Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику messir ::: Спасибо сказали: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.7.2013, 12:58 Помогите определить проблему с растением по фото :-)
Прохор, спасибо.
От ваших удо. растения прут как на дрожжах :-)
DEPS,
2.4.2013, 0:38 Выборочно хиреют растения
Суть вопроса такова.
Есть небольшой аквас, в нем как то странно чувствуют себя растения. Одни прут - кабомба, амбулия, людвигия рубин, другим плохо совсем - монетник, ситняг игольчатый, глосостигма, марсилия,. Когда увидел что хереет часть растений. Я замерял тесты, все было ОК кроме фосфатов, по тесту от Птеро это 5 единиц. Неделю я менял воду по 5 литров и опустил фосфаты до 1. Что делать далее не знаю. Прошу помочь разобраться в моей проблеме.

1. Обьем аквариума - 45 литров . Высота водного столба 30 сантиметров. Длина - 45 см. ширина - 40см. Запуск 1 месяц назад с использованием пилюль с биостартером.
2. Освещение Сильвания розовая 2 по 14 ватт и 2 экономки 6400 по 18 ватт. Световой день 8 часов.
3. Грунт - кварц ( фракция 3-4 мм.), слой 5-7 см.
4. Население: 2 скалярии (детеныши), 2 барбуса (детеныши), 2 даннио, 2 расборы, 2 сомика зебры (по 5 см длиной), 4 ампулярии, креветки вишни.
5. Растения: лимонник, криптокорина вендта, кабомба, амбулия, людвигия рубин, монетник, болотоцветник тайвань, ситняг игольчатый, глосостигма, марсилия, анубиас нана, мох яванский.
6. Температура воды 25-27
7. Без СО2.
8. Уход: подмена каждую неделю по 10 литров воды, не сифоню дно.
9. Параметры фосфаты - 1. нитрат - 40. нитрит - 0.
10. Внутренний фильтр ФанМикро Плюс2 с аэрацией.
11. Кормлю: хлопья тетра, хикари, через день таблетку для сомов от hikari.
12 .Удо: закопаны капсулы http://www.aquariumfertilizer.com/index.as...nShowItemStart= (не реклама) плюс лил ежедневно пол дозы макро и микро Ермолаева. Так же раз в неделю железо Ермолаева и при подменах калий.
Vesomiy,
1.1.2013, 23:06 Аква 40л. выбираю фильтр - подскажите
Да я просто волнуюсь что фильтру нужно поднять воду как минимум на метр а то и выше.
Справится ли.
alex249,
30.12.2012, 14:54 Аква 40л. выбираю фильтр - подскажите
cypa спасибо за развернутый ответ.
Может еще и модели подскажите примерные, под аквас до 60 литров.
А нет фильтров внешних с аэрацией?
сура,
24.9.2012, 14:21 Стали блекнуть растения
То что пишут - нужно делить на семь biggrin.gif
Но у меня живут маленькие сомики, а они роют как бульдозеры и давно уже вырыли начинку капсул - мелкие желтые шарики.
Так вот их сначала было много, сейчас практически не видно их. Т.е. дозировка уже не достаточная?
yarishNEW,
24.9.2012, 12:14 Стали блекнуть растения
Поскольку стаж мой не велик в аквариумистике, то пытаюсь логически мыслить. Вы мои догадки подтвердили.
Правда, писалось что капсулы работают до 6 месяцев, а у меня прошло 4-5....
Shuravi-f1,
18.7.2012, 18:17 Подскажите по Otocinclus cocama
Я заметил что пугливая рыбка, поэтому все делаю плавно не пугая население.

А есть рыбы кто сьел бы зелень с стенок полностью?
сура,
15.5.2012, 18:29 Вянут растения
Мне нравится что шарики положил и забыл, а жикие удо нада ежедневно подливать. А так как у меня малый обьем то это нада в микро дозах.

Пока мы вели тему, я купил еще мхов, а им какой удо нада?

Всем спасибо за советы.
сержик, сура,
15.5.2012, 11:59 Вянут растения
cypa

Попробую систематизировать полученные советы.

1. Дно не нужно сифонить, только немного там где открытая прогалина.
2. Нужны удобрения для растений.
3. Нужно больше света.

Все правильно?

Теперь уточняющие вопросы.

Что лучше в плане удобрений:

1. Купить/сделать шарики с удо.
2. Купить готовые железо и калий такие как у Вас.
3. Обратится к Юле и купить у ее микстуру.

Если шарики то всего в три места положить как Вы обозначили на фото? Не нужно под каждый куст? У меня где задняя стенка много валиснерии, ее просто на фото не очень видно....

Koshka

Знаю что стайные, но очень хотелось разнообразия. И как на мое субьективное впечатление, все рыбки подружились. Весело кружатся и не дерутся. Только неонки немного не такие шустрые как даньки и фон-рио.
сура,
12.5.2012, 15:31 Аквапылесос
Отличная вещь!
Я купил нечто подобное на ebay работающее от батареек, так что ваше изобретение очень облегчает сифонку небольших аквариумов.
Мне нравится что у Вас несильно сосет, а то у меня как пылесос, все тянет и растения и грунт :-(

Подскажите какой материал Вы использовали как мешочек для фильтрации?
riactor,
15.10.2011, 0:05 Покупка первого аквариума
Приветсвую.

Имел я в детстве гуппи и держал их в 3-х литровой банке. Но современен эта увлечение прошло. Но теперь снова захотелось завести рыбок, только уже на новом уровне - аквариум.
Хочу начать с небольшого - на 4 литра воды. Подскажите, что реально можно будет в такой емкости держать.
rada2002,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:16