Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Михаил Погребиский. ::: Спасибо сказали: 453 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.2.2016, 18:11 Закрытие Киевской "Птички" !
Кто против закрытия Киевской "Птички", настоятельно прошу проголосовать за следующую петицию:

https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?...=2510&icf=1
Turistas, Yura1,
3.3.2012, 21:19 Страсти по власти....
Цитата(charka @ 26.2.2012, 16:18) *
А где в Киеве можно купить презевативы? те?smile.gif


http://kupr.org.ua/index.php?id=225
navy,
24.2.2012, 12:50 Страсти по власти.... navy,
22.2.2012, 22:46 Страсти по власти....


Професор Михайло Максимович, «Нечто о Межигорье», «Киевские епархиальные ведомости», 30 вересня 1864 р.
Arowana, Bahmut,
17.12.2011, 12:16 Страсти по власти....
А вот и наша новогодняя "Елка" - твою мать!




http://i.lb.ua/015/52/eeb2895d95f7.jpg

Arowana, Roman71,
14.12.2011, 13:52 Страсти по власти....
Цитата(Mirmay @ 11.12.2011, 16:54) *
-это долбанное государство окраино - создали русские


Конечно-конечно. wacko.gif А Рим создали румыны....
Bahmut,
15.11.2011, 0:47 Страсти по власти....
«Псевдопрофесор» Слюсарчук арештований …



Львів – Сьогодні у Києві правоохоронці арештували «професора» кафедри «Інформаційні системи та мережі» Національного Університету «Львівська політехніка» Андрія Слюсарчука. Це чоловік, про якого роками розповідали як про вундеркінда та генія з феноменальною пам’яттю.

Однак, як виявилось, у нього два липові дипломи і ніякий він не лікар, а просто шахрай, який зумів стільки років дурити українське суспільство.

Проти Андрія Слюсарочука порушені дві кримінальні справи – за підробку документів і за «шахрайство».

Роками цей чоловік без медичної освіти лікував людей і багатьох, як розповідають свідки в газеті «Експрес», звів на той світ або ж зробив каліками на все життя. Андрія Слюсарчука вже нарекли «Остапом Бендером по-українськи».

Але питань у цій справі більше, ніж відповідей. Як стільки років шахрай міг працювати у львівській політехніці, проживати у гуртожитку цього навчального закладу, проводити там досліди над студентами і працівниками? Ба більше того, ректор університету в коментарі Радіо Свобода, коли уже газетярі проводили своє розслідування, наголосив, що документи Слюсарчука у «нормі».

Як з цим чоловіком міг зустрітись Президент Ющенко і видати Указ про створення інституту мозку під його керуванням? Чому посадовці тиснули на головних лікарів, щоб ті взяли на роботу бездипломного лікаря? 13 років Слюсарчук був на підписці про невиїзд через численні кримінальні справи і це не завадило Вищій атестаційній комісії, яка підпорядкована Кабміну і Дмитрові Табачнику, присвоїти Слюсарчуку звання професора на підставі фальшивих дипломів (є відповіді навчальних закладів). Що за професійна команда працює у Віктора Януковича, що у жовтні цього року Слюсарчук став лауреатом Державної премії Президента і отримав 150 тисяч гривень за «наукові досягнення в галузі освіти», як науковець львівської політехніки?

Я маю великі сумніви щодо справедливості розгляду справи щодо Андрія Слюсарчука. Бо навряд чи їй дадуть хід львівські правоохоронці і прокурори Львівської обласної прокуратури, судмедексперти, урядовці і ще численні особи, які стільки років бути причетні до шахрайства. Адже логічно, що всі ці люди мали б теж постати перед судом і подивитись у вічі батькам, чиї діти покалічені або ж мертві; чоловікам чи дружинам, які втратили свою половину. Чимало посадовці просто мали б бути звільнені і відповідати перед законом. Але щось так мало у це віриться…
http://www.radiosvoboda.org/content/blog/24390874.html
Shuravi-f1,
3.11.2011, 19:31 Страсти по власти....
Цитата(Mirmay @ 3.11.2011, 19:25) *
послушайте красавец с бородой,
когда нет аргументов начали запятые считать , а вы по пятому каналу совсем другую
пургу несли , помните - что европа не проаменяет ЖУЛЬКУ на членство и еще много интересного,
или опять будем ошибки искать, я кстати быстро печатаю на клаву не смотрю , плевать я хтел на вшу грамотность


Ух ты! Класс - новая потеха на форуме! rofl.gif
У меня, кстати, нет бороды.

Цитата(Mirmay @ 3.11.2011, 19:25) *
когда нет аргументов начали запятые считать , а вы по пятому каналу совсем другую
пургу несли , помните - что европа не проаменяет ЖУЛЬКУ на членство и еще много интересного,
или опять будем ошибки искать, я кстати быстро печатаю на клаву не смотрю , плевать я хтел на вшу грамотность


А какие ТУТ могут быть аргументы? wacko.gif
Bahmut,
3.11.2011, 18:38 Страсти по власти....
Цитата(Mirmay @ 3.11.2011, 18:17) *
ты кто Ющь? скажи честно?


fool.gif rofl.gif http://www.sait.kiev.ua/reabilitacia/
Arowana, Bahmut,
26.10.2011, 21:09 Страсти по власти....
Цитата(GGB @ 25.10.2011, 8:39) *
война была бы справедливой-гражданская.Вот тогда можно было бы считать ее гневом народа.


Вы как то идеалистически смотрите на войну. А что, есть или была где-то "справедливая" война - т.е. гражданская война в чистом виде - без каких-либо примесей чужих, иноземных интересов?

GGB,
14.10.2011, 18:57 Страсти по власти....
Цитата(Bahmut @ 14.10.2011, 13:56) *
Но ведь тоже самое было пол года назад и в Белоруссии. Как только Лукашенко начал сближение с Европой, рассорился с Путиным - и получил точно такую, абсолютно не нужную ему провокацию. Лукашенко и ихнее КГБ точно знали кто организатор беспорядков, из-за которых опять Европа отвернулась от белорусов и толкнула Лукошенко в лапы России.
А новое дело против Тимошенко, вообще не прикрыто организовано из России, подачи ихнего минобороны. Заведено нашим СБУ (организацией где вообще нет людей не связанных с ФСБ (бывшим КГБ). И причём явно в провокационный момент, когда весь мир возмущён приговором. То есть нарочно, провокационный плевок. Каким-бы не был недоумком Янукович и глава СБУ, не стали-бы делать такое прямо сейчас. А кого слушается наш глава СБУ - Путина или Януковича, там даже нет второго мнения.



В чем разница моего и твоего видения ситуации вокруг Тимошенко? Ты считаешь, что масса конкретных чиновников из действующей власти являются агентами ФСБ - судьи, прокуроры, СБУ-шники и пр. - которые непосредственно получают инструкции из Москвы - как и что делать! Я же считаю, что Кремлю достаточно иметь удобный режим - чтобы им пользоваться в своих интересах, временами регулируя и корректируя ситуацию с помощью своих политтехнологов-агентов влияния. И для этого совершенно не нужно иметь шпионов в виде судей и прокуроров.
Что же касается ситуации в Белоруссии. Опять же, не нужно было Москве иметь своих агентов среди действующей белорусской власти - достаточно было несколько уличных провокаторов-агентов Москвы, чтобы диктатор и психопат Лукашенко клюнул на эти провокации и реализовал уже свой собственный мотив запрессовать оппозицию. Да и беспорядков там особых то и не было - толпа собралась возле ЦВК, несколько человек побили окна. Проведи Лукашенко выборы хотя бы с некоторым "демократичным" видом, не избивай зверски лидеров оппозиции, не пересажай их по тюрьмам - не было бы реакции Запада и выиграшща для России. Т.е. как и у нас имеется двойной мотив - психопат Лукашенко хочет из своих маниакальных соображений пересажать и передавить оппозицию и Россия хочет того же самого...чтобы крепко держать в своих руках изолированную от демократического мира Беларусь.
Ну, и так же обстоят дела в Украине! Двойной общий мотив - у режима Януковича свой, личный; у России свой.
В одной из статей мне понравилась фраза о ныне властвующей команде:" донецкие делают не то, что выгодно, а то - что хочется!"
От себя добавлю, что если то, что хочется совпадает еще и с тем, что выгодно - тогда все рационально, если же не совпадает - тогда все очень весело и для многих рациональных умов непонятно.
Bahmut,
14.10.2011, 15:59 Страсти по власти....


Екс-мер Львова: настільки гидкої людини як Герман ще не зустрічав


"Екс-мер Львова Любомир Буняк відчуває почуття ненависті до своєї землячки і радника президента Ганни Герман.

Про це він сказав в інтерв'ю Інституту енергетичних досліджень, передає Ценсор.net.

"Я коли дивлюся на цю людину, то у мене, крім ненависті, немає більше жодних почуттів. Така самовпевнена пихата індичка з Миколаївського району Львівської області", - сказав Буняк.

"Я з 1958 року постійно слухав "Радіо Свобода". І свого часу вона працювала там кореспондентом. Я знаю, які на цьому радіо ідеологічні принципи. Я слухав також її програми. І коли їй дали посаду, то вонао дразу перекинулася до Партії регіонів і так змінила акценти. Я ціную людей, які мають принципи. Коли людина купується і продається, то для мене таких людей не існує ", - зазначив екс-мер.

Він нагадав, що коли нещодавно Герман приїхала на святкування ювілею Івана Франка у Нагуєвичі, то їй там слова навіть не дали сказати і кричали: "Ганьба!".

