Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 5

Соловей, соловей, пташечка, Канареечка жалобно поет.

Написанно сура, 3.1.2012, 22:48 in Канарейки... Neocaridina heteropoda var. Yellow

Был такой мультик про пластилинового мужичка - "Падал прошлогодний снег", мужичок всё время переживал, что "маловато будет!", а закадровый голос его увещевал, мол, руки твои загребущие, а глаза ненасытные.... Да... Вот и мне "маловато было"... Я давно хотела жёлтых креветок Neocaridina heteropoda var. Yellow, они же Yellow shrimp, они же креветки «канарейки», они же креветки солнышко, они же креветки «лимончик». Руки мои загребущие - приехали десятиногие и пришлось селить "желтопузиков" в отдельную квартиру - к вишням не посадишь, к снежинкам не посадишь, предполагалось, что канарейки будут петь колыбельные мадам Полсухер, но туда вселились красные медовые гурами (Colisa labiosa) и канарейкам быстро бы пришёл кирдык.
Аквариум на 8 литров, фильтрик Atman AT-F200, обогревателя нет, но температура воды ниже +25 не падает. В качестве солнца светильник очень похожий на SunSun HBD-11, недавно поменяла в нём лампу, старая перегорела. На дне грунт, немного растений.
Приехали креветки практически бесцветными, но со временем набрали окраску, не настолько яркие, как на фотографиях тут, но отчётливого жёлтого цвета. Самцы, правда, практически бесцветные. И досталась бонусом одна креветка Neocaridina heteropoda var . "yellow neon" - она ярче подруг и с лимонной полосой на спине. Уже бегает с икрой.
Не очень хорошо фотографии получились - светлая креветка сливается со светлым грунтом, буду экспериментировать с освещением и фотоаппаратом, чтобы получить более качественные снимки.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

"Yellow neon":
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



P.S. А вот и мультик нашёлся на youtube smile.gif.



Комментарии

  yarishNEW, 4.1.2012, 20:28

Ай лимончики-красавцы!

 
« Предыдущая запись · сура's Блог · Следующая запись »

« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Дополнительные ссылки




Случайное изображение из галереи

tn_gallery_1522_269_39742.jpg

0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей


Поиск по моему блогу



Последние посетители



14 Nov 2022 - 19:32


1 Aug 2021 - 18:48


11 Oct 2017 - 22:39


25 Jul 2017 - 12:39


24 Feb 2017 - 7:59