Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Красные попугаи в аквариумах
Дашуля
сообщение 29.9.2009, 15:13
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 30.3.2009
Россия
Благодарности: 26 раз(а)


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



пожалуйста скажите название! Кстати хочу их продать. Кому интересно пишите icq 276220614

Сообщение отредактировал 777 - 9.10.2009, 23:29
Причина редактирования: Опознано.


--------------------
Большое спасибо всем, кто отвечает на вопросы и помогает советом! Мне, как новичку это очень важно!
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
cimonatick
сообщение 29.9.2009, 16:05
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


вверху - трехгибридный попугай, внизу - похожа на цихлазому бриллиантовую


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 29.9.2009, 18:42
Сообщение #3


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Второе фото думаю цихлазома восмиполосая, фото мутное сильно, не видно.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 29.9.2009, 18:53
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Да, фото мутное..вот вам примеры тех рыб, что мы назвали, а вы выберите сами-на кого больше похожа рыба

1) Цихлазома восьмиполосая
Прикрепленное изображение


2) Цихлазома бриллиантовая
Прикрепленное изображение


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
копачи
сообщение 29.9.2009, 19:25
Сообщение #5


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27.9.2009
Беларусь
Благодарности: 60 раз(а)


Второе фото 100 проц.бриллиантовая , а сверху ПОПУГАЙ к бабке не ходи. Бриллиантовая вредная до жути. Молодеж не щадит, с другими рыбами не уживается. НО красивая зараза!!

Сообщение отредактировал копачи - 29.9.2009, 19:28


--------------------
Печатаю слепым методом. 400 знаков в минуту. Но такой бред получается!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 29.9.2009, 19:28
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


вот и разобрались smile.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дашуля
сообщение 30.9.2009, 12:04
Сообщение #7


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 30.3.2009
Россия
Благодарности: 26 раз(а)


спасибо всем, огромное! я вот хочу их отдать кому-нибудь. какие то они скучные у меня, уже год живут и все время прячутся и почти не плавают


--------------------
Большое спасибо всем, кто отвечает на вопросы и помогает советом! Мне, как новичку это очень важно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 30.9.2009, 12:16
Сообщение #8


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


а какой у вас аквариум? может вы им не создали нужных условий? Вообще-то попугаи -очень интересная и прикольная рыбка.. .Расскажите о вашем аквариуме!:)



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дашуля
сообщение 30.9.2009, 13:56
Сообщение #9


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 30.3.2009
Россия
Благодарности: 26 раз(а)


У меня достаточно большой аквариум литров 150, с ними еще живут три крапчатых сомика. Растения искусственные, у крытия всякие, фильтр нормальный, справляется. Обогреватель тоже есть, но он почти не включается, дома тепло.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Дашуля - 30.9.2009, 13:58


--------------------
Большое спасибо всем, кто отвечает на вопросы и помогает советом! Мне, как новичку это очень важно!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 30.9.2009, 14:00
Сообщение #10


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Ну! Посмотрите какой у вас прелестный попугайчик!!!!!!!! И цихлазома красавица! Вы бы купили бы им лучше пару, тогда посмотрите как интересно будет! Цихлазомы очень интересные в момент ухаживания друг за другом! Зачем же избавляться от таких чудных рыб?


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
samez
сообщение 30.9.2009, 15:51
Сообщение #11


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 511
Регистрация: 3.8.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 842 раз(а)


Цитата
я вот хочу их отдать кому-нибудь.
я бы забрал у Вас "бриллиантовую Цихлазому" с удовольствием!! только вот далеко Вы живете:(( абыдна:((


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 30.9.2009, 16:18
Сообщение #12


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


samez, Валера! В "Лапушке" щас цихлазом бриллиантовых валом! Дуй туда!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
samez
сообщение 30.9.2009, 18:37
Сообщение #13


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 511
Регистрация: 3.8.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 842 раз(а)


я знаю что валом, был вчера там, вот только 65 грн за штуку - цена неоправданная (ИМХО), на КРЭСе были по 20 грн...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 30.9.2009, 18:40
Сообщение #14


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


так там же взрослая рыба! а на крэсе мальки были.. ну ты, блин, хочешь чтоб все красиво было и по-дешевле.. так не получается smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дашуля
сообщение 30.9.2009, 22:10
Сообщение #15


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 30.3.2009
Россия
Благодарности: 26 раз(а)


[quote name='cimonatick' date='30.9.2009, 15:00' post='14073']
Ну! Посмотрите какой у вас прелестный попугайчик!! И цихлазома красавица! Вы бы купили бы им лучше пару, тогда посмотрите как интересно будет! Цихлазомы очень интересные в момент ухаживания друг за другом! Зачем же избавляться от таких чудных рыб?

