Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Fisheye ::: Спасибо сказали: 280 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.9.2011, 15:13 Теория Дарвина
Цитата(Bahmut @ 13.9.2011, 13:34) *
А красивые книжки с картинами для маленьких детей не могут считаться полноценным учебником, даже если они в твёрдой и яркой обложке.

rofl.gif
vladumur58,
1.9.2011, 0:48 Теория Дарвина
Цитата(arelav @ 1.9.2011, 0:02) *
vladumur58, на днях про это смотрел передачу, в ней был показан опыт с дрозофилой внедрив ей в цепочку ДНК структуру отвечающую за развитие глаза белой мыши...

...и появилась личинка с восьмью дополнительными мышиными глазами, еще и реагирующими на раздражители...

Все верно Валера генная инженерия дала человеку очень большие возможности, я бы даже сказал соизмеримы с атомной енергетикой, не факт правда что общество сейчас к этому готово. Я сам занимаюсь генной инженерией но только на клетках иди одноклеточных организмах: бактерии, дрожжы, человеческие и животные клетки, и проблем с перемещением генов сейчас нет никаких, особенно после глобальной научной програмы по секвенированию геномов( большенство последовастельностей сейчас есть в свободном доступе в интернете).
Есть идея создать кота способного к фотосинтезу, вот например уехал в одпуск на месяц , включил лампу МГ и когда кот проголодался полежал себе под лампой и наелся, соседку просить не надо что б приходила покормить:).
Это конечно прикол, но сейчас это возможно, было б у меня пару лишних милиардов доларов, и не было б у меня морально-етич. принципов по благотворительности может бы и сделал для прикола.
arelav, charka, navy,
1.9.2011, 0:28 Теория Дарвина
Цитата(arelav @ 31.8.2011, 23:35) *
Все дело в ДНК, а оно говорит о том, что все живое на Земле произошло от чего-то одного... но никто не знает этого родителя...

Так и в Библии сказано что глина была одна и та же для всех.

Если по существу, то молекулягная генетика дала больше доказательств эволюции чем все выкопные останки вместе взятые. Современная класификация живых организмов основывается именно на сравнительном анализе нуклеиновых кислот.
Я б тут много интересного написал на эту тему ибо интересовался этим вопросом да и по образованию молекулярный генетик, только трудно мне написать популярно без спец терминологии. Если кому интересно то есть довольно интересные научно популярные книги на эту тему, например "Эгоистичный ген".
Все вроде хорошо в теории эволюции, но лично меня тревожат так называемые ароморфозы и начальный этап, как то бесконечно маловероятным кажется зарождние клетки из первичного супа(если таков вообще был). И вот случайность значимых мутаций что приводит к ароморфозу тоже не вызывает доверия(слишком много событий должно было произойти одномоментно и в правильном порядке).
Более трезвым для меня лично является версия направлености эволюции( т.е. кто то этому помогал, Он и есть Создатель, будь то инопланетный разум, ментальное поле космоса что напрямую модулирует вибрацию ДНК и т. п....... кто бы это ни был мы зовем его Бог). Было несколько попыток доказать существование творца емпирическими методами, но мне кажется(может я ошибаюсь), что очень трудно изучить материальными методами духовную составляющую вселенной, ибо точки соприкосновения материального и духовного миров ничтожно малы, намного проще изучать духовный мир духовными практиками, они есть во многих религиях но для этого многое надо принять на веру что бы перескочить материально-духовный барьер. Если все же кто то найдет эти точки соприкосновения тогда даже у самых ярых материалистов не останется шанса, и произойдет глобальное просветление(кстати практически во всех религиях есть предсказания этого дня)

Это сугубо моя точка зрения потому прошу избавить меня од критики:)
ANTONENKO, arelav, Arowana, charka, vladumur58, Артемий,
30.8.2011, 19:42 "Solar Olga"
Цитата(Ensity @ 30.8.2011, 10:59) *
Саш, может, папоротник заменить на... другой папоротник? Покосматее и пониже? Или анубами увить? Нет?
Вот, например, таиландский п. Винделова - растет медленно, пушистенький, веселенький smile.gif

