=86615:Аквариум.jpg]

Фильтр навесной ALEAS XP-06
[attachment=87445:P8060002.jpg] [attachment=87446:P8060004.jpg]

Свет с набора аквариума 9Вт
Для композиции нарыл по коробочкам моей аквариумистки всякого разного добра - из этого и буду лепить smile.gif А именно: куски лавы (пойдут вместо камней), грунт Флювал (б/у), керамзит для комнатных растений и много разной травы по домашним аквариумам (благо их много и есть чего надёргать!).

Расстановка "камней" сначало пошла в сухую, на каком-то искуственном грунте. Покрутил, повертел
[attachment=86617:P7260479.jpg] [attachment=86618:P7280481.jpg]

и вот на этом варианте остановился
[attachment=86619:расстановка.jpg]

Теперь останется аквариум ещё раз вымыть и выложить композицию заново, но уже на грунте и посадить растения.

___________Старт_____________ _____________Финал______________
[attachment=95244:P8060022.jpg] [attachment=95245:doodaj.jpg]
Arowana, Basurmanin, beerhoff, BSI, cuca1250, Diskus, kvn79, little_cat2006, Ludma, memphis_31, mir_, Moloko, Mustafa, nvg, PipFox, scubabr53, Shoot, zane, Женя), пык, Шойс,
24.7.2011, 11:11 Акция «НАНО-аквапейзаж - это просто»
и я хочу попробывать поучаствовать.....
kvn79,
24.7.2011, 11:07 Житомир и область. Регистрация аквариумистов.
doodaj - Александр, г. Житомир (связь через Татьяну)
kvn79,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 18:14