Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику scubabr53 ::: Спасибо сказали: 1478 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.5.2016, 23:42 Кто возил рыбок в самолете?
Мецяц назад привёз из Маями -Bodianus pulchellus. По англиски Cuban Hogfish. Ходил с аквалангом под воду и это был мой приз drinks.gif . Пока поймал то потратил наверное четверть балона воздуха wacko.gif . Зато сбылась моя давняя мечта good.gif , Сам поймал и привез живёхонькой домоы в Нью Йорк good.gif . Очень важно не кормить рыб перед перевозкой, так как они потом испражняются в воду и конечно могут сдохнуть mad.gif от высокой концентрации амония. Банка с рыбой была в чемодане в багажном отделении, я замотал банку в футболку и как не в чем не бывало! Рыба абсолютно не получила стреса и ела уже через два часа как я её пустил в аквариум. Опять же, фирма гарантий не даёт всё может случиться, кто не рискует тот не пьёт шампанско. Удачи! hi.gif hi.gif Посмотрите на рыбку Красно-желтую - это мой приз за труды
drv, igorlab, Sambir, Умка,
15.6.2015, 14:46 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Цитата(Yura1 @ 14.6.2015, 17:57) *
Я люблю свою землю и Родину, надеюсь и над нами Солнце засияет немного ярче, а вообще спасибо за что то новое, за интересное.


Юра, я понимаю какие тяжёлые времена переживает Украина.
Надеюcь что всё уладится в ближайшем будующем и если фото которые я ставлю приносят форумчанам какое то удовольствие, то мне очень приятно.
Вот пара улиток привезённых мною уже не помню откуда и живущих теперь в аквариуме.
Краба тоже поймал и привёз, правда пришлось отдать так-как он зараза полюбил есть мои зонтики.
brabus-60, cuca1250, Julia84, Yura1, Лёлик,
14.6.2015, 15:04 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Фото мини каменных анемон, привёз я их с выставки в Орландо Флорида.
cuca1250,
26.5.2015, 17:06 "Весна идет - весне дорогу!"
литовец,
Цитата(литовец @ 25.5.2015, 11:39) *
а конец то выдались выходные с приличной погодой. Выбрались на вело прогулку,целью была новая ветка паутины вело дорожек города. Дорожка проходит по берегу городской речки


Very nice. Hope you had a great time.
yarishNEW, Yura1, жук, литовец,
22.5.2015, 21:44 "Весна идет - весне дорогу!"
Да хороша золотая рыбка good.gif , а желания она исполняет drinks.gif ? Прямо как в сказке у вас золотая рыбка а у нас Гуси-Лебеди blum.gif Океанский залив черз дорогу возле дома.
nadd, yarishNEW, Yura1, жук, литовец,
11.5.2015, 14:20 Привет всем, мой аквариум 473 л.
and few more pictures of my fish tank
cuca1250, Julia84,
8.5.2015, 21:47 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Ставлю пару фото как и обещал. К сожелению мой подводный фотоапарат остался в Маями и фото не могут передать красоты светяшихся под синим светом корал. Ну будет как оно есть> Юличка, не осудите.
Julia84,
8.11.2014, 16:46 scubabr53 Поздравляем!
Спасибо всем за поздравления good1.gif и Литовцу особенное спасибо за создание темы. Ой да уважил! good.gif
yarishNEW, Влада333, литовец,
7.11.2014, 15:37 Анекдот! :)
Влада, сегодня мы оба справляем День Рождения drinks.gif . В первую очередь поздравляю и желаю всегда оставаться такой красивой : give_rose.gif и остроумной girl_haha.gif . Чувсво юмора у нас скорпионов рождённых 7 ноюабря это в крови. Желаю тебе здоровья, удачи, любви и мира. Я поклонник твоего блога "Анекдот". good1.gif

