Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Антиразвитие аквариумистики в Украине!, Взгляд со стороны на обслуживание в провинциальном городе
Рейтинг 3 V
karacha
сообщение 23.9.2010, 20:54
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Регистрация: 16.9.2010
Украина
Благодарности: 75 раз(а)


Хочу предоставить на обсуждение больную (думаю и надеюсь не только для меня)тему обслуживания,ассортимента и цен в "Зоомагазинах" небольших городов и не только.


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответов (40 - 59)
Chezarino
сообщение 24.9.2010, 16:24
Сообщение #41


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


Цитата(Arowana @ 24.9.2010, 17:13) *
вот откроешь свой, возьмёшь 2-3 продавца, потом каяться начнёшь rofl.gif

не :)) єто понятно :) свой ларёчек уже есть и продавец есть и ясен перец не получает он таких денег, но я бі очень хотел чтобі у него біла такая зп, просто реально 3 продавца с зп по 1-1.5 тыс принесут меньше пользы одного толкового но с 3-мя тысячами. хотя аквариумистика сложная штука...многие покупатели приходят "а па...ть" и вот тогда сложно одновременно уделить внимание нескольким людям, тут бы лишний продавец не помешал, но в целом, я когда один был, вполне справлялся


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xleg
сообщение 24.9.2010, 16:24
Сообщение #42


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 135
Регистрация: 3.8.2010
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 154 раз(а)


Ну вот рядом со мной зоомагазин. Точнее, их на 1 кв.км 4 штуки, но из них один - крупный. Относительно других крупный. Заходим. Две девушки у кассового аппарата. Двое-трое ребят-менеджеров в скуке бродят по залу. Клиентов - я с семьёй. Всё. Так целый день. Зачем, спрашивается, столько сотрудников, если я не буду покупать товар с безумной 50% наценкой? К примеру, товар 740 грн в инет-магазине здесь лежит (хорошо так лежит, прирос уже к полке) за 1030 грн? Я понимаю, что ребятам нужна зарплата в 3000 грн. Но даже те люди с приличным доходом, управляющие чем-то, владельцы чего-то, которых я знаю - они НИКОГДА не купят товар с такой наценкой. За лишнюю гривню удавят продавца.


--------------------
imaud - портал для пап.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 24.9.2010, 16:32
Сообщение #43


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


Цитата(xleg @ 24.9.2010, 17:24) *
Ну вот рядом со мной зоомагазин. Точнее, их на 1 кв.км 4 штуки, но из них один - крупный. Относительно других крупный. Заходим. Две девушки у кассового аппарата. Двое-трое ребят-менеджеров в скуке бродят по залу. Клиентов - я с семьёй. Всё. Так целый день. Зачем, спрашивается, столько сотрудников, если я не буду покупать товар с безумной 50% наценкой? К примеру, товар 740 грн в инет-магазине здесь лежит (хорошо так лежит, прирос уже к полке) за 1030 грн? Я понимаю, что ребятам нужна зарплата в 3000 грн. Но даже те люди с приличным доходом, управляющие чем-то, владельцы чего-то, которых я знаю - они НИКОГДА не купят товар с такой наценкой. За лишнюю гривню удавят продавца.

т.е. вы считаете что 50% наценка это утопия? вы ж посчитайте кроме того что есть аренда, зарплаты, налоги, коммунальные и так далее...люди в магазинах ещёвложили деньги в товар и вы платите не скупирдяям и жлобам из магазинов, а людям давшим вам возможность потрогать товар, покрутить его, повертеть, ознакомиться поподробней, увидеть в работе (не всегда конечно) я покупаю многое в инет магазинах потому что мне так удобно у меня приват24, у меня на фирме водитель который встретит и привезёт ко мне, ну и потому что целый день у компа. Если бы был нормальный магазин рядом и не было б у меня таких возможностей оплачивать, встречать груз я бы покупал многое в магазине стационарном и платил бы эти 50% (конечно не на все позиции, внешник жбл взял бы в ароване)

Забыл добавить smile.gif а в таком магазине как ЗООЛЮКС smile.gif одно удовольствие покупать и общаться с Жориком smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 24.9.2010, 16:35
Сообщение #44


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Во, медленно подкрадываемся к главному - в ценообразованию в зоомагазинах.
Ну к примеру на на текущий момент зоомагазин должен иметь не меньше 50 м.кв. или у кого какие предложения?


