Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Псевдоморе с цихлидами (советуйте ВСЕ)
nin4ik
сообщение 11.3.2017, 21:08
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.4.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 12 раз(а)


Доброго вечера всем. Идея аквариума вынашивалась давно и приближается запуск рыб!
1. приобрела аквариум Ювель вижн на 260л. (внутр фильтр в комплекте, куда я докупила ciraks)
2. докупила компрессор Eheim Air Pump 400
(еще докупила всякие термометры, отражатели, автокормушки)

наконец-то, 8 марта заставила мужа прикрепить накладки на фильтр. (а на пустой аквариум я смотрела с 2014 года!)
9 марта залила воду, в фильтр добавила бактозим 5 шт, в воду Safe Start 100мл и Aqua Safe 125 мл.
Тщательно промыла у уложила на дно AqUA Collar Грунт для аквариума белая галька фракции 6-8 мм. вот. сижу и наблюдаю две струйки пузырьков и в очередной раз прикидываю рыбищу.

Долго-долго обдумывала, как все должно быть. отталкивалась от того, что хотела аквариум в исполнении псевдоморе! пока остановилась на следующем списке рыбок:
1. Псевдотрофеус Аки
2. Венустус леопардовый
3. Королева Ньяса
4. Елонгатус орнатус
5. Пиндани (Pseudotropheus socolofi)
6. Лабидохромис Хонги
7. Еллоу (Labidochromis caeruleus "Yellow")
8. Стурисома панамская (Sturisoma panamense).

отталкивалась от отсутствия коряг и прочих растительностей. дабы заполнить немного пространство предполагается покупка камней, но никак не могу найти ничего приличного (посоветуйте, где посмотреть, плизз).

рыбы постаралась подобрать неагресивные, для меня очень важен размер, все должны быть очень мелкие и напоминать морских.

пожалуйста, посоветуйте, совместимы ли эти рыбы. откорректируйте список. очень хотелось подобрать неагресивных, мелких, сине-голубого цвета рыбок.

п.с. домашние увидели рыбку мандаринку и намекают о ее покупке, что предполагает морской аквариум. пока пытаюсь соблазнить их яркими рыбками из списка выше.

очень жду советов и корректировок.
рыб разводить не буду.

Сообщение отредактировал nin4ik - 11.3.2017, 21:16
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответов (20 - 39)
Tomas&ua
сообщение 15.3.2017, 21:05
Сообщение #21


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.4.2016
Из: Боярка
Украина
Благодарности: 95 раз(а)


Цитата(nin4ik @ 15.3.2017, 21:36) *
постоянно озабочена оформлением аквариума...
...чтобы цихлиды комфортно чувствовали себя в вашем аквариуме, придерживайтесь следующих правил

По-моему Вы слишком заморачиваетесь. Всё верно написано, никто этого не делает и тем не менее всё у людей в порядке. Малавийская Цихлида - рыба железная (кроме, разумеется, необходимости в правильном специализированом питании) и не слишком требовательная к параметрам воды. Тоесть я имею ввиду что необходимы регулярные подмены свежей воды, а вот кислотность электропроводимось и все заумные хим расклады - то не от Бога. Я думаю, что описываемые в литературе реккомендации ориентированы на то, чтобы дать Вам максимум инфо о воде родины рыб - самом оз. Ньяса (Малави). Но мы то с Вами понимаем, что та рыба которая находиться в наших аквариумах, уже как десять поколений "той" родной африканской воды не видела, и из поколения в поколение приспосабливалась к нашей украинской водице. Прочитали - молодец, подошли к делу серьёзно. Это пахвально, но аквариум - он для удовольствия, это досуг. А со всеми заморочками Вы рискуете превратить его в ярмо. Относитесь проще.


Цитата(nin4ik @ 15.3.2017, 21:36) *
куда девать весь этот молодняк? от нерестов ...

Узнаете - потом и мне расскажите. Многие скажут, что у них мальков подьедают в общем аквариуме взрослые рыбы, и выживаемость икры нулевая. А у меня, хоть я и не ставил цели выращивать малька, так раз в 3 месяца 2-4 малька появлялось. Прятались в камнях, а когда достигали тех размеров чтобы не рисковать быть сьедеными - выплывали на белый свет, и вот когда я понял что надо эту банду куда-то девать , то выяснилось что цихлиды (демасони) нафиг никому не сдались. Продать и речи не было, я их не разводил, коммерческого интереса не было, так пытался раздать. Никому не надо было.