Да а как ты узнала про мою историю с вилками и ножами wink.gif , шо моя жена тебе звонила? 024.gif
Влада333,
6.11.2014, 18:38 Анекдот! :)
Vlada, we are sharing the same Birthday - November 7th. С наступающим Днём Рождения! drinks.gif и спасибо за анекдоты которые помогают посмеяться и улучшить настроение.
Влада333,
6.11.2014, 17:53 Анекдот! :)
Love it. rofl.gif
Влада333,
25.10.2014, 15:16 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Вчера решил себе сдалать подарок и приобрёл вот эту красоту Acanthophyllia deshayesiana. Не научное название Мясной полип корал или Открытый мозг корал. Я перевожу с англиского может по русски он называется по другому. Отдал за него $90 wacko.gif не знаю много ли это но уж очень мне он понравился good.gif интересно сколько такой может стоить на Украине ohmy.gif . Снял пару фотографий обновки и ещё общий вид акавариума. Ставлю на просмотр.
cuca1250, innki, Nataliya Suprun, Serij0109, литовец,
23.10.2014, 19:23 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Цитата(Витол @ 22.10.2014, 15:21) *
она у меня будущий доктор

Жене нравиться море spiteful.gif aqua_mini.gif и она ещё будующий доктор! girl_hospital.gif Ну братан ты угадал ! wink.gif good.gif
литовец,
22.10.2014, 14:58 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Виталик, ой да умница твоя жена girl_claping.gif . Давай, давай переселяйся к нам морякам. Я всегда рад поделиться своим опытом и никогда не делаю секретов. Однако, никто не застрахован от ошибок а я со своими експирементами по подселению особенно stop.gif . Вот и с крабом клоуном дал промаху laugh.gif теперь не знаю как его достать mad.gif . Пробовал подмануть его рачком так он даже клешнёй не повел. Вот так буду ждать случая.
Для меня моё аквариумное хобби очень важно так-как сочитается с моим аквалангистким хобби. Я обычно из каждого своего путешествия привожу что-то в в свою "морскую банку". Советую посмотреть тему клуб путешествинников в акавафанате, Путешествие в Панаму и подводный мир двух океанов. там я описал пару моих поездок в гости к экзотике и выставил фото. Аквафанатикам (я имею в виду форумчан) понравилось, думаю что и тебе с женой понравиться good1.gif . Я собираюсь в мексику в конце ноября, вот надеюсь что будет всё ОК и опишу свои впечатления и выставлю как всегда фото надводные и подводные. Ставлю пару фотографий из прошлого что-бы тебя ещё больше заинтересовать морским хобби.
cuca1250, Nataliya Suprun,
21.10.2014, 19:39 Анекдот! :)
Vlada,Thanks for funny jokes. good.gif
Влада333,
20.10.2014, 18:45 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Вечером удалось снять фото моих тигровых морских огурцов. Они пропоскают через себя песок, усваевают всю органику а чстый песок вы... рают и так чистят песок и среду wacko.gif . С тех пор как запустил их в аквас то намного легче стало держать стабильный левел Нитратов good.gif .
Ared, cuca1250, innki, jetix, Nataliya Suprun, Алексей Днепр, ~~DANILA~~,
20.10.2014, 15:56 Анекдот! :)
Влада333,
Vlada, I love this one "Пишу в соцсети". You made my day bringing a big smile on my face. Thank you.
Влада333,
18.10.2014, 17:58 Привет всем, мой аквариум 473 л.
few more photos of my corals.
Ared, cuca1250, innki, jetix, warrior65, Алексей Днепр, ~~DANILA~~,
17.10.2014, 23:53 Чем кормим своих рыбасов и прочую живность в 2013 году?
Кормлю рыб заморозкой Brine Shrimp, пеоизводитель Sally’s
литовец,
17.10.2014, 17:17 Kак выловить краба из аквариума
I will try my best to catch the mother fuc...er and let you 024.gif know when I get him.
Argo, yarishNEW,
17.10.2014, 17:07 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Витол, Я решил взять пару фото моего аквариума и поставить на обсуждение. На некоторых фото видно что аквариум грязноватый, завтра в субботу помою а пока так. Не судите строго. blush.gif Первая фотография сделана на Кантадоре в Марте месяце где я поймал несколько тигровых морских огурцов. Я отдал приятелям пару а пару оставил себе. Они выглядят как существа с другой планеты но дело делают. По ночам вылазят и пропускают черз себя песок, это так они питаются. Все органические вещества из песка они едят а чистый песок вылазит из другого конца. Вот так, надо у них учиться, гадят но для чистоты.
cuca1250, innki, jetix, warrior65, Алексей Днепр, ~~DANILA~~,
17.10.2014, 15:25 Kак выловить краба из аквариума
Мужики, спасибо за совет, чертёж и даже фото good1.gif . Приятно что помните меня и что у вас всё ОК. good.gif Я думал о такой ловушке и конечно ни чем не рискую если попробую.
