Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Удивительные свойства растений.
vladumur58
сообщение 10.2.2011, 23:16
Сообщение #1


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 078
Регистрация: 27.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 1086 раз(а)


В Природе существует огромное множество видов растений,каждое из которых имеет своё-только ему присущее назначение.(Так как в природе не бывает ничего бесполезного).Но,я бы хотел открыть тему о растениях,которые имеют самые удивительные,полезные свойства и которые можно выращивать у себя дома или,скажем,на даче.Из самых распространённых лекарственных растений,выращиваемых на подоконнике-это,конечно же знаменитый алоэ,но о нем знают все,а существует ведь множество малоизвестных растений,имеющих не меньшее,а зачастую и более сильное действие.Вот об этом-то я и хочу завести дискуссию.Более того-устроим даже обмен удивительными растениями!!
Есть растения имеющие полезные,лечебные свойства.Есть ядовитые.Немало таких которые содержат и те и другие компоненты и применяются в народной медицине.Вот тут то уже интересно поспорить:Какие они? лекарственные?или ядовитые?Например чистотел-и лечебный-и ядовитый.Что скажете?


--------------------
Корабли строить просто!

"Крышка Бондаря"
Удивительные свойства растений.
Читайте, действуйте, и, никогда не болейте!

Могу изготовить тумбы из натурального дерева по эскизам заказчика (любой каприз!). Возможна пересылка "Новой почтой". Гарантия- на всю жизнь.


Благодарности:
1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
vladumur58
сообщение 12.2.2011, 23:22
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 078
Регистрация: 27.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 1086 раз(а)


Пожалуй,самое удивительное из растений-это редкий эхинокактус Lopopora williamsii.Об этом растении написано множество литературы на различные темы. легендарное растение!Содержит около тридцати алкалоидов.Главный из них мескалин-вызывает зрительные и слуховые галюцинации.Но если на родине кактусов в США он запрещён-то это ещё можно как то понять-там ведь мог бы кто то выращивать его у себя в саду и т.п.Но вот только что прочитал в интернете прикольную информацию.Вторая страна в мире где это редкое растение объявили вне закона это...Россия!Но нам пока это не грозит-сейчас пока почти все украинские кактусисты имеют или желают иметь это растение в коллекции.У меня,понятно,тоже есть.
Ну,не буду здесь описывать подробности.Кому это интересно-просто наберите в поисковике слово:"Лофофора"и Вам откроется огромное количество информации на эту тему,об этом растении.


--------------------
Корабли строить просто!

"Крышка Бондаря"
Удивительные свойства растений.
Читайте, действуйте, и, никогда не болейте!

Могу изготовить тумбы из натурального дерева по эскизам заказчика (любой каприз!). Возможна пересылка "Новой почтой". Гарантия- на всю жизнь.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Allmar
сообщение 12.2.2011, 23:31
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 024
Регистрация: 29.6.2010
Украина
Благодарности: 2149 раз(а)


:) Семена расторопши, столовую ложку с горой и запить водой, через пол года камней в желчном у вас не будет, ну или если на печень страдаете Расторопша тоже помошница.

Хвощ полевой, очень страшная исла, с правильным подходом творит чудеса как из фантастики, видел как затягивал такие раны, что хирургия просто в шоке была.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladumur58
сообщение 12.2.2011, 23:49
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 078
Регистрация: 27.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 1086 раз(а)


Allmar, У меня вот постоянно работает радио-так уже надоели этой рекламой за расторопшу пятнистую.
А вообще-то все болезни можно лечить сырыми овощными соками.Почитайте книжку доктора Нормана Уокера "Лечение сырыми овощными соками".Так,я это уяснил и не боюсь их (болезней).


--------------------
Корабли строить просто!

"Крышка Бондаря"
Удивительные свойства растений.
Читайте, действуйте, и, никогда не болейте!