не только не Винделова он выглядит очень не натурально, мутант одним словом, как телескопы и вуалехвосты среди рыб. Можно взять карликовый или тонколистый( их теперь куча сортов есть). Да и тот что есть класно смотрится, ну пока не вырос и закрыл все собой.
Шойс,
30.8.2011, 14:16 Теория Дарвина
[quote name='Артемий' date='30.8.2011, 13:14' post='277526']
здесь имеется ввиду не день нашего суточного цикла, а продолжительность данного деяния, как например эра чего-то, а не 1000 лет
и если Вы прочтёте в какой день было создано светило, то поймёте, что в начале не было понятия день-ночь

Ну вот о чем я и говорю, ибо в книге говорится именно слово день. А если уже ми не воспринимаем буквально тогда почему не сказать что Бог создал животный мир с помощью эволюции, и первым обнаружил этот механизм видообразования именно Дарвин.


паразитом стать плохо конечно, но что поделаешь если истратил свой шанс будучи сознательным человеком выбраться с цепи преобразований, то придется снова все начинать с инфузории ихтиофтириуса и всю свою короткую жизнь боятся малахитового зеленого:)

warrior65,
30.8.2011, 12:53 Теория Дарвина
Цитата(vladumur58 @ 30.8.2011, 11:58) *
Fisheye, Всё ведь сейчас легко можно проверить.Вот я только набрал в поисковие "дарвин чарльз",и почитал его биографию,религиозность.На самом деле Дарвин был немного верующим только вначале (от воспитания),потом он отошел от Бога,и окончательно стал неверующим,когда умерла его дочь.Когда он писал свою теорию,то был уже глубоко неверующим.Кстати,все его дети были слабыми и болезненными,по этому поводу он даже написал какую-то книгу о том,что брак между близкими родственниками нежелателен (он ведь женился на родственнице).Но это уже разговор для другой темы(мы ведь разводим рыбу,и,зачастую для зтого как раз подбираем очень близких родственников)
Насчет того что Дарвин покаялся перед смертью существуют лишь легенды (нет достоверных фактов).
Так что,уважаемый,почитайте сначала литературу,биографию Дарвина,и не пишете больше такой ерунды,потому что обманув раз-в другой раз Вам ведь человек уже не поверит....

smile.gif а од чего вы говорите про Бога уже вот 10 страниц подряд, ведь тема совсем не про это. А только про то что автор утверждает что эволюционная теория отжила себя, я же доказал вам противоположное. И к чему тут близкородственное скрещивание Дарвина:), и то верил ли он в Бога или нет(или когда и насколько глубоко, и знает ли человек что писал биографию которою вы прочли в гугле во что верил Дарвин) или вы утверждаете что это так Бог покарал Дарвина больными детьми. Имбридинг он и в Африке имбридинг, это про генетический груз популяции что в эволюции играет не последнюю роль. Если вы считаете что наука это зло то будьте честными перед собой и сожгите все свои книги кроме Библии и откажитесь од благ цивилизации ибо они от еретиков. Или как сказано в Библии отдайте все бедным и служите Господу а не разглагольствуйте о своей вере на форуме сидя в удобном кресле и пользуясь интернетом. Или если вы считаете себя ученым что импирически доказал что Бог создал землю и все виды животных за 7 дней, если так, то прошу доказательства в студию. Но именно имперически а не просто на веру ибо я сам верующий человек и не отрицаю существования Бога, только вот ветхий завет за который вы вцепились и отстаиваете отжил себя(просто не могу прочесть его в оригинале, может евреи как то буквально все истолковали, или перевели так что б было понятно простым людям 1000 г до н е.). Больше того, я скажу что верю в ре-инкарнацию, которую отменил первый христианский собор, потому как церковники решили что это дает черни второй шанс чего делать не стоит.
Настоятельно прошу говорить о теории эволюции а не о религиозных течениях, ибо отходим од названия темы. Ну или если кто хочет высказаться о том как он любит Господа и во что верит, а во что нет на форуме аквариумистов, то создавайте свою тему с соответствующим названием. Если же дальше в этой теме будут только слова о том кому во что верить и как это делать правильно, то я откажусь од подписки на эту тему ибо мне не интересно в какую церковь вы ходите и в какую сторону креститесь.