Мои сомнения в следующем: этот краб питаетсы коралами а у меня их полно. Даже если я положу несколько зоа в ловушку то что толкнёт его лезть именно туда когда еды полно везде без риска лезть в какую то бутылку laugh.gif . Если я положу другую приманку ну скажем кусочек рыбы то у меня ещё живут дюжина крабов отшельников, краб стрела и полосатый шримп которые намного быстрее и будудт в этой бутылке первыми.
Да у меня проблема> ну это не беда как говорит DolceVita girl_claping.gif "Шо нибудь придумаемо". Да к стати как там у неё, ваходит ли она в форум?
Привет ей и всем старым другам, а вам ещё раз Thank You за внимание. hi.gif
Argo, yarishNEW,
17.10.2014, 14:35 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Витол, привет hi.gif . Да с генератором уже решил. Я живу в кондоминиуме и вот после урагана Сэнди мы купили большой генератор на 15 мегават и теперь в случае чего соможем его подсоеденить, хотя тоже наверное возьмёт день-два но это не 3 недели. Так что здесь думаю порядок. Вот насчёт имен для ураганов не знаю или они там в Национальном Метерелогическом Центре примут твою идею, хотя она очень занятная и даже может быть больше освещает действительность чем эти выборочные имена по алфавиту. А вообще мы имеем своих политиков во главе нашего падлючего президента который почти уже развалил страну и твёрдо идёт к этой цели mad.gif . Я не говорю уже о том что здесь стало как на ближнем востоке. Где не повернись люди с плотенцами на головах и бабаы закутанные в простыни. Так сейчас он ещё и ИБОЛУ привёз из Африки, чувствуется на самом деле кто он и откуда он взялся. Ну хрен с ними нашими политиками. Стараюсь не думать о них так как много есть о чём рассказать а это форум аквариумистов а не политиков, хотя вижу как страсти разгорелись на форуме между западниками и восточниками. Я имею своё мнение но воздержусь от высказывания, я ведь живу в другой стране моного лет и не могу судить не одних или других. Каждый имеет свою правду.
Hа счёт новых фото то обещаю выставить в ближайшем будующем. Вот собираюсь в Мексику в конце ноября, может зделаю ещё один Подводная Мексика фото презенташион.
Ну пока, береги себя и свою семью - это самое главное, это основа жизни а всё остальное это второстепенное. drinks.gif
cuca1250, warrior65, Витол,
16.10.2014, 19:48 Kак выловить краба из аквариума
Всем привет hi.gif , давно не писал и не знаю шо там у вас делается. Надеюсь что все живы и здоровы и война не затронула ваших семей.
Ну а теперь по делу. Хотел узнать или кто имеет навык и знает как выловить краба из аквариума. Проблема в том что он наверное попал ко мне в аквас совсем маленьким вместе с каким то коралом который я привёз из Панамы или других мест где я ходил под воду.
Этот краб очень красивый но он питается Zoanthids и Palythoa коралами, притом только ночью когад совсем темно. Недавно встал специально где-то в 2 часа ночи и хотел его поймать, так он гад спрятался сразу как только я его высветил фанарём mad.gif . А так он целый день сидит под самым большим камнем и достать его совсем невозможно, может кто то знает о какой то ловушке или капкане для крабов?
Буду благодаренесли кто то подскажет.
Весем моим старым знакомым привет drinks.gif .
Бенжамин.
Argo, jetix, yarishNEW, литовец, сержик,
11.5.2013, 18:55 Oтпуск по Британским Девственным Островам (British Virgin Islands) Keny, warrior65, литовец,
28.4.2013, 22:19 Oтпуск по Британским Девственным Островам (British Virgin Islands)
Олег новый боксик не прикупил, пользуюсь старым. Фотографии ярче потому что вода намного прозрачней, видимость была где то 40 метров на глубине 25-30. Я доволен что тебе нравиться.
Argo, navy, sania, warrior65, yarishNEW, литовец,
28.4.2013, 22:07 Oтпуск по Британским Девственным Островам (British Virgin Islands)
YTN77 и warrior65, Спасибо за интерес, я всегда готов поделиться хорошими впечатлениями и опытом с любознательными а может кому то и пригодиться в дальнейшем.
Ставлю ещё пару фотографий островов, Карибского моря, карибского неба, рыбалки и пойманой баракуды. Тунца не поймали ни одного а баракуды аж две. Конечно они сопротивлялись сильно и вытащить их было нелегко, но .... наша взяла. Поймали потом пару груперов и другую рыбу. Рыбный ужин удался на славу, нет ничего лучше свеже пойманной рыбо из кристально чистой воды, только вот что Краковская колбаса может соперничать (шутка). Ставлю ещё пару фотографий подводных, надеюсь что интерс ещё не пропал, а если и не пропадёт в дальнейшем то поставлю ещё фото и к короткому подводному видео.
Argo, Keny, navy, sania, Vesomiy, warrior65, yarishNEW, ytn77, Ильич, литовец,
28.4.2013, 1:39 Oтпуск по Британским Девственным Островам (British Virgin Islands)
Ну вот и закончился долгожданный отпуск по Британским Девственным Островам (British Virgin Islands) ohmy.gif .

