Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Хмельницкий ::: Спасибо сказали: 73 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.3.2015, 22:20 Баночка на 240 литров.
Привет Друзья! hi.gif Хочу поделиться с вами новостью)!
У меня в крышке аквасика после переделки стояли 2 штатные лампы Т8 по 30Вт и 2 Т5 по 24Вт -Итого 108 Ватт. Этого было достаточно!И с СО2 растючка ух как росла drinks.gif .Но был один маленький минус,на который я сначала закрывал глаза,а потом решил его исправить good.gif !
Это собственно недостаточное освещение по краям банки.
Я заменил лампы Т5 по 24 Вт на такие же,но 39 Вт!
Итого стало 138 Вт и самое главное,что углы стали освещенные! good.gif Теперь можна и будет какие то растючки рассадить по краям,а то временно Элодеи напихал) Ей то всеравно....растет зараза laugh.gif
От такие "пироги") Думаю что ничего моя переделка с лампами поганого не принесет. Оттенок новых ламп желтый )
P.S Еще фон сменил good.gif
[attachment=265962:IMG_6850.JPG]
drv, Serij0109,
12.3.2015, 21:51 Баночка на 240 литров.
ohmy.gif Приветствую Друзья вас! Давно не писал тут как небыло особых причин blush.gif Да и сейчас как бы ничего не произошло в глобальном масштабе у меня в баночке drinks.gif ...Просто решил)
Ну что сказать. После установки СО2 все начало здорово расти, я даже раз в неделю подрезаю лишние листочки и все такое - вобщем чувствую себя садовником drinks.gif
Расположение света в крышке такое, что по середине свет мощный, а по краям не очень.. Исходя их этого, я решил по бокам затарабанить анубиас и возле углов в темноте так сказать - Элодею.
Уж очень она мне нравится good.gif .Блина-прет как дурная! Еще бы! Элодея и СО2 laugh.gif ... Эхиндорус стал такой здоровый и "лопушистый" я аж радуюсь) В процессе разрастания растючки и листьев, пришлось выкорчевать с банки много растючки,которая просто напросто стала мешать друг другу. Эхиндорус нежный просто напросто окупировал весь перед банки, что тоже радует и вобщем как-то так....
Всем жителям в баночке хорошо! Улиточки ползают,рыбки плавают и полная гармония! good.gif Водорослей нет в помине никаких- что тоже супер!
Свет у меня 12 часов с перерывом. Удо- Кладу таблетки крипты в грунт раз в меся и каждое утро капаю какое-то там ) hi.gif
[attachment=264099:IMG_6836.JPG]
[attachment=264100:IMG_6837.JPG]
[attachment=264101:IMG_6843.JPG]
[attachment=264102:IMG_6838.JPG]
[attachment=264104:IMG_6840.JPG]
И самый преданный охранник водного мира rofl.gif
[attachment=264103:IMG_6847.JPG]
Sasha@, Serij0109, Алексей Днепр,
16.2.2015, 10:16 Аквариум Природа 170л
Живых растений обяхательно посадите! Это будет здорово помагать аквасику как целому организму себя чувствовать лучше. На пластмассе совсем не то ) Валиснерия,Анубиас, Элодея....вобщем есть варианты,которые будут расти при таком освещении. Насколько я понял крышка стандартная, значит света мало как бы. А что собственно по мощности лампы там ? hi.gif
KRABS, yurasik_,
7.2.2015, 20:40 Баночка на 240 литров.
biggrin.gif ...Знал бы и не связывался!) Это я про аквариум!
Я обычно когда за что-то берусь, то говорю себе, что лучшее - враг хорошего, но это не про меня..
Сначала свет,потом внешник,теперь СО2...А! Уже докатился до того, что начал тесты для воды использовать blush.gif .Вобщем то серьезная "Хвороба"!Особенно, когда видишь результаты страданий.
Совсем недавно меня начал мучать вопрос.А насколько жесткая вода у меня в водопроводе? Дождался зарплаты, купил тесты на GH и PH. Произвел замер воды с крана и офигел! blink.gif =17 градусов жесткости..Конечно,чего и стоило ожидать! Начались 2-х дневные у меня скитания по вопросу что же заливать в банку ? Водичку с водопровода принципиально не хотел уже.
Думал таскать на горбу ее с работы.У нас там скважина своя и замеры показали, что ее жесткость 6 -о,это круто) Но 40 литров в 6-ти литровой баночке за неделю носить...хм..Не радужная перспектива cray.gif Решил,что гулять так гулять! Буду заказывать водичку в бутлях. Привезли водичку "Талая Вода"-замер,и тоже жесткость 6 показало.СУПЕР! Мне это подходит) 60 грн в неделю на водичку буду линять.Но я, как и думаю все тут офанатевшине не расстраиваюсь) Лишь бы был результат! yahoo.gif
Уже 3-я неделя пошла использования воды с жесткостью 6.И вы знаете ! Есть результат! Эхиндорусы ожили,как и впринципе вся растючка! ohmy.gif Но блин мало! Чего-то не хватает...АААА! СО2! Почему бы и нет ?