Arowana,
24.8.2011, 21:04 "Solar Olga"
ричию как и любоэ плавающие лутьше убрать:), роголистник я обычно сажу со старта, и если под мг и с СО2 то через 2 дня его стригу.
Шойс,
24.8.2011, 19:24 "Solar Olga"
Цитата(Шойс @ 24.8.2011, 14:20) *
Сегодня сделал тесты и подмену 30%.
Ph - 6
kH - 3
NO3 - 20

Сделал небольшую перестановку,фото вечером.

с адовской подложкой надо хотя б 2 недели делаль ежедневною 50% подменку, 20 по нитратам многовато. Рекомендуют так же с бистрорастючки начинать, но я этим никогда особо не парился
Шойс,
23.8.2011, 10:35 Теория Дарвина
Який сенс має це обговорення якщо подібних було безліч і сперечались набагато розумніші люди ніж ми і купа статей є на цю тему.
Теорія дарвіна, це наукова теорія(важливо що власне теорія а не гіпотеза, і власне накова ), а отже відповідає всім критеіям теорії і піддається як верифікації так і фальсифікації ((Logik der Forschung, Karl Popper,1935). Сучасний світ існує та розвивається в руслі наукової парадигми в основі якої, зокрема, лежить теорія дарвіна. Усі НАУКОВІ статті які публікуються зараз в біології та суміжних науках, тобто наука яка зараз існує і розвивається, можна найти на одному інтернет ресурсі http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed, псевдонаукові статті типу хвильвої генетики Гаряєва і т.п. тут не приймаються, а тому вони видаються або російськими виданнями які не цитуються в інтенеті або ж бульварною прессою. Усі НАУКОВІ видання існують в сучасній науковій парадигмі а тому так чи інакше вважають теорію дарвіна справедливою.
Усі теологічні теорії не вважаються науковим(хоча це не означає що вони не справдиві), просто вони не піддаються фальсифікації- неможливо поставити емпіричний єксперимент який би показав що Бога не існує. Хто в Бога не вірить почитайте Фому Аквінського, докази існування Бога(це що до пізнання Бога розумом, якщо не готові признати вірою). smile.gif Дарвін доречі був глибоко віручою людиною:).
Дарвін у своїй праці допустився багато помилок я і усі науковці роблять, про те його вчення лягло в основу нової наукової парадигми, було науковою революцією(відбулася зміна наукових парадигм), аналогічно як революція у фізиці з Нютонівської до квантової. Дарвін в біології як Ейнштейн у фізиці.
Наука не стоїть на місці, тому теорії розвиваються обростають доказами, термінами, законами, виникають нові, відбувається наукова революція та зміна парадигм. Це нормально, процес пізнання є безмежним. Це типу як мурашки у мурашнику побудували наукову теорію яка актуальна лише у мурашнику, пізніше відповзли 20м він мурашника і побудували теорію існування навколишнього світу, і так далі до безкінечності, до теорії яка справедлива для нашої галактики і далі. Питання лише в тому чи вистачить мурашкам емпіричних засобів.

Сучасну біологічну науку обмежують лише пристрої для пізнання, це типу як, поки не відкрили мікроскоп то топтались на місці хоча і були беззаперечні докази існування мікроорганізмів.


Я скажу більше, навіть якщо прилетять на землю інопланетяни і доведуть, що це вони все замутили заселивши землю то теорія Дарвіна не похитнеться. Тому, що в основі неї лежать мутації та природній добір, мутації випадкові і залишаються або еліміноються з геному природнім добором. Навіть якщо емпірично буде доведено що мутації не випадкові а виникають в певних ділянках геному з волі Творця, то це не спростує теорії Дарвіна просто її видозмінить.

