Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику andylist ::: Спасибо сказали: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.9.2017, 12:46 Мой кубик на 27 л

Решил записать вот такое видео)
drv, Opsis,
14.9.2017, 8:33 Мой кубик на 27 л
И так, все мои беды, описанные ниже, случились от нехватки со2, а вернее высокого ph значения, при перезарядка браги, глоссостигма позеленела за ночь (была с белыми листьями), видимо со старой брагой было что то не так...
drv,
7.9.2017, 18:00 Мой кубик на 27 л
Свежее фото:
[attachment=334279:P70907_190224.jpg]
drv, Gepard, Opsis,
23.8.2017, 13:45 Мой кубик на 27 л
Нитчатка окончательно ушла!:) Ура!) Сделал ещё одну стрижку и пересадку, убрал роталу с переднего плана, стало как-то светлей, также обнаружил 3их мальков галактики, двое с которых чуть побольше, один совсем ещё маленький... Кормить как-то особенно их не буду думаю что-то найдут)
Фото:[attachment=333531:P70823_144146_1_.jpg]
drv, revoll, rjhytkbec,
12.8.2017, 17:15 Мой кубик на 27 л
И так, продолжаю)
Уже близица конец борьбы с нитчаткой, остались только несколько ниточек на ротале, который все отростают после того как я их обрываю. Химией не пользовался...
Вчера сделал глобальную пересадку роталы и людвигии за заднем плане, как только увижу, что они начали идти в рост, сделаю пересадку также на переднем плане...
Также в банку вернулся чёрный фон, взял от фирмы Juwel, действительно чёрный, в прошлый раз взял простой, который имел глянцевую поверхность и давал блики, этот матовый, смотрится на много круче:
[attachment=333002:P70812_142037.jpg]
На фотке в равно есть блик, но это от стекла.
У меня следующий вопрос, я уже на протяжении месяца стабильно вношу Альгацид + со2, в профилактических дозах, при этом, на стеклах за 2-3 дня всеравно появляется налет, его видно только, если смотреть сбоку, очень не значительный, нитраты у меня низкие, примерно 10-15мг, подача со2, хороший свет...
Стоит ли мне прекратить подачу Альгацид?
drv, revoll, Алексей Днепр,
9.8.2017, 19:58 Мой кубик на 27 л
Друзья, спасибо за советы, но пока ничего предпринимать не буду, так как не видел больше их, возможно это было что-то другое, те креветки, которых не мог найти, все таки есть и с икрой, вроде все нормально, может то были какие-то улитки без ракушки::):):)
Фото сегодня:
[attachment=332812:P70809_205251.jpg]
drv, rjhytkbec,
7.8.2017, 14:38 Мой кубик на 27 л
Цитата(Igor_Kit @ 5.8.2017, 17:43) *
Возможно были нематоды,а планарий лучше высматривать в темное время суток,во время светового дня они прячутся в грунте.