P.S.: откуда у вас такаятемпература - 27.2 ? Я не помню в описании оборудования нагревателя. Если такая температура это его работа, то конечно понижайте. Это лишний расход электроэнергии. Если же это что-то другое, то пусть остаётся, для мбун и такая температура нормальна. Летом бывало и до 30 доходило. Все живы-здоровы остались. Только необходимо усиливать аэрацию в такие дни

Сообщение отредактировал Tomas&ua - 15.3.2017, 21:07


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nin4ik
сообщение 15.3.2017, 21:35
Сообщение #22


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.4.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 12 раз(а)


Объем: 260 л
Цвет: бук, черный, орех, белый
Размеры (ДхШхВ): 1210x460x640 мм
Внутренний фильтр - 1 шт
Терморегулятор - 1 шт
Крышка-светильник - 1 шт
Лампа T5 54 Вт - 2 штйном

вот так точнее. у меня в комплекте был.

я озабочена дизайном. все дело в том, что аквариум просматривается насквозь, поэтому фона нет. время устанавливать декорации, так что... виде очень много безвкусных оформлений.

на сколько я поняла, от периодического отбеливания в белизне кораллы со временем искрашиваются.

итак, я продвигаюсь медленно, но уверенно.

это заключается в том, что ездила в эпицентр. где я по наивности своей мечтала увидеть сразу готовую композицию, купить ее и т.д.
такого не случилось.

нашла тут на сайте объявление о керамических изделиях, типа гроты и т.д. жду ответа по наличию.

нашла сайт с керамическими камнями под кенийский камень. (не знаю, можно ли вставлять ссылку) меня привлекает вес (легкость).
реальных отзывов не нашла, однако их можно чистить как я поняла.

еще есть вариант использовать :Gutti Bianco diamante Грунт для аквариума, 13-25 см.
это такие валуны небольшие.белые. из них можно выстроить фигуру, в которой будут большие сквозные отверстия, пита гротов. фигуру можно скрепить аквариумным клеем прозрачным.

также рассматриваю вариант: выстроить композицию вдоль всей правой боковой стенки (противоположной фильтру) из коралла желудя. состыковать их друг с другом, уложив на бочок.

вопрос состоит в следующем:
1.будет ли сочетаться коралл желудь (и, возможно, раковины) с композицией из валунов? или композицию из валунов отмести сразу?
2. используют ли рыбки этот коралл желудь, заплывают ли в него? не нашла инфы... он мне просто нравится внешне, и под стиль псевдоморе подходит.
3.или использовать керамические кенийские камни. но, красивого сочетания их и кораллов не нашла. просто сами по себе эти камни смотрятся неплохо, но с кораллами выглядят несовместимо...или это уже я загоняюсь.
4. а можно рыб брать только самцов? чтоб они за самок не дрались. пусть себе живут спокойно.а??

вот. с домашними советоваться тяжело. они хотят все, все, все. и слона в придачу.
а благодаря тому, что я советуюсь с вами, то откорректирован список рыб, а могла бы и коралловая крошка быть куплена в свое время, если б я посоветовалась до покупки грунта.

5. по поводу фитофильтра. суть работы я поняла, но! дома коты, которые имеют тягу к цветам. боюсь, что они будут лезть в это сооружение.
с грустью представляю себе дополнительный внешний фильтр (вместо подарка на ДР).
как я понимаю, без него будут дохнуть рыбы?
и еженедельная подмена воды на 30% меня не спасет??

Сообщение отредактировал 364 - 1.5.2017, 10:04
Причина редактирования: объединение сообщений
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tomas&ua
сообщение 21.3.2017, 13:43
Сообщение #23


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.4.2016
Из: Боярка
Украина
Благодарности: 95 раз(а)


Цитата(nin4ik @ 21.3.2017, 12:50) *
4. а можно рыб брать только самцов? чтоб они за самок не дрались. пусть себе живут спокойно.а?

Самцы дерутся не за самок, а за территорию. Отсутствие самок, думаю, ничего не изменит.
Да, агрессия более выражена в нерест. И..... Вы хотите лишить себя зрелища брачных игр? Странно..... это очень любопытные и занятные моменты.

Цитата(nin4ik @ 21.3.2017, 12:50) *
5. еженедельная подмена воды на 30% меня не спасет?