Arowana, charka, Ludma, warrior65, Артемий, тернеция,
19.1.2011, 14:19 Все на выставку! Львов 16-23 января!
Цитата(sharikgav @ 19.1.2011, 14:09) *
...глупый вопрос...-еду отдохнуть в Моршин...-по русски во Львове мне ответят?...хоть и с Запорожья-Хахол-не Украинец по речи...?...

rolleyes.gif ответят
cuca1250, navy, Roman71, sharikgav,
5.8.2010, 10:54 ГОЛОСОВАНИЕ! НАНО-Акция!
Внимание, поставка переносится на неделю:(, но с другой стороны есть время подумать и все взвесить rolleyes.gif
airsoft, charka,
4.8.2010, 13:03 ГОЛОСОВАНИЕ! НАНО-Акция!
Цитата(Mistreated @ 4.8.2010, 11:11) *
Спасибо за предложение.

А сколько стоит пересылка живности ? Каждая живность будет ехать в отдельном пакете ? Доставка поездом ?
Поезд Львов-Херсон едет больше суток shok.gif

Баночки у нас 10-40 литров, список наверное надо сильно почикать, оставив только подходящее по простоте содержания в маленьком объеме.


сколько стоит пересылка это уже од проводника зависит, но так как все маленькое то 20-30грн наверное не больше. Желательно конечно все в одельных пакетиках у меня их много это не проблема biggrin.gif biggrin.gif
airsoft, san-ya,
4.8.2010, 9:54 ГОЛОСОВАНИЕ! НАНО-Акция!
Цитата(charka @ 4.8.2010, 9:31) *
2 Fisheye  Юра спасибо:)  хачу улиток:) но блин они дорогие как коскс::)  ті штуки к примеру две-три можеш заказатЬ?




Nerita undata 

turbo Tectus fenestratus





Вот по ним вопрос.. они что из себя представляють. хто держал или вкурсе? читят они или так для красаты::) 


 

можу навіть одну замовити без проблем
charka,
4.8.2010, 1:30 ГОЛОСОВАНИЕ! НАНО-Акция!
Цитата(airsoft @ 4.8.2010, 2:03) *
Та это то понятно, но иногда вразумительную инфу действительно тяжело найти или её просто нет ...
Про описание на русском просто молчу ...
Но конечно же отчаянию места нет wink.gif

Все правильно по граблям надо старатся не очень то ходить, цены то не маленькие лучше выбрать что понравилось и посоветоваться прямо в этой теме маститые моряки подскажут. Что б потом не продавать или что хуже не потерять животинку.
airsoft, arelav, Arowana, san-ya,
3.8.2010, 23:20 ГОЛОСОВАНИЕ! НАНО-Акция!
Как то я пропустил такое мероприятие хотелось бы поучаствовать и предложить свои бонусы, теперь разве что так:

Дискомфортно видеть столько морских баночек пустыми:(

Делаю заказ живности до этого числа 13,08,2010
Если кто успеет присоединится милости просим hi.gif

Внимание акция mad.gif
Вот ориентировочный прайс обычно наценка 100%(что б возместить риск падежа), здесь 20%(акция всего 2 дня, то есть пока оформляю заказ ohmy.gif )
цены в гривнах
Если кому то что то из списка понравилось и заказывает то прошу либо в теме(с разрешения Валеры hi.gif, либо в личку)