Очень жаль что так быстро, однако впечатлений куча.

Перелёт из Нью Йорка на Сан Томас (USA Virgin Island) 4 часа и незаметно пролетели без особых событий. В Сан Томасе сделали небольшой шапинг, закупили спиртное (пиво, водку, такилу, виски и конечно вино). Впечатление такое что едем пить а не в путешествие. Однако чото-бы закончить с этим разделом могу гордо заявить что к концу путешествия почти ничего не осталось. Гулянка удалась на славу drinks.gif и ни пъяных и никаких проишествий good.gif .

Из Сан Томаса на Тортолу -British Virgin Islands (BVI) - добирались паромом. Ящики с продовольствием и наши вещи сдали, дали десятку грузчику и он всё погрузил чин чинарём.

По приезду на Тортолу останавились в гостинице на ночь а утром поехали на марину где стоял наш катамаран.

Кэт оказался довольно новым 2011 года, вместительным и очень удобным. Четыре двухспальные каюты и две маленькие каютки для капитана и повара. Так как нам нужно было всего три каюты и готовили мы сами то отдали капитану одну большую и он был в восторге.

Там же на причале взяли в рент рыбацкие снасти и конечно я взял акваланг и болоны с воздухом. Нет никаго смысла таскать своё снаряжение если можно рентовать. Капитан проверил всё ли в порыдке с катамараном, плные ли баки горючего и воды и .... мы отчалили. Шли где то 8-10 натс в час, обогнули Тортолу и стали на муринг (зацепились к специальному бую) с западной стороны осрова. Якорь там бросать нельзя так как почти всё западноe побережье это большой риф считется Национальным Парком и охраняеся законом. Друзья мои решили поплавать а я конечно облачился в акваланг и пошёл под воду. Обычно не рекомендуется ходить под воду без напарника stop.gif , в моём случае я не имел выбора так как никто из моих друзей не аквалангисты. Я взвесил все за и против, разделил риск фактор на количество лет моего кспириенса и получилось не страшно.