все зависит от кол-ва рыбы. Я первые полгода, пока рыбка подрастала был с одним внутренником. Поначалу от аквариума Вас будет не оттянуть и менять в нем воду появиться желание каждый день, но со временем ковыряться в нем и обслуживать будет хотеться все меньше + эти постоянные буро-коричневые водоросли. И вот тогда Вы придете к помощи помощника - внешнего фильтра либо вариаций в виде ф/ф и сампа.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nin4ik
сообщение 28.4.2017, 17:50
Сообщение #24


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.4.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 12 раз(а)


вот. пишу.
была два раза на рынке камней у эпицентра. купила камни белые. сказали, что мрамор. еще предполагаю туда съездить, купить пару серо-синих камней, посмотреть, как они смотряться в живую в аквариуме.

пока положила в аквариум три большие раковины... дизайн псевдоморе стал уходить куда-то далеко. мне не нравятся прилепленные мертвые коралы сверху камней... наверное, буду двигаться скорее в сторону биотопа... однако, в интернете много видео про аквариумы с криптокоринами и валиснериями.. и цихлидами.. стала рассматривать и такой вариант

на форуме приобрела 4 Аки Итунги и три Еллоу. довольная...

меня беспокоит цвет воды... желтоватая она что-ли. сделала тесты в СРЕДУ (полоски, а нитраты перепроверила капельным), нитрат - 30. откуда он такой взялся, если воды 30% меняла в понедельник? десяти рыб даже нет на 260л.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 28.4.2017, 18:12
Сообщение #25


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Цитата(nin4ik @ 28.4.2017, 18:50) *
нитрат - 30. откуда он такой взялся, если воды 30% меняла в понедельник?
Это особенность биотопа.
Нитрофицирующих бактерий нет, поэтому такой результат будет всегда - обращали на это ваше внимание в топиках выше.
Люди поэтому и садят растения в такие аквасы, чтобы хоть как-то сделать аквас безпроблемным.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nin4ik
сообщение 30.4.2017, 21:52
Сообщение #26


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.4.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 12 раз(а)


Тестировала воду из-под крана, там нитрат меньше 0,5 . Вопрос с растениями очевиден...

А ведь как я принципиально их не хотела, как доказывала с пеной у рта, что мне не надо.
Ладно.

Просмотрев какие растения подходят в цихлидник, остановила свой выбор на криптокорине обратноспиральной, валлиснерии спиральной и эхинодорус Везувия.
Начну с Везувия. Как я понимаю, при посадке под корни необходимо положить питательные таблеточки. Какие лучше?
У меня 2лампы Т5по 54 Вт. Подскажите, на сколько часов в день их включать? Может, не две,а одну? На 260л.
Дополнительно продолжаю мусолить вопрос о внешние...

Какую-то не ту прозрачность вижу только я... Для всех остальных вода отличная... Это уже психоззз

Сообщение отредактировал 364 - 1.5.2017, 10:05
Причина редактирования: объединение сообщений
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew1
сообщение 1.5.2017, 8:05
Сообщение #27


люблю камни,коряжки и зелень :)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 557
Регистрация: 9.4.2011
Из: Червоноград
Украина
Благодарности: 6457 раз(а)


Для борьбы с высоким нитратом в цихлиднике используют фитофильтр. Немного затрат, зато красота растительная над аквариумом.
Для декораций можно заказать Объёмный фон с камнями. Выглядят такие фоны очень круто!


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nin4ik
сообщение 1.5.2017, 10:01
Сообщение #28


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.4.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 12 раз(а)


Ещё никогда не вставляла фото в форуме
Прикрепленное изображение

Пока все выглядит печальнее печального.

Как мы видим, со стороны детской необходимо наклеить подходящую наклейку на аквариум, чтобы закрыть внутренний фильтр и прикрепить рамочек из пенопластовые багета вокруг аквариума

Как мы видим, ещё торчат шланги подачи воздуха от компрессора. Где-то месяца 1,5 назад мой супруг сказал, что он поправит. Ждемс

Из камней, купленных у эпицентра, положила в аквариум только 2, что-то их зернистость в воде смотрится не так, как у белой гальки.