Lythophyton arborium Lythophyton arborium 327,60грн
Sinularia (S) / Finger leather, cement base Sinularia (S) / Finger leather, cement base 327,60-//-
Sinularia (S) / Soft finger, cement base Sinularia (S) / Soft finger, cement base 374,40
Sinularia flexibilis (S) / Yellow finger, cement base Sinularia flexibilis (S) / Yellow finger, cement base 327,60
Chromis viridis / Green chromis Chromis viridis / Green chromis 109,20
Chrysiptera hemicyanea / Half blue damselfish Chrysiptera hemicyanea / Half blue damselfish 109,20
Chrysiptera parasema / Yellowtail blue damselfish Chrysiptera parasema / Yellowtail blue damselfish 109,20
Pomacentrus auriventris / Goldbelly damselfish Pomacentrus auriventris / Goldbelly damselfish 124,80
Ophiolepis superba / Banded brittle star Ophiolepis superba / Banded brittle star 131,04
Krab ukwialowy Neopetrolisthes ohshimai Neopetrolisthes ohshimai 218,40
Meicanthus atrodorsalis / Yellowtail fang blenny Meicanthus atrodorsalis / Yellowtail fang blenny 156,00
Brow carpet anemone Stichodactyla haddoni 358,80
Leather, cement base Sarcophyton 327,60
Sarcophyton glaucum Sarcophyton glaucum 15 cm 280,80
Krab Calcinus red Calcinus elegans 62,40
Krab Calcinus blue Calcinus elegans 62,40
Krab Calcinus maroon Calcinus elegans 62,40
улитка dolabella Dolabella auricularia 10-15 cm 156,00
улитка turbo Tectus fenestratus 49,92
молюск голожаберный оранжево-синий 4 cm 234,00 такой как у Арелава намотался на вентилятор smile.gif
Anemone Shrimp Periolimenes holthuisi L 202,80
Boxing Shrimp Stenopus hispidus L 187,20
Dancing Shrimp Rhynchocinetes uritai L 118,56
Devil Frogfish Halophryne diemensis 530,40
Dispar Anthias Pseudanthias dispar 209,04
Dragon Goby Amblyeleotris maculata 224,64
Fairy Wrass Paracheilinus filamentosus L 224,64
Fire Shrimp Lysmata debelius M 271,44
Green Damsel   Neopomacentrus nemurus 109,20
Green goby Ptereleotris heteropterus 243,36
Hippolis Matha Lysmata amboinensis S 171,60
Lader Glider (White Sand Goby/Ghost Sleeper Goby Valenciennea sexgutta 265,20
Long Tentacled Anemone Radianthus koseirensis A 418,08
Pretty Prawn Goby (Diamond Goby) Valenciennea puellaris 234,00
Radium Goby Valenciennea strigata 234,00
Remora do rekinow Echeneis naucrates 496,70
Sand Anemone Radianthus simplex A 421,20
Scissor tail damsel Neopomacentrus filamentosus 109,20
Scissortail goby Ptereleotris evides 202,80
Stone Fish Scorpaenodes SP. 549,12
Murena Gymnothorax favagineus/tesselata M 592,80
Undulate Trigger Fish Balistapus undulatus M 436,80
White Blenny/Smith's Blenny Meiacanthus smithy 202,80
Zebra Goby Amblyeleotris sp. 202,80
Ophiolepis superba / Banded brittle star 140,40
Turbo pentolatus / Cat's Eye Turbo 49,92
Camposcia retusa / Spider or decorator crab 234,00
Sinularia (S) / Soft finger, cement base 280,80
Amblyeleotris guttata / Orengespotted Shrimp Goby 218,40
Amblyeleotris steinitzi / Steinit's shrimp goby 202,80
Stoichatis / Brown carpet anemone 421,20
Lythophyton arborium (S) / Cement base 296,40
Sarcophyton (S) / Leather, cement base 296,40
Amblyeleotris guttata / Orengespotted Shrimp Goby 234,00
Amblyeleotris steinitzi / Steinit's shrimp goby 187,20
Calloplesiops altivelis / Comet or marine betta 499,20
Nerita undata / Waved nerita 84,24
Macrodactyla doreensis / Long tentacle anemone 390,00
Meicanthus smithii / Smith's fang blenny 227,76
Ctenogobiops tangaroai / Tangaroa shrimp goby 234,00
Amblyeleotris wheeleri / Wheeler's shrimp goby 234,00
Signigobious biocellatus / Twinspot goby 234,00
Periclimenes brevicarpalis / Anemone shrimp 202,80
airsoft, arelav, Arowana, charka, san-ya,
28.7.2010, 12:16 НАНО-РИФ
Цитата(arelav @ 26.7.2010, 23:02) *
Что за тварынку такую я вполював!? mad.gif mad.gif mad.gif

звичайна поліхета(багатощитинковий черв), в тебе їх там багато, але вони ховаються mad.gif
arelav, Больной Человек,
17.3.2010, 23:01 НАНО-Африка.
Цитата(arelav @ 17.3.2010, 19:36) *
это они и есть...

