Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику yuronis ::: Спасибо сказали: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.1.2015, 18:35 Цихлидник 105 литров
Доброго всем дня!
Рыбки мои плавают и радуются жизни)
Корм только хлопья для окраса и чипсы Тетра Цихлид ПРО, циклопа не даю...от него сильно аква загрязняется...сразу налет на стеклах (может у меня циклоп такой?)
Вот несколько сегодняшних фото, меня видят и сразу простят корм)

Все рыбки в движении...поэтому не судите за качество)
chetalex, drv, jofe, Sasha@, Женя Царенок,
11.1.2015, 21:57 Аквариумная зависимость
Хорошо получилось!
Маленький совет ..по бокам не наваливай камней..чтоб был зазор между камнями и стеклом.
А справо на фото где много камней..там внутри гроты? рыбки смогут во внутрь прятаться? Просто на фото как будто навалил камней и все)
Кстати камни клеил?
-Руслан-,
3.1.2015, 18:59 Цихлидник 105 литров
С Новым Годом друзья!! Счастья, радости, здоровья и семейного благополучия и достатка Вам и Вашим семьям!!

За несколько дней...получается..чуть меньше недели у меня произошли перестановки в акве.
Когда ловил одного из еллоу...пришлось разобрать пещеры....и итог таков...праблиматично собрать так же...даже если есть фотографии ... вывод: Нужно попробовать собрать пещеры на силикон..(на заметку Жене)

Из моих еллоу..одного самца и двух самок...одна самка оказалась самцом.... в паре с хромисом-красавчиком они гнобили Джексона... труп(с выеденным глазом) которого вчера я вытянул с аквы(Супруга долго ругалась что я не умею выбирать рыб..и был скандал)
самку Джексона они тоже гоняли ..и после смерти самца весь гнев переключился на нее...
Вчера вечером отсадил самку Джексона в другую акву с аэрацией (утром нашел труп) скорее всего шок.
итог...- 2 Джексона
Сегодня отловил с утра Хромиса-красавчика ..вернул его обратно.
И были приобретены еще 3 еллоу...надеюсь самки (все с одного выводка и одно аквариума у продавца)
Рыбки встретили своих собратьев хорошо..были рады....доминантный самец.... икру метал:):)) его трясло перед рыбами ..он показывал свою красу....и я так понял загонял в свою пещеру новых рыб)
Хромис скорее всего скоро покинет это сообщество... т.к. обижает попугаев...маленький еще ..но уже бьется.

Да вот еще.. чуть не забыл..31 числа перекормил циклопом....1 числа аква вся была в слизи...чистил шанги, акву, фильтр, 15% воды поменял.. итог: надо кормить циклопом очень осторожно!!

Есть идея запустить еще 2 сомика Анцитруса .....скажите можно?

Выкладываю фото обновленной аквы.... растения не убирал ..супруге очень нравится.

теперь население такое:

6 --- Лабидохромис еллоу -- из них 2 самца точно.(самец-доминант 7см, самец 5см и самки по 5см)
4 --- Меланохромис золотой (мальки по 3см )
2 --- Попугая пульхера (самец 5см самка 4см)
2 --- Анцитруса (мальки по 3см)
1 --- Хромис-красавц (3см)
Женя Царенок,
30.12.2014, 13:06 Аквариумная зависимость
Делай пещеры..рыбки тебе спасибо скажут...
Им очень нравится сквозь камни плавать..и я заметил что спят они тоже все в пещерах.
У меня на песке только хромис-красавчик спит и василек-джексона..остальные в домиках)
Женя Царенок,
28.12.2014, 16:50 Цихлидник 105 литров
Евгений! Грунт не кипятил...только промыл его несколько раз...раза 4 вроде..главное чтобы вода чистой была.


Сегодня переделал ландшафт:расколол глыбу на маленькие кусочки и сделал много пещер.
Добавил искусственные растения....но если честно получилось не очень...но пока еще не убрал...но уберу ..не нравится мне...

Двух птеригохлиптов отдал ..т.к. это не мой размер..
вместо них взял пару Хаплохромис Джексона..красивые:)smile.gif)
jofe, Sasha@,
24.12.2014, 20:49 Цихлидник 105 литров
Уважаемы форумчане!
Хочу Вам рассказать о своем первом аквариуме....и так поехали:
Банка -105 литров (70х50х30), внешний фильтр Tetra EX 600, компрессор Tetra aps 100, нагреватель Аурель-голд 100. Лампы Мarine-GLO и простая OSRAM(скоро поменяю)

Был приобретен грунт Vitakraft 2 пачки по 7.5 кг...Кварцевый песок белый 0,05-0,12мм
так же камни песчаник, других у нас не купить.
Так как опыта нет совсем все делал сам...и брал инфу только с интернета...
После чистки камней и грунта наполнил аквариум водой.
Запустил аэрацию (компрессор)
Запустил фильтр (внешний) сразу поставил новый угольный фильтр.
Н утро первого дня вода была кристально чистой.
Еще через день запусти первых обитателей..двух птеригохлиптов.
Эти ребята пугливые...но в тот же вечер ужинали в акве (вообщем они остались довольны)
Через два дня пришло новое пополнение:
два Хромиса-красавца (5см и 3см)
три Лабидохромис еллоу (самец-доминант 7см и самки по 5см)
четыре Меланохромис золотой (мальки по 3см )
два Попугая пульхера (самец 5см самка 4см)
два Анцитруса (мальки по 3см)
..и того 15 особ....двух птеригохлиптов я скоро отдам..т.к. это не мой размер..
вместо них хочу взять пару Хаплохромис джексона (самец и самка по 4см)

Я конечно понимаю что это очень мало 105 литров для таких рыб...но в дальнейшем хочу побольше банку.
Кормлю пока что хлопьями, но планирую на выходных дать мороженного мотыля.
Вообщем буду рад выслушать от Вас любые наставления, пожелания, заранее благодарен всем за любой совет..это мой первый аквариум..не судите строго blush.gif !
drv, jofe, Maverick, Prilipko, Sasha@,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:41