Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Partizan74 ::: Спасибо сказали: 56 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.11.2014, 18:00 Мои 30литров на LED-лентах
тема с лентами интересна... как организовали охлаждение и сколько драйверов на лентах?
feniks,
8.11.2014, 17:34 Нано на 8 литров
В общем идя с мхом на сетке провалилась... и сетка была крупная да и мох не тот.... на сейчас аквариум почти разобран....останавливает только 2 куста шикарной крипты..... может посоветуете,что можно с этим сделать?
Serafim,
8.11.2014, 17:25 Мининаник на земле
давно не писал, за это время произошло несколько редизайнов,но в общем старался особо не лезть.... рестеня чувствуют себя отлично,
проблем нет....
rjhytkbec,
1.11.2014, 18:34 Моя пятнашка)
По тестам опасение только на счет пш8как по мне не очень параметр, и водичка жестковата....грунт точно не сифонит,уксусом проверяли?

Идея с бамбуком отличная и еше на счет мха,на присосках великолепно растет мох флэйм,пламя, мох интересен тем,что растет спирально вверх и никуда в стороны,пучки на присосках смотрятся офигенно
Werner,
25.10.2014, 18:03 Моя пятнашка)
Ну,что сказать,шикарная баночка,серьезно,завидую белой завистью,гидрокотила у вас просто шикарная,мне так и не удалось ее развести.
Что касаемо ДОБАВИТЬ яб вам посоветовпл УБАВИТЬ на пятнашку грелка на 100ватт....да к томуж китайская....тут можно уху сварить.....
Что касаемо дизайна,скажу так у меня есть два наника по 15литров,так вот,дизайн там меняется каждый месяц:):):))
Ну а у вас нет длинностнбельки,корягу я бы добавил,или кск вариант по заднему стеклу пустить мох на присосках или на сетке.........
extruder, Werner, алешка,
22.9.2014, 18:07 Нано на 8 литров
Сетку такую можно поискать в магазинах для садоводов огородников,мох лучше не сильно крупный например кристмас или триангл
Amfitrita,
19.8.2014, 17:14 Нано на 8 литров
зарастаем потихоньку,на сегодня имеем вот такой вид
Amfitrita, andreeeej, drv, rjhytkbec, romashkiartek,
18.8.2014, 5:16 Троечка для счастья
вот это начало...... на тему подпись буду следить обязательно good1.gif
Seredan,
26.7.2014, 7:09 Нано на 8 литров
вобщем не стал связываться с березой,поставил маленькую мангровую коряжку с анубом....... мох уже прорастает сквозь сетку,в общем все идет по плану
Amfitrita, drv,
8.7.2014, 5:15 Нано на 8 литров
Всем спасибо за советы, все это было временное...... устроил тут на днях грандиозную прополку в барбусятнике и переселил коряжку и эх туда... в наник насадил деток мелкой коричневой крипты, насчет людвигии согласен....надо будет убрать.....из растений еще планирую элеохарис ну и коряжку новую, сейчас отмокает...

По населению даже не знаю... но 5 наглых вишень нелегалов как бы намекают..... (как они туда попали)
Serij0109, Мышка косолапый,
1.7.2014, 6:49 Нано на 8 литров
дно попробовать вырастить задний фон из мха, в качестве стенки пластиковая сетка,мох яванец...... аква на земле кстати.... в общем стартанули, дальше ждать и смотреть:):):):))
Amfitrita, arelav, Gennadiy_Yer, Мышка косолапый,
5.6.2014, 16:18 Nano Cube 20
Вотведь,я не знаю как добиться таких обрастаний шикарных,а кто то с ними бороться собирается.....
Seth,
5.6.2014, 10:48 Nano Cube 20
А кск у вас так красиво камни обросли?
Seth,
4.6.2014, 13:12 Nano Cube 20
Отличный кубик получился
Seth,
7.5.2014, 5:09 Мининаник на земле
сегодня увидел креветят, мелкие черти,еле разглядел..... видимо условия им понравились,раз плодиться начали
a_aidar_s,
5.5.2014, 17:36 Кубик 30л,начало,нужны советы
Доброго всем вечера, кубик чувствует себя хорошо,появились первые жильцы вишенки.
Кроме того придумал как закрепить мох на задней стенке куба..... конструкция элементарная,кокос распиленный пополам, на него примотан мох, в качестве держалки, держалка акваэлевского фильтра, получилась мобильная конструкция,которую можно перемещать по стенкам аквы и регулировать глубину погружения.....
rjhytkbec,
27.4.2014, 12:20 Мининаник на земле
малость обновимся, сделал небольшой редизайн, убрал гидрокотилу, что то она у меня себя очень не очень чувствует......
мхи расправились и стало понятно,что их 2 вида,прошу знатоков помочь их опознать.
Хемиантус активно прет,уже было 2 стрижки,К КОНЦУ ДНЯ НАЧИНАЕТ АКТИВНО ПУЗЫРЯТЬ.
Природа всегда удивляет,на первом фото видна криптокорина,через некоторое время решил ее убрать.... и что вы думаете? Вчера обнаружил маааааленькую крипту пробившуюя сквозь камни.... видимо остался маленький корешок и таки пророс......
andreeeej, a_aidar_s, riactor,
27.4.2014, 6:04 Мининаник на земле
из последних событий, хелена отложила яйца видимо еды достаточно, крупных физ кстати совсем не осталось, 2 креветки с икрой, хемиантус уже стриг 2 раза...... в общем живет наник:):)
a_aidar_s, riactor,
19.4.2014, 17:45 20 литров креветкам
не все так просто очень рекомендую рочесть вот эту статью http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/co2.shtml