Опять пошли изучения всего, что связано с ним и тонны инфы, которую я просто не мог вкурить, но вроде в бою легче, чем в учениях! cool.gif Заказал на Ароване все те причандалы.Балона на 2 литра,переходники,редуктор и .тд..Приехало все! Блин, это же еще все нужно скрутить в кучу! blink.gif Спасибо ребятам с работы, которые механики и для них это не сложно -помогли )Дома 3 часа танцевал с бубном, что да как, как лучше и. тд...Опа !Булькает) Вот так как-то оно....
Так прилепил диффузор-напротив выхлопа внутренника.Начитался, что так лучше бульку разгоняет)
[attachment=260547:IMG_6820.JPG]
Это я балон спрятал за корзинкой с внешником...хм,вроде даже не слишком палевно.Всеравно некуда его больше поставить.
[attachment=260548:IMG_6822.JPG]
Ну и сторож порядка, сам господин дропчекер ) Никак не пойму почему у него всегда вода подступает вверх? Наверное таракатумы любят туда морду свою засунуть?)
[attachment=260549:IMG_6823.JPG]
Вот так как-то.....Я особо в детали и подробности не вдавался,я думаю не слишком компетентен, что бы тут козырять составом системы и .тд..Не мой то еще конек,тут есть люди в стократ граомтнее и опытнее good.gif
Ну что..А! Самое главное! Сегодня вечером прихожу домой и сразу к банке посмотреть или нет "передоза" ..Неа,дропчекер зеленый=норма! Но что я вижу! Бульки! Растения ПУЗЫРЯЮТ.Я радовался как ребенок малый, ведь у меня еще такого кино небыло в аквасике ) Это так красиво! Хочу поблагодарить еще раз Олега, он тут на форуме yarishNEW . Я его вечно долбу в личку всякими глупыми вопросами т.д. Он мне сильно помагает ) Спасибо вам Олег!
[attachment=260554:IMG_6825.JPG]
Alex.Fly, extruder, Serij0109, yarishNEW, Алексей Днепр, Крак, ~~DANILA~~,
14.1.2015, 9:35 Первый мой аквариум 72л.
Корягу то зачем выкидывали ? Она ж не вредит ничему и добавляет красоты!)ЗА стопки -полностью согласен! Им там не место.
Santyaga, waleks, yarishNEW,
12.1.2015, 14:41 Игра в ассоциации.
Английский Сеттер
Влада333, Геннадий 61,
10.1.2015, 11:04 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
Да,ширина не так играет роль как высота.У меня на 240. Берите на 240!Всеравно грунт + недолив итого литров 200 чистыми good.gif
танянай,
9.1.2015, 17:25 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
Сразу столько вам информации не переварить,тут нужно время и опыт + подсказки форумчан ohmy.gif !! Я бы советовал начинать в моем понимании с "классического" аквасика)Тоесть Гуппи,Сомики и .тд. и т.п И неприхотливой травки! blush.gif А там уже дальше думаю сами определитесь чего и как вам нравится в этом деле. Уверен лишь в одном,что до того момента, как вы поймете что "вот оно,что нужно" впереди еще много перемен и эксперементов! Удачи вам! hi.gif
podlesniy, riactor, танянай,
9.1.2015, 0:10 Наши домашние любимцы...
Моя собака породы Вельш Корги Пемброк в ушаночке:))
[attachment=256559:IMG_6769.jpg]
drv,
8.1.2015, 21:44 Баночка на 240 литров.
ohmy.gif Приветствую вас Друзья!) Наконец-то растючка отошла полностью от анцитрусов good.gif Поврежденные листья убрал и довольно активно и хорошо растут новые листочки Эхов!Вобщем сижу на диванчике напротив и смотрю, что все в нем мне нравится + думаю рыбасикам тоже hi.gif ! Недавно так же установил дополнительно внутреннюю мешалочку Aquael Fun2 plus. Пусть помагает внешнику в работе, а то как-то мне так спокойнее, да и что заметно стало , что заборная сетка на внешнике стала намного меньше загрязненной. Может то таки невидимая рука помощи внутреннего ? drinks.gif
Слава Богу ничем никто не болел и без ЧП в баночке. Кормлю только вечером и то стараюсь чуть недокинуть, чем лишнего засыпать + подмены воды 2 раза в неделю по 10-15 %.
Сифонкой пока не занимаюсь, а то заметил, что грунт просто не заиливается! Так что уже как месяц сифон спрятал blush.gif За то мне Эхи за это спасибо сказали - начали лучше расти, так как я читал, что они любят заиленый грунт.
[attachment=256548:IMG_6776.jpg]
jofe, megakot, qwerty111, Serij0109, ~~DANILA~~,
8.1.2015, 13:58 Дискусы. Каждодневные подмены 50% это норма ?
blush.gif Извините за свои 5 коп.Но можна спросить,а о каком балансе речь идет,если нет ни грунта ни растений ? Да и уже чуть времени прошло после запуска. Или имеется ввиду что фильтр должен заработать как био-фильтр ? Просто не очень в єтих вопросах.
djurseverum,
6.1.2015, 11:05 Моя рыбная баночка
Сразу к этому пришли или что-то натолкнуло?
qwerty111,
6.1.2015, 10:28 Моя рыбная баночка
У вас тоже 2 фильтра трудится в банке ? Внешник+ Внутренний ?
qwerty111,