Либо єто не они либо ты их так розкормил своим удо biggrin.gif , листок должен был быть максимум 1,5см в диаметре, а тут явно больше
pyatochkin,
17.3.2010, 17:31 НАНО-Африка.
Есть такоя селекц форма ануба Бонсаи. Этот бы пробить у кого.
arelav, Raiven,
17.3.2010, 16:44 НАНО-Африка.
Как по мне то без анубов выглядет лутьше, может просто несколько хелфери посадить и немного мохом корень задекоритовать или водой залить и травы не садить вовсе rolleyes.gif Присыпать все песком и будет биотоп пустыня сахара(а она ведь в Африке) За одно можно на Со2 секономить. Но тогда нужна будет верблюдообразная нано-рыба, а вот это проблема.
arelav, Raiven, кокон,
17.3.2010, 0:06 НАНО-Африка.
Цитата(arelav @ 16.3.2010, 23:49) *
Fisheye, http://fisheye.net.ua/shop/40/105.htm этих штучек 20 надо будет сюда через пару недель, будут в наличии?

Только обязательно Rasbora brigittae без довески Rasbora merah http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...ost&p=75581

там на фото(http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=3350&st=240&p=75581&#entry75581) самки и самцы Rasbora merah а не разные виды.
Rasbora brigittae в магазине есть у них тело по короче, не такое удлиненное в сравнении с merah и у них и у самок и у самцов продольная полоса, а не глазок, но по цвету те brigittae что на данный момент есть в магазине проигрывают той разборе которую пересылал Игорю, таких merah может шт 10 осталось держал для себя. Мы однозначно подберем что то полутьше в такую банку, а нет то сделаю спец заказ drinks.gif
arelav,
16.3.2010, 23:08 НАНО-Африка.
Цитата(Raiven @ 16.3.2010, 16:24) *
arelav , Валерчик.... давай......! Кореняга просто БОМБИЧЕСКАЯ!.....

Fisheye , какие чудные "Синявки" у Вас! Прошу создать отдельную темку с этими красавицами! smile.gif Кто такие и где брали? Весьма...весьма ... и весьма интересно! smile.gif

Спасибо за комплемент hi.gif , это темно-синие тигры(deep blue tiger shrimp)покупал у себя в магазине rolleyes.gif(качественная линия од разводчика из Германии)
arelav, DolceVita, Ptica, Raiven, VOKA,
16.3.2010, 12:15 НАНО-Африка.
Цитата(Ptica @ 15.3.2010, 23:12) *
Юра, а можно фото лавы в креветочнике?

Можно несколько фоток если Валера не против, если против то сотру после того как посмотриш.



arelav, Basurmanin, biabuchja, cimonatick, Den28, DolceVita, Ludma, mrMad-Cat, Ptica, siriys, VOKA, ZubelNadin, Андрей lorf, АнЮтА, Жарко,
15.3.2010, 23:58 НАНО-Африка.
Цитата(кокон @ 15.3.2010, 23:52) *
Fisheye, smile.gif ок!


пи.си по дозатору новостей нет? smile.gif

В личку отвечу
кокон,
15.3.2010, 23:50 НАНО-Африка.
Цитата(кокон @ 15.3.2010, 23:14) *
Fisheye, а с чего ты взял, что это лавовый камень? smile.gif вот описание

Volcanit является химически нейтральным, темным аквариумным гравием вулканического происхождения. Мелкие поры материала активизируют биологическую активность на грунте и помогают высвобождению биоэлементов, необходимых для растений. В результате в аквариуме наблюдается бурный их рост.
volcanit на 10% состоит из богатого железом ferrolit, что надолго делает материал источником удобрений. Красные и чёрные цвета volcanit подчёркивают гамму аквариума и красоту растений, оттеняя цвета рыб.

