Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Santyaga ::: Спасибо сказали: 7023 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.12.2020, 9:43 На опушке , на лесной ... или Ювель-Лидо120
good.gif
КЛАСС!!!

А что это за растение, свисающее по центру?!
drv, mosche,
13.6.2020, 7:19 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
Попробуйте связаться с Ириной (Серпентариум), телефоны её на форумах найти не проблема, да и киевлянка опять таки. Как химик и человек с большим опытом (более 500 аквариумов в обслуживании), обязательно подскажет что-то дельное.
Я бы глянул в сторону активированного угля...
true_red,
4.6.2020, 7:40 Как цветут аквариумные растения
Самир, классссс!
good.gif
riactor,
14.4.2020, 16:53 Возвращение в аквариумистику! Банка 70л.
Лучше заменить мочалку на синтепон.
Митрич,
17.1.2020, 7:34 Запуск аквариума по фотографии
Наталья!!
От судьбы не уйдёшь!! Возвращение не за горами. Тем более, что у малышки аквариумистике в крови...
drv, Tashka, Митрич,
15.1.2020, 12:09 Бурый налет и взвесь в аквариуме.
Н-да уж, тяжело объяснить тому, кто не видел эту гадость живьём что она из себя представляет...
У меня подобная дрянь (в том, что это водоросли, а не какой то осадок уверен на все 100) тоже была. Появилась в новом аквариуме через пару месяцев после запуска. Советы "гуру", что недостаток света, что мол болезнь нового аквариума и т. д. прошёл... Не помогало ничего ни сайдекс, ни перекись, ни обильные подмены, тесты показывали нормальную картину по фосфатам-нитратам. Такая ситуация наблюдалась только в одном аквариуме. Растения посаженные из других медленно загибались. Поначалу грешил на коряги, мол органика от них. Удалил, но ничего не помогало. Свет не менял со дня запуска 6500 К (кое где встречались мысли о влиянии спектра на рост этих водорослей). Хотя заметил, что в тени плавающий растений их рост менее активен. Кое-кто предполагал, что на рост силикатов влияет клей, которым склеен аквариум, но тут я ничего сказать не могу, поскольку не пробовал его переклеить...
ПРОШЛО 4 ГОДА!
Недавно эта бяка исчезла сама... Отчего и почему не понятно...
drv, Tashka, yarishNEW,
20.12.2019, 20:29 "Новый опыт" на 240 литров
Знаю, что сейчас появятся "большие спецы" и начнётся поливание грязью... НО! Я согласен с drv! И тоже считаю что причина в воде. После того как при очистке воды хлор заменили другими ингредиентами проявилась такая побочка. Думаю, что на подобный результат влияет первоначальный состав воды, где-то сильнее, где-то слегка. Кроме прочего считаю, что и здесь проявляется сезонность. В жару, когда бактерий в воде увеличивается и количество вносимых химикатов также увеличивается...
drv, true_red,
29.5.2019, 8:29 Рыбаки и рыбалочка....
wacko.gif good.gif
КЛАСС!
За процессом наблюдал, но сомнения оставались...
Теперь вижу - дело мастера боится!!
drv, podlesniy, литовец,
28.4.2019, 10:35 С Празником Пасхи
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!