27.12.2014, 21:04 Баночка на 240 литров.
Привет Друзья! ohmy.gif Ой,у меня маленькая перестановка в банке - вынял самую большую корягу из нее , так как хотел заменить на другую более красивую и ветвистую good.gif НО ! Задумка впринципе удалась , я ее засадил в аквасик , обмотал мхом и все вобщем стало очень красиво ! blush.gif Потом я заметил что барбусы суматранские и мутанты очень здорово занялись моими приобритенными теодоксусами! Они мастерски подплывали к ним - переворачивали их носом и клевали mad.gif ..Я решил что теодоксусы мне важнее чем Барбусы и нашел им нового хазяина. Но процес ловли их из банки - это целое кино!! Резкостью движений их не словить -шустрые они сильно! То решил их брать на приманку - таблетку спирулины в сачок и жду пока заплывает кто-то!) Таким образом словил всех , кроме одного самого хитрого..Но потом и он попал в сачок.А пока я их ловил,что повыдергивал кучу растючки случайно...аррр я был так зол на тех барбусов..
А до этого раньше ушли Анцитрусы у меня тоже к другому человеку. Они стали портить нежные лопухи Эхов своими скребками....ну их в баню тех анциков , вместо них купил 6 сиамских водорослеедов ! good.gif Классные рыбки!! Правда они прохавали эту тему , что можна жрать вместе со всеми вечерком во время кормежки laugh.gif Но а так на протяжении дня они очень старательно и тщательно все скубут good.gif . Еще вместо Барбусов я докупил Гуппи (5 самцов и 5 самок ) и еще Данюшек! У меня к ним слабость:)) 22 шт уже их насчитывается good.gif А всего у меня 46 голов рыбасов -думаю что нормально будет . Вот так то ) Ну и еще понял , что чем меньше лазить руками в банку. Ничего там не пересаживать и .тд...То она так лучше растет ! good.gif Наконец-то ушла пленка маслянистая с поверхности воды! Может это из-за моего "нелазания" в банку по любой мелочи или из-за гуппи ohmy.gif ! Всеравно факт приятный! И вода стала кристально чистой , что не может не радовать )
Заказал еще для своего внешника на заборный патрубок насадку (сеточка такая мелкая) А то родная JBL -овская грешит тем ,что довольно крупные предметы на ура попадают в фильтр ! Таким образом у меня он забился за месяц...неподобство! wacko.gif Конечно , чего ж ему не забиться , если там куча яванского мха внутри и с десяток улиток laugh.gif !! А так то основные фильтрующие элементы были почти как новые. Спасибо за внимание!
[attachment=255707:IMG_6755.jpg]
[attachment=255706:IMG_6754.jpg]
[attachment=255708:IMG_6756.jpg]
innki, qwerty111, Serij0109, yarishNEW, Крак,
26.12.2014, 8:50 180 литров на винограде
Супер баночка!) hi.gif
drv,
24.12.2014, 15:21 Фильтрация в аквариуме
Добрый День Друзья!) Поделитесь опытом.У кого внешник стоит - вы одеваете на заборный патрубок губку ? Намного дольше без чистки обходитесь ?
У меня JBL E901 .Проработал ровно 1 месяц и забился. После вскрытия выяснилось, что основные фильтрующие губки почти не загажены даже...А вот предфильтр! (там такие 2 небольшие крупнопористые губки ) забиты в хлам ! blush.gif В основном то был яванский мох + остатки растений + улитки ! ) Вобщем того и назрел вопрос такой. Заранее спасибо! И извините если не сюда написал.
литовец,
13.12.2014, 20:37 Отоцинклюс
Мох у меня есь Яванский и с его темпами роста-пусть жрут,всеравно не успеют drinks.gif .А еще есть Кладофора.
Vesomiy,
11.12.2014, 23:17 Отоцинклюс
Спасибо за ответ! ohmy.gif Ну тогда своих анцитрусов уже я отсадил от растючки и в субботу отдам другу их, а куплю себе штучек 5 Отоцинклюсов -посомтрим что то за птица drinks.gif
Алексей Днепр,
11.12.2014, 9:21 Вот решился влиться в ряды аквариумистов
Мне кажется весь этот бардак в аквасике у вас из-за того,что спешите вы сильно и много суеты...Белый налет ели заметный пусть будет. Вы главное купите растючки быстрорастущей,запустите улиток и .тд..Пусть аквасик так сказать запустится в работу hi.gif !А там дальше будете решать вопросы по мере поступления. Хотя я думаю что их потом станет намного меньше. Кстати с кормом не гарячитесь-главное не бросать его много! blush.gif
А что с подменами воды ?Как часто?
d.slyvchuk,
2.12.2014, 0:12 "Под пологом сельвы"
Просто суперская баночка!)С интересом просмотрел все фото! dance2.gif А завтра как будут глаза уже функционировать, так как хочется спать-перечитаю тему! Но позвольте вопрос ?! По свету так и ничего не менялось?=4 х 24 и все ? 0,56-0,6 Вт Выходит на 1 литр.Так же как и у меня получается.
Serij0109,
30.11.2014, 19:17 Баночка на 240 литров.

