Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Способы доставки заказа в интернет-магазине Арована, Какой способ доставки выбрать?
x-ray
сообщение 14.2.2009, 21:13
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 14.2.2009
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Скорей вопрос к магазину Арована, но думаю люди подскажут.
ПРИ формировании заказа столкнулся с выбором, какой способ доставки лучше и дешевлей. Всегда пользовался УкрПочтой, так как в моем городе нет ниодного представительства курьерской службы. Щас зделал заказ на 450грн (1,5кг восновном корма и химия) и при перещете Доставка УкрПочтой составила 85 грн. Неужели кризис повлиял на доставку? Вот решил выбрать другой способ доставки, попросить друга забрать мой заказ с базы одной из курьерских служб но какую выбрать не знаю. Будел ли дешевлей? Если самому ехать в регион за товаром то это еще 35грн. и пол дня на дорогу.
Если сумму за доставку УкрПочтой разкинуть по стоимости товара, то половину товара вообще не стоит покупать а некоторые даже у нас в магазинах дешевлей получаться. Скажите стоит ли заморачиваться?

help.gif
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответов (40 - 59)
belbear
сообщение 26.4.2010, 8:42
Сообщение #41


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2010

Благодарности: 1 раз(а)


Все получилось. Спасибо Ароване. И Автолюкс не подвел. Как написали стоимость доставки при отправке, так и заплатил. Правда в суматохе подготовки так и не позвонил, предварительно узнать пришел ли груз, и в Чернигове, когда забирал, тож забыл. Хотел узнать, когда ж он пришел и сколько пролежал на складе. Итого Никополь-Чернигов 30кг грунта и фильтр внутренний - 64 грн. за доставку. вроде без проблем.

а работники погран-перехода вашего (яриловичи) - злыдни. Туда - Беларуская - 15 мин, Украинская - почти 4 часа (и это еще моно сказать мало); Обратно - Украинская - почти 2-а часа (назад то чего?), Беларуская - 30 мин (с таможенным досмотром). зато за въездБЕЗочереди берут без проблем и не стесняясь (я не пользовался. но пока стоял в очереди - каждые 5-15 мин машины мимо всей очереди к пункту пропуска, а через несколько минут - уже на переход заезжают).


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alida
сообщение 22.5.2010, 11:06
Сообщение #42


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.5.2010
Из: Черкассы
Украина
Благодарности: 6 раз(а)


Я заказывала в интайм! Мне очень понравилось, их офис находится недалеко от моего дома - квартала 4, можно как пешком прогулку утроить, так и на маршрутке подъехать. Доставили посылку весом в 3кг за 11грн в течении 2 дней! Теперь заказывать буду токо у них:))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vilya
сообщение 1.6.2010, 0:32
Сообщение #43


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 25.4.2010
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 6 раз(а)


Обычно пользуюсь доставкой Интайм, нареканий нет и лампы и другое оборудование доезжало без проблем. И с сотрудниками проблем не возникало, быстро, вежливо, вскрывай смотри ни кто тебя не гонит. Думаю тут больше зависит от конкретных сотрудников, а не в общем от компании. А насчет цен вот такой пример: Интайм, Никополь-Симферополь, за здоровую коробку с внешником Fluval FX5 и 20кг грунта, заплатил 63 гр., за коробку с наполнителями (17x20x25см)- 12гр.
Нова пошта, Севастополь-Симферополь, доставка коробки с головой Атман ( 17x15x9см и весом максимум 1.5кг) обошлась 26гр. Сравните вес, объем, расстояние и сами сделайте вывод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
solimr
сообщение 7.6.2010, 15:51
Сообщение #44


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 102
Регистрация: 1.9.2009
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 234 раз(а)


прошу добавить перевозчика Нова пошта(очень надо).В Никополе находится по ул.Лiсова 1. т.(050)346 30 07.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 7.6.2010, 16:01
Сообщение #45


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Займёмся этим вопросом.

solimr, делайте заказ, в примечании пишите отправить Новой почтой, менеджеры в курсе.
А на сайте ближайшее время сделаем.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
solimr
сообщение 12.6.2010, 13:54
Сообщение #46


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 102
Регистрация: 1.9.2009
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 234 раз(а)


Отправили Новой почтой,как и обещали.Пришла посылка в тот же день good.gif Большое спасибо ohmy.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
salexua
сообщение 5.7.2010, 15:49
Сообщение #47


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 24.5.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 6 раз(а)


Спасибо, за Новую Почту. Давно ждал этого. Бегу заказывать.