[attachment=350427:IMG_9c0b...f4fce7_V.jpg]
rjhytkbec, VladExact, Юрий77,
7.4.2019, 10:41 Виноградная лоза
Здравствуйте!
Противопоказания никаких нет. Точно также, как и ветки деревьев, виноградную лозу можно помещать в аквариум, с точно такой же подготовкой. Первоначально виноградный ветки должны быть обязательно сухими, с них нужно снять покрытие(корой это не назвать, а как правильно называется не знаю), ну и затем варить и вымачивать. Вы правильно заметили, что древесина виноградный лозы очень мягкая, соответственно и время её жизни в акве очень короткое. В воде гниёт любая коряга и дуб, и акация, но медленнее, именно поэтому в акву с корягой помещают чистильщиков, которые объедают отмирающий верхний слой. Виноградную ветку они съедят очень быстро, её даже маркизы в состоянии быстро уничтожить.
Вывод такой: виноградную лозу помещать можно в акву, но не стоит. Пока вы сформируете картинку, коряга развалится... Именно поэтому обычно и используют корни так как там древесина более плотная, соответственно и жизнь такой коряги более продолжительная. Исключение могут составлять конкурсные банки...
andres2311, drv, podlesniy, sector12, yarishNEW, Светлячек,
16.3.2019, 14:06 Пятисотничек:)
Может стоит бросить клич, ведь у многих есть дома вещи которые стали не нужны или так и не пригодились... Напишите что нужно, уверен многие откликнуться
podlesniy, sharapusik,
15.3.2019, 6:46 Акваріум-столик
Спасибо за ответ, буду ждать рассказа о перезапуске, так как уверен новый дизайн порадует не стандартными техническими решениями.
Удачи с каное.
drv, podlesniy,
13.3.2019, 22:13 Акваріум-столик
Как сейчас поживает баночка?
podlesniy,
29.1.2019, 7:15 100L Aquascape
good.gif
sector12,
5.1.2019, 8:59 О своем аквариуме 350 литров
Mikkei,
Я с удовольствием слежу за вашей темой. Но первый раз решил вставить свои пять копеек. Хочу отметить, что вами проделана большая работа, конструкция действительно получилась основательно и массивной. Но, как говорится "меня терзают смутные сомнения". Просто сомнения и пока ничего не произошло я попытаюсь описать их суть. Вы написали, что увеличивать объем пока не планируете, значит аква старая то есть 350 л (кг), сюда же добавим вес стекла, а это всяко больше 50 кг, ну и грунт (куда же без него) кг 100. Итого получается около 500 кг. Одно дело когда он стоял на бетонной плите и совсем другое когда на деревянном полу. Я не строитель и пусть меня поправят более знающие товарищи, но в бетонных перекрытия допустимый вес около 500 кг на метр квадратный. А у вас пол деревянный. Какие под ним лаги? Выдержат ли? Далее по тумбе. При всей своей массивности она совершенно не устойчив. Это как шкаф, пока не закреплена задняя стенка, он как карточный домик - толкни и сложится... Думаю что пока решается вопрос с обшивкой нужно хотя бы сделать заднюю стенку. Но правильнее всего зайти на какой-нибудь форум самоделкиных и проконсультироваться там. Надеюсь вы не воспримите мои как критику, а именно как сомнения.
Gepard, Mikkei, podlesniy, sector12,
4.1.2019, 7:09 У подножья красных скал.
Спасибо за тему! ohmy.gif
Тоже с удовольствием буду следить за рождением очередного чуда!
Serij0109,
21.12.2018, 7:39 На опушке , на лесной ... или Ювель-Лидо120
good.gif
Снова перечитал тему с самого начала, но нигде не нашёл упоминания о причине смены грунта. Что заставило вас отказаться от Денерли и перейти к Монадо (это же он, если я не ошибаюсь)?
mosche,
13.12.2018, 7:38 100L Aquascape
Класс!
good.gif
sector12,
10.12.2018, 22:56 От цихлидника к травнику
Да и с высотой в 60 см вырастить почвопокровку без УДО и СО2 слишком сложная задача. То что на фото - это кажущаяся простота.
riactor, sector12,
28.11.2018, 13:19 Странное поведение конкурентов.
Да-да, все правильно.
ANTONENKO,
28.11.2018, 12:49 Странное поведение конкурентов.
И это все?! Просто пару минусов?!?!
Пару лет назад, когда я сидел работы, создал тему по продаже комплектующих, чтобы люди могли купить все в одном месте, не переплачивая за доставки (ну и себе какую копеечку заработать)... Один неадекват с нашего форума и в личку угрозы писал, и через Интернет анонимные смс-ки слал, и в моей теме гадости писал, и в своей "дерьмом полива", создавал левые аккаунты (типа это мнение многих пользователей), и просил доступ к аккаунтам у людей давно забросивших аквариумистику, чтобы гадить от их имени и тд.
Так что меньше обращайте внимание и удачи!
ANTONENKO, podlesniy, rjhytkbec,
12.11.2018, 10:06 Участие в новогоднем конкурсе
Идея хорошая, но для новогоднего конкурса поздновато как то... Пока народ узнает о конкурсе (многие тут бывают не каждый день), пока определится с композицией и материалами, пока запустится... К Новому году не успеть. А вот к весне самое оно. Скажем до декабря анонс, до 15 - 20 декабря подача заявок, при наличии хотя бы 10 человек можно и конкурс запускать, потом приём взносов. И 2-3 месяца на создание картинки...
Да и с аква призами тоже не лучшая идея... Как правило новички редко принимают участие в конкурсах. А опытному товарищу с аквой в 250 литров получить 30 см светильник или внутренний фильтр на 300л/ч... Все это у него уже лежит в тумбочке или на балконе... А небольшая сумма могла бы помочь в улучшении системы подачи СО2 и т. п. А вообще тема требует обсуждений...
ИМХО
sector12, Митрич,
11.11.2018, 17:40 Конкурс 2018
Отличная мысль! Сами не займёмся - никто не сделает!
sector12,
9.11.2018, 12:28 Альфа и Омега
Поддерживаю на все 100%!
good.gif
rjhytkbec,
14.10.2018, 11:06 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
Поздравляю с запуском!! drinks.gif
Хард понравился,
но мне кажется с ростом травы от коряги будут видны лишь вертикальные части...
Argo, drv, true_red,
22.9.2018, 19:30 Trough the Never v. 2
На мой взгляд стало интереснее...
drv, sanukl, true_red,
7.9.2018, 19:44 Led светильник для аквариума своими руками
DIMASb,
вы наверное не обратили внимание на содержание темы и в результате флуд на страницу...
" В ней нет места для решения проблем и вопросов по освещению своих акв (их решаем через личку или в собственных темах). Тут мы выкладываем фото светильников, сделанных своими руками, с небольшим комментарием."
rjhytkbec, Werner,
19.8.2018, 10:58 Led светильник для аквариума своими руками
Werner,
хороший светильник, жаль что нет описания или детальных фото, чтобы можно было взять на вооружение интересные идеи...
Werner, литовец,
6.8.2018, 20:05 От выживания до процветания или наоборот
Давно поглядываю на этот фильтр, смущает только расположение помпы. С удовольствием буду наблюдать за жизнью аквы с новым фильтром!
drv, rjhytkbec,
16.5.2018, 10:23 Led светильник для аквариума своими руками
sector12,
спасибо за пост!!
Жаль, что нет промежуточных фото, но может есть фото готового светильника?
rjhytkbec,
14.5.2018, 11:39 Що добавити чи поміняти в 50л ?
А фильтр сняли для фото или данная аква обходится без него?
drv, rjhytkbec,
10.5.2018, 19:18 С Новым Годом, товарищ Santyaga!
Всем большое спасибо за добрые слова и поздравления!