Ну как бы хотелось бы,что бы было красиво и зелено! good1.gif Пока, конечно не дотягивает это до травника,но если разрастется, то будет неплохо!
[attachment=252923:IMG_6725.jpg]
drv, Santyaga, Serij0109, Маркес,
27.11.2014, 22:18 Баночка на 240 литров.

Вчера 2 часа игрался с внешником wink.gif В плане того,что все интересно разсмотреть и т.д.
Перепроверял все по 2 раза или надежно закрепил шланги, смазал прокладку силиконом=закрыл голову, что бы не потек wink.gif
Включил-журчал, плевался воздухом, я ним еще понаклонял в разные стороны, что бы воздух вышел-как вышел стал тихо работать)
Ну как тихо, звук специфический-треск с шумом, но тихо-тихо...Незнаю, мне не громко!
Но какая же дикая разница в производителности моего внутренника Aquel UniFilter 1000 и Этого JBL E901!
Значит Акваель здорово наврал про его характеристики . И еще мне понравился обьем фильтрующих материалов-они просто огромные, опять же в сравнениии с внутренником
Вобщем я доволен! Всю ночь работал и лужы дома небыло, значит будет все хорошо!) ohmy.gif
Перешел я от старого в новому фильтру по варварски....тот вынял, этот запустил
Воду чуть-чуть помутнела, но на утро стала снова как нужно..Вобщем нужно было сразу покупать внешник, а не наступать на грабли:)smile.gifsmile.gif
[attachment=252456:IMG_6714.jpg]
Так выглядит баночка на данный момент с переделанной крышкой!
[attachment=252457:IMG_6715.jpg]
А это завуалированный внешник в корзинке стоит. Шуршит там что-то и качает водичку! ohmy.gif
Serij0109, yarishNEW,
25.11.2014, 13:04 Баночка на 240 литров.
Вот Уже как недельку модернизированная крышка освещает аквасик smile.gif
Конечно теперь понял, что раньше света не хватало, а сейчас можна жить!)
Еще на днях доедет внешник, все это втулю и запущу и уже тогда скину фотки и какие-то свои наблюдения blush.gif
innki, Алексей Днепр,
20.11.2014, 10:06 Установка дополнительных ЛЛ и LED в заводскую крышку ''Природа'' & ''Aкваэль'' & ''Juwel''
Огромное спасибо Олегу за то,что согласился переделать мою крышечку и вытянуть ее из разряда "никудышних" в те,что имеют право на жизнь drinks.gif !
Все класно, грамотно и достойно сделано, начиная от отражателей и заканчивая прокладкой проводов!
Видно что руки не как у меня , а с нужного места растут good.gif !!
Что ж....теперь будем пытатся что-то вырастить и навести красоту! blush.gif
yarishNEW,
10.11.2014, 11:51 Первый аквариум
Я напишу как у меня dance2.gif .У меня тоже природовский на 240 литров.Стекло выбрал прямое-так как больше нравится,и еще поговаривают,что изогнутое искажает чуть,хотя лично не знаю так ли.При выборе фильтра тоже читал много-но остановился на внутреннем.Взял Aquael UniFilter 1000.Конечно скажу честно,что взял бы внешник и было бы неплохо,но финансовая сторона сосвсем другая,ибо хороший внешник стоит дороже .good1.gif
А зачем аерация ?Будет перенаселение или не будет растений живых? У мена аэрации нет вообще!Стоит дождик и гоняет воду на поверхности-и этого за глаза хватает! good1.gif А нагреватель стоит Джувель на 200 ватт.
asmodian,
6.11.2014, 22:36 Мой "Ковчег" 240л
ohmy.gif Отличная баночка!Будете вы моим примером для подражания!У меня тем более точно такой же аквас!И тоже уже отдал одному человку,который согласился мне сделать крышку,а то родной свет не впечетлял.... blush.gif Удачи!
innki,
5.11.2014, 19:50 Баночка на 240 литров.