Могу изготовить тумбы из натурального дерева по эскизам заказчика (любой каприз!). Возможна пересылка "Новой почтой". Гарантия- на всю жизнь.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Allmar
сообщение 12.2.2011, 23:52
Сообщение #5


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 024
Регистрация: 29.6.2010
Украина
Благодарности: 2149 раз(а)


Не читайте советсвую прессу © rolleyes.gif
Радио не слушать, телик не смотреть, я пишу то что знаю лично.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladumur58
сообщение 13.2.2011, 1:07
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 078
Регистрация: 27.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 1086 раз(а)


Allmar, Советскую прессу,конечно же не читаю.Радио работает-иногда можно услышать что-то интересное.
А пишу я тоже то что знаю лично.Действие сырых овощных соков проверял лично на себе.Но это лекарство от всех внутренних болезней,а от наружных т.е.кожных есть другое средство-это индийский лук.Действие его проверено на себе и на других.Лечит даже псориаз.Как видите-чего же мне теперь бояться?


--------------------
Корабли строить просто!

"Крышка Бондаря"
Удивительные свойства растений.
Читайте, действуйте, и, никогда не болейте!

Могу изготовить тумбы из натурального дерева по эскизам заказчика (любой каприз!). Возможна пересылка "Новой почтой". Гарантия- на всю жизнь.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Челентано
сообщение 21.3.2011, 0:56
Сообщение #7


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 10
Регистрация: 10.9.2009
Украина
Благодарности: 16 раз(а)


Вовчик,я тоже забиваю кустик "индийского лука".


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dogma
сообщение 21.3.2011, 3:25
Сообщение #8


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 68
Регистрация: 28.2.2011
Россия
Благодарности: 86 раз(а)


Коланхое - выращиваю у себя в вазоне, для тех у кого проблемы с гайморитом, листик натереть на мелкой тёрке, через марлю процедить и сок закапывать в нос. Начинаешь чихать (я однажды 24 раза чихнул) а в момент "пчиха" сморкаешься, так все сопли и застой из гайморитовой пазухи выводит. Если у вас с этим проблемы то почувствуете как лоб ломить начинает. А после такой процедуры и дышать легче и голова меньше болит.
А при сахарном диабете, как многие знают, любая ранка может загноиться и дойти дело может до гангрены! Так вот при заживлении таких ран помогают листья обычного лопуха. Заготавливайте летом листочки, желательно не слишком большие, в пакетик и морозилку (заготовка на зиму) и потом приматываете к проблемной ранке. Заживает 100% Так я делаю своей бабуле.


--------------------



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladumur58
сообщение 22.3.2011, 2:36
Сообщение #9


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 078
Регистрация: 27.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 1086 раз(а)


Dogma, Остаётся лишь добавить что "детки",которые на листьях у каланхоэ Добермана(Вы ведь его имеете в вмду)-средство для омоложения.Съедать по щепотке ежедневно.


--------------------
Корабли строить просто!

"Крышка Бондаря"
Удивительные свойства растений.
Читайте, действуйте, и, никогда не болейте!

Могу изготовить тумбы из натурального дерева по эскизам заказчика (любой каприз!). Возможна пересылка "Новой почтой". Гарантия- на всю жизнь.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kripton666
сообщение 24.3.2011, 14:29
Сообщение #10


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 12.2.2011
Из: Донецк
Чехия Украина
Благодарности: 132 раз(а)


Случайно наткнулся, вот и подумал может пригодится hi.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Apteka_na_podokonnike.pdf ( 8.16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 416
 


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladumur58
сообщение 1.11.2014, 21:07
Сообщение #11


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 078
Регистрация: 27.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 1086 раз(а)


Ещё добавлю за предыдущее растение. Сок каланхоэ Добермана- отличное средство против зубной боли. Если измельчённые листья несколько раз заталкивать в больной зуб, то он после уже не будет болеть никогда- значит, убивает нерв.


--------------------
Корабли строить просто!

"Крышка Бондаря"
Удивительные свойства растений.
Читайте, действуйте, и, никогда не болейте!

Могу изготовить тумбы из натурального дерева по эскизам заказчика (любой каприз!). Возможна пересылка "Новой почтой". Гарантия- на всю жизнь.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladumur58
сообщение 1.11.2014, 22:06
Сообщение #12


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 078
Регистрация: 27.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 1086 раз(а)




--------------------
Корабли строить просто!

"Крышка Бондаря"
Удивительные свойства растений.
Читайте, действуйте, и, никогда не болейте!