Пожалуйста, подскажите что класть под растения. Какие пилюли

Сообщение отредактировал 364 - 1.5.2017, 15:10
Причина редактирования: коррекция фото

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
буля
сообщение 2.5.2017, 14:09
Сообщение #29


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 3.6.2014
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 14 раз(а)


hi.gif Попробуйте наклеить сзади голубой фон?Лудше родной Ювеловский,будет супер как псевдоморе!И если желтоватая вода,надо поставить стерилизатор.и все пройдет.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 2.5.2017, 16:25
Сообщение #30


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Фон там не получится - аквариум работает на просвет - кухня+комната.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew1
сообщение 2.5.2017, 19:08
Сообщение #31


люблю камни,коряжки и зелень :)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 557
Регистрация: 9.4.2011
Из: Червоноград
Украина
Благодарности: 6457 раз(а)



После фото это стало понятно, не вчитывался, может ранее указывалось. wink.gif
Тогда с боков скалы, центр просвет. Для Таньганьики вполне, для Малави хз, агрессии поболее будет ...

Сообщение отредактировал 364 - 3.5.2017, 9:00
Причина редактирования: оверквотинг - излишнее цитирование


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nin4ik
сообщение 2.5.2017, 21:49
Сообщение #32


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.4.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 12 раз(а)


Наш форумный консилиум пришел к выводу, что надо сажать растения. Остановилась я на Везувие и криптокорине обратноспиральной. Начну с Везувия, пожалуй.
Собственно говоря, вспоминаю купания в море... Очень часто оно не обходится без зелёных спиральных вермишелин - водорослей.
Значит, стиль псевдоморе просто обязан включать зелёные вермишелевый растения.
Осталось только подготовиться к правильной посадке.
Подскажите, какие таблетки лучше класть под корни при посадке? Или не класть вообще...

Вода стала нормального цвета. Как мне теперь видится... Окружающие и раньше думали, что она отличная.
Про стертлизатор- таки да. И дополнительный внешний фильтр.вопрос стоит в том, что мебель делал муж.
И он очень болезненно воспринимает переделки. Зазор между сервантом и аквариумом только 1 см. Шланги у внешние , как я понимаю, потолще. Они из силикона?
Можно ведь сплюснуть шланг с двух сторон, чтоб в сечении был не круг, а овал?

А вы говорите, что скалы усилят агрессию? Я ранее думала, что они необходимы чтоб ее снять...

Сообщение отредактировал 364 - 3.5.2017, 9:01
Причина редактирования: объединение сообщений
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 3.5.2017, 9:04
Сообщение #33


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Посмотрите пример цихлидника с растениями.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игорь Колосан
сообщение 3.5.2017, 9:21
Сообщение #34


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 287
Регистрация: 19.5.2012
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 177 раз(а)


Из опыта. Любое нагромождение камней,скал,щелей между ними,ниши-дают более слабым или преследуемым рыбам - спрятаться,переждать агрессию нападающего.Поспать ночь или ввести спокойно потомство наконец. И насчет Псевдоморя- Вы просто постепенно переходите в Бльшие Африканские Озера.Вам выбирать какое!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nin4ik
сообщение 3.5.2017, 9:27
Сообщение #35


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.4.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 12 раз(а)


воду я подменивала в субботу, 30%. сегодня, в среду меняю воду. перед этим сделала тесты полоски: CL2 - 0, pH - 7,6, KH - 10-15d, GH - 10d, NO2 - 0, NO3 - 25 (или 50 - я не различаю эти оттенки). потом сделала тест на нитраты (капельный), он показал скорее всего - 10.
исходя из вышенаписанного, прихожу к выводам:
1. я плохо различаю оттенки этих цветов
2. почему нельзя выпустить электронный анализатор, чтоб н выдавал значения цифрами
3. нитрат мог снизиться и естественным путем, засчет наступления биобаланса ( аква запущена 09.03.17, рыбы запущены 08.04.17)

посоветуйте, (моторчик или что), чтоб быстро шланг засосал воду из емкости в аквариум. я набираю в емкость воду и добавляю дехлоратор. а потом задалбываюсь наливать ее миской в аквариум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
буля
сообщение 3.5.2017, 9:31
Сообщение #36


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 3.6.2014
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 14 раз(а)



Растения?Таблетки?Внешник?Трубки?Уборка?Чистка? Напряг...

У меня Rio-300,внутренний фильтр как у Вас 6 литров,
плюс помпа Resan 1500л.Обитают Трофеус Бемба 15шт.
Подмена воды раз в неделю 15-20%,вообще никаких проблем,и вода кристально чистая...