Делюсь с вами фотографиями и хочу как всегда знать есть ли интерс к теме, если да то буду продолжать
Argo, Arowana, Keny, lavrin, navy, sania, Vesomiy, warrior65, yarishNEW, ytn77, ZiFed, АнЮтА, Ильич, литовец, пык,
6.4.2013, 18:42 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Я уже писал что потерял весь свой акавариум во время урагана Сэнди mad.gif . Небыло света где-то 3 недели и конечно мой семилетнее море пропало shok.gif . Но, как старый энтузиаст я запустил всё с начала как только немного положение стабилизировалось good.gif . Возьмёт время конечно что бы приблизиться к моему прежнему акавасу aqua.gif . Однако взялся за дело с энтузиазмом, учёл прежние промахи, например оставил больше сквозных проходов в рифе, что-бы не было застоек воды. Поменял помпу на новую, старая отжила свой век 7 лет и делала шум. новая работает как часы тихо-тихо. Запустил море, промыл камни. к сожелению они за три недели почти погибли и взяло 2 месяца пока они ожили. В общем забот было много и расход тоже не маленьки: соль,рыбы и немного коралов. В общем как говорят у нас в Америке back in business Вот пару фото моего нового акавариума не судите строго это только начало. На следующей неделе еду на Карибы, буду ходить 10 дней на катамаране по осровам 0466.gif l_speedboat.gif 0468.gif . Как обычно собираюсь привести что то для акавариума и конечно как всегда дам полный отчёт (надводный и подводный) с фотографиами на форуме в разделе Путешествия.
Всем покa и Большущее Спасибо Ароване и всем организаторам за юбилейную чашку которую я получил с опозданием но получил drinks.gif , я знаю сколько хлопот стоит пересылка в Америку. Моя младшая внучка называет эту чашку "MAGICAL" та-как она меняет цвет и появляется картинка. Ещё раз ty.gif
cuca1250, innki, jetix, mir_, nickanya, Vesomiy, warrior65, Жеа75, Женя), Шульц,
21.1.2013, 19:18 Поздравляем Литовца
Дима, Поздравляю! Have a Happy Birthday and many-many more!
литовец,
15.9.2012, 14:31 Большое Яблоко или Заметки о Нью-Йорке
Ещё несколько фотографий.
Nataliya Suprun, navy, сержик,
15.9.2012, 5:59 Большое Яблоко или Заметки о Нью-Йорке
Сегодня после работы заскочил в магазин Аквариум ohmy.gif hi.gif который находиться в 15-20 минут езды от моего дома. Держат его китайцы и получают импорт в основнон из Гон Конга good.gif . Был у меня с собой фотоапарат и я на быструю руку заснял пару фото. Они там не очень любят публикации mad.gif , но зная меня ничего не сказали хотя и довольны тоже были не очень. Я сфотал пресноводных и морских рыб. Ставлю фото в разброс, не сортировал кто где.
Пишите если понравилось, тогда поставлю ещё фото
little_cat2006, Ludma, Nataliya Suprun, navy, лиза@, сержик,
24.8.2012, 20:13 Майами Флорида, подводный мир.
рыба называется "amberjack fish" как по русски я не знаю.
Argo,
24.8.2012, 16:59 Майами Флорида, подводный мир.
Рыбалка на Кее Вест штат Флорида spiteful.gif good.gif 0466.gif .
Мой сын с уловом, spiteful.gif я не позирую так как моя фигура к сожелению уже не выдерживает конкуренции с сыном blush.gif .
Поймали 8 рыбин. Ели суши до отвала
.
Argo, DolceVita, Ludma, warrior65, yarishNEW, литовец,
10.8.2012, 20:29 Нано-риф, 8 галонов, "Бикини-боттом"
Пей хоть до поросячего wacko.gif хоть до визга оргазма good1.gif , пей но только не добавки которые получил : hom.gif . Они для рыб 0489.gif .
Пользуй на здоровье. drinks.gif
Arowana, charka, CHE-L-CE, литовец,
1.8.2012, 21:08 Порталу Aquafanat - 4 года!
От всей души поздравляю портал AQUAFANAT и всех форумчан с четырехлетием!Дальнейшего успехов и процветания вам!
Отличный ФОРУМ, аквариум хобби не знает границ и пример этому AQUAFANAT.