Могу изготовить тумбы из натурального дерева по эскизам заказчика (любой каприз!). Возможна пересылка "Новой почтой". Гарантия- на всю жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladumur58
сообщение 4.11.2014, 9:28
Сообщение #13


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 078
Регистрация: 27.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 1086 раз(а)


Сейчас миллионы людей работают "на аптеку", тогда как понять причину болезней, и устранить её (ПРИЧИНУ), легко и просто!
Прежде всего, что такое болезни?
Это вирусы, которые попадают в организм из внешней среды, и, начинают интенсивно размножаться...
Для жизни и развития любого организма, и микроорганизмов необходимо для них питание. Попадая в благоприятную среду, и при обилии питания микроорганизмы начинают интенсивно размножаться (биологический взрыв).
Традиционная медицина разрабатывает множество различных химических препаратов, вакцин, антибиотиков для того чтобы УБИТЬ болезнетворные микроорганизмы. Тогда как избавиться от болезней можно легко, если лишить их питания, они погибнут просто от голода, и, нет необходимости отравлять организм ещё и химией!
Так, что же нужно для того, чтобы никогда не болеть?
Прежде всего необходимо купить соковыжималку-центрифугу.
Покупать морковь и свеклу- сейчас, кстатии, эти овощи очень дешевые!
Морковный сок можно пить в неограниченном количестве, то есть сколько пьётся с удовольствием (вместо воды). Но свекольный сок сильнодействующий- его начинать с малых доз, наблюдая как будет реагировать организм- если переносимость хорошая, то можно увеличивать дозы.
Прежде всего я написал рецент для того, чтобы каждый, у кого какие- то проблеммы со здоровьем, уже немедленно имел возможность воспользоваться, а как это действует буду описывать постепенно.

Сообщение отредактировал vladumur58 - 4.11.2014, 10:26


--------------------
Корабли строить просто!

"Крышка Бондаря"
Удивительные свойства растений.
Читайте, действуйте, и, никогда не болейте!

Могу изготовить тумбы из натурального дерева по эскизам заказчика (любой каприз!). Возможна пересылка "Новой почтой". Гарантия- на всю жизнь.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kostya11
сообщение 4.11.2014, 21:30
Сообщение #14


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 21.7.2013
Из: Киев, Троещина
Неизвестно Украина
Благодарности: 14 раз(а)


Интересная темка, интересные вещи узнал . Сам сторонник природной медицины. Спасибо ohmy.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladumur58
сообщение 5.11.2014, 0:50
Сообщение #15


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 078
Регистрация: 27.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 1086 раз(а)


Поскольу мы на аквариумном форуме, то попробую объяснить с точки аквариумистики.
Организм человека- это хорошо сбалансированная система, имеющая огромный запас прочности!
Аквариум- биоценоз, то есть тоже система, когда установлено биологическое равновесие, то вода кристально чистая, растения в идеальном состоянии, рыбы резвы и здоровы.
Почему система может дать сбой?
Если в биоценоз начинает поступать излишняя органика, нитраты, и т. п., увеличивается световой день- это удар для системы, но она борется, оставаясь некоторое время стабильной. Когда же внутренние резервы системы к защите исчерпываются, тогда "биологический взрыв", то есть интенсивное и не контролируемое размножение низших водорослей!
Какие меры принимает аквариумист, увидев это?
Прежде всего механически убирает водоросли, потом обрабатывает химией. Всё! Чисто! Но ПРИЧИНА болезни ведь осталась (он убрал только следствие), и, через время новый биологический взрыв, новая раковая опухоль...
Вот, так же и хирург лечит рак- сначала удаляет механически, то есть хирургическим путём раковую опухоль, потом обрабатывает химиотерапией... Результат тот же- через время опять новая раковая опухоль... Причина болезни ведь осталась... А, если всего лишь устранить причину- то раковая опухоль исчезает, расссасывается сама собой без операций и химиотерапий! И это ПОЛНОЕ излечение, а не временное облегчение, которое даёт хирург!

Сообщение отредактировал vladumur58 - 5.11.2014, 1:05


--------------------
Корабли строить просто!

"Крышка Бондаря"
Удивительные свойства растений.
Читайте, действуйте, и, никогда не болейте!