Вот и я что-то захотел побольше света! hi.gif Я троавник как бы не хочу пока, мне нужно что бы себя хорошо чувствовали неприхотливые растения (Анубиас,Валиснерия,Криптокарина и .тд..)
Вот это уже у меня посажено и растет по чуть-чуть. Вобщем я думаю остановится на варианте пока, что бы переделали под Т8 лампы 4 шт по 30 ватт и думаю при таком раскладе будет им хорошо) drinks.gif ...
Я знаю себя, мне нужно если что понаступать на все грабли что есть и прийти к правильному, так что думаю сделаем пока так hi.gif
P.S Отличная у вас баночка!Пусть вас радует и приносит свет в дом! search.gif
innki,
2.11.2014, 20:32 Баночка на 240 литров.
ohmy.gif Увидел сегодня в магазине Коряжку такую красивую и не удержался блин blush.gif ...
Была вытянута керамическая фигурка и положена коряга вместо нее, я думаю нормальная замена.
На коряге примотал яванский мох и анубиас-что ж,пусть растут drinks.gif ...

[attachment=252502:51015_1s.JPG]
andreyrubleff, extruder, fanat_ice, megakot, Маркес,
28.10.2014, 21:17 Цихлидник - коряжник с фитофильтром
Коряжки классные!А где такие брали? blush.gif
железнодорожник,
28.10.2014, 20:46 Баночка на 240 литров.
Цитата(crazy-crab @ 28.10.2014, 10:55) *
Как-то быстро ты запустил туда живность. Тесты на амоний, нитрат перед заселением делал?
А можно фото тумбы? Планирую свою усилить, тоже не вызывает доверия.

Да,есть такое-запустил 5 данюшек через дня уже. И слава Богу живые!) drinks.gif . .А потом еще 5 шт и потом барбусов,таракатум и анцитрус) На счет замеров воды-даже не мерял и не парюсь этим, буду надеятся, что все там хорошо!) Не перекармливаю и думаю будет все ок!)Да,вот фото тумбы. Ничего в ней необычного нет. Задняя стенка ДСП и верхняя столешница вроде 38мм толщиной..
.Вобщем двойной толщины. Правда они это все сделали на 6!!-ти ножках, но я еще подложил под низ всякого барахла и вроде стоит все тьфу-тьфу.... good.gif
[attachment=252501:51015_1.JPG]