даже здесь на богом забытом островке я нашёл человека который увлекается рыбками, правда он не имел акавариума а просто загородил кусочек карибского моря и держал там рыбок.
Anjey, CHE-L-CE, cuca1250, Doc, doriel, Keny, Ludma, MoZZart, navy, riactor, svetly, warrior65, y030378, yarishNEW, zubo4istka, литовец, Павел Явтушенко, сержик, Юрий77,
24.6.2012, 22:14 Большое Яблоко или Заметки о Нью-Йорке
В пятницу утром после пробежки по берегу сделал небольшой заплыв в океане good.gif и..... поймал сачком маленькую акулу. mad.gif wacko.gif Я заманил её крабом прямо в сачок. К сожелению они в неволе не живут да и не те у меня уславия нет простора который нужен акуле. я заснял несколко фото и выпустил её назад в океан. Надеюсь что она на меня не будет иметь зуб stop.gif в случае встеречи под водой.
Basurmanin, biabuchja, little_cat2006, Ludma, navy, warrior65, сержик,
20.6.2012, 18:58 Нанопанорама: Альпийский сад
Жека, Молодец good.gif good1.gif . Прикольный конкурс drinks.gif .
I wonder: "who will win this contest?"
Argo, cuca1250, warrior65, Женя),
1.6.2012, 19:09 Майами Флорида, подводный мир.
Цитата(Женя) @ 1.6.2012, 10:29) *
scubabr53, в следующий раз посмотри там рикордей флорида
У нас они дорогие очень...

Женя, присмотрюсь конечно. Обычно я рикордий привозил из Панамы и Мексики. У нас в зависимости от окраски они могут стить от $7 за зелённую до $25-30 за оранжевую или мешанного цвета.
В последний раз я привёз из Мексики столько много что отдавал бесплатно или менялся на что-то другое.
Argo, DolceVita, warrior65,
1.6.2012, 14:44 Майами Флорида, подводный мир.
Да согласен, фотки не очень красочные и вода зеленоватая blush.gif . Наверное от того что много планктона. Вообще это мой первый дайв в раёне Маями, и второй во Флориде. Я всегда уезжал куда-то ближе к экзотике (Мексика, Панама, Карибские острова, Таиланд и даже Французкая Полинезия). Вот купил квартиру в Маями и решил изведать что местный океан может предложить. Надеюсь в следующий раз будет что-то получше и поинтерестней. На следующий день после дайвa у нас на пляж рядом с домом заплыла акула, вот было весело good.gif . Спасатели всем кричат выйти из воды clapping.gif , а я ласты и маску в руки и в воду wacko.gif . Жалко не было фотоапарата со мной. Быковая Акула (Bull Shark) где то метра 2 с половиной, покрутилaсь возле берега и уплылa себе. Не знаю или заблудилaсь или охотилaсь , в тот день был большой прилив. В общем немного пощикоталa нервы.

Женя, червя с собой взять не мог так-как корал на котором он живёт очень большой а ломать корал не хотел acute.gif , ведь он погибнет после этого. Я не переживаю, найду ещё Кристмас Червя на меньшем куске и тогда точно заберу домой. Обещаю.

Олег (yarishNEW), ты мой постоянный читатель. Спасибо за позитивный ответ и я с удовольствием буду делиться впечатлениями и фотографиями с тобой и остальными читателями форума friends.gif drinks.gif .
Argo, DolceVita, Maverick, warrior65, Женя),
1.6.2012, 5:57 Майами Флорида, подводный мир.
Всем привет, давненько я не писал и не ставил фото hi.gif Решил взять пару выходных дней и съездить в Маями к себе в кондо ohmy.gif , нужно было уладить пару дел mad.gif . Между дел конечно решил сходить на дайв good.gif и как обычно заснял пару фото. Честно сказать, в восторге я не был, с другой стороны у меня уже большие запросы для того что-бы привести меня в восторг .
Пишите или понравились фото, может в следующий раз съезжу в Флорида Кее, там говорят намного лучше.
Да вот была отрада, наловили лабстеров по пять штук на каждого blum.gif , и как говориться с холодным пивом в 30 градусную жару- самый кайф good.gif