Сообщение отредактировал 364 - 3.5.2017, 12:37
Причина редактирования: удобочитаемость

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nin4ik
сообщение 3.5.2017, 9:54
Сообщение #37


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.4.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 12 раз(а)


фитофильтр отменяется однозначно.
домашние тигры (кошки) в свое время сгрызли дроцену, пахиру, бокарнею - у них у всех длинные листья, сломали фикус, кротон и вырвали с корнями большой кактус. сейчас испытания проходят орхидеи фаленопсис. некоторые были сброшены, пока я не купила керамические горшки, в которые вставила орхидею с пластиковым горшком.
а растения для фитофильтра будут вызывать огромный интерес, закончится это по старому сценарию.

очень-очень-очень у вас красиво. белые камни отличные. это камни или что-то под камни?
у вас фильтр тоже обклеен, как и у меня. а грунт должен или нет доходить по уровню до фильтра?
очень красиво.

я в своей воде вижу какую-то пыль.... а у вас сразу установилась чакая чистая вода?
а если бы у вас было перенаселение, как думаете, хвалало бы фильтра? и помпа течения... мне тоже надо

Сообщение отредактировал nin4ik - 3.5.2017, 9:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew1
сообщение 3.5.2017, 10:09
Сообщение #38


люблю камни,коряжки и зелень :)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 557
Регистрация: 9.4.2011
Из: Червоноград
Украина
Благодарности: 6457 раз(а)


Цитата(nin4ik @ 3.5.2017, 10:27) *
посоветуйте, (моторчик или что), чтоб быстро шланг засосал воду из емкости в аквариум. я набираю в емкость воду и добавляю дехлоратор. а потом задалбываюсь наливать ее миской в аквариум.

ТУТ описывал процесс подмены воды, там есть и маркировка помпы.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
буля
сообщение 3.5.2017, 10:39
Сообщение #39


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 3.6.2014
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 14 раз(а)


Цитата(nin4ik @ 3.5.2017, 10:54) *
фитофильтр отменяется однозначно.....
а если бы у вас было перенаселение, как думаете, хвалало бы фильтра? и помпа течения... мне тоже надо

Попорядку...
Грунт-белая корраловая крошка фракция 1-3мм.
Камни-названия незнаю,покупал на сыпучке,но проверял уксусом чтобы небыло реакции.
Световаю балка одна на две лампы 54вт.Одна из которых голубая Блуе..
Внутренний фильтр родной на 6 литров,оклеен родной Ювеловской декорацией.
Помпа Resan 1500л,мочалка крупнопористая.Без помпы никак...цихлиды любят течение..

Грунт до уровня фильтра сыпать ненадо,так как самцы цихлид его вынесут однозначно.
30% замены ето много,будет нарушатся баланс воды,лудше 15-25%еженедельно
По поводу пыли,как раз мочалка с помпы будет все ловить..
Ну и конечно любые сбои в балансе воды,стерилизатор все вылечит.

Сообщение отредактировал 364 - 3.5.2017, 12:38
Причина редактирования: излишнее цитирование


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KRABS
сообщение 3.5.2017, 10:43
Сообщение #40


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 203
Регистрация: 8.11.2010
Из: Львов
Украина
Благодарности: 864 раз(а)


Цитата(nin4ik @ 2.5.2017, 22:49) *
Начну с Везувия, пожалуй.
Із власного досвіду: з мбуною не виживе, бо не є аж такий твердолисний як апогенолисна крипта та ще й за тонкі листки його добре рибі захоплювати ротом.
Рекомендую краще добавити анубіас, гіганську валіснерію, інколи виживає великий ехінодорус амазонський.




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Начать новую темуТема закрыта
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПозеленел аквариум с цихлидами. Как это убрать?
4 gtsky 3 907 19.1.2020, 20:17 Посл. сообщение: gtsky
Нет новых В теме есть приложенияПсевдоморе. Цихлидник. 320 литров.
131 dnb54rus 38 692 30.12.2019, 0:44 Посл. сообщение: dnb54rus
Нет новых сообщений В теме есть приложенияВертикальный аквариум. Освещение в псевдоморе.
3 avk676 1 729 2.12.2017, 20:40 Посл. сообщение: yarishNEW
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПсевдоморе 350 л в офисе:)
26 Ланжерон 9 020 11.6.2017, 23:08 Посл. сообщение: Ланжерон
Нет новых сообщений В теме есть приложенияМоё 240 литровое хозяйство с цихлидами оз. Малавии.
Аквариуму1 месяц
3 RomAnce 3 775 8.12.2015, 17:34 Посл. сообщение: RomAnce

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 11:40