"Їй продемонстрували ставлення до неї всіх нас - громадян західної України", - сказав Буняк.

"У мене окрім презирства до неї немає більше нічого. Я настільки гидкої людини ще не зустрічав", - додав екс-мер Львова." http://vidgolos.com/113392-eks-mer-lvova-n...yak-german.html
ANTONENKO, navy,
14.10.2011, 11:52 Страсти по власти....
Цитата(Bahmut @ 14.10.2011, 0:16) *
Не, имеется в виду "тонко" дело проводят следователи, судьи и прокуроры. Тонко - в смысле максимально правдоподобно.
А с Тимошенко - всё наоборот. Максимально не "криминальная" статья, максимальные нарушения и издевательства во время следствия, бессмысленный арест и максимально неправдоподобные обвинения и суд, со всеми нарушениями какие только можно придумать.
Будь заказчиком Янукович, такое было-бы не нужно. Ведь можно было всё сделать так, что-бы не было к чему придраться. Пройти процедуру полностью. Или вообще "забыть" о Тимошенко, и её рейтинг стремился-бы к рейтингу Ющенко.
Но всё делалось наоборот. Тимошенко вначале раскручивали, даже пускали на основные телеканалы иногда, о ней постоянно говорили СМИ, а потом завели левое дело и арестовали до вынесения приговора, и ещё бессмысленно осудили - хотя для отстранения от выборов хватило-бы и условного срока.
И Янукович при всех его чертах - не мелочный. Убрать конкурента - да, но гноить его в тюрьме? Это мог сделать Кучма, Путин, так-же мелочен Ющенко. Но Янукович нет, это не его черта характера.
Та и Тимошенко не была-бы Януковичу уже конкурентом. И так почти все СМИ их, остальные легко забрать. Задавить спонсоров БЮТ. Можно просто сфальсифицировать выборы, как делалось всегда.



А как можно проводить дело максимально "правдоподобно" - если правдоподобно ничего не получается? Поэтому и лепили то, из чего можно лепить! Как можно сделать так, чтобы не было бы к чему придраться? Как? Подскажи Януковичу. wacko.gif Выбрали просто достаточно свежее и острое в социальном аспекте дело. В итоге - соответствующая реакция Запада! Тогда пошла лицемерная игра. Но выпускать то все-равно нельзя и не хочется - тогда вытащили еще один "козырь" - новое уголовное дело по долгам ЕЭСУ.
Российским спецлужбам не нужно ничем и никем непосредственно руководить - судьями, прокурорами и т.п. Достаточно просто иметь режим Януковича - а он уже сам все сделает, как надо!
И потом, откуда ты знаешь, насколько не мелочен и насколько добр Янукович, чтобы не гноить своих врагов в тюрьме?

Цитата(Bahmut @ 14.10.2011, 1:06) *
Зачем сейчас возобновили это откровенно провокационное дело? Ведь кроме позора и мирового осуждения Украинских властей, Янукович ничего не поимеет на этом.


Я считаю, что твоя ошибка заключается в том, что ты в политике ВСЕГДА ищешь рациональные мотивы - т.е. "выгодно-не выгодно"! Но в политике варятся живые люди - и значит ими отнюдь не всегда руководят рациональные мотивы! Есть место для эмоций, для банальной мести, есть и просто безысходность некая - когда, заварив кашу, отступить уже невозможно.
Ведь если исходить из рациональных мотивов - то выдвинь ПР кандидатом в президенты в 2004 году не Януковича, а какую-нибудь Тигипку или что-то подобное - не было бы такого острого невосприятия, не нужно было бы делать системные и массовые фальсификации - короче,в итоге Майдана бы не было. Так я вижу ситуацию. Но поскольку есть человеческий фактор в политике - то живем мы соответственно гораздо веселее. wacko.gif
Bahmut,
13.10.2011, 21:54 Страсти по власти....
Цитата(Mirmay @ 13.10.2011, 22:37) *
он 10 лет до работы в Донецком исполкоме почти все 90 вместе с Ахметовым и Колесниковым бизнесом занимались,так что купить может и 10 таких домов , и сохранили после вашей незалежности и заводы и шахты , много нового построили, это патриуты смотались сразу унитазы мыть и горшки выносить с дерьмом, завтра маршировать будут , ох и вонь наверно будет стоять...


Ой! У нас дежавю... Мы уже ранее тут обсуждали каким "бизнессом" в 90-е занимался Ахметов и гоп-компания. Ну, эта тема заглохла - поскольку главный адвокат Рината на форуме, Вадим Арт - свалил отсюда в знак протеста....
Товарищ, а вы КТО? wacko.gif И откуда?....
Roman71,
13.10.2011, 14:24 Страсти по власти....
Цитата(Shuravi-f1 @ 13.10.2011, 15:10) *
Это Ваше мнение.

Это скорее не вопрос, а утверждение.

А Вам понравится, если я начну учить вас жить...?

Очень взвешенная позиция. Или Иран для Вас государство "третьего мира"?


1. К счастью, не только мое.
2. Если утверждение - то флаг Вам в руки.
3. Однако, речь шла о нарушении Права, не так ли?
4. Иран для меня - государство недемократическое и такое, которое будет принципиально против любой позиции США.

А лично Вы, если бы нужно было сделать такой выбор, какое государство или государства выбрали бы для собственного и семейного проживания: Европу, США либо же...Иран? wacko.gif
Roman71,
21.9.2011, 13:54 Страсти по власти....
Цитата(Bahmut @ 21.9.2011, 14:47) *
На как всё-таки легко оказывается могли снести афганцы к чёрту эту мразь с ВР smile.gif
Жалко что среди них не нашлось решительных или настоящих мужиков. Больше власть таких ошибок не допустит, будет как и против БЮТа и остальных не ряженных сгонять по два Беркута на каждого митинговальщика smile.gif


ВОТ ОБ ЭТОМ Я И ГОВОРЮ! Шанс был и он упущен - шанс растоптать эту падаль - в буквальном смысле!

Теперь главное для рыгов - затянуть время и заболтать тему, усилить охрану и начать прессовать отличившихся активных и буйных "афганцев" - возбудят дела, некоторых закроют. Короче, как и по налоговому Майдану с его активистами.






Bahmut,
21.9.2011, 13:18 Страсти по власти....
"Ну, подумаешь, стояла с утра у ограды средних размеров толпа «афганцев» и чернобыльцев. Стояла – и вполне себе безобидно, хотя и бойко, требовала от народных депутатов вернуть недавно упраздненные в первом чтении социальные льготы малообеспеченным слоям населения. Ну и что с того, что в камуфляжной форме? – ведь под стенами парламента в последнее время традиционно людно дежурит «Беркут». Да и «афганцы» эти – старички уже, куда им лезть в такую мясорубку?!
А они «полезли» - и в стенах украинского парламента началась не то чтобы паника, но средней тяжести мандраж. По мере того, как нарастал шум снаружи, корреспондент «Обкома» стал свидетелем того, как несколько встречных депутатов делали осторожные пассы руками, после чего их депутатские значки исчезали в карманах дорогих пиджаков. Народные избранники явно опасались того, что, ворвавшись внутрь, суровые дядьки от 40 до 60 начнут молча и деловито бить их по законодательному лицу – причем, вполне возможно, ногами.
А давление извне нарастало: люди в камуфляжной форме играючи преодолели невысокий заборчик – и с пугающей скоростью пошли на приступ одного из депутатских входов в здание под куполом. В двери гулко забарабанили, и было видно, как милиционеры из охраны напряглись, ожидая дальнейшего развития событий. Одна только надежда была у них в этот момент – на бойцов «Беркута» в полном обмундировании. Но сколько тех бойцов по сравнению с «афганцами»? – эта мысль не давала покоя милиции и депутатскому корпусу.
Нажим протестующих тем временем усиливался; сквозь внутренние двери было видно, как «беркутовцев» выдавливают в пролет между дверными проемами. Снаружи были слышны крики:
- Вперед, ребята!
- А ну-ка назад!
- Куда назад? – раздался откуда-то сбоку мощный рык. - Сопляки, это вы чухайте назад!
Удары кулаков о могучие двери производили серьезное впечатление. И тут, на мгновение оглянувшись в сторону кулуаров, корреспондент «Обкома» увидел пробегающего наверх, в сессионный зал, Михаила Чечетова.
- Михаил Васильевич, - возник сам собой вкрадчивый вопрос, - а где ваш депутатский значок?
На миг маленькие глазки главного сигнальщика коалиции воровато забегали. Но г-н Чечетов быстро нашелся с ответом.
- А я его вообще не ношу. Не ношу и все! А вот некоторые и спят с этим значками, и пиво в них пьют! А я не ношу!...."

http://obkom.net.ua/articles/2011-09/21.0845.shtml
ANTONENKO, Roman71,
20.9.2011, 16:05 Страсти по власти....
"Беркут" застосував проти афганців слізогінний газ
Учасники мітингу під Верховною Радою звинувачують "Беркут" у застосуванні проти них слізогінного газу.
Про це вони заявили в коментарі журналісту "Української правди".
"Так газ використовували. Ось понюхай", - сказав учасник акції журналісту, протягуючи хустку.
Також вони поскаржились, що "Беркут" бив їх ногами. "Жінок били, полковника, якому 60-70 років", - заявили учасники мітингу.
Як відомо, ветерани-афганці штурмували у вівторок Верховну Раду, протестуючи проти обмеження урядом їх пільг. Депутати-регіонали пообіцяли афганцям не розглядати поки цей законопроект уряду.




http://www.pravda.com.ua/news/2011/09/20/6601278/
sania,
9.9.2011, 19:40 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 9.9.2011, 15:26) *
Хто такой Миша, что его так сильно раздражает то что Bahmut у нас в представителях wink.gif



Очевидно, это очередная виртуальная реинкарнация Вячеслава Петрика из Одессы - забаненого, кстати, здесь на века.
Выбор нынешнего его ника тоже вполне понятен.
Да, и на сей раз он решил начать типа вежливо - так сказать, закосить под интеллигента. Выражаясь его же терминами....Впрочем, это ненадолго.
Arowana,
7.9.2011, 21:04 Страсти по власти....
За "Спасибо жителям Донбасса" к бизнесмену ворвался УБОП?
Вторник, 06 сентября 2011.