Цитата(Santyaga @ 28.10.2014, 11:22) *
А когда запустились? Через сколько запустили живность? Сколько подается по времени свет? .... good1.gif

Запустился дней 16-20 назад. Свет у меня стоит на 12 часов-он на таймере)
В 7 вкл-в 12 выкл и с 16 до 23 вкл.
Как-то так blush.gif .. Думаете достаточно света? Хотя ребята здесь уже гвоорили,что эти стандартные лампы по 30 ватт-2шт никуда не годятся, но вроде даже растения принялись и растут пока! hi.gif .
Фон точно не отпадет - он там на килограму скотча держится laugh.gif .
То просто вода попала-но уже высохла и все тип-топ. На счет мха огромной спасибо-привяжу его повыше!
Santyaga, алешка,
13.10.2014, 23:23 Баночка на 240 литров.
Просто был занят.

[attachment=252500:51015_1a.JPG]
Вот фото баночки.
Небыло возможности фоткать, но вот она появилась)
Рыбки уже все запущены (10 шт барбусов 10 данио и по 2 таракатума и анцитруса)
Растения вроде посажены (Анубиас, Криптокарина, Лимонник, Яванский мох, Валиснерия и есть еще что-то, но незнаю как назывется).
Вот собственно и все.
Растения принялись-начали расти, вижу это по новым листочкам и вообщем доволен)
ankan_ii, алешка,
13.10.2014, 22:34 Баночка на 240 литров.

Нет, создана была тема не для того, а просто что бы была тема с данной банкой.
Вот для чего hi.gif ..!
Ну что ж, буду пробовать что есть, менять точно не буду пока ничего,а там время покажет)
Опыт-самый хороший учитель drinks.gif так ведь?
алешка,
13.10.2014, 21:06 Баночка на 240 литров.

Да,была тема в освещении, я там писал.
Тоесть выходит что при таком свете мне не светит вообще ничего с растениями?
Хм...а для чего же они тогда делают такие крышки с такими лампами search.gif ?
алешка,
13.10.2014, 16:09 Баночка на 240 литров.

Ой,за грунт забыл..
Hagen.Фракции 1.5-2.5. Тоесть при таком свете что-то хоть будет расти или нет?
А если поменять на 2 лампы по 40 ватт?
алешка,
13.10.2014, 15:48 Баночка на 240 литров.
good.gif Приветствую форумчане!
Недавно обжился аквариумом на 240 литров от производителя "Природа". Так же докупил к нему поддон и крышку соответственно.

Вчера до ночи таскал воду из ванной, предварительно сутки отстояв wacko.gif .. Пока в аквариуме нет ничего живого, а только парочку растений.
Есть Анубиас-3 кустика,все они привязаны ниточками к каоряге и глиняной коряге, етсь Лимонник (если я правильно назвал) и еще Ротала веточек 5. Вобщем скудно и мало.
Пока закончились деньги, то так будет, а там еще что-то докупим hi.gif .
Тумбу под аквариум заказывал. Так как имеющиеся в магазине мне как-то не понравились да и честно говоря не внушали доверия smile.gif . Хотя стоит сказать, что и в этой ребята накосячили-там взяли обычные мебельные ножки, такие что по высоте регулируются и их всего 6 шт на тумбу...как-то стремно. Вчера под дно поставил упоры и сегодня думаю подгоню цоколь, что бы вплотную входил под тумбу и так оно думаю никуда не денется! blum.gif .
Что по оборудованию..Внутреник- Aqauel Unifilter 1000 UV..Ультрафиолет вібросил нафиг сразу-ибо толку нет от него думаю, так же как и убрал керамику, а вместо нее вставил туда мелкопористую губку blush.gif ..Так будет лучше думаю smile.gif
Ну что еще?А!Нагреватель -Juwel 200W.
Ну освещение стандартное-2 лампы по 30Ватт.
Вроде вот и все...В планах хочу завести барбусов и Данио...уж очень нравятся мне они.Скажем штук 8 барбусов и столько же Данюшек+2 Анцитруса и 2 таракатума..или просто 2 таракатума)
Тоже они прикольные и неприхотливые особо good.gif ...
Ну с растениями как и что будет незнаю. Я еще в этом деле дуб-дубом,там время покажет, может и вы что подскажете hi.gif ..
Фото вечером сброшу всего)
ankan_ii, алешка,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:24