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 24.9.2010, 16:41
Сообщение #45


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


Цитата(Arowana @ 24.9.2010, 17:35) *
Во, медленно подкрадываемся к главному - в ценообразованию в зоомагазинах.
Ну к примеру на на текущий момент зоомагазин должен иметь не меньше 50 м.кв. или у кого какие предложения?

вообще у моего ларёчка меньше и реально я понимаю что 50 мало...100 +-надо для достаточного размещения товара и аквариумистики и кошка-собака-грізун-пернатый


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ANTONENKO
сообщение 24.9.2010, 16:42
Сообщение #46


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 865
Регистрация: 19.10.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 2631 раз(а)


Цитата(xleg @ 24.9.2010, 17:24) *
...с безумной 50% наценкой...

О чем Вы говорите?50% безумная наценка?
Да чтоб с такой наценкой магазин смог выжить, так очередь должна стоять как до Мавзолея...

Сообщение отредактировал ilia.com.ua - 24.9.2010, 16:43


--------------------
AQUASVET.COM.UA - для ваших питомцев
Лампы, ЭПРА, ламподержатели в наличии и под заказ
096 249 49 44, 095 918 16 14

С уважением, Андрей Антоненко.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tlaloc
сообщение 24.9.2010, 16:48
Сообщение #47


отключен за неуплату
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 093
Регистрация: 8.4.2009
Из: Теплодар
Украина Украина
Благодарности: 2192 раз(а)


50% наценки мало, согласен но есть например у нас человеки которые торгуют с наценкой 10-20% я их реально знаю, и торговля у них не как в мавзолее, и думаю раз еще не закрылись значит идет прибыль, идёёёт smile.gif И кстати 50 метров тоже мало? 100 с плюсом тут я с Chezarino и Arowana согласен

Сообщение отредактировал Tlaloc - 24.9.2010, 16:53


--------------------
Требую сатисфакции, верните мне в профиль "из: Одессы"

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ANTONENKO
сообщение 24.9.2010, 16:50
Сообщение #48


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 865
Регистрация: 19.10.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 2631 раз(а)


Цитата(Tlaloc @ 24.9.2010, 17:48) *
...с наценкой 10-20% ...

не верю...

Сообщение отредактировал ilia.com.ua - 24.9.2010, 16:50


--------------------
AQUASVET.COM.UA - для ваших питомцев
Лампы, ЭПРА, ламподержатели в наличии и под заказ
096 249 49 44, 095 918 16 14

С уважением, Андрей Антоненко.



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tlaloc
сообщение 24.9.2010, 16:52
Сообщение #49


отключен за неуплату
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 093
Регистрация: 8.4.2009
Из: Теплодар
Украина Украина
Благодарности: 2192 раз(а)


...зуб даю, правда бизнес другого направления, но тем не менее...

Сообщение отредактировал Tlaloc - 24.9.2010, 16:53


--------------------
Требую сатисфакции, верните мне в профиль "из: Одессы"

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ANTONENKO
сообщение 24.9.2010, 17:01
Сообщение #50


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 865
Регистрация: 19.10.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 2631 раз(а)


Цитата(Tlaloc @ 24.9.2010, 17:52) *
...зуб даю, правда бизнес другого направления, но тем не менее...

Ну за другие направления я не знаю, а вот в нашем направлении это невозможно наверное.