Спасибо большое за комплимент моим петомцам! Вы заставили меня усомниться! Просто я очень хочу полностью сменить стиль водоёма. Посадить туда много мелких мелких рыбок. Еще есть вопрос: как определить пол у рыбок? Уживутся ли две парочки в одном аквариуме? И каких еще обитателей можно к ним подсадить? Мне очень нравятся лягушки!


--------------------
Большое спасибо всем, кто отвечает на вопросы и помогает советом! Мне, как новичку это очень важно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 30.9.2009, 22:47
Сообщение #16


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Дашуля,

Цихлазома бриллиантовая - Самца отличает жировой нарост на лбу, увеличивающийся с возрастом, окрас яркий, спинной плавник очень удлинен. Самки более мелкие окрашены и несколько скромнее. (Я думаю, у вас самец).

Трехгибридный попугай - Пол попугаев очень трудно определить. Может только сработать принцип определения пола всех цихлазом (самец ярче и крупней, самка скромней окрасом и мельче, и, конечно же спинной плавник). Держать попугаев надо либо парами (не важно разнополые будут рыбы или однополые) либо группами из 5 и более особей. Самое неблагоприятное число 3 и 4. Группа из большего числа рыб всегда живет очень мирно.

Коротко о попугаях:
Вообще-то эти "уродцы" не столько страшны, сколько милы. Одним они напоминают разноцветные воздушные шарики, другим - елочные игрушки. Называют их попугаями и бывают они красными, синими, фиолетовыми, зелеными. Свое имя, по всей вероятности, они получили из-за необычной формы головы, которая несколько похожа на клюв попугая. К нам их поставляют из Юго-Восточной Азии фирмы, торгующие аквариумными рыбками.
Латинского названия этих рыб в каталогах фирм нет (Уклончивое Cichlasoma sp. по сути дела ни о чем не говорит). Есть только коммерческое Parrot (попугай). Вероятно, попугаи это гибриды каких-то цихлазом. Окраска рыб искусственная. Об этом честно сообщают фирмы-поставщики, но как именно окрашивают рыб - большая коммерческая тайна! Попугаи крайне неприхотливы. С их содержанием может справится любой новичок. Как правило, они не болеют, а если и заболевают, то лечение их оказывается успешным - запас жизненных сил у этих крепких рыб очень велик. Могучее здоровье и выносливость, кстати, характерны для многих гибридов.
Эти рыбки охотно поедают как сухие так и мороженные корма. Они быстро начинают узнавать хозяина-благодетеля и с удовольствием с ним общаются у переднего стекла аквариума. Хотя, конечно, трудно решить наверняка, что они при этом делают - пугают или кокетничают.
Характер у попугаев замечательный. Они уживаются с великим множеством видов других рыб - и хищных, и мирных. Бывают аквариумы, где они без проблем жили вместе с африканскими цихлидами, дискусами, черными и глазчатыми ножами, различными цихлозомами и акарами, гурами и макроподами, радужницами, змееголовами, астронотусами, скаляриями, живородящими рыбками.
Попугаи не питают особой страсти к водным растениям, поэтому существенного ущерба аквариумному дизайну не наносят. Единственный их недостаток - любовь к масштабному гнездостроительству. При этом они способны выкопать в грунте довольно большие ямы и заметно изменить рельеф дна аквариума. Зато вы сможете наблюдать за всеми перипетиями их семейной жизни. Кстати, вопрос о том, могут ли попугаи давать жизнеспособное потомство остаётся открытым. По слухам, получить жизнеспособных мальков все же возможно, сначала они серенькие, а потом становятся лимонного цвета.