[attachment=343102:s_spasibo0018.jpg]
Andrew1, rjhytkbec, Митрич,
15.4.2018, 9:32 Выставка -конкурс гупей в Харькове 14.04-22.04.2018
Я уже начал переживать, что на нашем форуме не будет репортажа из Харькова. Собрался было на соседний форум...
Одним словом, спасибо Митрич! drinks.gif
PS. А фото рыб будет или только скейпы?
Oven, rjhytkbec, Митрич,
5.4.2018, 6:02 С днем рождения, Митрич!
А у кого сегодня день рождения?
У Митрича день рождения!

[attachment=342089:С_днем_рождения.jpg]

Желаю, чтобы ОГО-ГО!
И никогда не ОХО-ХО!
Немного АХ! Ну, можно УХ!
Чтобы захватывало дух.
Конечно, чтобы было ВАУ!
И чтобы ФУ совсем уж мало.
Чтоб иногда ВОТ ЭТО ДА!
"ВОТ ЭТО ДА!"- не ерунда,
"НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!"- это реально,
" ДА НУ ЕЕ!"- пусть виртуально.
ОГО! - чтоб чаще удивляло,
"НУ ВСЁ, ПИПЕЦ!"- не доставало.
И по желанью ЭГЕ-ГЕЙ!
И чтоб сбылось, ВСЕ ПОБЫСТРЕЙ!!