Могу изготовить тумбы из натурального дерева по эскизам заказчика (любой каприз!). Возможна пересылка "Новой почтой". Гарантия- на всю жизнь.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladumur58
сообщение 12.11.2014, 20:59
Сообщение #16


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 078
Регистрация: 27.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 1086 раз(а)


Все болезни человека прежде всего от неправильного питания!
Человек есть- то, что он ест!
Не нужно ЛЕЧИТЬ болезни...
Здоровый и сильный организм сам легко с ними справляется!
Главное только НЕ МЕШАТЬ организму, не угроблять его...
Вредные привычки- тут сразу подумает кто- то... И, представит прежде всего курение, алкоголь и т. п...
Но, на самом деле ведь гораздо вреднее есть просто варёную пищу... Но, об этом, почему- то не говорят и не пишут...
Хунзакуты живут в среднем 120 лет и никогда не болеют только потому, что не едят варёной пищи!

http://95karatedosintai.io.ua/s204745/hunz...ojiteli_planety

http://nova-epoha.com.ua/articles/17-vokru...ogiteli-planety

Сообщение отредактировал vladumur58 - 12.11.2014, 21:35


--------------------
Корабли строить просто!

"Крышка Бондаря"
Удивительные свойства растений.
Читайте, действуйте, и, никогда не болейте!

Могу изготовить тумбы из натурального дерева по эскизам заказчика (любой каприз!). Возможна пересылка "Новой почтой". Гарантия- на всю жизнь.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew1
сообщение 12.11.2014, 21:37
Сообщение #17


люблю камни,коряжки и зелень :)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 557
Регистрация: 9.4.2011
Из: Червоноград
Украина
Благодарности: 6457 раз(а)


Хорошая тема good.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladumur58
сообщение 13.11.2014, 23:18
Сообщение #18


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 078
Регистрация: 27.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 1086 раз(а)


Организм человека имеет огромный запас прочности, поэтому и не думают люди о болезнях прежде, чем возникнут серьёзные проблеммы...
И, напрасно, ведь чего стоит это предупредить, поддерживать организм в форме, и, вообще не болеть!
Когда слышим, что кто-то там болеет, что где-то эпидемии- но это кто-то и где-то, а со мной это не случится...
Но, когда уж случилось, то бегут сразу же к врачам и докторам, получают диагноз, и, потом слепо верят своему знаменитому хирургу...
И, тогда уж невозможно доказать человеку, то, что не хирург должен лечить его заболевание...
К примеру возьмём такую болезнь как камень в почке.
Метод лечения хирурга- это удаление почки, делая человека инвалидом...
Тогда как эта болезнь легко и просто лечится за несколько дней соком лимона и оливковым маслом. После употребления сока лимона с оливковым маслом камень превращается в песок, который выводится. Правда для самого больного это не так уж и легко- при прохождении песка он испытывает сильные боли, но зато потом здоровье!
Знают ли об этом хирурги?
Или им нужен план...
Или в институте его (хирурга) учили делать только операции...
И, все болезни он лечит с помощью операций...
Если болит голова- отрубить её. blush.gif smile.gif

http://bookz.ru/authors/norman-uoker/le4en...4enie-_820.html

Сообщение отредактировал vladumur58 - 13.11.2014, 23:52


--------------------
Корабли строить просто!

"Крышка Бондаря"
Удивительные свойства растений.
Читайте, действуйте, и, никогда не болейте!

Могу изготовить тумбы из натурального дерева по эскизам заказчика (любой каприз!). Возможна пересылка "Новой почтой". Гарантия- на всю жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladumur58
сообщение 14.11.2014, 13:24
Сообщение #19


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 078
Регистрация: 27.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 1086 раз(а)


Не подумайте только, что я вообще против хирургов и хирургии.
Они нужны там, где необходимы.
То есть, можно назвать только случаи, где они необходимы!
А именно, прежде всего для спасения жизни человека.
Для удаления апендикса, для спасения жизней раненых, а если уж хирург высококлассный и знаменит, то пусть делает операции на сердце! Порок сердца ведь соками не устранить- здесь именно хирургическое вмешательство.


--------------------
Корабли строить просто!

"Крышка Бондаря"
Удивительные свойства растений.
Читайте, действуйте, и, никогда не болейте!