по сути эта же реакция происходит на листьях многих аквариумных растений, когда они активно фотосинтезируют на ярком свету, а углекислый газ в замкнутом пространстве аквариума заканчивается. Вот тут их листья начинают "седеть", так как они покрываются корочкой карбоната кальция (об этом рассказано поподробнее в другой статье). Но раз из воды извлекается вся свободная углекислота, то и рН при этом неумолимо растёт. Обычно растения могут поднять рН аквариумной воды до 8.3-8.5. При таком показателе активной реакции воды в ней почти совсем нет молекул углекислого газа и растения (те виды, что умеют это делать, а умеют многие) занимаются добычей углекислоты из бикарбонатов.

Ca(HCO3)2 –> CO2 (поглощается растением) + CaCO3 + H2O

Как правило, они не могут поднять рН еще выше, так как его дальнейший рост сильно ухудшает функциональное состояние самих растений: фотосинтез, а следовательно изъятие СО2 из системы замедляется, и находящийся в воздухе углекислый газ, растворяясь в воде, стабилизирует рН. Аквариумные растения, таким образом, могут буквально душить друг друга. Выигрывают те виды, что лучше извлекают углекислоту из гидрокарбонатов, а страдают не умеющие это делать, к примеру, роталы и апоногетоны мадагаскарской группы. Именно такие растения считаются у аквариумистов самыми нежными.
a_aidar_s, Виталий_tata,
31.3.2014, 5:47 Мининаник на земле
других тестов нет

креветосы себя чувствуют отлично, стали набирать окраску..... нитрит снизился до 0.1....

Аквариум потихоньку живет,добавил немного растючки и большой пучек яванца,мопани немного красит воду,но лично мне это даже нравиться....
a_aidar_s, riactor, Vesomiy,
27.3.2014, 18:47 Системы подачи СО2 в аквариум. Делимся информацией, советуем, обсуждаем.
Цитата(Passattikk @ 27.3.2014, 18:48) *
Народ вот и мне захотелось установить СО2 систему.
Решил остановится на лимонк.

Может кто делал сам поделится ссылочкой где все написано как делать конкретно?Или видео какое.
А то темы открываю и там куча вариантов сборки, какой лучше не знаю, в растерянности.

Прлшу простить за ссылку на чужой ресурс,но уж больно там все доходчиво разъяснено....

http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopic.p...=204605#p204605. Сообщение 383, там ссылки на видосы на ютубе, я делал по этому уроку,все рботает великолепно, единственно,что не стал делать быстроразьем и счетчик пузырьков и краник тонкой настройки сделал из зажигалки...... если будут вопросы спрашивай, расскажу что и как...собирается все это дело под пивко за полчаса.....правда я побаловался лимонкой и забил....на аквы да 100 литров ставлю колокол и медленную брагу и забываю на месяц.....

Собственно вот так оно все работает. https://www.youtube.com/watch?v=fri2jN_mMY4...be_gdata_player
Passattikk, литовец,
25.3.2014, 5:06 Страсти по власти....
ну что..... начали наконец то бандеровскую сволоту резать..... Сашок первый...кто следующий?
Almaz1188, mityasky,
23.3.2014, 17:34 Мининаник на земле
Собственно,из-за непредвиденных обстоятельств запуск кубика на 30л отложен на неопределенное время, Кубик 30л,начало,нужны советы НО наник то хочется..... :scratch_one-s_head: было принято волевое решение сваять прямоугольную акву литров на 15 и поселить ее на подоконнике,а заодно попробовать запустить его на земле.......
Сказано-сделано...т.е. склеено good.gif

Земля была взята самая обычная,садовая,наполовину с вермикулитом,чтобы не закисала, грунт чистый кварц....вода полностью из действующего аквариума...... насаженна всякая растючка,запущены улитосы....собственно теперь остается только наблюдать:):)