Сообщение отредактировал salexua - 5.7.2010, 15:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 5.7.2010, 15:50
Сообщение #48


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Пока пишите в примечании, программист загулял, пока не известно когда прицепим Новую Почту.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ulianna08
сообщение 20.7.2010, 14:14
Сообщение #49


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20.7.2010
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 1 раз(а)


Добрый день! Скажите, а могу ли я приехать в Никополь (живу в Апостолово) и на месте оплатить заказ и сразу же забрать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менеджер ИМ Аров...
сообщение 20.7.2010, 15:55
Сообщение #50


TM Arowana
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 24.2.2010
Украина
Благодарности: 17 раз(а)


Цитата(ulianna08 @ 20.7.2010, 15:14) *
Добрый день! Скажите, а могу ли я приехать в Никополь (живу в Апостолово) и на месте оплатить заказ и сразу же забрать?


Добрый! Да, конечно, выбираете доставку "самовывозом". Забрать заказ можете в будние дни с 9.00 до 17.00


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumerang40
сообщение 20.7.2010, 16:01
Сообщение #51


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 103
Регистрация: 22.1.2010
Из: Желтые Воды
Украина Украина
Благодарности: 108 раз(а)


Я заказывал через ночной експрес.На 120гр. был заказ .5 гр в приват за пересвод и 7 с капейками за доставку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vangik
сообщение 21.7.2010, 3:27
Сообщение #52


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 123
Регистрация: 29.12.2009
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 253 раз(а)


Открываею тайны транспортировки ваших грузов! Выводы делайте сами.
Гюнсел, Автолюкс - перевозчики располагающие собственным парком машин.
Как правило автомобили ухоженные и водительский контингент тщательно отобранный.
Особенности: Машины Гюнсела и Автолюкса на трассе едут очень аккуратно и неспешно. Средняя скорось 60-70 км/ч

Другие перевозчики Не распологают собственным транспортом.
Как правило весь транспорт наемный и главное условие найма - "шоб подэшэвшэ", а лучше на "шару". Контингент наемных перевозчиков соответствующий - на "гробах последняя надежда". Водительский состав в основном "соответствующий", какой же нормальный человек будет бесплатно работать. Зачастую используется случайный транспорт или ищется "попутный".
Соответственно присутствует рулетка. Попадется вменяемый водитель - груз доедет в целости. Невменяемый......... окрошка!

