Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику undina ::: Спасибо сказали: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.7.2015, 18:17 Игра в ассоциации.
"Не стой под стрелой!"
igor-663, YNK, Yura1, Влада333, Геннадий 61,
23.7.2015, 18:13 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
Крак, я видела все ваши работы. Мне очень понравился "костер". Такое изящество в простоте. Вдохновляет. hi.gif
Крак,
19.7.2015, 21:46 Игра в ассоциации.
Роскошь
Valera61, YNK, Yura1, ZiFed, Влада333, Евгений Андреич,
19.7.2015, 20:43 Не получается разобраться...


Ну вот, собственно, поэтому, мне хватит всем морочить голову. Есть определенные лампы, ну и вперед.
Andrew1, Виталий_tata,
19.7.2015, 20:34 Я - чайник! А вопросов много!
Цитата(Виталий_tata @ 19.7.2015, 21:06) *
Просмотрите на досуге тему - Проэкт; Армагедон-Полный хаос - Сообщение от #33

Уже прочла полностью,поскольку поучительно - учусь...
Виталий_tata,
19.7.2015, 20:23 Не получается разобраться...
Виталий не сердитесь, я никогда не сталкивалась с этим., и в моем понятии может быть разница между "Осрам либо Сильвания" поэтому спрашиваю какая именно фирма. Я все поняла. Спасибо.
Виталий_tata,
19.7.2015, 19:57 Не получается разобраться...
В общем фигня какая-то...((( По итого: я нахожу/покупаю(ну и цены!)/делаю чьими-нибудь руками светильник/крышку на 3 лампы Т5 по 24ВТ. Но какой фирмы должны быть эти лампы и как их расположить? Порекомендуйте,пожалуйста.

Китайского не знаю, к сожалению, списывала, как видите на фото цифры, длина лампы 87см, диаметр ( из корпуса вынуть не могу) где-то 15мм что-ли.
Andrew1,
18.7.2015, 18:10 Я - чайник! А вопросов много!
[attachment=277244:20150621_180018.jpg]Есть у него коряга с норой, а у жены глиняный дом, но уж если вылезли близко не подходи,они преследуют рыбех пока не изранят до обморока..((

[attachment=277245:20150621_180121.jpg]
Это Кукарача Марти (мамаша).
Yura1,
18.7.2015, 14:56 Я - чайник! А вопросов много!
Добрый день. Кукарачи без конца плодятся. Отец семейства Джои уничтожает всех, кто подплывает близко к его коряге и малышне которая тусуется с ним. Таким образом погибли несколько рыб.(( Вуаль Лира заболела водянкой и мы ее с почестями похоронили. Огги отдали соседу ( у него вуалехвосты). В общем сейчас хотелось бы перезапустить аквариум с грунтом в котором бы нормально росли растения,(у меня из-за вуалей был очень крупный) с рыбами, которые не съедали бы их в течение дня, с приемлемым светом. Пока я собираю информацию (в том числе и в вашей теме - извините:), деньги, идеи, коряги и т.д. Кого-то из Кукарач придется отдать, не решила только отца или мать, но иначе они из-за своего потомства уничтожат все новых жителей. Да и детей этих девать некуда - у всех знакомых уже есть, в зоомагазине уже смеются!
Так что, в общем, аквариум из дочкиного медленно но верно становится моим и я прочесав много форумов и просторы интернета (пока правда каша в голове), хочу что-то создать.. blush.gif
Santyaga, Yura1,
17.7.2015, 15:35 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
Так и не захочется больше вопросы задавать((. Спасибо тем, кто объяснил, а не просто поржал.
Andrew1, Santyaga, танянай,
16.7.2015, 21:16 Не получается разобраться...
Угу. Не подходят значит... Я к вам можно еще заходить буду? Доходчиво объясняете.Спасибо.:)
Виталий_tata,
16.7.2015, 20:17 Не получается разобраться...
Ага. Вот спасибо, добрый человек!:) А вот я еще про какие-то прожекторного типа лампы вычитала -это плохо?Мне такое не нужно?
Виталий_tata,
16.7.2015, 19:03 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
Извините, я новичок, но как ухаживать (пылесосить) такой грунт (дорожку)? Или такие дизайны не убирают как обычные аквариумы?
танянай,
27.4.2014, 19:18 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
Все что в аквариуме на фото - салат для еды:). Может ваши более прилично себя ведут, но моих жесткие листья не пугают! hi.gif
smarinas,
27.4.2014, 18:06 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
Мои обожрали криптокорины как только повзрослели, сколько разностей не пробовала - все обгрызают! Смотрю у вас на дне мелкий гравий,я когда запускала акву все в 100 голосов кричали: "Низззя! Могут заглотить!"В результате у нас на дне крупные камни, а соответственно и уборки больше и растения плохо держатся ( правда им не долго жить приходится, постоянно новые сажаю вместо съеденных).У вас нет проблем с заглатыванием камешков?