Спасибо за ответ, были и нематоды, галактика их охотно ела, сейчас уже не наблюдаю... А вот тех, которые похожи на планарий, так больше и не встречал. Через час после выключения света высматривал с фонариком, вроде ничего не заметил... Но у меня аква уже хорошо так заросла, и нету возможности хорошо все рассмотреть, есть где прятаться, буду надеяться что если даже это и они, то размножаются для них в принципе нету такой уж возможности, так как кормлю мало рыб, а креветки, охотно все сметают со дна...
Последнее фото:
[attachment=332732:P70807_153213_1_.jpg]
drv,
28.7.2017, 11:46 Мой кубик на 27 л
Доброго времени суток!)
Ну что ж, после старта прошло уже 2 месяца и неделя.
Нитчатка начала отступать. Но я продолжаю вычещать её очаги с помощью длинной зубочистки, на которую привязал кусочек губки для фильтра. Очень классное приспособление)
Каждый день вношу Альгацид + со2 в профилактических дозах.
На прошлой неделе возобновил подачу со2 - брала через колокол Dennerle, который имеет спускной клапан, так как брага летом бродит интенсивно - здравствуйте в самый раз, лишнее просто выходит. Пропал один самец галактики, що подозреваю был загнан более "цветастым" самцом, который ведёт себя очень нагло:) последнее время. Растения растут хорошо, креветки плодятся...
Но есть одна проблема. Недавно заметил в толще грунта на передней стенке аквы двух маленьких 2-3мм червяков серого цвета, надеюсь это не планарии, пытался выглядеть треугольную морду, но так и не разглядел... С тех пор больше не видел... Рыб не перекармливаю, к тому же креветки и улитки все подметают с дна...
Сфоткать не смог, телефон просто не смог сфокусироваться, очень уж мелкие.
Фото сегодня:[attachment=332406:P70728_123138.jpg]
drv, Opsis,
17.7.2017, 12:23 Мой кубик на 27 л
Всем доброго времени суток! Давно не писал, было кучу дел... И так что имеем на сегодня... Жизнь в аквае буйная) Есть кучу мелких малышей креветок, 8 штук галактик, появились улитки)
Растения растут норм, вот почвопокровка притормозила, так как убрал со2... Вчера начал после перерыва вносить УДО макро и микро, подмены раз в неделю примерно 30%, все прекрасно если бы не нитчатка, которую по возможности убераю... Химию как то не хочется вносить... Стабильно вношу средство Альгацид + со2... Параметры воды давно не делал... Возможно сегодня займусь этим и поделюсь с вами... Также в акве есть два кусочка листа Миндаля...
Фото сегодня:
[attachment=331831:P70717_131436.jpg]
drv, Keny, revoll,
25.6.2017, 16:12 Мой кубик на 27 л
Всем доброго времени суток!
И так месяц и неделя в пути...
Рыбы живут хорошо 2 недели от запуска их в аквас (8 галактик) все живы здоровы...
Вырубил со2, неделю не вношу никаких УДО, так как замучила нитчатка, сегодня поместил элодею канадскую и кладофору...
Все остальные растения ростут более менее нормально, только Монтекарло все никак не хочет расти надо грунтом, уходит под него... Что самое интересное, что других водорослей нету, только нитчатка...
Вносил Альгацид + со2, на листьях она белеет а вот та, которая уже длиннее не проявляет никаких признаков гибели...
Убераю ее с помощью шланга, при подменах, просто отрываю ее и ее затягивает поток...
Фото:
[attachment=330967:P70625_170722.jpg]
drv,
21.6.2017, 18:47 Мой кубик на 27 л
И так, сегодня нам уже месяц и 4 дня...
Параметры воды остались на уровне предыдущего поста, только pH все же немного упал...
Уже вторую неделю живут и не хворают 8 галактик, а вот креветки потихоньку вымирают... Причину не знаю... Толи рыбы их затюкали... Толи Альгацид + со2 им не понравился Толи изменения параметров воды (раньше kH был <1, сейчас 3)...
Вчера сменил светильник на светильник от Alex, который Игорь с Днепра. Очень классный свет. Советую! И не дорого...
Все растения ростут хорошо, только мох пришлось убрать из-за выше описанной проблемы.
Вот так выглядим сейчас:
[attachment=330823:P70621_182136.jpg]
drv, yarishNEW,
17.5.2017, 20:23 Мой кубик на 27 л
Всем привет! Вот наконец то запустил аквариум)
27л (30x30x30)
Свет - лампа Aqualighter 1 - 9w 930lm 6500K (светодиоды OSRAM)
Вода - отстоянный водопровод (с применением AquaSafe) + детская вода в соотношении 1 к 1
Грунт - Подложка JBL Proplant и сам грунт hagen fluval shrimp stratum
Камни натуральные - горная порода (точно не уверен, но мне сказали что это "карпатский камень")
Фильтр Aquael навесной 200-235 л/ч
Растения - «Монте Карло», мох, анубиас, Ротала круглолистная, Криптокорина и еще два растения названия которых мне неизвестно (красноватые листья широкие и на переднем плане зеленые листья - похоже на криптокорину).
При старте добавил бактерии от фирмы API
Показатели воды на 3 день: GH-5-6, KH-3-4, Ph- около 7 (тесты JBL) NO3 в районе 25-30мг (тест Tetra)
Свет держу в районе 10 часов
К выходным ставлю CО2 Dennerle Startum (по типу "браги")

На второй день появилась дымка (мутность воды как и должно быть в свежезапущенном аквасе).
Сегодня ровно 3 суток с момента запуска.

Планирую запусить 10шт галактик где то через 2-3 недельки.

Что можете посоветовать да бы была красота и хорошо росли растения? Спасибо за ответы![attachment=329095:P70514_173945_1_.jpg]
Keny, yarishNEW, Алексей Днепр, Земеля, лиза@,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:42