про лаву там ни слова! smile.gif

мне он нравится smile.gif


Ок спорить не буду biggrin.gif гравием вулканического происхождения--гранит тоже вулканического происхождения кажись но не очень пористый rolleyes.gif

мне он не нравится! biggrin.gif

давай больше тему Валере засорять не будем, и каждый останется со своим мнением drinks.gif .
arelav, кокон,
15.3.2010, 23:01 НАНО-Африка.
Цитата(кокон @ 15.3.2010, 21:12) *
Юра, позволю себе с тобой не согласиться! пользуюсь этим вулканитом уже давно! как основной грунт он конечно не очень цвет рябит немного, но растения в нем растут хорошо! а вот как подложка под аду то шо доктор прописал! smile.gif

Игорь я и не говорил что растения не растут, растут и не плохо,но так же могут расти и на толченом кирпиче даже лутьше. Я говорю про пористость этого субстрата(а єто повязано со сроком жизни в качестве нижнего слоя до перезапуска)и его соответсвия названию. Это не лавовый гравий!! Во первых если посмотреть на сам субстрат он не пористый(пористые камешки там поцентов 5), а во вторых он тяжелый, а лавалит настоящий(натуральная лава) только немного тяжелее воды, и кстати Power sand он тоже очень легкий и размер гранул раза три крупнее єтого вулканита. Правда я его только раз покупал, так половина уже года три лежит в шкафу так как мне он очень не понравился rolleyes.gif но вполне возможно что партия од партии отличается категоричным не буду.
arelav, odyssey, кокон,
15.3.2010, 21:04 НАНО-Африка.
Валера категорически не советую тебе єтот вулканит, єто реально щебенка,а не лава. Лутьше купить наполнитель для фильтров-правда очень дорого получится, или если дешевле то купить в Епицентре лавы по 12грн кг завернуть в мешок и покрошить молотком я так делал для создания лавового гравия в креветочники.
arelav, DolceVita, mari_y, odyssey,
14.2.2010, 0:41 НАНО-РИФ
Жаль хромодориса, но то что они не жельцы не уверен так как мой живет до сих пор и прекрасно себя чувствует- просто в помпу не лезет, видимо по умнее попался. rolleyes.gif
arelav, cimonatick, doriel, min.olga, Андрей lorf,
3.2.2010, 0:02 Секреты содержания креветок...
Цитата("alex @ 2.2.2010, 23:53) *
а Krewetka sp.black dwarf?

Незнаю, переводится черный карлик, а что это даже поляки незнают.
Вот тут прикольный сайт посмотрите какие разные они бывают эти креветосы, к ним ведь интерес недавно появился и еще куча видов неизвестных и не систематезированых
http://www.crusta10.de/templates/index.php...=36&katid=2

А вот тут креветки по 500$
http://www.crusta10.de/templates/index.php...355&katid=0
те что первыми в галерее
тернеция,
26.1.2010, 14:53 НАНО-РИФ
валера спасибо большое,аж прослезился(так прикольно придумано), знал что отдав слизня тебе общественная польза будет огромная, а то тот что у меня просто ползает, а никто кроме меня и не видит, так и помрет не став єстрадной звездой rolleyes.gif
arelav, doriel, min.olga,
26.1.2010, 11:30 Едем на моря? Может чего привезти?
Цитата(Malevich @ 25.1.2010, 22:29) *
Наш народ всегда рискует good.gif
Но по правде - таможня права! Если бы каждый турист вез с собой "кусочек" - пипец был бы рифам smile.gif


туристы что везут контрабанду это все фигня, сколько человек провезет(в пакетике 10/10см). А вот невежественные дайверы которые стают ногами на коралы-ломают, все суда что плавают и бросают якоря прямо на риф(а их там не меренно, и якорь как правило по нескольку раз за день вытягивают и бросают), а самое главное это стоки которые они сбрасывают в море(народу там пока мало живет- потому море пока справляется-но это дело времени)
arelav, charka, cimonatick, docasus, doriel,
25.1.2010, 0:53 НАНО-РИФ
Цитата(charka @ 24.1.2010, 20:56) *
smile.gif Ну в шарм-эль-Шейхе помнитьсо..нас шманали серьено:) на предмет...smile.gifsmile.gifsmile.gif Значит повезло:smile.gif Вам:)

в трусах привез biggrin.gif
arelav, Arowana, Doc, doriel, min.olga, Raiven, кокон,
24.1.2010, 20:30 НАНО-РИФ
Цитата(arelav @ 24.1.2010, 17:16) *
Ну и главная новость на сегодня, а это новые жители этого "гигантского" рифа smile.gif ...