--------------------
AQUASVET.COM.UA - для ваших питомцев
Лампы, ЭПРА, ламподержатели в наличии и под заказ
096 249 49 44, 095 918 16 14

С уважением, Андрей Антоненко.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xleg
сообщение 24.9.2010, 17:05
Сообщение #51


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 135
Регистрация: 3.8.2010
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 154 раз(а)


50% наценка - я имел ввиду не от себестоимости. Не бухгалтер, сорри, спецтерминологией не владею. Это пример разницы с ценой в инет-магазине. Да, МНЕ ПРИЯТНО ПОСЕЩАТЬ РЕАЛЬНЫЕ МАГАЗИНЫ и видеть товар живьём. И делаю это с удовольствием. Правда, не могу сказать, что приятно общаться с менеджерами. Скорее - наоборот - чем они дальше, тем комфортнее. Потому что их "советы" и ответы в большинстве случаев настолько поверхностны, что лучше б их не было вовсе. Скажем, с настроением этого форума они никак не совпадают чаще всего, о многих вещах даже не слышали. А когда упоминаешь - смотрят как на идиота: "А зачем это?".
Особенно мне нравится посещать магазины самообслуживания. Ходишь, рассматриваешь, примеряешь к своим планам... Взял товар, покрутил в руках, почитал, положил, взял другой - и никто тебя не дёргает "Что вам подсказать?". Особенно прикольно, когда этот вопрос задаётся с порога. Не успел зайти - "Чего изволите?" Посмотрю, сравню, может увижу что-то, о чем не знал раньше, нужен будешь - позову, спрошу.


--------------------
imaud - портал для пап.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vik
сообщение 24.9.2010, 17:06
Сообщение #52


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 130
Регистрация: 8.4.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 476 раз(а)


Смотришь интересующий товар в интернет-магазине, потом идешь в "живой" зоомагазин ,
говоришь с продавцом,изучаешь товар "вживую" .Возвращаешься домой и делаешь заказ в интернет-магазине.
С другой стороны если надо 1-2 единицы товара, проще взять сразу на месте,чем возиться с переводом денег и перевозчиком.
Последний раз брал два фильтра, в Ароване было дешевле,но если посчитать пересылку,получилось почти то же ,что взять в киевском интернет-магазине ,самовывозом.Так и сделал.


С уважением,Виктор


--------------------

С уважением,Виктор


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дух святой истин...
сообщение 24.9.2010, 17:07
Сообщение #53


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 394
Регистрация: 20.10.2009
Из: Киев
Украина
Благодарности: 753 раз(а)


Цитата(ilia.com.ua @ 24.9.2010, 17:50) *
не верю...

есть такие..... xleg, знаете всё таки лучше если покупатель просто больше зарабатывать.... а считать кто сколько на ком зарабатывает это меркантильно как минимум,так можно сказать о любом бизнесе,вот что вспомнил,посмотрите

Сообщение отредактировал дух святой истины - 24.9.2010, 17:10


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BSI
сообщение 24.9.2010, 17:10
Сообщение #54


Я украинец, и горжусь этим!
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 453
Регистрация: 1.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 11688 раз(а)


Дайте предпринимателю заработать 5 процентов - он выживет;
дайте 10 - он будет доволен;
дайте 50 - он будет обманывать;
дайте 100 - он будет ненавидеть покупателей;
дайте 300 - это сотрет все рамки морали.......
Не помню кто в Европе это сказал, но это реалии Украины... sad.gif


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча


Здесь можно посмотреть мои аквариумы


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xleg
сообщение 24.9.2010, 17:18
Сообщение #55


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 135
Регистрация: 3.8.2010
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 154 раз(а)


дух святой истины
Знаете что в данном случае на самом деле лучше? Чтобы все эти товары производились в нашей стране, нашими ребятами. Тогда наценка на себестоимость не будет включать оплату нескольких уровней немецких продавцов, таможенный сбор и ещё пару-тройку складов по дороге в магазин. Я не знаю схемы поставок, вы уж простите. Но вот если производство будет у нас, как это делает Aquasys - то и у покупателей бы были больше доходы, и цены были бы ниже. Хотя, с нашим законодательством и налоговой политикой - фиг его знает... Вам виднее. А нам, тем кто не продает, а покупает, разбрасывать деньги как-то не очень хочется - не так уж и легко их честно зарабатывать.


--------------------
imaud - портал для пап.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xleg
сообщение 24.9.2010, 17:19
Сообщение #56


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 135
Регистрация: 3.8.2010
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 154 раз(а)


Сергей_Сумы ВЕРНО!!