Офис компании Prostoprint и futbolka.ua захватил УБОП якобы из-за печати футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса...".
Об этом сообщает Watcher со ссылкой на владельца компании Дениса Олейникова.
Сам он сейчас находится в Одессе, но срочно выехал в Киев.
По его словам, во вторник в офис ворвались представители УБОПа.
Один из сотрудников компании успел набрать Дениса и положить телефон на стол, так что ему удалось услышать, что происходило в течение первых десятков секунд.
"Представители УБОПа сказали, что это обыск. Все работники должны были остаться в офисе, им запретили выходить в туалет, за водой, пользоваться телефоном. Далее связь пропала", - пишет издание.
Олейников также добавил, что не понимает, в чем проблема.
Он отметил, что его бизнес - это СПД и нет никаких предпосылок для того, чтобы ими занимался УБОП.
По его словам, компания работает вполне легально - выпускает футболки с различными текстами и изображения. Сами футболки завозятся из-за границы и легально растамаживаются в Украине.
Вместе с тем Олейников сообщил, что неделю назад к ним позвонил кто-то с незнакомого телефона и намекнул, чтобы компания прекратила распространение футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса…".
Олейников ответил, что футболки будут и дальше продавать, поскольку не содержат ни одного оскорбительного слова, но незнакомец сообщил, что это их выбор.
Как известно, после того как в интернете появилось видео, на котором фанаты "Динамо" скандируют неприличный лозунг "Спасибо жителям Донбасса за президента п***са" одного из них вызвали в милицию.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/09/6/6565726/


Печать скандальных футболок и обыск были "спланированной операцией"?
Среда, 07 сентября 2011

Руководитель компаний Prostoprint и futbolka.ua Денис Олейников подозревает, что обыск в его офисе был спланированной операцией.
Об этом он сообщил изданию "Watcher".
Комментируя обвинение в подделке продукции с логотипами "Евро-2012", Олейников отметил, что украинское законодательство не обязывает проводить проверку у заказчика, имеет ли он право на печать той или иной продукции.
Бизнес Prostoprint состоит в печати футболок на заказ, а ответственность за несоблюдение авторских прав несет заказчик такой печати, подчеркнул он.
Олейников также сообщил, что утром 6 сентября в компанию поступил заказ на печать нескольких футболок с логотипом "Евро-2012".
Учитывая то, что сразу после выполнения этот заказа в офис ворвались сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП), он подозревает, что все это – спланированная операция.
Кроме заказанных в тот день футболок, по словам Олейникова, УБОП не нашел никакой другой продукции "Евро-2012".
Олейников подчеркнул, что Prostoprint печатает товары по требованию: под каждый конкретный товар – печать, а на складах – пустые товары без рисунков.
В комментарии AIN.ua он также сообщил: "Сегодня (во вторник) утром в Prostoprint сделали заказ с печатью двух футболок с логотипом "Евро-2012". Клиенту их напечатали. Перезвонили и сказали забирать. Забирать приехал не клиент, а сотрудники УБОП".
"Стало известно, что сотрудники УБОП сразу нашли понятых. Внезапно ими стали те люди, которые заказали футболки с логотипами Евро", - сообщает также AIN.ua.


Кроме того, по данным Олейникова, работники Prostoprint после того, как их выпустили из офиса, рассказывали, что УБОПовцы распечатали много листков с лого "Евро-2012" прямо в офисе Prostoprint, "развесили эти логотипы на всех стенах, и сейчас ходят с камерой и все это снимают".

Фотографии офиса Prostoprint после посещения УБОПа - с "Watcher"

Вид отделов производства и доставки после обыска
Во вторник сообщалось, что офис компаний Prostoprint и futbolka.ua захватил УБОП якобы из-за печати футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса…".
Потом пресс-служба МВД в Киеве заявила, что обыск в Prostoprint связан с подделкой сувенирной продукции к Евро-2012. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/09/7/6567493/
Анонимус,
2.9.2011, 17:37 Страсти по власти....
Богдан, мы уже в ближайшее время убедимся, что собой будет представлять политика Попова относительно парковых зон Киева. Итак, после недавнего требования Януковича к КМДА увеличить территорию НППП "Голосеевский" до октября - сегодня мы имеем некое решение по обустройству зоны отдыха в урочище Теремки! Что собой будет представлять эта" зона отдыха" - не понятно! Т.е. если его обустроят как парк - т.е. обнесут забором и будут хоть-как нибудь охранять от замусоривания - это одно дело. И тогда Попов - достоин уважения, несмотря на членство в ПР! Если же "зона отдыха" предполагает уничтожение значительной части деревьев, строительство увесилительно-питейных заведений и пр. - то в таком случае Попов будет самой мерзкой тварью.

Итак, в ближайшее время будет все ясно!

Кстати, это мой район и урочище "Теремки" - а это не что иное, как лес площадью 93,8 га - самый родной мне с детсва лес! Т.е. это полноценный, хоть и небольшой, лес - и единственная его проблема заключается в мусоре, особенно в начале. Основной источник мусора - это гуляющее быдло. Т.е. лес нуждается всего навсего в охране и ограждении.
Некоторые уголки леса и в настоящее время остаются достаточно чистыми. Есть редкие виды флоры. Особенностью и изюминокй леса являются живописные поляны. На многих полянах имеем луговой биотоп - с соответствующей луговй флорой.



" Киевские власти решили обустроить зону отдыха в урочище Теремки в Голосеевском районе столицы.


Как говорится в соответствующем распоряжении мэрии, заказчиком выполнения работ определена Голосеевская районная администрация. Ей поручено получить исходные данные на проектирование объекта, разработать и утвердить проектно-сметную документацию, с помощью конкурса определить подрядную организацию, а также до начала работ получить в Главном управлении контроля за благоустройством разрешение на временное нарушение благоустройства в связи с выполнением работ.

Финансирование работ осуществят за счет субвенций из государственного бюджета, а также за счет городского бюджета и других источников финансирования, не запрещенных законодательством.

Напомним, в июне коммунальное объединение Киевзеленстрой презентовало проекты реконструкции столичных парков и скверов." http://news.bigmir.net/capital/447847/#

Обрати внимание на комментарии, в частности:
"Явно что-то замышляют.Сначала зона отдыха , потом развлекательный центр всунут. Видел что-то уже бурили, машина заезжала. Господи, и когда они уже нажрутся?!"

Итак, первая реакция людей - тревога за судьбу леса.

http://board.teremki.net.ua/index.php?show...mp;#entry203979
Bahmut,
1.9.2011, 18:43 Страсти по власти....
Цитата(Bahmut @ 1.9.2011, 16:51) *
Землю для людей Попова начали по крупному дерибанить только с лета, та сессия например была 14 июля. Реально что-бы полностью оформить землю и начать строительство, нужен ещё минимум пол года-год с момента передачи земли Киевсоветом.

Всё ещё будет, просто пока на землях раздирибаненых Поповым не начинали строить, через год только начнётся.


Ну, тут я не спорю - посмотрим.



Вацлав Гавел и Далай-лама вступились за Тимошенко

Бывший президент Чехии Вацлав Гавел, духовный лидер Тибета Далай-лама и глава МИДа Чехии Карел Шварценберг опубликовали открытое письмо, в котором содержится критика в адрес украинских властей (за отход от принципов демократии) и выражается поддержка экс-премьеру республики Юлии Тимошенко. Обращение опубликовано на сайте Project Syndicate.
Авторы письма отмечают, что на Западе судебный процесс по делу Тимошенко в основном расценивается как политически мотивированный. По их мнению, недавний арест Тимошенко, входящей в ряды украинской оппозиции, продемонстрировал, что принцип верховенства закона на Украине игнорируется.

Авторы считают, что Евросоюз должен настаивать на освобождении Тимошенко и других представителей украинской оппозиции, оказавшихся под арестом (как минимум на том, чтобы их выпустили под залог).

Письмо, как отмечается, подписали также философ Андре Глюксман, бывший президент ФРГ Рихард фон Вайцзекер, российский политик Григорий Явлинский и еще несколько человек.

Ранее под ходатайством за освобождение Тимошенко, составленном на Украине, подписались ряд депутатов от оппозиции и общественных деятелей. Готовность поручиться за экс-премьера выразили патриарх Украинской православной церкви (Киевского патриархата) Филарет, боксер Виталий Кличко, лидер украинских националистов Олег Тягнибок.

Арест Тимошенко, которая была помещена под стражу в начале августа, вызвал волну критики за рубежом. Озабоченность действиями украинских властей вызвали целый ряд стран, включая США, ФРГ, Францию и Великобританию. С комментарием по поводу обвинений, касающихся газовых соглашений 2009 года (Юлию Тимошенко украинские власти обвиняют в превышении полномочий при заключении этих контрактов), выступил российский МИД: там заявили, что договоры 2009 года заключались "в строгом соответствии с национальным законодательством двух государств".