В деталях:
НОВА ПОШТА - кошмарный сон перевозчика. После долгих переговоров и подписаний всех условий в контракте, выделили авто Мерс 5 тн. Машина стала на маршрут Киев - Полтав - Харьков. Загрузка затянулась до поздней ночи, после чего был вручен "график" доставки, в котором нехватало только пометки "для ракэты". Таким образом компенсируется медлительность и криворукость грузчиков, или собственная неразбериха.
По месту назначения оказалось, что единичные случаи доставки крупногабаритных грузов к "порогу" (прописано в контракте) выглядит, как развозка целый день пракически всего груза. Затем остаток дня сборка "крупногабариного" груза (зачем же тратиться на разьездные машины)
Заметьте - водитель на тот момент уже 36 часов БЕЗ СНА! (на тот момент лично я)
Вечер - ночь - сортировка и загрузка, попытка подремать. Ан нет! Машина уже ЛЕЖИТ НА ПУЗЕ! Как и соседние атомобили несчастных, тоже. Доблестная НОВА ПОШТА засандалила в пятитонник тонн 8 (максимальная грузоподьемность оговорена контрактом 5тн) и продолжают грузить с мотивацией: -"а место еще есть!". Со скандалом заставляю выгрузить перегруз. Возмущаються: "А где мы будем посреди ночи фрахтовать еще машины?" Соседние горе-перевозчики шокированы увиденным (что можно добиться номинальной загрузки) вздыхают, и заступаются за НОВА ПОШТА, как за последнюю надежу заработать на пол кило картошки; - "А шо поробыш, воныж другых найдуть". За что и были посланы куда подальше.
Тут же дают график доставки "аля ракэта". Только выехав из Киева, наблюдаю картину, авто грузившийся рядом на рампе (с перегрузом) развалился прямо на Бориспольской окружной. И задает мне вопрос -"А шо тэпэрь робыть?"
Утром мне звонит то ли директорша, то ли хозяйка НОВА ПОШТА (Полтава), и сообщает, что оговоренный тариф в контракте -"то забагато". И -"Мы таки гроши никому нэ платым" (что мне и говорили другие "несчастные") И что за уже проделанную работу, я не получу оговоренные деньги!
ИТОГ 48 часов БЕЗ СНА и без денег! Хорошо что все живы! (Видел у них на территории разбитые машины). На вопрос - "как же так можно ездить без сна?", ответ -"А вы ездите вдвоем или втроем"

Ночной экспресс Ситуация немного получше. По крайней мере есть возможность отдыхать водителю на местах пребытия и загрузки. График движения щадящий. Если авто задерживается по какой либо причине (состояние дороги, задержали на транзитном перегрузочно-догрузочном пункте) и т.п. истерики никто не устраивает.
С подвижным составом та же беда - "шоб на шару". Рейсы которые выполняли мы, перефрахтовывали их постоянные перевозчики, когда их машины ломались. И как оказалось, нам за пятитонники докладывали свои деньги к фрахту (при том что у них 10-ти тонки). На вопрос - "Какой смысл в работе по нулевому тарифу?" Наш украинский человек "находчив" : -"ЗАТО РАБОТА ПОСТОЯННАЯ!" Работа, лишь бы ее работать? Какое то странное рассуждение!

САТ почта Тут все намного благородней (было по крайней мере). Вменяемые тарифы. Наемные перевозчики на постоянной основе, дорожащие своими отношениями с САТ почтой. И даже понемногу развивающиеся. Покупают технику и оговаривают новые маршруты под нее. Со стороны машины фрахтуются редко. Как правило если всплеск грузопотока и "своих" (наемных) не хватает. В приципе мне понравилось отношение к своей работе сотрудников САТ почты.

ИНТАЙМ, Евроэкспресс и прочие Ничего не могу сказать. Никогда не сталкивался.
Но я надеюсь общая суть всем понятна. Не поленитесь. Посмотрите каким транспортом располагает фирма (как правило стоят недалеко или грузятся, выгружаются). Посмотрите на водителя "кобылы". И это вам о многом расскажет!

Надеюсь кому то данная писанина будет полезна!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deniska444
сообщение 16.3.2011, 21:05
Сообщение #53


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 124
Регистрация: 3.11.2010
Из: Херсон
Украина Украина
Благодарности: 33 раз(а)


какими службами доставки вы можете выслать товар и могу я оплатить через приват 24?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 17.3.2011, 0:08
Сообщение #54


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Службы тут - http://www.arowana-im.com.ua/information.php?pages_id=2 + Нова Пошта, через приват24 оплатить сможете


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Dimon-
сообщение 10.7.2012, 10:32
Сообщение #55


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 188
Регистрация: 14.3.2011
Из: Кропивницкий
Украина
Благодарности: 270 раз(а)


Заказывал фильтр и 10 кг грунта, к самому магазину нареканий нет, одни комплименты good.gif но вот Новая почта.... мешок с грунтом приехал с дыркой, из 10 кг остался 1 shok.gif составили акт, написал претензию, жду компенсации. Настоятельно НЕ рекомендую пользоваться Новой почтой


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vesomiy
сообщение 10.7.2012, 11:17
Сообщение #56


