Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Это неоновая болезнь?, тетра задирает голову
Alesana
сообщение 7.3.2017, 19:59
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 16.4.2016
Из: Киев
Украина
Благодарности: 6 раз(а)


1. Объем аквариума. 80л
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер). 7 тетр рио, 6, родостомусов, 3 голубых тетры, 2 лялиуса, 2 апистограммы, анциструс, лорикария.
3. Когда запущен. май 16 г.
4. Температура воды в аквариуме. 26-27
5. Когда добавлялись рыбки. Последний раз осенью заменила сдохшую лялиусиху.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка. 30% раз в неделю, иногда меньшими порциями 2 раза .
7. Наличие фильтра, компрессора. акваэль 1+
8. Чем и как кормите. замороженный мотыль, артемии, дафнии, хлопья природа, тетра мин
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
Заметила несколько дней назад вечером, что две тетры рио двигаются рывками, задрав морду, одна почти вертикально, одна под углом. На кормежку собираются, но кто сколько сожрал там в свалке не понять. Не прячутся. Не бледные. Может немного похудели. Но вообще тетры у меня жирные, потому что это капец, они всех затаптывают когда мчатся есть и жрут в три горла. Утром в движняке они почти нормально выглядят. А вечером когда все ложатся спать, они все время дергаются, пытаясь выровняться.
Еще из подозрительного, 5 тетр живут с июня, 2 докупила в сентябре, так две новенькие так и не догнали по размерам старых. Но проблемы со старыми.
Фоткать особо нечего, сейчас подошла, они думали жрать буду давать, так нормальные с виду рыбы, плавают.
Ну вот спросила у яндекса, а яндекс мне на скачки - мол, неоновая блозень , леченья нет и все уничтожить. Я не готова(
Главное, новых рыб зимой не покупала, корм не меняла, заморозкой этой кормлю всю зиму, самое рисковое что сделала, то пару криптокарин новых посадила.
Лечить чем-то? Отсадить?

0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 4)
Fish Vet
сообщение 7.3.2017, 20:36
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


а видео можете снять ?


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alesana
сообщение 7.3.2017, 21:12
Сообщение #3


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 16.4.2016
Из: Киев
Украина
Благодарности: 6 раз(а)


Видео могу... После выключения света было б показательнее. Но в принципе видно https://youtu.be/vvcxtJ9w6Jg
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 8.3.2017, 20:55
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


Это симптоматика повреждения плавательного пузыря , но это не однозначный приговор по неоновой болезни , скорее даже так - без дополнительных симптомов я бы не думала в сторону плистофороза.


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alesana
сообщение 8.3.2017, 21:09
Сообщение #5


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 16.4.2016
Из: Киев
Украина
Благодарности: 6 раз(а)


Цитата(Fish Vet @ 8.3.2017, 20:55) *
Это симптоматика повреждения плавательного пузыря , но это не однозначный приговор по неоновой болезни , скорее даже так - без дополнительных симптомов я бы не думала в сторону плистофороза.

Спасибо. Хоть бы не заразное. Хотя рыбов все равно жалко. У меня подозрение, что они слишком обжираются. Но не понимаю, как их ограничить. Урезать пайки, так меланхоличные лялиусы только успеют повернуть голову, как уже завтрак кончился и посуду помыли, да и родостомусы в пролете. Но подореваю, что нужны не антибиотики, а диета.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите распознать болезнь
Белые вкрапления на плавниках, на рту и пятно на голове
2 Elena Fin 3 723 24.4.2022, 8:32 Посл. сообщение: Елена Штыкова
Нет новых сообщений Болезнь неонки
На неонке появилось две крупных белых точки, как прыщи.
0 Ведана 1 051 2.1.2022, 20:54 Посл. сообщение: Ведана
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБоция клоун, помогите определить болезнь
Белые выпуклые точки
10 Andromeda 2 336 17.4.2021, 13:21 Посл. сообщение: Andromeda
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите определить болезнь и назначить лечение
Купила Галлактик, одна плавала на боку, а теперь вообще доходит
26 Nick@ 2 481 29.9.2020, 12:08 Посл. сообщение: Nick@
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБолезнь бражника (цихлазома Красса)
3 Татьяна М. 4 464 15.7.2020, 10:11 Посл. сообщение: Петр29

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:58