Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику nin4ik ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.6.2017, 22:18 Стерилизатор. Обзор Aquael MultiUV
Это отличная новость. В аквариуме (30л) живут карликовые тетрадоны. Прихожу к выводу, что в этом аквариуме стерилизатор надо включать два раза в неделю ( двое суток в неделю).
yarishNEW,
21.6.2017, 13:11 Танганьїка 240l
Смотрела ваши фото и видео, очень хорошо ваш аквариум смотрится. Сбаланситрованно. Сочетания цветов грунт/ растения/рыбки - безукоризненно.
Подскажите, как называются ваши растения и что за грунт. Садили сразу в грунт или как? На сколько часов включаете свет, чтоб и растениям было и водоросли не образовывались?
Как я вижу, аквариум не первый год существует... Вы не делали перезапуска? А грунт вы сифонить, чтоб он не заиливался?
drv,
7.6.2017, 16:22 Новый дом для дирижабликов
Я купила мелании- их не жрут. Сегодня начну и свою тему, т.к. аквариум с карликовыми тетрадонами есть! Кормлю мороженным мотылем.
Хочу попробовать дать катушек, может их будут жрать.
Santyaga,
6.6.2017, 17:27 Псевдоморе с цихлидами (советуйте ВСЕ)
Руслан, спасибо большое.
Прочитав, что там купили серый песок, я пришла к выводу, что там белого нет и быть не может, ведь тогда бы взяли белый, вот вам простая логика.
Созвонились, у них есть мраморная крошка ( белая, разной фракции) и кварцевый песок ( серый прозрачноватый).
Мечтаю доехать, выбрать.
Обязательно все расскажу.

По поводу воды: вода нормального цвета, прозрачная, желтизны нет.
По растениям: конкретно в моем аквариуме мне мало что нравится. Подорожники ( это анубиасы) вообще не вписываются. Из второго аквариума засунула пучек сагитарии, придавила камнем, чтоб не выдернули, вот это мне очень даже нравится. Пока что ее не ели.

Вчера делала подмену воды. От фильтра открепились две части облицовки для фильтра. Оказывается, они из плавающего материала!
Кстати, они за эти неполные три месяца выгнулись. У меня есть клей JBL HARU Универсальный безвредный клей для аквариума, и им можно попытаться приклеить, но муж сказал, что фильтр без облицовок смотрится лучше!

Все остальное без изменений. Дизайн аквариума плавно приближается к дизайну на рыборазводнях. Отсутствует полностью...

yarishNEW,
27.5.2017, 15:58 Выбор фильтра в аквариум. Форумная on-line консультация
В целом обидно, что никто даже пол слова не спросил, а я ,между прочим, купила фильтр и стерилизатор. Вода стала чистая. Но не сразу, а день на 7 где-то. До этого была желтоватая. Стерилизатор я включаю( через таймер) раз в неделю на сутки. Сразу после подмены воды. В понедельник я меняю воду в полдень, а таймер установила на 16:00.
yarishNEW,
18.5.2017, 10:33 Псевдоморе с цихлидами (советуйте ВСЕ)
Игорь, спасибо большое. Просто мне знакомый разрекламировал песок (Песок белоснежный кварцевый 0,8 - 1,2 мм, Не окатный), который он купил себе из Харькова по 10 грн за кг. Песок действительно белоснежный. Я тоже предполагала насыпать см 4-5. Значит, там брать не будем. Спасибо ещё раз.
Просто , исходя из того ,что я уже потратилась на гальку, которую теперь надо менять, то надо уже купить окончательный вариант, хватит, так сказать, делать промежуточные покупки.
Игорь Колосан,
13.5.2017, 8:17 JBL Nitrat Test-Set NO3
Добавлю, что самая верхняя шкала в раскладке - это для морской воды ( т.к. там морская рыбка), среднее значение ( где дискусов) - это для пресной воды, а нижнее ( где карп)- это для пруда.
hgfccvu,
11.5.2017, 11:30 JBL Nitrat Test-Set NO3
Вот, докладываю. Сегодня сделала тест и сразу увидела все нормально. Просто перестала кипишевать что ли .
hgfccvu,
9.5.2017, 13:57 JBL Nitrat Test-Set NO3
Я все делала, как положено. Сначала к 10 мл воды добавила 2 ложечки порошка, потом 6 кап реактива, трясла с таймером 1 мин, засекла 10 мин, а затем сравнивать. Сравнить при использовании этой канюли ( пластик фигни) у меня вообще не получается. Основной смысл состоит в том, чтобы положить цветовую гамму на горизонтальную поверхность и смотреть сверху на пробирку, сравнивая ее со шкалой. На дне пробирки может быть осадок, если смотреть сбоку, то вода кажется светлее, чем если смотреть сверху
hgfccvu,
13.3.2017, 15:18 Фитофильтр-подробно про грунт/растения
для себя я поняла одно _ у вас всех нет котов, потому что ваши фитофильтры еще живы. у меня такое действо не переживет первую же ночь.
Tomas&ua,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 12:48