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 133
Регистрация: 15.2.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 2642 раз(а)


Цитата(belbear @ 26.4.2010, 9:42) *
а работники погран-перехода вашего (яриловичи) - злыдни. Туда - Беларуская - 15 мин, Украинская - почти 4 часа (и это еще моно сказать мало); Обратно - Украинская - почти 2-а часа (назад то чего?), Беларуская - 30 мин (с таможенным досмотром). зато за въездБЕЗочереди берут без проблем и не стесняясь (я не пользовался. но пока стоял в очереди - каждые 5-15 мин машины мимо всей очереди к пункту пропуска, а через несколько минут - уже на переход заезжают).

вот так и живем в диком капитализме а наши мужи государственные говорят что борятся со взяточничеством, а Вы говорите что те даже не стесняются ... вот как получается ...

Сообщение отредактировал Vesomiy - 10.7.2012, 11:18


--------------------
Caridina cf babaulti Rainbow - aquarimmistika@gmail.com
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 10.7.2012, 13:09
Сообщение #57


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(-Dimon- @ 10.7.2012, 11:32) *
Настоятельно НЕ рекомендую пользоваться Новой почтой

У других перевозчиком с этим дела обстоят не лучше, проколы бывают у всех, но у НП их стало больше так как плохо справляются с грузопотоком, у нас значительно увеличилось количество боя и повреждений упаковки.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikolay_b
сообщение 29.8.2013, 11:11
Сообщение #58


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 250
Регистрация: 21.8.2013
Из: Ирпень
Украина
Благодарности: 200 раз(а)


Блин татарский, печально... У меня Новая Почта в соседнем доме находиться...
Arowana я так понял что в Киеве у вас есть представитель, у которого реально можно забрать товар. Интересует вопрос - возможно ли провести оплату на месте наличными ему, когда забирать у него товар(дорожные-почтовые издержки?) или за все это самому платить? Или например я ему перечисляю деньги на доставку - он занимаеться перевозкой, я забираю груз?
У меня никакого опыта работы с перевозчиками нет, а почитал отзывы о Новой Почте.......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 29.8.2013, 20:44
Сообщение #59


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


nikolay_b, вы начитались ужастиков. На самом деле процент проблем не такой велик, максимум 1-2%, и конечно же зависит от вашей кармы, попадёте ли вы а 99-98% или в 1-2%.
По поводу представителя, позвоните ему, он вам расскажет на каких условиях он выполнит именно ваш заказ.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikolay_b
сообщение 30.8.2013, 11:19
Сообщение #60


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 250
Регистрация: 21.8.2013
Из: Ирпень
Украина
Благодарности: 200 раз(а)


Arowana никакой кармы нет(как эзотерик со стажем), вам скажу.
Ок! Пока проверим перевозчикаНП(заказываю тож мешок в 10кг грунта - сколько довезут?). Если дело плохо - то будем тогда работать через вашего представителя(а сейчас подумал что лишне будет напрягать человека).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияИнтернет-магазин Морской mrn.com.ua
Все для морских аквариумов
17 *VaLeRa* 11 925 7.4.2024, 19:15 Посл. сообщение: *VaLeRa*
Нет новых сообщений У кого есть опыт покупки рыб в интернет магазинах
1 Andr237 8 060 26.3.2021, 11:34 Посл. сообщение: Юрий77
Нет новых сообщений Важно: В теме есть приложенияFAQ, вопрос - ответ от ИМ Арована
Любые вопросы, задаём не стесняемся, мы попробуем всегда помочь
1 065 Arowana 351 755 17.12.2020, 21:52 Посл. сообщение: Arowana
Нет новых В теме есть приложенияПредставляем интернет-магазин DANIO.com.ua
66 AQUAFANAT 57 715 20.10.2019, 10:58 Посл. сообщение: Данио
Перемещена У кого есть опыт покупки рыб в интернет магазинах
0 Andr237 0 22.5.2019, 9:49 Посл. сообщение: Andr237

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:22