--------------------
imaud - портал для пап.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дух святой истин...
сообщение 24.9.2010, 17:29
Сообщение #57


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 394
Регистрация: 20.10.2009
Из: Киев
Украина
Благодарности: 753 раз(а)


xleg, Я с вами согласен,НО! во первых с продавцами нужно общаться,потому как если вы не знаете человека то не факт что он глупый и не знает товара,узнать это можно только во время общения,для этого он и говорит "что вам подсказать" задаёте один два вопроса на которые примерно знаете ответ(благо можно за ранние посмотреть в сети) и если ответ правильный значит продавец уже что то знает... второе, по поводу экономического развития зоотоваров на территории Украины,сложно очень сложно,а если тема касается аквариумистики например изготовление фильтров,так это долгое замораживание денег и без гарантии того что они смогут вернутся,или как у нас часто бывает,могут просто прийти и забрать...... это не считая сколько уйдёт времени сил и нервов чтобы только начать!..... Я тоже за поддержку отечественного производителя.... но увы их пока не так и много,Я работою практически со всеми


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xleg
сообщение 24.9.2010, 17:32
Сообщение #58


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 135
Регистрация: 3.8.2010
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 154 раз(а)


Могу привести ещё один пример. Крышка аквариума "ПРИРОДА" в магазине. Видели, сколько она стоит? ЗА ЧТО? За дебильный дизайн, кусок хренового пластика и светильник, которому грош цена и подлежит утилизации в день покупки? И кто-то будет доказывать, что эта цена имеет смысл, потому что нужно заплатить складу за хранение, поставщику за доставку и потому, что ему семью кормить, четырём менеджерам, у которых могут быть дети, двум незамужним кассирам - им в ночной клуб нужно одеться прилично, хозяину магазина, бухгалтеру и ещё туевой хуче людей, которые ччислятся в длинном списке "В ролях"...


--------------------
imaud - портал для пап.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xleg
сообщение 24.9.2010, 17:40
Сообщение #59


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 135
Регистрация: 3.8.2010
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 154 раз(а)


Цитата(дух святой истины @ 24.9.2010, 18:29) *
xleg, Я с вами согласен,НО!
Да я тоже Вас понимаю. Но ведь те же немцы как-то производят товар так, что покупателям вполне хватает их средней покупательной способности. При том, что зоо-магазин в Германии забит товаром по теме от А до Я. У нас же в стране тот же аквас собрать по уму - это нужно или самоделкиным быть, или способность эта покупательная должна быть гораздо выше средней. А ведь это не самое дорогое хобби - это не коллекционирование авто или мото. Это не дорогостоящее IT и т.п. Почему аквариумистика в Украине попала на уровень покупателя с доходом выше среднего?


--------------------
imaud - портал для пап.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дух святой истин...
сообщение 24.9.2010, 17:41
Сообщение #60


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 394
Регистрация: 20.10.2009
Из: Киев
Украина
Благодарности: 753 раз(а)


xleg, вот вот сделайте крышку лутши и дешевле,уверен что Я,Арована,и многие другие с удовольствием её у вас оптом купит,и пока вы её сделаете от идеи до продаж,вы сами сможете ответить на много вопросов которые вас даже раньше и не могли интересовать.... Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияПродам средство против водорослей ''Сайдекс''(Глутаровый альдегид). Отправка по Украине. Киев.
111 Bahmut 60 346 1.6.2024, 9:21 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых Важно: В теме есть приложенияИзготовление аквариумов . Аквариумное производство:Изготовление аквариумов любых размеров.Отправка по Украине
Изготовление аквариумов любых размеров из стекла от 4 до 19мм
541 POOll 147 076 20.11.2022, 16:59 Посл. сообщение: POOll
Нет новых сообщений В теме есть приложенияВыставка практической аквариумистики Aqua Exotic марафон.
0 GoldFish 4 449 12.12.2019, 17:46 Посл. сообщение: GoldFish
Нет новых сообщений Арго's БлогХелены - Развитие аквариумистики в Украине.
0 BlogBot 10 271 27.7.2019, 22:04 Посл. сообщение: BlogBot
Нет новых сообщений В теме есть приложенияФотографии с просторов интернета. YouTube каналы аквариумистики
7 sector12 33 875 26.3.2018, 19:09 Посл. сообщение: sector12

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 4:16