Юлия Тимошенко, которую уже несколько месяцев судят по "газовому делу", была арестована 5 августа. Поводом для такого решения стало нарушение судебных процедур с ее стороны.

В Печерском районном суде Киева, где рассматривается дело, просьбы о смягчении меры пресечения для Тимошенко отклоняются. Вечером 31 августа, по информации УНИАН, судья Родион Киреев отклонил уже 14 по счету ходатайство об освобождении экс-премьера. http://lenta.ru/news/2011/09/01/support/


Германия угрожает Украине из-за ареста Тимошенко

Германия угрожает Украине остановить сближение страны с Европейским союзом из-за ареста бывшего премьера Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в статье влиятельного еженедельника Der Spiegel, который цитирует пресс-служба "Батькивщины".

"Если Киев не будет заботиться о надлежащих правовых процедурах, это будет воспринято в Европе крайне критично", - сказал государственный секретарь Министерства иностранных дел Харальд Браун вице-премьер-министру Украины Сергею Тигипко на совещании в Берлине", - говорится в публикации.

Это также касается и Бундестага, который должен ратифицировать запланированное соглашение о сближении с ЕС.

"Тимошенко была арестована за злоупотребление служебным положением. На Западе под этим допускают политические мотивы", - отмечает издание.

Der Spiegel пишет, что председатель Комитета иностранных дел Рупрехт Поленц требовал давления на Украину.

"Надо подождать с подписанием окончательного соглашения", - сказал он.
Заместитель председателя фракции SPD Гернот Эрлер предупредил Киев:

"Тем странам, где проигравшие выборы попадают в тюрьму за политические решения, надо оставить европейский путь". http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/09/1/6551209/
Bahmut,
1.9.2011, 18:35 Страсти по власти....
Цитата(GGB @ 1.9.2011, 19:09) *
http://korrespondent.net/ukraine/politics/...mpaign=Uninform

32-летний украинский чиновник стал генерал-лейтенантом shok.gif

а,за шо там Луценко судят.



У Луценка диагностировали цирроз печени, варикозное расширение вен пищевода и портальную гипертензию. Короче говоря - без лечения ему смерть. Причем, в перспективе единственное спасение - трансплантация печени.
GGB,
29.8.2011, 21:08 Страсти по власти....
Цитата(charka @ 26.8.2011, 21:31) *
Ваще странно что они необвинили Свободу ветом?


Ну, «Свобода» - это пай-мальчики по сравнению с «Патриотом Украины». Вообще, изучать праворадикальные организации Украины и их взаимоотношения – весьма забавное дело. При этом, в первую очередь, в каждом конкретном случае возникает вопрос – кто их реальный кукловод и кому они объективно выгодны. И в этом планет «Патриот Украины» стоит, пожалуй, на первом месте. А особенно удобно рассматривать эту сруктуру на примере местечковой специфики – где вся мерзость политики обнажена до карикатурности. В данном случае речь идет о городке Василькове, что под Киевом.
Я сейчас даже не хочу особо ударятся в идеологию и «высокую миссию» Патриота Украины – в которую реально свято верят многие ее рядовые члены. Хотя там все как полагается - и ксенофобия, и рассизм. И хотя отдельные мометы их идеологии мне даже близки - меня все же в первую очередь интересуют «деловые» отношения ее лидеров с власть имущими.


Итак, мер Василькова - Сергей Иващенко – который осенью 2010 года стал мером благодаря фальсификациям и откровенному криминалу – насилию и запугиванию – который ему обеспечивали в том числе члены «Патриота Украины» во главе с Игорем Мосийчуком по кличек «Пельмень». Так вот, Сергей Иващенко – в прошлом типа помаранчевый – сейчас член Партии Регионов… А Игорь Мосийчук – ныне арестованный – на одном из Васильковских форумов высказывался, что в последнее время ему стал нравится Виктор Федорович : "але я почав підтримувати Президента України Януковича В.Ф. Наприклад мені подобається як влада бореться з сепаратизмом. Як видворили Мєшкова. Як "Беркут" усмирив рускіх казаков в Феодосії. Як арещтували фсбшніка Волгу."

Игорь Мосийчук ("Пельмень").

Безусловно, терроризм, взрывчатка, планы покушения на Янкуковича, по моему мнению, все это спектакль СБУ для предания делу особой громкости и важности – тем-более сразу после разоблачения «террористов» председатель СБУ Хорошковский – получил звание…генерала Армии! Уму непостижимо!...Так вот, если бы этих ребят разрабатывали реально, то там бы был в первую очередь чистый криминал, в том числе криминально-силовое обеспечение политической и бизнес-деятоельности С. Иващенка…
Кстати, чисто-криминальная деятельность политических радикальных организаций – естественно не является особенностью организаций право-радикального националистического спектра. В этом также по уши замешаны и крайне-левые радикальные интернационалисты – например «Дозор» Маркова из Одессы…И тут даже можно найти аргументы в их своего рода «защиту» - а почему быть бандитами можно состоя в крупных политических партиях, в парламенте, наконец, дважды судимому Президенту – а им нет? А чем они «хуже»? wacko.gif












Bahmut,
26.8.2011, 20:23 Страсти по власти....
Цитата(charka @ 26.8.2011, 18:42) *
СБУ якобы ракрыла попытку теракта на День незалежности.

Я думаю что 100% это все театр(небыло никаких терористов) . Показать как СБУ работает (недаром медали вручили) + власть стоит на страже хуторян.


Помнишь, накануне выборов 2004 года так же расскрыли "террористов" за теракты на Троещинском рынке - и так же "террористами" оказались украинские националисты, тогда, если не ошибаюсь, это были члены "Тризуба".
Сейчас тот же сценарий - только взяли еще более радикальных - членов "Патриота Украины". Обрати внимание, если бы чекисты разрабатывали группу террористов - только настоящих, а не мнимых - очевидно брали бы их по все правилам - т.е. "Альфа", взрывотехники - т.е все как полагается...А тут как всегда сэкономили и продешевили - ни спецназа тебе, несколько чекистов и все.
charka,
26.8.2011, 20:05 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 26.8.2011, 18:51) *
хуторские, уверены ?
Там, как раз, кости тех, кого хуторяне расстреляли.

Знаете, Вы бы свои фантазии, не афишировали прилюдно. Глупо выглядят и дурно пахнут.



Цитата(Vadim Art @ 26.8.2011, 19:18) *
В Бабьем Яру, киевлян-евреев (и не только), расстреливали киевляне палицаи.



А 621 член ОУН Мельника, расстрелянных в Бабьем Яру - тоже ведь хуторяне....
Argo, Bahmut,
26.8.2011, 19:45 Страсти по власти....
Цитата(charka @ 26.8.2011, 18:42) *
я неудевлюсь если индустриалы застроят бабий яр,


Так несколько лет тому назад, при Черновецком, такая тема была - возле Бабьего Яра планировалось построить готель и еще какой-то помпезный комплекс. Евреи не дали застроить.

Argo, charka,
26.8.2011, 19:42 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 26.8.2011, 20:29) *
Пошел в жопу, выблядок !

Модератор, заявляю официально, если не будут приняты меры, по отношению к антисимитскому, скотскому поведению этого персонажа, у ресурса будут проблемы !



Правильно не "антисимитизм" - а антисемитизм. wacko.gif



Цитата(Bahmut @ 26.8.2011, 20:32) *
Значит стукачок ответить нечего по сути?


Все, Богдан! Суши сухари - Вадим Арт тебя напомаженному метросексуалу и отнедавна генералу армии Хорошковскому сдаст! Тем-более тот отличился в раскрытии группы "террористов".
Argo, charka,
23.8.2011, 18:43 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 23.8.2011, 19:27) *
Миша, рычаги, чтоб заставить выполнять решение судов, есть.



Мало ли, что они "есть" - они не работают! Конституция тоже "есть".

Цитата(Arowana @ 23.8.2011, 19:31) *
Это самая большая задрота которую придумали в наше время. Какого фига спрашивать у житилей что строить на пустыре?
Этому жителю что принадлежит? Квартира в многоэтажке и не более, даже прилегающая территория не его и он на неё не имеет ни какого права.
Пусть даже вокруг многоэтажки по периметру 10 метров её, но дальше то земля уже ни как не относится, не кому то в опу взбрелось что пустырь тоже их.
Это назывется и сам не гам и другому не дам или насру тому кто побогаче.

Я сам в свое время прошёл такие заморочки, только в мелком масштабе, у нас что бы открыть магазин надо было собрать согласие всех жителей подъезда, так это гимор пипец.
Жлобский народ который в жизни нихрена не построил вдруг возмонил что может всё что угодно, одни требовали квартиру в другом районе, вторые холодильник и т.д. В итоге куча народу просто не смогли открыть магазин в том месте которое хотелось. На куй слать таких жителей умников в свои норки.
Это хорошо последнее время чуть изменили условия, надо согласие смежных квартир, но это не на много помогло.

Есть конечно реальные проблемы, с захватом территории, но основная масса это жлобство и зависть.



Ну, тут я вижу сугубо личные обиды. В ответ тебе можно было бы не столько сказать, сколько просто показать, во что превратился современный Киев - уничтожение зеленых зон, хаотичная застройка, повреждение близлежащих к стройке домов, уничтожение памятников архитектуры и прочее-прочее. И это массово и повсеместно! И твой магазинчик к ситуации в Киеве не имеет отношения.
Петруха.Киев,
16.8.2011, 14:10 Страсти по власти....
Микола Янович Брехло


Хью Хефнер – засновник журналу Playboy якось сказав: "Щоб викрутитись, коли вас спіймали на брехні – вперто все заперечуйте. Навіть, якщо дружина застукала вас голим в ліжку з коханкою, все одно, рішуче все заперечуйте!"