Ну и вид с балкона моей квартиры.
Argo, Arowana, Barabash, DolceVita, EVGENIYS, Feel, Gia, little_cat2006, lollipop, Ludma, Maverick, warrior65, yarishNEW, АнЮтА, Женя), лиза@, Незнайка, Павел Явтушенко, Харви Дент,
3.5.2012, 21:56 "Весна идет - весне дорогу!"
Весна, тянет на любовь blush.gif , ну хотя-бы к дружбе. friends.gif
Argo, Arowana, Ludma, warrior65, yarishNEW, Владимир-Ст, Женя), жук, литовец,
14.4.2012, 22:51 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Новый обитатель моего аквариума Мoorish idol, Zanclus cornutus. Я знал что эту рыбу почти невозможно держать в аквариуме. У неё специфические запросы на питание. Питаются Zanclus cornutus только морской губкой да ещё не всякой. Я рискнул купить $50, уж очень мне рыба понравилась, да и состояние хорошее, видно только недавно привезли, не успела ещё исхудать. Вот принёс её домой, запустил в акавриум и она начал есть губку выросшую на камнях. Съела всю губку за два дня а дальше что.....?

Вспомнил я что когда охотился возле скал на океане, а живу я почти на пляже, то видел губку наросшую на камни. Я даже пытался растить эту губку у себя в аквасе но не получилось, ей нужна вода холоднее и она погибала. Вот я решил попробовать и ........ получилось. Ест этот идол губку аж за жaбрами трещит rolleyes.gif . Посмотрим как долго он протянет, подходит ли ему это питание и витамины которые он получает сним.

Сегодня с утра был сильный отлив и я воспользовался случем чо-бы набрать ешё губки и попробовать заморозить на чёрный день.
Вышел я на пляж, разделся, воздух сегодня не очень холодный градусов 19-20. Вот вода в океане--- другое дело, градусов 14. 0467.gif mad.gif Я конечно от своей идеи не отступил и наковырял пару кусков, но не советую делать stop.gif это тем кто собирается иметь детей в ближайшее время, могут родиться пингвины. rofl.gif
Вот посмотрите на этого идола. У меня он точно заслужил это имя -настояший идол. Извините за подтёки на стекле акавариума, не заметил а потом было лень перфотографировать. Так вот эксперимент начался - он у меня уже почти две недели живёт good.gif . Посмотрим или так страшен чёрт, в данном случае ИДОЛ как им пугают.

Будет интерестно узнать или кто-тоиз моряков держит такую рыбу, как долго и как это им удаётся?
arelav, cuca1250, DaimOSS, innki, jetix, kent, MaxL, warrior65, Женя), Никалаич,
21.2.2012, 21:17 RockScape Лоцман: из матросов в адмиралы
Женя, молодец. Очень правильно и клёво расставил камни. Удачи в конкурсе и уже держу на тебе глаз, в хорошем смысле слова. Надеюсь что работа будет классная и отдам тебе свой голос.
DolceVita, warrior65, Женя),
31.1.2012, 5:12 "Путешествие в Панаму sequel" Или просто море и джунгли
Цитата(Maverick @ 30.1.2012, 10:24) *
Давай, Бен, и фотки и рассказы

Цитата(литовец @ 30.1.2012, 10:33) *
Выставляйте еще пожалуйста.