[attachment=235227:IMGP4504.JPG] Вот такое дно у нас...
smarinas,
21.4.2014, 20:08 Как вы справляетесь с тем, что золотушки МНОГО ГАДЯТ? поделитесь опытом
Цитата(Альварес @ 4.2.2014, 23:36) *
Цитата(smarinas @ 30.1.2014, 14:45) *
Поделитесь, пожалуйста, опытом. У меня аквариум 60л. В нем живут два вуалехвоста по 7см (без хвоста... и один сомик (что маловато места знаю).
Не справляюсь с любителями погадить. Фильтр тоже. За 3-4 дня губки нужно мыть. Пару раз так забился, что не ушёл кислород. Сифоню грунт с подменой воды 30% раз в пять дней. Вода прозрачная, но в грунте полнокакашек. И а растениях лохмотья какие-то и налет....


На крупных золотушек нужен мощный фильтр (не меньше 600) - похоже у Вас с мощностью фильтра проблема. Вуалехвосты роют грунт, ворочают гальку и тем самым вздымают какашки - если фильтр достаточно мощный, то фекалий на дне будет по минимуму.

Согласна полностью. С моими вуалями фильтр вполне справляется.А роют они - будто трюфеля ищут!
smarinas,
21.4.2014, 13:48 Я - чайник! А вопросов много!
Аквариум на 107 л. Жители- 2 вуалехвостки (Огги и Лира), 2 голубых неона(Веня и Сеня), 3 тетры(Коза-Ностра), 2 анциструса(Кукарача Марти и Кукарача Джои),моллинезия(Лариса Ивановна)(был муж Мимино, но помер),и жемчужный данио Саня-ракета.Аквариум мне достался случайно-абсолютно зеленого цвета,рыб видно не было! В общем стало просто жалко - пришлось купить! Рыбы пришли в себя,и в общем им не плохо живется. НО: вчера в акве обнаружены 2 малька!,проведена операция по спасению и сейчас они в банке, ВОПРОС: как я понимаю родить их могла только Лариса Ивановна(живородка), но ее муж умер 2 месяца назад(если даже не три)! ОТ кого?! Теперь еще ВОПРОС:я по незнанию закупила всяких растений, мхов -красота! Прошло немного времени и мои вуали сожрали все! Ужасно уныло выглядит обгрызенный аквариум! Что же можно посадить? (они съели даже рождественский мох, а мне сказали что уж его то не тронут! И ЕЩЕ можно ли на фильтр с аэрацией присоседить такую трубку чтобы пустить по дну и получить пузырьки воздуха по всей длине аквариума? Если да то как? [attachment=234402:IMGP4504.JPG] Вот так выглядит сейчас спасенный мир.(ей богу,чувствую себя Брюсом Виллисом!) Но помощь нужна!
mir_, podlesniy, Santyaga,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:10