Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику OzzyZig ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.5.2018, 12:43 ''Креветки к пиву'' (:-)
вот так и будет ,если не всплывет. :))








пока растений нет, но прикрутив заслонку на минимум потока, не вижу водоворота. Что радует.








drv, Santyaga, true_red, Митрич,
28.7.2017, 12:42 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
очень красиво.
Поздравляю с успешным завершением
Митрич,
26.1.2017, 18:49 Снова и навсегда
Цитата(Shiroko @ 26.1.2017, 13:58) *
http://patrioty.org.ua/ecomomic/zhakhaiuch...ven-153497.html

Тема о запусках новых аквариумов всегда интересная. Что у Вас за грунт?
Крептокорина понтедеревовидная – не слишком большая для такого объёма?
Далее совет на личном опыте – я так понял вы будете использовать 2 типа почвокровки – разделяйте их прозрачными пластинами иначе начнут прорастать одна в одну.

JBL Manado

решил попробовать дорогой именитый грунт. Та вроде не слишком большая, посмотрим как будет расти, если что ,выдернуть всегда успею.

В связи с некими изменениями и новым набором камней (спасибо большое z00lus) я все же решил сделать все иначе.

Впрочем пока и остался доволен. (неужели? впервые )
Растения рассадил не совсем красиво, но пусть пока растут. Выдернуть всегда успею.
Потом со временем возможно пересмотрю набор растючки и подберу более подходящие под нано аквариум. Где-то и статейка гуляла.

Сейчас все выглядит таким образом. Анубиас там совсем не вписывается, но девать его пока некуда. Пусть сидит










Митрич,
24.1.2017, 16:48 Снова и навсегда
Скрытность - это хорошо, но попробую и свою тему осветить на форуме.

Мог бы создать ее намного раньше и уже написать несколько страниц текста, но было стыдно, аквариум по моему мнению был ужасен (и будет ахахха) и я до последнего не буду просить помощи или советов. Стараюсь сам.
Впрочем пришел момент, когда нервы не выдержали, упорство спало и я решился заново сделать оформление аквариума, который объемом около 28 литров, стоит на столе и должен радовать глаз.

Вчера утром уже начал все оформлять, но вдруг возникли сложности.......и сложности очень неприятные из-за которых пришлось все переделывать на совсем другой вид. Близится полночь, нервы ни к черту, фантазии нет совершенно, дизайнер даже не родился.......и даже утро не поможет.
В предыдущем варианте должна была быть коряга, но с ее фиксацией и размерами возникла проблема и эта задумка разлетелась по ветру.
Оставил суровые камни и грунт.

Из растений набор не кошерный, но для меня хватит и для тех условий, которые будут на первое время. Вода из крана, свет из лампы 20 Вт спиральная люминесцентная, глина под корни растениям, внутренний фильтр. Чуть позже созрею на удобрения жидкие.

Чуть позже будет посадка растений, а пока можно немного критики.

Сейчас все выглядит вот так:
(фотки ужасные, не было времени подстраивать лампы под красоту и долго играться с настройками. Голова и настроение работали в другую сторону)













Смотря на последнее фото из первого поста, то планирую я самый главный камень облепить мхом. За него он отлично цепляется и расползается.

В ближнем углу возле камня - папоротники прилепить попытаться. Есть огрызки болбитиса, узколистного. Рядом с ними несколько кустов криптокарин.
Возле нижнего одинокого камня посадить крипту вендта и рядом с ней крипту понтедериифолия и по оставшемуся дну нижней части аквариума рассадить траву. Как называется - не знаю. Возможно потом дно засажу марсилией, пусть затягивает ковром зеленым.

в дальнейшем посажу туда креветок. Под них изначально и была задумка маленького аквариума на столе. С большим болотом наигрался, пора уже и делать что-т приличное.

Жду советов, пожеланий, поправок
Eleniya, Keny, Митрич,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:02