С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДИМА!!
литовец, Митрич,
28.3.2018, 20:52 Пол анциструса
Информации по разведению анциструсов в Интернете море: гляньте тут, тут и т.д. Обычно анцики созревают к 10 месяцам, но чаще советуют отсаживать на нерест с 12 месяцев. У самок рога в принципе не растут, только усики. Ну а то, что у второй нет усиков, ничего страшного, люди тоже не все одновременно созревают...
rjhytkbec,
8.3.2018, 16:01 С 8 марта!
С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!


[attachment=341298:prikolna..._8_marta.jpg]

Влада333,
1.3.2018, 20:22 Разведение трубочника в домашних условиях.
Что-то с трудом верится на счет тоннами. wacko.gif
Магазины с живым кормом не работают, только заморозка и сухой. Ну может рыборазводчикам интересны большие объемы, но тогда возникают сложности с хранением...
Argo,
14.2.2018, 20:11 Разведение трубочника в домашних условиях.
Интересный эксперимент! С удовольствием буду наблюдать. Удачи!
devid,
7.2.2018, 22:50 Мох стринг, как лучше содержать?
В свежезапущенный аквариум помещать мхи не самая хорошая идея, тем более с питательным грунтом. Любой перекос в первую очередь отобразится на мхах...
hgfccvu, sector12,
4.2.2018, 19:42 Очумелые ручки в быту
good.gif
Argo, rjhytkbec,
4.2.2018, 17:26 "Новый опыт" на 240 литров
Это видео уже несколько раз приводилось в качестве доказательства, что диатомовые - болезнь не только молодых аквариумов:
drv, rjhytkbec,
25.1.2018, 13:50 Eleniya, с Днём Рождения :)
Елена,
С ПРАЗДНИКОМ! Хорошего настроения и аквариумных успехов!
Eleniya,
20.1.2018, 10:27 Барная стойка - аквариум
По поводу духовки не согласен. В акве будет около 500 литров воды. Духовка тоже будет работать от силы два часа. Нагрев комнатной температуры повлияет на рост температуры в акве на 1-2 градуса и то плавно, что не нанесет ущерба ни траве, ни обитателям... ИМХО
Eleniya, gunaydin, Yura1, Виталий_tata,
19.1.2018, 12:55 С Днём Рождения Литовец
Дмитрий, общаясь с вами неощущается литовец, скорее наш брат хохол. Спасибо вам за это!
И, конечно же,
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!
drinks.gif
riactor, литовец,
18.1.2018, 21:19 Барная стойка - аквариум
Все время смотрел на фото и думал: "А как снизу укреплена стойка?!". Я на счет не прогнется ли ДСП, вес то приличный. Перечитал все посты, не нашел описания...
Eleniya, gunaydin, Yura1,
2.1.2018, 18:08 Очумелые ручки в быту
Петр Степанович, ты похоже перешел на промышленное производство?! Так держать!
Argo, rjhytkbec, литовец, Митрич,
29.12.2017, 14:40 Очумелые ручки в быту
СПАСИБО! drinks.gif drinks.gif
rjhytkbec,
28.12.2017, 19:36 С Новым Годом и новогодними праздниками!

ВСЕХ, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!


riactor, rjhytkbec, sector12, yarishNEW, Yura1, Влада333, Геннадий 61, Кремний, литовец, Митрич, Цветочек, Юрий77,
10.12.2017, 17:43 Важно! Запорожье. Первый детский конкурс аранжировки аквариума.
Митрич,
целиком поддерживаю идею good.gif ! Только за в плане всколыхнуть наше запорожское аквариумное болотце!! Готов оказать посильную помощь!
Митрич,
21.11.2017, 20:38 Воскресший после войны
tatianashiryaeva,
по интересующему вас вопросу просмотрите эту тему и эту
tatianashiryaeva,

63 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:59