а вот по ссылочке еще фото https://cloud.mail.ru/public/817f884d61eb/%...%BC%D0%BB%D0%B5
a_aidar_s, gutsik, Kusaka, Peterbold, riactor, Serij0109, Vesomiy,
16.3.2014, 16:56 Кубик 30л,начало,нужны советы
так получилось,что недавно купил кубик на 30л, запускать в ближайшее время не планировал, НО очень удачно подвернулась коряжка и камень... ну и не вытерпел [acute]
Собственно пока пытаюсь составить композицию, тут принимается любая критика и советы::))
КАК запускать куб тоже еще не решил, может на подложке,может просто на грунте,а может и на земле....дел раньше с такими маленькими объемами не имел,посему прошу советов в этой стороне.
Keny, riactor,
7.2.2014, 6:05 Ссифон для грунта по принципу аэролифта
Собственно на просторах интернета увидел от такой дивайс http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=2578
Стало интересно, так как проблема небольшого аквариума,невозможно хорошо просифонить дно, этак всю воду можно спустить... А с таким дивайсом все можно сделать без замены воды....ну что,сказано сделано, был в запасах китайский сифон купленный за 50р.,
от то и подвергся модернизации
Итак, нам понадобится баночка для мытья кисточек при рисовании акварельными красками (отжал у детей) в крышке которой нужно насверлить сливных отверстий
Далее сверлим сифон и вставляем туды аэратор
Отрезаем трубку сифона на нужную высоту... примерно чтобы банка была на расстоянии 1см от воды, набиваем синтепоном, одеваем, подключаем к компрессору и сифоним себе.... работает отлично
https://cloud.mail.ru/public/464b0a2c24ef/%...0206_210820.jpg
https://cloud.mail.ru/public/391d2cc2b0f9/%...0206_210737.jpg
https://cloud.mail.ru/public/6aaa011de67c/%...0206_210745.jpg
https://cloud.mail.ru/public/116bcf38cd31/%...0206_210853.jpg
https://cloud.mail.ru/public/0819da0370a0/%...0206_210922.jpg
https://cloud.mail.ru/public/d7913051a9f3/%...0206_210933.jpg
https://cloud.mail.ru/public/0c7a31e35cc6/%...0206_210914.jpg
Alexandr_I, литовец,
23.12.2013, 10:52 Крышка аквариума из панелей ПВХ
Цитата(nsk life @ 20.12.2013, 16:00) *
Извиняюсь конечно , но какой смысл было городить такую коробушку под 2е сберегайки ? чтоб лампы поставить вертикально ? так сберегайки хоть боком , хоть р.. ом поставь одинаково светить будут , лежа горизонтально даже лучше скорей всего... взгляд упираетсяя сразу в нее а не в аквариум ... да и обслуживать наверное акву не айс ...
если хозяину так нравиться то пусть будет , да и сшито крепко !:) .. без обид (художника каждый обидеть может).. просто мысли вслух .
щас тож делаю светильник из ПВХ панелей на 100л -100вт линейных ламп и стараюсь как можно тоньше по возможности сделать ...


Да как вам сказать... проба пера так сказать...и получилось так,что крышка делалась отдельно от аквы..... а потом было уже тупо лень обрезать hi.gif а так да, можно было бы сделать и ниже...раза эдак в 2::)
yarishNEW,
5.12.2013, 13:27 Впервые появились 100 литров
отличная аква good.gif ...... еще бы фильтр спрятать.....и что это у вас такое зеленое в левом углу... и круглое?
Fringe,
5.12.2013, 8:10 80 литров анцитрусов, суматранцев и кокосов::)
Ну вот и запустил баночку после долголетнего переыва аж в целых 15 лет...... но видать звезды сложились, капнуло на старые дрожжи и понеслось {oskal}
В настоящий момент расцениваю эту акву как тренировочный полигон, вспомнить навыки и прочая и прочая..... из астронавтов...тьфу.... обитателей суматранцы и анцитрусы, как самые жизнестойкие :-) Растючка тоже не привередливая.... в общем пока есть ,что есть :nez-nayu:
Конструктивная крита принимается :a_g_a:
Алексей Днепр,
5.12.2013, 7:20 Системы подачи СО2 в аквариум. Делимся информацией, советуем, обсуждаем.
Вчера буквально на коленке собрал бесклапанный агрегат, счетчик пузырьков и клапан из зажигалки. поглядел утром,стоит булькает :dr_ink: :co_ol: Причем как были выставлены 1 пузцрек в секунду так и есть, будем поглядеть как все пойдет в прогрессе. Видео работы генератора



В общем если есть у кого вопросы спрашивайте,все проще чем кажется на самом деле::)
ПыСы

Кроме того возник вопрос, где брать индикаторную жидкость для дропчекера. покупать у китайцев не вариант, проще сделать самому. рецепт найден на просторах интернета,на авторство не претендую :a_g_a:

Итак нам понадобится реактив Бромтимоловый синий и спирт медицинский. дозировка 0,8гр реактива на 50мл. спирта. получившегося раствора хватит на. короче очень на долго, с учетом того,что в дропчекер нужно капнуть буквально 2-3 капли раствора :-ok-:
Сам реактив можно купить в интернете но вот ЦЕНА :sh_ok: и фасовки. епть. промышленные. я попросил друзей в лабаратории на пищевом предприятии.
литовец,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:17