Позавчора Микола Азаров (по батьку – Пахло), коли журналісти притисли його питанням про закупівлю портретів Януковича, почав діяти саме в стилі засновника Playboy.
"На превеликий жаль, величезна кількість інформації з'являється явно провокаційного характеру... Десь закуплено якусь нечувану кількість портретів. Ніхто ніяких портретів не закуповував, давайте не будемо відволікатися на таку нісенітницю" – додав він.

Я мав безпосереднє відношення до розслідування цієї теми, тому мушу відповісти прем'єр-міністру, який фактично звинуватив мене в брехні та провокації.

Не цікаво наводити якісь додаткові докази корупції в лісовій галузі. Навіть слідчий-початківець зможе порушити там цілу пачку кримінальних справ за зловживання службовим становищем.

У мене просто кілька питань, в зв'язку з цікавими подіями, які сталися вже після того, як стаття була опублікована.

1. Чому з сайту видавництва, яке працює під вивіскою Державного агентства лісових ресурсів зникли фото біг-бордів? Нагадаю, на цих державних біг-бордах, розміщувалася реклама меблевої фірми голови агентства Віктора Сівця.






Ці світлини ви вже ніколи не побачите в інтернеті, бо хтось дуже активно замітає сліди. Але, мабуть цей хтось не підозрював, що я, завчасно зберіг копії сторінок сайту з фотографіями.

2. Чому в фірмі "Офіс-Про", яка ешелонами постачала портрети Януковича лісгоспам, кидають слухавку і відмовляються щось коментувати? Чому начальник відділу продажів Святослав Целуєв, який, раптом пішов у тривалу відпустку, не дасть коментар хоча б телефоном? Чому фірма не поширить, бодай якусь заяву для ЗМІ?

3. Чому керівництво Державного агентства лісових ресурсів, замість смішних спростувань та обвинувачень мене в наклепі, просто не подасть позов до суду? Наприклад, до найнезалежнішого – Печерського.

Перший заступник Голови Держлісагентсва Ярослав Макарчук у відповідь на розслідування, сказав журналістам: "Будь ласка, поїдьте по лісгоспах і перевірте, чи реально те, що розповів цей анонімний лісничий...".

Прекрасно, давайте почнемо перевірку з Дніпровсько-Тетерівського лісництва в якому йде розбудова мисливських угідь Януковича за державний кошт. Може пан Макарчук хоче сказати: "гідом буду!"? І сам екскурсію проведе?

А Миколі Азарову, наостанок, хотів би пояснити, чому громадяни не дуже вірять запереченням українських чиновників. Бо, у всіх перед очима безліч прикладів, коли всі спростування, з часом виявлялися банальним відбріхуванням.

Ще свіжі спогади про те, як Генпрокурор Потебенько за вказівкою Кучми заявляв, що плівки Мельниченка "це ложь, хфальш". А вже через десяток років, Кучма, якого притягли до суду, просить покарати Мельниченка за прослушку і розголошення державних таємниць.

Цікаво, що заспіває нам за кілька років підсудний Азаров, по батьку – Пахло?

UPD: В п'ятницю журналісти ТВі зробили власне розслідування цієї теми:

http://blogs.pravda.com.ua/authors/gnap/4e4514b009275/
Roman71,
16.8.2011, 11:37 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 13.8.2011, 22:37) *
Вот, еще один пример хуторской логики.
Жлоб даже не знает, кто покупает его траву, и кто платит им зарплату. Он понятия не имеет, с какого хрена, в Киеве самые высокие зарплаты в стране. Не там, где добывают уголь и металл, не там, где растят хлеб, а в Киеве. И жлобы, не хотят знать, что живут и кормятся за счет тех, кто работает в шахтах, на заводах, и на полях.


Мне, как ты говоришь "жлобу", действительно, с точки зрения моего дела не важно, кто покупает у меня траву. Если бы ситуация поменялась - и киевский "офисный планктон" стал настолько беден, что не смог бы позволить себе такую роскошь, как аквариум - в то время как донецкие шахтеры стали бы получать самые высокие зарплаты, ТО - я бы, несколько подкорректировав определенные организационные моменты, просто продавал бы траву в Донецк. Вот и все!
И не за чей счет я не живу - я живу за свой счет. Я предоставляю СВОЙ товар - который пользуется спросом у определенной части населения. Все!


Цитата(Vadim Art @ 13.8.2011, 22:37) *
подними, у меня такой возможности нет. Как поднимешь, так сразу и прозреешь.


У меня за 2004 год записано на видеокассеты массу информации - в том числе много новостей из основных телеканалов - на то время еще янучарских. Мне не в чем прозревать. Например, чего стоит подача янучарсикх каналов информации о событиях возле ЦВК 23 октября 2004 года! Такие как ты - воспринимали эти события именно с подачи "Интера" и им подобным.

Цитата(Vadim Art @ 13.8.2011, 22:37) *
Не дуркуй, каждый куролесил по "своим" областям. И как голосовали за заробитчан, мы тоже знаем. И как готовили "стихийный" протест народных масс, тоже знаем.


По Киеву на момент выборов ездили янучарсике маргиналы и бандиты! А в Донецке были оранжевые с открепительными талонами, голосовавшими за Ющенка?! Вот и все - все очень просто.
Тебе не остается ничего другого, как выровнять в мерзости и тех, и других. Однако, давай факты - подтверждающие массовые и системные фальсификации и преступления со стороны помаранчевых в 2004 году.
Админресурс отпадает - так как им просто не владела оппозиция. Карусели с открепительными с нашей стороны? Где? В Донецке? Или еще где? Факты! Но не личный квартирный и больной пиздеж!

Цитата(Vadim Art @ 13.8.2011, 23:34) *
Главными противниками этого являются именно киевские элиты. Львов и Донецк за, а куяне (не путать с киевлянами) против.


"Куянами" Вадим обзывает всех помаранчевых киевлян, а "киевлянами" он ласково и трепетно называет киевских янучар. wacko.gif

Цитата(GGB @ 13.8.2011, 23:36) *
А жлобы,это кто?


По Вадиму Дугадко, "жлобы" - это грубое прозвище "хуторян", либо крайние проявления оного. wacko.gif

Вадим, ничего,что я тут без разрешения твоим пресс-секретарем заделался? wacko.gif




Цитата(Vadim Art @ 13.8.2011, 23:34) *
Почему только юго-восток ? Наша столица, одинаково высасывает бабло и с запада, и с востока. Просто, на востоке бабла больше. Элементарный бюджетный федерализм, и через пару-тройку лет, столичное жлобьё заговорит иначе. Когда 60% ВВП перестанут быть виртуальной цифрой, тогда многие прозреют. Главными противниками этого являются именно киевские элиты. Львов и Донецк за, а куяне (не путать с киевлянами) против.


А если я не против бюджетного федераллизма - то к какой категории ты меня отнесешь? wacko.gif
Roman71,
13.8.2011, 21:13 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 13.8.2011, 15:13) *
Вот, и я про это.
"Донецкие" вам нужны только для того, чтоб кормить огромную массу киевского офисного планктона. А руководить вы будите сами. Знакомая трель, - вы платите, и не вякайте.
Повторяю еще раз. Так больше не будет ! Юго-Восток страны больше не будет молчаливым сырьевым придатком для хуторянского жлобья ! Не будет, вне всякой зависимости от Януковича.


Ни я, ни мои знакомые не имеют отношения к офисному планктону. Впрочем, есть один товарищ - хороший програмист! Он как, офисный планктон или нет? В сравнении, например, с учителем истории...

Мне лично такие "донецкие" как ты - нужны только как украшение ввиде гирлянды на высокой смереке. wacko.gif
Ну, а поскольку мы все живем не в ТО время - то таким образом вы мне и на xep не нужны.


Остальные донецкие если еще не прозрели, то прозреют. Останутся лишь те, кто к прозрению не способен. И тут что донецкие, что киевские янучары.... И все таки, киевский янучара во сто крат хуже и опаснее донецкого янучары! А львовский янучара - это просто аномалия природы. wacko.gif

Цитата(GGB @ 13.8.2011, 22:05) *
скорей всего друзья не правильно проинформировали Вадим Арт.


Значит у Вадима нет дома телевизора? Одни кондиционеры.... wacko.gif
artst, GGB, Roman71,
13.8.2011, 21:02 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 13.8.2011, 16:05) *
Гениальный пример хуторской логики,- раз нет картинки, значит нет события ! 1 канал-под Кучмой, который, под ковром, очень активно играл на вашей стороне, 1+1 - практически весь журналистский коллектив был вашим. Всё готовилось заранее и основательно. Сказки про стихийный бунт, оставь для совсем дремучих хуторян.


Скажем так, переход основных каналов на помаранчевую сторону произошел в пик событий Майдана - т.е. после второго тура. До этого, на том же "1+1" все журналисты - НЕХОТЯ - но передавали новости под вашим соусом! Также каждый день шла пердача "Проте" - с крысой Джангировым и профессиональным провокатором Корчинским. Ну и Пихвовщик само собой. Это факты. Какие факты игры основных телеканалоов в нашу сторону до пика Майдана ты имеешь? Их нет.
Гениальный пример логики криминального быдла - раз нет фактов о массовых фальсификациях, применении админресурса и откровенного криминала со стороны помаранчевых - в виде картинки или еще в каком нибудь виде - но фактов! - значит они все равно есть! Потому что быдло судит по себе.
Все основные телеканалы до "сдачи" позиций в пик революции планомерно и дисциплинировано освещали в негативном свете опозицию - любые мелочи использовались. Неужели не было готовности осветить предвыборные преступления со стороны помаранчевых - если таковые были? Тем более никакой особенной готовности профессиональным журналистам для этого не нужно.

