Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Yanysh ::: Спасибо сказали: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.1.2014, 20:33 "Аквариум сезона" Сезон "Осень 2013"! Открытое голосование!
к сожалению прозевал голосование( мои поздравления всем участникам, все работы шикарные! победили я думаю все но мне больше всех по душе работа №4. Спасибо ребята вам за то что подарили красивое зрелище и нам всем)
hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif
Moloko,
7.1.2014, 20:17 Хочу добавить в аквариум сомиков. Каких сомиком лучше?
торрокатумы конечно красавчики но любят поковыряться в грунте, не для всех это подходит, а вот отоцинклюсы относительно анциков выгоднее, оцики не повреждают вобще растения , анциструсы могут и покушать нежную растючку, про коридорасов ничего не могу сказать никогда не держал, мне они просто не симпатичны как рыбки(это конечно дело вкуса)
Дельфиния,
18.12.2013, 3:28 Глина. Применение в аквариуме.
ага и погавкиваешь:):))
GOREZ,
16.12.2013, 15:22 Глина. Применение в аквариуме.
Горец для флуда есть другие сайты тут по делу общаются, если тебе лень поискать инфу так и скажи, хотя.... как я понял она тебе 100 лет не надо! Напиши реально что то дельное. Кстати возьми и проверь глину на количественные показатели и выложи в эту тему, хоть польза от тебя будет)А народ разберется
Mafiozi_89, Nataliya Suprun,
8.12.2013, 12:43 Хочу добавить в аквариум сомиков. Каких сомиком лучше?
Сомики бывают разные) добрые и не очень, для растений самые добрые анциструсы и отоцинкюсы, для рыб торрокатум, в основной своей массе они хищники
Дельфиния,
5.12.2013, 22:49 Глина. Применение в аквариуме.
Вот еще про состав глины:Белая глина носит название каолин. Она содержит много кремнезема, цинка и магния. В зеленой глине преобладают медь, железо и некоторые микроэлементы.Желтая глина отличается богатым содержанием железа и калия, красная — только примесями железа.Практически все микроэлементы и минеральные соли, можно найти в голубой глине. Она вообще универсальна
vladumur58,
5.12.2013, 22:35 Глина. Применение в аквариуме.
По существу, глина содержит все минеральные соли и микроэлементы, среди которых фосфор, калий, сера, железо, магний, кальций, йод, марганец, кобальт, медь, никель, цинк, ванадий, кремний и другие. Это так цитата из первого попавшегося сайта, еще ко всему глина отличный абсорбент,не скрою что нынешние средства ухода и подкормки растений очень хороши. НО если глина работает как удобрение, то почему нужно про неё забыть. Тут как и во всем надо знать меру hi.gif
vladumur58,
5.12.2013, 1:30 Глина. Применение в аквариуме.
Уважаемые коллеги, читал читал ваши произведения.любите вы по извращаться)рыбками я начал заниматься еще в 80г прошлого столетия. глину подкладывал под растючку без всяких добавок, шарики конечно,ну и конечно какая глина была такую и закладывал.ПРОБЛЕМ с растючкой никогда не было! сейчас делаю проще в процессе эксплуатации аквариума под растения проблемно шарик запхнуть.Делаю вот как косметическую глину(смотрите чтобы не было в ней косметических добавок) развожу в водичке до состояния сметаны, набираю в шприц, на шприц 2 см трубочку и делаю инекции под корни. Если быстро ввести дозу может пойти муть, так что не торопясь шприцуем) Может кому пригодится мой метод. Растения любящие заиленый грунт просто балдеют от этих уколов)

И еще глины по составу если и отличаются то не очень, растениям пофигу, они берут только то что им нужно. пробовал разные глины, все равно эффект один и тот же
Schoksik, viktor79, vladumur58,
30.11.2013, 1:30 Простенький аквариум с рыбками (140 литров)
Я еще не спец в аквадизайне, учусь и экспереминтирую, мне данный аквариум очень понравился, душевно получилось) И со вкусом
Хам-он,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:49