Ну раз не надоело, то смотрите.
Немного подводных фото и опять в дгхунгли.
На одном из островков находится небольшой магазин где можно купить разные продукты изготовленные из натурального какао. Одинхипарь из Аргентины с женой держит небольшую ферму где вырасчивает все натуральные продукты: стар фрукт (фрукта звезда), папая фрукт, ну разные какосы, личи фрукт (к стате очень вкусно с водкой), тропические яблоки (похожие на груши а по вкусу что-то между) и канечно какао. Вот из какао он изготовляет разные мази. Говорит для тонуса кожи, другая мазь он укусов маскитов (я купил два флакона), разные добавки для салатов и для тех кто любит печь пруаники. Ну конечно и натуральный шоколад без единой добавки. Никогда не знал что шоколад не сладкий совсем а наооборот с горчинкой. Только там можно было попробовать и прикупить 100% шоколад. Правда всё это стоило немного сил, ведь добраться к нему в магазин можно только по узкой тропе через джунгли. Подниматься нужно было в гору где-то минут сорок по скользкой глинянной почве зато ЭКЗОТИКА. Да думаю что он ещё ростит марихуану подальше от глаз полиции и поэтому так высоко забрался. Ну это моё предположение, конечно обосновонное на кое каких фактах.
Вот пока всё. Бокас Дел Торо не Нью Йорк, не Париж и конечно не Одесса, фишенебельных кабаков, музеев и памятников там нет- только природа над и под водой. Будет интерс ещё поставлю фото, другие но примерно все о природе. Да ест; ещё фото местного кладбища.
DolceVita, mir_, navy, warrior65,
30.1.2012, 23:28 "Путешествие в Панаму sequel" Или просто море и джунгли
Цитата(DolceVita @ 30.1.2012, 13:40) *
Бен, ну, хоть попозировал а мог бы сожрать бананы и печенье и развернуться, как в сказке про избушку "к лесу передом, а к тебе задом"...

Витуля, ты знаешь как будто ты там была. Хотел нахал развернуться и свалить без фото. diablo.gif Ну так я тоже не пальцем деланный cool.gif , держал печенье крепко и не отдавал пока не сделал пару фоток. laugh.gif А он сердился и кричал, mad.gif посмотри на эту морду - вся злость написана "Гринго показал и не отдаёт печенье". blum.gif


Цитата(DolceVita @ 30.1.2012, 13:40) *
А, как там контрабанда прижилась в нью-йоркском море?

контрабанда приживается, не всё ещё полностью пооткрывалось но видно что всё живое, а вот звёзды спрятались и не видно. Может со временем повылазят. Там в море они были прямо на спанжах и горгониях.
Вот соберусь немного со временем и поставлю ещё фотки.
DolceVita,
30.1.2012, 17:01 "Путешествие в Панаму sequel" Или просто море и джунгли
Цитата(yarishNEW @ 27.1.2012, 13:45) *
На фото морские звезды пожирают кораллы?
Звёзды на фотографии не питаются kоралами, это Ophiarachna incrassata и питаются эти звёзды со дна всем что попадётся.

Ещё фото будут?

Есть ещё фотографии, но я не вижу интереса и поэтому больше не ставил.
Напиши что тебя интересует и я поставлю фото если имею.
DolceVita,
27.1.2012, 20:18 "Путешествие в Панаму sequel" Или просто море и джунгли
[attachment=115848:My_friend_Kapuchin.jpg]Привет из джунглей. Мой новый знакомый капучин. Стал моим приятелем после двух бананов и трёх печеньев. Как видите обезьянья дружба покупается, надеюсь что мои настоящие друзья не такие.
Ared, DolceVita, Maverick, yarishNEW, литовец,
26.1.2012, 18:04 "Путешествие в Панаму sequel" Или просто море и джунгли
Немного фотографий подводного мира. я пришёл к заключениючто подводный мир Бокас насыщен мягкими коралами и звёздами. Не видел акул и скатов, один раз только группа дельфинов проплыла быстро преследуя стаю хамсы. Ставлю фото для обозрения, спрашивайте вопросы если появятся.
charka, DolceVita, Maverick, navy, RedDog, yarishNEW, литовец,
26.1.2012, 16:56 "Путешествие в Панаму sequel" Или просто море и джунгли
Цитата(DolceVita @ 25.1.2012, 14:14) *
Ты не задумался над мыслью завести террариум дома?

Не, Витуля терариум не хочу, хотя мысль привести этих лягушек в Нью Йорк и промелькнула в голове

Цитата(DolceVita @ 25.1.2012, 14:14) *
А фото столба с воронами, просто улетное если бы не знала, шо ты был в Панаме, подумала бы шо то фото сделано в Одесской области дето

Витуля это не вороны, это грифы которые питаются падалью. Большущие страшо не красивые птицы. Из далека правда похожие на воронов и жрут падаль как и они.
DolceVita, yarishNEW,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 1:50