Но прежде всего я хотел бы поблагодарить Замечательного Человека, приславшего сию посылочку.

СПАСИБО!

(не стану назвать имя, так как он, рискуя большими неприятностями вез через таможню эти существа прямо из Красного моря)

И так фото-отчет + маленький коментарий вначале... Молюск по приезду нарезал несколько кругов по периметру аквариума и удачных ракурсов я не увидел, в основном снимать приходилось под углом с искажениями и приломлениями. В другой раз сделаю более качественные снимки этого моллюска...

Приятного просмотра:

biggrin.gif да ладно меня ж не поймали biggrin.gif , а нашы таможеники ничего против не имеют biggrin.gif
arelav, cherry, Doc, doriel, min.olga, Raiven, texnick, Андрей lorf, кокон,
22.1.2010, 11:18 НАНО-РИФ
думаю так же можно это попробовать, главное что бы муть была http://www.aqua-medic.de/seawater/ru/7/plancto1/, ставить продувку, нагреватель и регулярно осторожно убирать, и делать подмены так как умрут от амиака и др.(используй знакомый нам индикатор)
что то наподобие разведения креветки амано.

Я разводил, Macrobrachium lanchesteri(http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=49431)
там личинка почти месяц-правда полностью в пресной воде.

Когда поставил желтый диод в воду(так что б фокулированый свет был 24 часа в сутки) был успех, потому как личинка как и планктон имеет положительный фототаксис и в месте фокусировки света формируется большая локальная конц личинок и их пищи.

Обычно личинок очень и очень много с одного помета(у креветок с полным превращением), так что если научишся успешно разводить станеш милионером biggrin.gif
arelav, Arowana, docasus, doriel, min.olga, r0man, Больной Человек,
15.12.2009, 20:19 Секреты содержания креветок...
cупертигри це просто селекційно відібрана форма, але вид той самий, що і тигр звичайний. Відповідно умови утримання ті ж. А умови для тигрів досить прості, вода від мякої до середньої жорсткості, темп 22-26, корми в принципі можна й рибні пластівці і кабачки але бажано спеціалізовані креветочні і чим дорожчі тим кращі(найкраще напевне все таки MOSURA). Ну і багато чого іншого корисного існує так в двох словах і не скажеш, почитайте по нету.

Цитата(sashasavenko @ 1.1.2010, 21:14) *
Юр, все хочу и забываю спросить. Ты каким кормом пользуешься для своих креветосов? И какая температура у тебя для криля в аквасе?
Да, кстати, с Новым годом ! drinks.gif

Саша и тебя с новым годом:drinks:
у меня всегда лежат в избытке листья миндаля(если нет то дуба и клена)-у всех креветок
всех каридин кормлю мороженым шпинатом и shirakura(какая есть)-комбинирую(mosura лутьше всего но дорого)
для неокардин-красных, желтых-иногда даю хлопя для дискусов(какие есть подороже), и спирулину(макс. чистую)
Аманкам иногда бросаю исключительно мох с нитчаткой и пока есть нитчатка не кормлю вообще(месяцами)-вообщем не балую rolleyes.gif експлуатирую их труд с пользой для себя.
фильтраторов кормлю sera micron, или порошком спирулины.
вот кажысь и все rolleyes.gif
темп-20-25
Ludma, АннаМ,
19.11.2009, 14:20 НАНО-РИФ
Валера похоже єто действительно актиния(хотя и черви есть разные rolleyes.gif , надо бы вытянуть и посмотреть прикреплена эта штука ногой или же имеет трубку из карбонатов).
Вот здесь куча прикольных червей- http://www.starfish.ch/c-invertebrates/annelida.html.
Вобще для такого обема могу посоветовать кроме червей, мягкие коралы, молюски, креветки, раки отшельники.
Из рыбы разве что мелких амфиприонов с симб актинией-но ето же не ваш уровень-попсово rolleyes.gif
arelav, CHE-L-CE, Добрый, Жорик,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 10:45