Итак, Вадим Дугадко добрехался до того, что основные телеканалы в 2004 году были на стороне помаранчевых...Кстати, а поднять записи телепередач того времени не хочешь?

Цитата(Vadim Art @ 13.8.2011, 16:05) *
Массовые фальсификации были с обеих сторон,


По Донбассу и всему Юго-Востоку каруселили маргиналы с Киева, Центральной и Западной Украины с открепительными талонами - под охраной львовских бандитов и милиции? rofl.gif
Студентов преподаватели заставляли голосовать по нескольку раз за Ющенка?
Roman71,
13.8.2011, 14:34 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 13.8.2011, 15:28) *
Не дуркуй, мы уже обсуждали этот вопрос.
СМИ, к тому времени, уже давно были ваши. Картинку делают не хозяева каналов, не директора, а журналисты. Вот их ваши и прикупили.


К какому времени? До последнего почти ВСЕ СМИ и "картинки" были ваши! Кроме 5-го, частично "Тонис" был более-менее. Все! На "1+1" сидел вонючий Пихвовшек, "Интер" сучий и пр. - все было Ваше! Как могли, вы врали - как это было с картинкой на "Интере" о событиях возле ЦВК - но никаких массовых системных фальсификаций и правонарушений вы не могли продемонстрировать - ни в СМИ, ни на суде - потому что ТАКОВЫХ НЕ БЫЛО! Понял, квартирный стратег?
Bahmut, Roman71,
4.8.2011, 13:41 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 4.8.2011, 14:34) *
Очень весомый аргумент ! smile.gif


Аргументы сыщика в этом в плане для меня более убедительны, чем "аргументы" школьного учителя, который аж превозносится от радости и важности в собственных глазах - когда его "по дружески" похлопает по плечу кто-то из окружения Рината.
Roman71,
4.8.2011, 13:30 Страсти по власти....
"Кое-что из биографии «хозяина Донбасса». Издание «Грани+», близкое к руководству МВД, опубликовало статью-расследование возможных связей донецкого бизнесмена Рината Ахметова к организованным бандформированиям. Статья основана, помимо всего прочего, на откровениях бывшего полковника КГБ. Приводим отрывок из этого материала:
«…24 декабря 1986 года в Горловке Донецкой области было совершено тяжкое преступление. Пятеро бандитов, двое из которых были переодеты в форму работников милиции, ворвались в дом некоего В.Лысенко, заведующего базой по заготовке пуха и кож. Лысенко слыл «цеховиком» - на подконтрольной ему базе он делал весьма прибыльный бизнес. Как рассказала милиционерам жена «цеховика», налетчики требовали вернуть «награбленное у государства» - 50 тыс. рублей. Лысенко говорил, что у него денег нет. Ему не поверили и зверски пытали, замучили до смерти. Ценности на требуемую сумму бандитам отдала супруга убитого.

Согласно материалам, имеющимся в распоряжении «Граней-плюс», на след «горловской банды» правоохранители вышли отчасти случайно. Расследуя другие преступления, которые, как оказалось, совершила группировка, возглавляемая бывшим сотрудником милиции, оперативники задержали одного из участников упомянутого налета. Некто Леонид Юрченко (ныне покойный) сознался, что вместе с четырьмя подельниками участвовал в нападении на Лысенко. И назвал их имена: Василий Новиков, некто Аистов, Игорь и Ринат Ахметовы. На допросе Юрченко утверждал, что непосредственно убивал «цеховика» Новиков и Рашид - так в банде называли Игоря Ахметова, остальные «помогали».

Но почему же бандиты так и не были наказаны? Как оказалось, ответ на этот вопрос знает упомянутый полковник КГБ. «В те времена у нас в комитете, впрочем, как и в МВД и прокуратуре, существовали две группы, - говорит наш собеседник. - Одна работала против преступников, а другая – за». По словам полковника, когда Юрченко этапировали в горловский следственный изолятор, тот вдруг отказался от показаний против подельников. Жена потерпевшего от пережитого ужаса сошла с ума. То есть, законных оснований для ареста братьев Ахметовых и Ко формально не стало. А допрашивать других подозреваемых милиция «почему-то» не стала. Позже, как рассказал полковник, выяснилось, что кое-кто из руководства Горловского райотдела МВД любил перекинуться в картишки с Ринатом. Цитируем дословно: «Шпилевые друг друга всегда поймут»…» "

05.07.2005 http://www.obozrevatel.com/news/2005/7/5/24225.htm



"Ринат Ахметов - бандит

И.о. начальника главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД Сергей Корнич считает, что Ринат Ахметов является руководителем организованной преступной группировки.


«Я глубоко убежден в том, что Ахметов – реальный руководитель организованной преступной группировки. Пусть он на меня не обижается», - сказал Корнич в четверг журналистам на вопрос, есть или в распоряжении ГУБОЗ материалы по Ахметову.

Отвечая на вопрос, дают ли основания заявлять о причастности бизнесмена к преступному миру собранные относительно него материалы, Корнич сказал: «Точно».

«Это наша работа. Поэтому мы собираем материалы полностью, потом передаем их следствию, возбуждается уголовное дело, ведется расследование, люди задерживаются, передаем в суд. Вот это очень четкая, правильная позиция», - сказал он.
"

23.06.2005 http://www.obozrevatel.com/news/2005/6/23/21734.htm
Roman71,
4.8.2011, 12:29 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 2.8.2011, 16:18) *
Я Погребискому, еще в 2004 году, на форуме у Бешлеги, писал, что никакой принципиальной разницы между двумя кандидатами нет. А Вы и подобные, пытаетесь своё дерьмо выдать за конфетку и смакуете его вкус.


Принципиальной разницы в чем конкретно?
Если бы не было принципиальной разницы в чем-то принципиальном - тебе было бы все-равно за кого голосовать. Однако ты имеешь однозначный выбор. Логично?

Цитата(Vadim Art @ 2.8.2011, 16:18) *
Я Погребискому, еще в 2004 году, на форуме у Бешлеги, писал, что никакой принципиальной разницы между двумя кандидатами нет.


Ты меня ни с кем не путаешь? Я понимаю, что информация с аквафорума 2004 года уже потеряна. Ну, тогда хоть на словах скажи, как я конкретно восхвалял персонально Ющенка! Не Майдан, не помаранчевое движение - а именно Ющенка! Наоборот, в разгар эйфории Майдана, я, будучи его активным участником, написал тогда на форуме, что солидарен с журналистами "Обкома", назвавшими Ющенка предателем! После чего мне Кокан даже пытался слегка так оппонироавть - дескать, ты это зря так круто наехал, перебрал ты! А между прочим, ничтожность этого уникального хлопця мне была понятна еще со времен акции "Украина без Кучмы" - и не мне одному - хотя среди моих личных знакомых участников Майдана не было ни одного человека, так негативно настроенного к Ющенку, как я. Так что мне не было в чем разочаровываться - потому что не очаровывался.
Но выбор свой я делал не из-за отсутствия или наличия разницы между Януковичем и Ющенком, но из-за наличия огромной принципиальной разницы между МНОЙ и ТОБОЙ! Понял или расшифровывать?
artst, кокан,
29.7.2011, 15:26 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 26.7.2011, 15:26) *
Именно поэтому, умные люди с ветки давно ушли, а те умные, кто случайно забрел (новички), сразу уходят.


Вадим Артурович, позвольте спросить, по какой причине Вы так долго и постоянно находитесь в этой теме - УЧИТЫВАЯ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ Вами?! Просто по всей логике из Ваших же слов выходит, что Вы - НЕ УМНЫЙ человек (т.е. дурачек)... wacko.gif
GGB,
28.7.2011, 10:19 Страсти по власти....
Цитата(artst @ 28.7.2011, 7:56) *
Как можно сравнивать людей которые строили заводы и целые отрасли с теми, кто за 20 лет не дали стране не то что новые производственные мощности, но и просто громкой торговой марки? На месте этих "гениальных" предпринимателей могли быть любые другие, например с фамилиями Брагин, Щербань (подставьте любую из сводок). Просто эти оказались живучей, стреляя первыми.


Люди, которые строили и работали на этих заводах - это слабаки, нытики и неудачники - маскирующиеся под "честность"!... Ну, а если чисто пакароче - то просто ЛОХИ! А "нормальные пацаны" - которые "тему" в свои руки взяли - им, конечно, респект и уважуха! А мусорам позорным знать свое место!....Ну, где то так... wacko.gif Слегка утрировано...

ANTONENKO, artst, charka,
28.7.2011, 9:46 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 28.7.2011, 10:38) *
-давно хотел спросит. А что это за национальная идея такая ?


Не понятно, правда? Ну, это примерно, как для нас "индустрианальный менталитет"... wacko.gif
ANTONENKO, кокан,
27.7.2011, 23:59 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 22:48) *
Сорри, забыл, в столице всё иначе. У хуторян, милиция и прокурорские, все честные ! Колядочники. smile.gif


Не ерничай! Коррупция одинакова - но менталитет обычных обывателей далеко не одинаков!

Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 22:48) *
Был у меня такой печальный случай.
Лет 10-12 назад, убили у меня товарища. Он был известным донецким бизнесменом, но ситуация с его смертью, до сих пор не ясна. Сын, был единственным свидетелем этого преступления, и мать, опасаясь за его жизнь, обратилась за помощью в СБУ (ну,или как оно тогда называлось). Генерал (знакомый) сказал честно, к милиции обращаться не стоит, ибо, если что, сдадут и продадут сразу, и посоветовал частную охрану.
Вот таке...


12 лет назад СБУ так и называлась! И что этот случай доказывает? Что уровень коррупции в правоохранительных органах высокий? Ну так это и ежу понятно! А чекисты типа все честные, что ли? Просто их меньше и специфика несколько иная. Кстати, ты вроде всех гавном вымазал - и ментов, и чекистов. А теперь тут дифференцируешь!
Ну, так чем закончиалась история с убийством? ...Удивляюсь только, как ты со своей мафиозной психологией прямо к "крестному отцу" на поклон не пошел - дескать, мое почтение, Ринат Леонидович, целую ручки, помогите навести справедливость и все такое... Если это только не... wacko.gif

Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 22:48) *
а что, есть разница между ментами и бандитами ?
А, если её нет, то зачем платить больше, получая при этом худший результат ?


Ты это серьезно или прикалываешся?
Саакашвили не полицию на бандитов менял, а создал новую!

Цитата(GGB @ 27.7.2011, 23:16) *
есть примеры и в обратном направлении.сегодняшний нач.убоп в Донецкой области.может даже скоро и нач мвд в Донецкой обл.


Ну, да! ТЕПЕРЬ уже могут быть и примеры в обратном направлении - так сказать, расширяемся. Теперь ОН - уже Государство....Обычный уровень какого-то криминального латиноамериканского государства.

кокан,
27.7.2011, 18:42 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 18:51) *
Миша, не о тебе речь, но...
Знаю я цену подобному морализаторству. Людям очень удобно думать, что большие деньги нельзя заработать, а можно только украсть. Подавляющее большинство, их действительно не может заработать, в силу вполне объективных причин.


Не так уж давно ты сам цинично констатировал "истину", что в период первичного накопления капиталов - руки у этих накопителей в крови. И это такой закон, понимаешь.
Речь идет не о богатых людях вообще! Речь идет о конкретных лицах. И не обыватель-неудачник по жизни ставил на учет в УБОП в свое время ОПГ "Люкс", возглавляемую после смерти Алика Грека - Ринатом.


Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 18:51) *
На самом деле, чтоб иметь большие деньги, их нужно уметь зарабатывать. В стране были тысячи уголовников, карманников и катал, но Ринат, как не странно, один. И сегодняшний СКМ, это небо и земля, по сравнению с тем, что досталось ему в годы приватизации. Как досталось ? Почему ему ?
Я думаю потому, что он этого хотел и многое делал, чтоб получить. Вы тоже хотели ? А что вы сделали для этого ?
А то, как он сумел распорядится этой собственностью, говорит о нём, как о талантливом бизнесмене. Талант,ведь, не только в том, чтоб начать с нуля, но и в том, чтоб многократно приумножить, расширить, подняться на новый уровень.
В этом плане, Ринату равных нет ! Но, дело не в Ринате, дело в принципе, о котором я написал во второй строке поста.


Действительно, "странно". На первый взляд...Если не знать всю подноготную - хотя бы частично. Послушай, я никогда на форуме не упоминал, в отличие от тебя, о своих знакомствах и источниках информации. Но коль уж так стоит вопрос, то скажу, что о многом из истории ОПГ "Люкс", в том числе и о "странностях" мне рассказывал в свое время лично бывший следователь ГПУ по особо-важным делам.
Феноменов подобных Ринату в криминологической истории хватает - т.е. некий бандит вышедший с самого дна, дошедший на крови до самого верха - и там прочно укрепившийся надолго! Эта схема всегда имеет потайную составляющую, а именно: всегда такая "феноменальная" фигура несмотря на свой талант лидера, организаторские способности, хитрость и жестокость - всегда такая фигура имеет тайных покровителей, которые просто "поставили" на удобную по тем или иным причинам фигуру...И это, как ты, наверное понял, не просто мои соображения...
Roman71, кокан,
27.7.2011, 16:08 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 16:40) *
Шо ты несешь ?
Какое общественное благо ? Какой Системой ? Кем подаётся? Ты помешался на России ? Причем тут Россия и её проблемы ?
Не надо мне про это рассказывать ! Россия не мой кумир и не мой моральный авторитет ! Каким образом, российские ублюдства, оправдывают ублюдство норвежского мерзавца и здешних фашистов ?


Речь о России как пример. Можешь другие приимеры брать Систем под названием Государство. Но, я смотрю, это очень трудная для твоего понимания, обусловленного особенностями менталитета, тема. wacko.gif Поэтому более на эту тему перегружать твои мозги не буду.


Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 16:40) *
размечтался. smile.gif
Донецк может быть сколько угодно антиянучарским, но он никогда не будет померанчевым


Помаранчевым - в смысле привязки к кому и к чему?


Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 16:40) *
Какое общественное благо ? Какой Системой ? Кем подаётся?


А война в Чечне - равзе не для "благого" дела затевалась?
кокан,
27.7.2011, 15:44 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 16:40) *
нет,уважаемый.
я не собираюсь признавать убийцей человека, чья вина не доказана в суде, и нет ни малейших подтверждений этому тезису.
И никакие теоретические допущения тут не катят.
Я знаю как делались деньги в те годы, лично знаю людей, которые работали и работают в очень криминальных сферах бизнеса (алкоголь,игорный бизнес), входят в первую сотню богатых людей страны, и имеют абсолютно чистые руки. А черноротые умники, с пеной у рта, рассказывают, что они не могли достичь всего этого без крови. Так что, пока не будет доказательств вины Рината, я не собираюсь идти у тебе, и тебе подобных, на поводу.
Что касается Юли, то не надо приписывать мне того, что я не говорил, не надо врать !
Моя критика Юлю, лежит в политической плоскости, воровка она или нет, нарушала она закон или нет, это дело суда.



Тебе напомнить, как звучал вопрос? Считаешь ли ты Рината действующим или на худой конец бывшим лидером ОПГ? ДА или НЕТ? Про убийства мы уже поговорим после.
Кстати, а вина Сталина доказана в суде?...Маразм крепчает?


Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 16:40) *
Что касается Юли, то не надо приписывать мне того, что я не говорил, не надо врать !
Моя критика Юлю, лежит в политической плоскости, воровка она или нет, нарушала она закон или нет, это дело суда.


Почему же ты говорил, что она должна сидеть - это тоже из политической плоскости?
кокан,
27.7.2011, 15:12 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 13:51) *
Меня возмутил не сам факт преступления, с этим и так всё понятно. Меня возмутила попытка его оправдать, в основе которой были заложены фашистские тезисы.
Это такие, как Бахмут и Ко, считают фашистскую идеологию оправдательной причиной для убийств.


Бахмут не одобрял действия Брейвика - о чем он прямо потом сказал.



Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 13:51) *
а что, у событий в Осло есть объективно-исторические причины ?


Представь себе - есть. Твоя любимая глобализация. Противодействие этому ввиде увеличения популярности правых националистических партий в ряде стран Европы - тому подтверждение.
Да, и по Брейвику от меня лично, - чтобу у тебя не было вопросов ко мне! Личность мне чуждая и не симпатичная - еще вопросы будут?

Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 13:51) *
Что касается Рината и Ко, то нет ни одного доказательства о его причастности к убийствам. Так что, ищи доказы, и неси их в суд! В любой ! Можешь в американский.

Тебе не надоело др-чить на Россию ?
Какая связь, между тем, что один подонок сделал в Осло, второй подонок нашел этому оправдание, и событиями в Чечне ? Одно зло есть оправдание другому ? Причем здесь мифическая система, когда речь идет о моральном уродстве форумного мерзавца ?
Или, ссылаясь на Систему, можно оправдывать любое человеческое непотребство ?
Ну, и последнее.
Не тебе вспоминать про Грозный.
Дай тебе волю, ты бы повторил Грозный в Донецке. Я хорошо помню 2004 и призывы окружить Донбасс колючей проволокой и сравнять его с землей.



Давай так поступим, Вадим Артурович. Либо ты перестаешь прикидываться шлангом в отношении того вопроса, что Ринат - бандит и лидер крупнейшей ОПГ (а без убийств стать таким просто нереально!) Причем, во времена твоего любимого накопления капитала!). Либо все попытки мало-мальски конструктивного диалога с тобой заканчиваются - и я перехожу с тобой в прежний формат вежливого издевательства. Лично меня устраивают оба варианта. wacko.gif
Мы не разбираем вопрос Рината в юридическом поле, мы не в суде! А ты не маленький мальчик - чтобы не понимать и не знать, кто такой Ринат, Юра Енакиевский, Гиви Немсадзе и многие другие...А если не знаешь и не понимаешь - то тебя следует в принудительном порядке сдать в специальный детский сад. wacko.gif
То, что Юлька - преступница - у тебя не вызывает сомнений без всякого суда! А вот уже в отношении отпетых мафиози типа Рината тебя покидает чувство здравого смысла. Совершенно очевидно, что никакой суд в Украине не сможет "достать" уже хозяев этой самой Украины. Что до Штатов - то там в свое время очень долго трудились, чтобы засадить своих доморощенных мафиози - и то, не всегда это удавалось (Аль Капоне, Лаки Лючано, Джон Готти и многие другие). Причем, учитывая ту же коррупцию в органах власти США... В этом и есть специфика организованной преступности - до лидера юридически добраться чрезвычайно трудно. Но это не означает, что в нормальных странах таким лидерам не дается общественная, криминологическая и историческая оценки. Хотя, наряду с этим, там тоже есть свои подпевалы, поющие дифирамбы о "бизнессменах" и "меценатах".
Теперь спрашиваю тебя четко и прямо: по твоему, является (по крайней мере, являлся) ли Ринат лидером ОПГ? Да или НЕТ? Ответы типа того, что это удачный бизнесмен и прочие - не принимаются, так как я не об этом тебя спрашиваю и, кроме того, одно другого отнюдь не исключает, к сожалению. Ответы типа - нет таких фактов, подтвержденных судом - тоже не принимаются, поскольку я спрашиваю тебя о твоем личном отношении и личной оценки, которые ты совершенно смело в иных случаях даешь людям из противоположного тебе политического лагеря.



Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 13:51) *
Тебе не надоело др-чить на Россию ?


Ты этот глагол оставь для личного комнатного практического употребления - а то что-то ты слишком часто стал о нем публично вспоминать. Будем вызывать для тебя психоаналитика. wacko.gif

Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 13:51) *
Какая связь, между тем, что один подонок сделал в Осло, второй подонок нашел этому оправдание, и событиями в Чечне ? Одно зло есть оправдание другому ?


Я уже объяснял связь! Одно ЗЛО подается как ЗЛО, другое подается Системой как общественное БЛАГО! Первое не является оправданием второму, но демонстрирует свою мелочность по сравнению с другим.

Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 13:51) *
Причем здесь мифическая система, когда речь идет о моральном уродстве форумного мерзавца ?


Система не мифическая - система называется Государство!
Моральным уродом для меня является человек, называющий бандитов "бизнессменами" и оправдывающий их насильственные преступления объективными экономическим процессами.

Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 13:51) *
Ну, и последнее.
Не тебе вспоминать про Грозный.
Дай тебе волю, ты бы повторил Грозный в Донецке. Я хорошо помню 2004 и призывы окружить Донбасс колючей проволокой и сравнять его с землей.


Опять пафос начался!
Боже упаси! Зачем мне было бы равнять Донецк с землей - если и так, благодаря Януковичу, Донецк будет как минимум наполовину антиянучарским? Такая вот диалектика...Кроме того, в Донецке живет много хороших людей - например, GGB. wacko.gif И количество прозревших в Донецке тоже будет увеличиваться! Так что ничего равнять с землей не нужно! biggrin.gif
кокан,
27.7.2011, 12:20 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 27.7.2011, 1:12) *
Миша, не надо сказок.
Война предполагает, что каждый из противников вооружен !
Геноцид мирного населения, это не порядок вещей- это военное преступление ! Те, кто его совершают- преступники,а на эти страны накладывают эмбарго. Янукович нарушил эмбарго ? Есть, хоть одно, доказательство этого ?
Мы же говорим совсем о другом факте. Мы говорим о расстреле мирных, беззащитных людей. И мировая торговля оружием, не имеет к этому никакого отношения !
Я уже писал, что Норвегия одна из самых "вооруженных" стран Европы. Но, что-то, до недавнего времени, мы даже не подозревали об этом. Дело не в оружии, а в том, кому оно досталось.


Сказки - это война по правилам, с соблюдением неких международных норм. Реально все военные конфликты ведутся в принципе с грубым попранием этих норм - в той или иной степени, т.е. "чистых" военных конфликтов я не знаю. Может ты знаешь?
Дело вообще в данном вопросе не в Януковиче - он тут не хуже и не лучше других. Любой государственнной власти, продающей оружие нжны большие прибыли, а не уверенность, что из ихнего оружия не будут убивать мирное население. Пример Януковича или кого-то другого - всего лишь для наглядности того, что любая Система всегда гораздно более безжалостна, аморальна и опасна - чем любой псих-контр-системщик. Но именно на таких психов Система направляет гнев тупых обывателей.
Да, в идеальном виде то, что натворил Брейвик ужасно! Но если рассматривать его результаты в контексте того, чем обычно или часто занимаются те или иные государства, то Боже мой! Россия два раза Грозный утюжила вместе с остававшимися там русскими - и что?
У тебя такое пафосное возмущение по поводу преступления Брейвика - очевидно потому, что он, будучи вне Системы, совершил это не ради денег или власти, т.е. понятных твоему менталитету мотивов, - а ради мракобесных "средневековых" ценностей, причем прекрасно понимая, что его ждет.
Твои кумиры - бандиты Ринат и компания за годы становления своих ОПГ убили по одному Донбассу гораздо больше людей, чем псих Брейвик! И все ради денег и власти - и ничего им за это не будет! И никакого твоего возмущения по этому поводу не слышно! - наоборот, хладнокровное понимание объективного историко-экономического процесса...
Bahmut, кокан,
27.7.2011, 0:11 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 26.7.2011, 16:39) *
какой ты узколобый.
Всё, что ты написал, всё это естественные исторические процессы. Мир движется в сторону глобализма, национальные и расовые различия будут стираться. Это естественный ход мировой истории, это цивилизационный вектор. Это не хорошо и не плохо, это факт.
Можно строить концлагеря для очищения крови, можно отстреливать, это ничего не изменит в плане вектора движения. Бороться с этим,- средневековое мракобесие.


Если глобализация, космополитизм, стирание культурно-национальной идентичности по твоему естественный процесс - то такими же естественными процессами следует считать и противодействие этому. И пример Брейвика - лишь крайний случай, мною не оправдываемый, но понимемый как вполне закономерный.
Я не за тотальное соблюдение чистоты крови - я за сохранение культурно-национальной самобытности уже сложившихся этносов. Будь-то украинцы, норвежцы или негры с арабами! Теперь тебе понятна моя позиция в этом вопросе?


Цитата(Vadim Art @ 26.7.2011, 17:23) *
Конечно естественный.
Только,люди не вымирает, а ассимилируют. Потомки тех индейцев и тосманийцев живут и здравствуют. Вся современная Латинская Америка, это огромный котел, где варятся индейцы, креолы, мулаты, квартероны, октороны, метисы, самбо и т.д. И что теперь ? Как будем кровь чистить ?


Теперь уже ничего! Поздно!
Не кровь чистить - а сохранять свою самобытность! По твоему это плохо, это хуторянское средневековье, а по моему - это хорошо и естественно. Вот в этом наше принципиальное разногласие. Ты космополит и глобалист - я в широком понимании этого слова националист.

Вот тебе грубая натуралистическая аналогия из сферы нашего общего пристрастия - представляешь, если у всех аквариумистов из всех, например, пород гуппи - останутся только одна-две?smile.gif Из-за "ассимиляции"... Тебе это как аквариумисту понравится?
кокан,
26.7.2011, 23:41 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 26.7.2011, 14:12) *
Миша,хватит врать !
Где и когда я молчал в тряпочку ? Где этот разговор ? Ты придумал какой-то разговор, о котором я понятия не имею, и пытаешься примазать меня к нему. К фашизму, в любых его проявлениях, я отношусь с ненавистью ! Понимаешь, в любых, вне зависимости от политической окраски. Так же, я отношусь и к мерзавцам,- не делю их на своих и чужих.
Хватит уводить тему ! Хватит выгораживать ублюдков !
Ну, или становись с ними в один ряд ! Впрочем, твои попытки перевести стрелки уже о многом говорят !


Я тебе завтра найду это сообщение, автор которого Ронин из Одессы. И ты висящий всегда на этой ветке просто таки его не заметил... wacko.gif А ведь ты тогда висел в теме.

Цитата(Vadim Art @ 26.7.2011, 14:12) *
Миша,хватит врать !
Хватит уводить тему ! Хватит выгораживать ублюдков !


Боже упаси! Я ее только начинаю. Что тебя интересует именно в "этом" аспекте? Спроси меня прямо, четко и конкретно - так же отвечу!



Цитата(Vadim Art @ 26.7.2011, 14:42) *
какой же ты кретин !
Миллионы русских,украинцев, казахов, татар..... убивали не евреи, а большевики !


Т.е. ты также пылаешь праведным гневом, когда в контексте разговора о второй мировой относительно германских национал-социалистов говорят "немцы", "немцы расстреляли", немцы захватили" - и ты всегда восклицаешь: миллионы убили не немцы, а нацисты! ....???...Я очень в этом сомневаюсь.
кокан,
26.7.2011, 13:01 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 26.7.2011, 13:59) *
Враньё !
В отличии от тебя,
Мне одинаково ненавистны, как высказывания о сжигании Западной Украины, так и колючая проволока вокруг Донбасса. Не надо менять тему разговора !


Ну только ТОГДА ты молчал в тряпочку, а СЕЙЧАС разгневились, видите-ли! Так у кого вранье?
Bahmut, Roman71,
26.7.2011, 12:54 Страсти по власти....
Цитата(Bahmut @ 26.7.2011, 13:46) *
Я не одобряю этот поступок, но и судить не буду. [/b]



Вадим Артурович, надеюсь, Бахмут четко пояснил свою позицию в этом вопросе?

Цитата(Vadim Art @ 26.7.2011, 13:26) *
А в ответ на что я ЭТО написано ? Ты вообще соображаешь, что он написал ? Или ты солидарен с этим ?
Я и Модератору на это пожаловался, ибо нельзя допускать на форум откровенный фашизм !



В свое время тут КАК БЫ в шутку сжигать Западную Украину собирались - что-то я не наблюдал по этому поводу твоих гневных поползновений в защиту общечеловеческих ценностей.


"Сила аргументов" или еще раз о дебилах:
Bahmut,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 16:47