Даша, я бы на вашем месте купила бы самку цихлазомы бриллиантовой и 4-х попугаев. Эти рыбы будут вместе дружно жить, т.к. цихлазомы агрессивны только к особям своего вида, а группа попугаев - вообще безобидная компашка. Ваш аквариум очень оживится и вам будет интересно наблюдать за рыбами. Ведь вскоре пара цихлазом может удивить вас своим цветочно-букетным периодом, который плавно перерастет в обустраивание семейного гнездышка. А уж как появятся мальки - вы просто обалдеете от ихнего родительского инстинкта (настолько он интересен!). Да и компашка попугаев, поверьте, вас ничуть не разочарует. Только представьте - вы подходите к аквариуму, а на вас смотрят пятерка вечно-улыбающихся и жизнерадостных рыб и кокетничают с вами)) А что мелкие рыбы? Мелкие рыбы интересны, когда живут в травниках (аквариумах с большим количеством растений)... Вам скучно было с вашими рыбками, потому как наблюдать-то особо не за чем было! А что касается лягушек, то не думаю, что покупать ее в аквариум с цихлазомами - это хорошая идея....она может пострадать от рыб. Если Лягушка вам очень нравятся, купите для нее небольшой аквариум-колбу и держите ее там отдельно.
Удачи вам! smile.gif

Сообщение отредактировал cimonatick - 30.9.2009, 23:23


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дашуля
сообщение 1.10.2009, 0:36
Сообщение #17


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 30.3.2009
Россия
Благодарности: 26 раз(а)


Ой! Спасибо Вам огромное! Столько интересного узнала о своих рыбках! А им не тесно будет всем в одном аквариуме?


--------------------
Большое спасибо всем, кто отвечает на вопросы и помогает советом! Мне, как новичку это очень важно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 1.10.2009, 16:24
Сообщение #18


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Думаю, не тесно... Главное - потом никого не подселять smile.gif Исключение могут составить анциструсы (они нужны в любом аквариуме как санитары) ну и какой-нибудь донный экземпляр, чтобы со дна поедал оставшуюся пищу (например - сом-Платидорас).Но это на уже ваше усмотрение. Обязательна должна будет присутсвовать хорошая аэрация в вашем аквариуме! Докупайте рыбок и наслаждайтесь ими! smile.gif

Дашуля, только вы не пропадайте! Пишите - как у вас дела give_rose.gif

Сообщение отредактировал cimonatick - 1.10.2009, 11:03


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дашуля
сообщение 4.10.2009, 13:15
Сообщение #19


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 30.3.2009
Россия
Благодарности: 26 раз(а)


Я обязательно подумаю над тем, что Вы советуете. Если изменю что-нибудь в своем водоёмчике, сразу же расскажу Вам


--------------------
Большое спасибо всем, кто отвечает на вопросы и помогает советом! Мне, как новичку это очень важно!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
копачи
сообщение 9.10.2009, 16:31
Сообщение #20


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27.9.2009
Беларусь
Благодарности: 60 раз(а)


Надумаете покупать рыб сильно мелких не берите ---- бриллиантовой это не понравтся. Могут неужиться1 biggrin.gif


--------------------
Печатаю слепым методом. 400 знаков в минуту. Но такой бред получается!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСкалярии не едят, красные жабры
2 NataliBez 4 672 5.1.2020, 13:27 Посл. сообщение: NataliBez
Нет новых сообщений Важно: В теме есть приложенияВ аквариумах живут не только рыбки...
1 AQUAFANAT 7 820 4.2.2019, 18:52 Посл. сообщение: Catra
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКто использует линейные ЛЕД-лампы в аквариумах?
нужна информация
43 vladis2021 10 770 26.1.2019, 22:49 Посл. сообщение: yarishNEW
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРазмеры живородок в наших аквариумах .
Фотографии живородящих , показывающие до каких размеров могут дорасти
15 апостол 4 333 19.7.2018, 9:21 Посл. сообщение: апостол
Нет новых Важно: В теме есть приложенияРаки в наших аквариумах
Пора побольше о них узнать
195 min.olga 82 027 24.8.2017, 11:08 Посл. сообщение: Гуляка

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:43