Могу изготовить тумбы из натурального дерева по эскизам заказчика (любой каприз!). Возможна пересылка "Новой почтой". Гарантия- на всю жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 14.11.2014, 18:37
Сообщение #20


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(vladumur58 @ 12.11.2014, 20:59) *
Человек есть- то, что он ест!
Цитата(vladumur58 @ 12.11.2014, 20:59) *
Хунзакуты живут в среднем 120 лет и никогда не болеют только потому, что не едят варёной пищи!
Добрый.
С чем то согласен, с чем то нет - вообщем как обычно. hi.gif
Не буду говорить пафосное слово Нация, а скажу просто народность - историческая общность людей, проживающих в определённом регионе.

Наверное не зря есть поговорка - что русскому хорошо, немцу смерть.

То что Хунзакуты так долго живут, ну что же, дай Бог им здоровья - *виноваты* не они сами, а регион, экология и кухня этноса.

Цитата(vladumur58 @ 12.11.2014, 20:59) *
гораздо вреднее есть просто варёную пищу...
Ведь и на Кавказе хватает долгожителей - а кухня разнообразна, есть и жаренная и печённая и варёная пища, да и спиртное в виде сока переброженых ягод постоянно присутствует
Да и в Средней Азии, аксакалов достаточно - как тогда быть с Бухарским пловом, да и кольян с биточкой гашиша - вред, но на дастархане частенько присутствует
За Украину, скромно не промолчу - борщ и хлеб - столу голова, бабушка прожила 102 года, її мама 107 лет, моя мама 72 - почти пять лет боролась с раком(поверте, от бабок/шептух до современнейшей медицины), но выздоровление не наступило.
Цитата(vladumur58 @ 5.11.2014, 0:50) *
И это ПОЛНОЕ излечение
Прадед(дожил до 103 лет) курил самосад - *деригорло*, только чистые без жилок листья, дві люльки по стакану, одну курит, другую уже набивает - без дымящейся люльки в зубах, не помню его, а сейчас *табак* - бумага/макулатура пропитанная выжимкой из отходов табака и если человек заплатил за пачку 12-20 грн. - это не означает, что он курит табак - примеров много.

Так что, соки соками, еда едой(за последние 20 лет, где гарантия, что без ГМО?) - современный регион проживания, работа, общий режим жизни - ой как много значит.

Как говорила мне врач, спасая от прободной язвы(капая масло облепихи, через глоталку, на рану) - только венерические заболевания от шалостей жизни, все остальные, от нервов.

Даже худосочные Китайцы любящие сверчков и жучков - при смене региона и перемены в ингредиентах питания, во втором/третьем поколении - довольно таки не хиляки, пример Сибирь, Европа, США.

Звиняйте, но однозначно сказать что та или та пища/соки лучше для жизни, ну ни как. blush.gif

Бабушка казала узвар, в россии говорят компот - чем не вкусняшка, или в черноплодной рябине, бузине, шиповнике меньше витамин чем буряковом соке - но вкусовое восприятие разное.

Цитата(vladumur58 @ 13.11.2014, 23:18) *
болезнь как камень в почке.Тогда как эта болезнь легко и просто лечится за несколько дней соком лимона и оливковым маслом
Как говорит жена - врагу такого не пожелаешь, раз в пол года делает себе такую экзекуцию - всё временно.


А как же сало?! biggrin.gif

hi.gif

Сообщение отредактировал Виталий_tata - 14.11.2014, 20:32


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых голосов Важно: В теме есть приложенияУчимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Тесты,Сайдекс,Химия,СО2,УДО, ЗА и ПРОТИВ.
969 bumer 380 742 21.4.2023, 14:22 Посл. сообщение: Argo
Нет новых голосов Важно: Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? Опрос 2014-2018
Опрос на предпочтения форумчан при выращивании аквариумных растений
23 Arowana 184 386 18.12.2021, 17:12 Посл. сообщение: sector12
Нет новых сообщений Прекратился рост некоторых растений после замены света
5 Sturmvogel1984 1 971 1.6.2020, 15:20 Посл. сообщение: Sturmvogel1984
Нет новых сообщений Набор растений искусственных, PLK 130, 3 шт.
0 Arowana Info 688 27.5.2020, 11:58 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Набор растений искусственных, AP 51 см, 10 шт.
0 Arowana Info 1 204 8.5.2020, 14:47 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:06